NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. docadept
    Offline docadept ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Евгений
    До НГ доходило за 3 недели, считая с момента получения на складе:
     

    Вложения:

    llia нравится это.
  3. Иван89
    Offline Иван89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Иван
    В личном кабинете НП отсутствовала возможность задержать вторую посылку поэтому из европы 2 посылки пришли одновременно на таможню и в сумме имеють превышение таможенного лимита 150 евро.
    НП говорит предоставить документы и оплатить пошлину, хотя проблема возникла сугубо из-за ограниченного функционала их личного кабинета.
    Кто либо сталкивался с такой проблемой?
     
    llia нравится это.
  4. Lisenka85
    Offline Lisenka85 ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    32
    Регистрация:
    08.12.2021
    Откуда:
    Винница
    Имя:
    Настя
    В особистому кабінеті була така функція. Вона автоматом пропонувала затримати посилку. Ви мали виставити галочку і все. Можливо не помітили….
    А от тиждень тому коли відправляла посилки зі США було повідомлення в кабінеті що програма автоматично тепер розділяє посилки щоб не було переліміту
     
    llia нравится это.
  5. smarsa
    Offline smarsa Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.05.2024
    Откуда:
    Київ
    Имя:
    Сергій
    Доброго дня, у мене зараз 3 посилки (телефони) замовлені а Алі через укрпошту, перша посилка з бу Айфон 12 про вартістью 303$ пролежала на митниці із 03.05.2024 до 29.05.2024. А сьогодні 30.05 я забрав із пошти пусту коробку в якій був тільки чохол і захисне скло. Посилка мала пройти розмитнення але вірогідно на митниці телефон вкрали! Які можуть бути подальші дії? хто з таким зтикався? А ще один телефон вартістю 210$ лежить на митниці із 17.04 а це майже 45 днів! Хоча документи я ще 25 днів назад вислав на їх запит митниці...
     

    Вложения:

  6. qet
    Offline qet Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.06.2024
    Откуда:
    Киев
    У меня похожая история. Едет телефон с конца марта, взял на распродаже Сяоми. две недели посылка простояла на передаче на таможню, теперь три недели якобы на таможне.
    Сегодня дозвонился, поговорил с таможней на Кирпы 2, в Киеве. Они сказали, что прежде всего начудили сами китайцы, заявив стоимость телефона в двадцать с чем то долларов, о чем их никто не просил, это был официальный магазин. потом в связи с изменениями в законодательстве с середины апреля, они отправили мою посылку брокерам укрпочты со своей ценой, в принципе нормальной. а брокеров всего двое, т.к. укрпочта не озаботилась расширением штата под новые правила. поэтому задержка там огромная.

    UPD:
    Посылка в итоге пришла! Сначала получил СМС с запросом на предоставление данных о покупке на почту customs@ukrposhta.ua, но я и раньше самостоятельно отправлял уже данные на этот адрес. а на следующий же день получил уведомление, что посылка находится в отделении УкрПочты. Итого, с момента самой покупке на Али прошло практически ровно три месяца, из которых отправка и доставка до украины заняли около трех недель, а остальное время посылка находилось на растаможке.
    Где то за неделю до получения я звонил на горячую линию УкрПочты, по телефону, который указан у них на сайте 0-800-*, там по меню можно выйти на оператора, который пробивает посылку по трекингу и рассказывает успокоительные истории. Не знаю помог ли звонок, но оператор заверила, что причина задержки это новая таможенная процедура, введенная в апреле 2024, и ничего с посылкой не случилось, надо спокойно ждать.
     
    Последнее редактирование: 27 Июнь 2024
  7. llia
    Offline llia ШопоНафт
    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    05.01.2022
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лиля
    як відбувається нарахування мита у НП? чи можливо буде подати документи на перерахунок мита, якщо нарахуюють більше як треба? у вас скільки на практиці може бути на митниці посилка, якщо затримуюють?
    У мене вартість товару 326 дол, але покупка не на сайті, буде подруга відправляти з Америки
     
  8. molio
    Offline molio ШопоНафт
    Сообщения:
    101
    Благодарности:
    28
    Регистрация:
    30.04.2019
    Откуда:
    Украина
    У мене зайняло 3 дні
    1 день (після 16-00) - вони надіслали запит на доки, я відправив
    2 день - змінився статус відправлення що доки отримані
    3 день - посилку відпустили
     
  9. iqjiqj
    Offline iqjiqj Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.07.2024
    Откуда:
    Poltava
    Имя:
    Andrii
    заказал себе екофлоу, без света сижу по 14 часов, во вторник посылка пришла на таможню, отправил доки брокеру новой почты, получил статус "Нестача/невідповідність супровідних документів", доотправил все нужное на ответ брокера в письме (т.е он мне написал что доки не те, я переотправил сразу же через 5 минут), и вот уже пятница - конец рабочей недели, брокер игнорит, их номер телефона игнорит (2 суток звоню с 9 до 18), их главная почта електронная игнорит, связался с поддержкой НП и НП глобал в чате, сказали передадут информацию, так ответа и не получил. шарага а не брокерская контора, еще и в фейсбуке отзывов начитался про их скамы, терь аж стремно.Но самое конечно обидное что без света продолжать сидеть
     
  10. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    408
    Благодарности:
    162
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    iqjiqj, в РОСАНі (Міст) така сама жопа. Нарахували неправомірне мито і не зв'яжешся з ними...
     
  11. Segamega2020
    Offline Segamega2020 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.08.2024
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Сергій
    Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь забирал посылку на Укрпоште после таможни?
    Мне отказываются дать осмотреть посылку до оплаты мита, обьясняя тем, шо якобы посылки изза границы не вскрываются ( полная чушь, учитывая, шо посылка вскрывалась на таможне, и што там теперь в ней, неизвестно).
     
  12. Segamega2020
    Offline Segamega2020 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.08.2024
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Сергій
    В мене з 30.06. були надіслани доки, але посилка прийшла раптово тіко ввечері 2.08. 3.08 пішов дивитись, шо прийшло - відмовили, кажуть, спершу сплати мито, потім дивись.
    Тобто, якшо зміст на таможні було змінено за 2 місяці, я ше й винен ще це сплатити? Вони за кого нас мають?
     
Поделиться этой страницей