NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. Gino
    Offline Gino Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2021
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Сергей
    *Chocolate*, не, там посылка всего около 33 долларов.
    По телефону сказали, что дескать: кто-то решил отобрать какие-то посылки и что-то там перепроверить; не беспокойтесь, если увидите свою посылку поврежденной (вскрытой); пришлите нам документы, выписки оплаты...

    Интересно другое, что в трекере на НП объявленная стоимость что-то около 300 грн.
    Не знаю, кто назначил такую стоимость и не возникнут ли новые вопросы + уже почти год с этим товаром продавец отправляет подарок: 2 коробочки расходников к этому товару. Интересна теперь судьба этого подарка.
    И как я понимаю, за это "шмон" я должен буду отстегнуть 200 грн.
    В комментах у продавца полно людей из Украины. Многим посылка доезжала очень быстро и никто таможню не вспоминал.
    А моя ехала 2 месяца в Украину и тут еще головняк с таможкой


    В том и дело, что по этому треку она уже должна была быть у меня еще в воскресенье. И статусов, что эта посылка какая-то проблемная вообще нет:(
     
  3. Fobio
    Offline Fobio ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    16.06.2019
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Hveodorii
    Похоже, превышает. 200 грн за брокерские услуги берут. Они переехали с Салютной в Белогородку. Раньше можно было смотаться на Нивки, оформиться без брокера, теперь выгоднее/проще 200 грн заплатить.
     
  4. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Gino, ничего вы им не должны платить, успокойтесь. Отправят вашу посылку. Платить надо только если растаможка сверх лимита
     
  5. dashuk
    Offline dashuk ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    06.04.2013
    Откуда:
    Ирпень
    Доброго дня, скажіть, будь ласка: якщо посилка на митному оформленні (потребує сплати мита) і в цей час приїжджають ще посилки загальною вартістю менше 100 євро, то вони не підпадають під розмитнення? в сенсі чи не додається їхня сума до тієї посилки, що зависла? може трохи сумбурно написала :stars:
     
  6. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Почитайте уважніше митний кодекс та поняття "депеші". Якщо одна з посилок вже на оформленні, то вона приїхала, все. А друга, що поступить, ніяк не може бути з першою в одній депеші (рейсі, мішку, пакунку). Немає сенсу хвилюватися.
     
    dashuk нравится это.
  7. vitalik99
    Offline vitalik99 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    07.06.2015
    Откуда:
    Украина
    Привіт
    Хто може підказати?
    Я обрав сплату митних платежів на відділенні при отриманні, товар після розмитнення мені прийшов я оплатив на відділенні забрав посилку і пішов.
    Вдома в посилці товар мій є усе гаразд тільки немає ніяких документів про сплату мита.
    Колись мав справу з іншими перевізника и то усі документи завжди були з печатками, що я оплатив стільки то мита на такий то рахунок.
    При отриманні в накладні було вказано сума і помітка контроль оплати
    Хтось з Вас хто оплачував мито там були якісь документи?
     
  8. dashuk
    Offline dashuk ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    06.04.2013
    Откуда:
    Ирпень
    ні, нема документів саме про сплату. просто контроль оплати на суму мита і все.
     
  9. Shepa
    Offline Shepa ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.08.2020
    Откуда:
    Украина
    Привет! Спасибо.
     
    Последнее редактирование: 24 Декабрь 2021
  10. SvanSvan
    Offline SvanSvan Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Не подскажите такой момент:
    Когда я добавлял ТрекНомер - я вбивал все данные, а также прикреплял скриншот Инвойса (амазон).
    В своём профайле - я через Дию добавил и ID-карточку и инентификационный код.
    Зачем тогда при растаможке я опять тоже самое должен отправлять на их почту brokers@np-int.com ?
    У них есть все необходимые данные... просто пролетает минимум один день возни.

    это проблемы перфикциониста или я в чём-то ошибаюсь ?
     
  11. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.026
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Даже ежели две посылки будут проходить аудит на стоимость - надо высылать два пакета документов на товар и свои ))) мне объяснили , что на каждую посылку ложат пакет документов.
     
    SvanSvan нравится это.
  12. SvanSvan
    Offline SvanSvan Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.01.2022
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Иван
    Понял... спасибо... буквально за минуту, мне ответила и Новая Почта (что странно ибо ответ как правило на следующий день)
    ----------------
    Повідомлення направляється автоматично всім Клієнтам, які мають замовлення вартістю більше 100 євро, незалежно від того чи завантажували Ви якісні фото чи копії супровідних документів при реєстрації замовлення в особистому кабінеті.
    При цьому, для проведення митного декларування брокери можуть використати ті дані, які Ви вказували в особистому кабінеті або ж документи, які Ви направите на їхню пошту.

    Всі документи будуть перевірені брокерським відділом та, за потреби, з Вами зв'яжеться саме брокер Нова Пошта Глобал.
    ----------------
    Я себе это представлял иначе... личный кабинет - все паспортные итд данные залиты и верифицированы. Вы как личность у них занесена в базу со всеми бумажками и скриншотами всего что им нужно.
    Аминь... ты только добавляеш посылки и Инвойсы.
    На таможне брокер сразу имеет всё о вас... и о вашей посылке. Да.. если есть вопросы... если есть нюансы.. только тогда всё что происходит - имеет смысл.
    А так - это больше похоже на затягивание процесса попросту по нежеланию оптимизировать процесс. Ну... жаль... может когда-то...
     
    Pampon нравится это.
  13. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    Подскажите, были у кого то проблемы с большим количеством однотипного товара или им без разницы? Хороший лот продается аксессуаров для телефона, новые, до конца жизни буду обеспечен) Но переживаю чтоб мне потом не заявили что это коммерция или еще чего, зря переживаю или нет?)
     
  14. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    spired, так заплатите пошлину с НДС и какие проблемы? Хоть миллион штук.
     
  15. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    А как это работает через доставку новой почты?
     
  16. Fobio
    Offline Fobio ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    16.06.2019
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Hveodorii
    Та не пропустят миллион) это уже будет коммерческая партия.
    По еде ограничение для частных лиц 10 кг я знаю. По остальным позиция не в курсе.
     
  17. spired
    Offline spired ШопоФанат
    Сообщения:
    366
    Благодарности:
    91
    Регистрация:
    07.08.2017
    Откуда:
    VN
    Имя:
    Сергей
    Я потому и спрашиваю. почитал коммерческая партия может быть и 5 штук одинаковых, у меня там 30-40)
    Посылка будет то на 30 баксов. но боюсь что в итоге не подарил их доблесной таможне)
     
  18. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    За 8 років ніразу не було проблем привезти 7-8 однакових ноутів, 50 планок памяті, в одній посилці, які значно перевищували безподатковий ліміт.
     
  19. Marselit
    Offline Marselit ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    02.05.2022
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алекс
    Подскажите, пожалуйста, как на сегодня обстоят дела с таможенным оформлением посылок?

    - отправил документы неделю назад на brokers@np-int.com, никакого ответа не последовало и по телефону не связывались
    - звонил по номеру (044) 323-16-49 - никто не отвечает, звонил много раз несколько дней
    - звонил на горячую линию НП, ничего нового не сообщили и насколько я понял плохо владеют вопросом
     
  20. Fotonub
    Offline Fotonub ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    05.07.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Serhii
    Чем закончилось?
     
  21. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    В мене з іншим перевізником була дуже велика затримка біля 2,5 тижня груз був на митниці. Моя подруга замовила на НП теж зараз чекає. В мене зараз заходить посилка на НП з перелімітом тож також подивлюсь скільки чекати. Але 2 тижня тому посилка пройшла митницю в мене за 3 дні.
     
Поделиться этой страницей