Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Я думал, у вас подтвержденный пейпал, может на родственника или знакомого закордоном, а если просто находясь в Украине зарегистрировать аккаунт, указав американский адрес, то не мудрено, что рано или поздно до него доберутся (т.е. до.бутся). Даже странно, что долго аккаунт работал без ограничений, плоховато СБ у них работает. Жаль, конечно, что легально украинцу полноценный аккаунт не получить, только извращения с угрозой блокировки.
     
  3. Люля
    Offline Люля ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.11.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Добрый день! Подскадите, как происходит возврат денег на банковскую карту через PayPal? В "личном кабинете" PayPal вернулись деньги от магазина, а на банковскую карту нет! Что нужно сделать, чтобы деньги переместились на банковскую карту?
     
  4. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Потрібно просто почекати кілька днів.
     
    Lina17 и Люля нравится это.
  5. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    точнее до 30 дней ожидать прийдется, возможно.
    Мне один раз сумма вернулась через 22 дня, а вот недавно ждала всего 6 дней.
     
    Люля нравится это.
  6. MOLOKO
    Offline MOLOKO ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    03.08.2019
    Откуда:
    Ukraine
    PayPal account is from a country which cannot receive payments. You can continue, but you can't accept payments until the problem is fixed.
    Учетная запись PayPal из страны, которая не может принимать платежи. Вы можете продолжить, но не можете принимать платежи, пока проблема не будет устранена.

    Прислал им 1 страницу фото паспорта.
    Прислал 4 фото квитанция с оплатой где рукой наполняется показания счетчиков, фио (не мое, родственник оплачивал), адрес сходный с пропиской.
    Но на паспорте первая страница только и нет фото прописки.
     
    Последнее редактирование: 30 Август 2019
  7. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    вы думаете вам это поможет принимать платежи?
     
    Anicha, Lina17 и MarUSA нравится это.
  8. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    У меня вопрос: на что надеетесь? Что из-за платежки за коммуналку для вас пересмотрят политику компании?
     
    Lina17 нравится это.
  9. MOLOKO
    Offline MOLOKO ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    03.08.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Мне надо было изменить ФИО и я отправил документы.
    Документы не проходят верефикацию.
    Паспорт кажется прошел (в обработке висит долго).
    А квитанции вернули. Пришлось искать другие.

    Цель: совершать платежи через пайпал.
    Вопрос: о том что на палку нельзя принимать средства вы узнали от меня только что или давно было известно?
     
  10. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    :lol::lol::lol::funny:
     
    Lina17 нравится это.
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    плюсую :lol::lol::lol:
    --- Добавлено, 30 Август 2019 ---
    забудьте! вы разве не поняли что если вы в Украине то эта страна не может принимать платежи, переводить друзьям, ничего нельзя кроме как платить за товар в магазине онлайн! и вы хоть в лепёшку расшибитесь, хоть миллион справок и документов отправьте, это ничегошеньки не поменяет.
     
    Galla, MarUSA и Lina17 нравится это.
  12. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Совершать платежи через пейпал(украинский акаунт)(оплата товара) можно без всяких сканов паспорта и платежек по комуналке. В чем смысл сего действа? А вот принимать не сможете никаким образом.
     
    MarUSA и Lina17 нравится это.
  13. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Не совсем так. Переводить деньги друзьям с помощью PayPal все же, вы можете. Но вот комиссия получается не самая приятная. Там есть 2 режима оплаты: за товар или услугу (когда комиссия взимается с получателя), или перевод другу - комиссия с вас. Не знаю их формулу расчета комиссии, но с перевода друзьям 35$ комиссия получилась 3,61$, а с 216$ - 9,72$.
     
  14. Luck
    Offline Luck ШопоБолтун
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    16.04.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Максим
    Добрый день.
    При покупке на Thenorthface.com, картой заплатить не удалось, выдаёт ошибку, попытался оплатить через Pay Pal, выдал ошибку
    «Billing and shipping to 'Billing Phone' is not supported. Please update your PayPal information or choose another payment method.» Перевести я могу, но не совсем понимаю, что я должен поменять, что прошла оплата. Пожалуйста, растолкуйте кто-то, очень хочу ботинки купить.
    P.S. Billing address в разделе Wallet - указан «левый» американский. Его, наверное, нужно изменить на украинский, так как привязана украинская виртуальная карта приват банка, а northface уж очень за этим следит или на американский адрес доставки?
     
  15. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Serjlive, расскажите подробнее как с украинского ПП можно перевести деньги другу? В Украине система не позволяет выводить деньги на карту, а также принимать платежи от других участников.

    В Украине PayPal до сих пор полноценно не работает, а используется почти исключительно для оплаты покупок в заграничных интернет-магазинах, таких как eBay. Поступать деньги в Украину из-за границы не могут. Причина того, что в Украине по-прежнему ограничен функционал платежной системы PayPal, — отсутствие у сервиса банковской лицензии на работу в стране. А получить эту лицензию американский сервис не может из-за позиции НБУ, у которого есть немалый ряд требований к регистрации системы в Украине.

    "Платежная система не хочет заходить в Украину, поскольку все системы переводов, электронных денег и им подобные способы перечисления средств должны быть зарегистрированы в НБУ. А для регистрации требуется представить очень большой пакет документов, в котором в том числе должно присутствовать детальное описание бизнес-процессов.Но американская компания не хочет открывать свои коммерческие тайны, вообще допускать НБУ в свою "кухню". И Украина для PayPal не настолько большой рынок, чтобы идти на компромисс с местными властями".

    --- Добавлено, 5 Октябрь 2019 ---
    Luck, по вашему вопрос уже даже тему отдельную создали, пишите там дабы не путаться
    http://shopinfo.com.ua/threads/thenorthface-com.6578/
     
  16. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Luck, IMHO, ждите, что блоканут аккаунт и попросят документы, подтверждающие место жительства. PayPal биллинг адрес должен соответствовать стране эмитента привязанной карты.
     
    Последнее редактирование: 5 Октябрь 2019
    Luck нравится это.
  17. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Так "друг" же может выводить, он ведь не с Украины (это только здесь местные банкиры граждан за людей не считают).
    Все так же, как оплата в магазин. Просто попробуйте, вкладка "Send payment".
     
  18. Luck
    Offline Luck ШопоБолтун
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    16.04.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Максим
    *Chocolate* - спасибо, видел, но там не отвечают и я решил, что раз вопрос касается PayPal, то напишу здесь, это же общая ошибка, как я понял.
     
  19. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.978
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Serjlive, да, действительно, при отправке 5долл, комиссия 2.56$:bally:
     
  20. Luck
    Offline Luck ШопоБолтун
    Сообщения:
    186
    Благодарности:
    66
    Регистрация:
    16.04.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Максим
    Он у меня уже 2 года такой и ничего не блокирует. Правда я им пользуюсь раз в полгода и то только на eBay.
    Я правильно понимаю, что в моем случае уже ничего не поделать и оплата не пройдёт, так как страну изменить невозможно и только закрывать старый и создавать новый, «правильный» (как Вы написали выше) аккаунт.
     
  21. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Там комиссия меняется динамически. При $50 комиссия получается $4.09. А при $467.50 выходило $18.31, т.е. 3.9%
    --- Добавлено, 5 Октябрь 2019 ---
    Luck, я не знаю, попробуйте изменить биллинг. Но возможно, что придется открывать новый акк.
    У вас же акк украинский, насколько я понял? А биллинг указывается при регистрации карты и его можно редактировать.
     
    Последнее редактирование: 5 Октябрь 2019
Поделиться этой страницей