NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. Beskor
    Offline Beskor Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.05.2021
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктор
    Народ, сделал заказ на амазоне стоимостью 400$ + 26$ налог и по ошибке указал сумму без налога в личном кабинете, когда самолет с посылкой прилетел в Украину, спустя время появился статус "Вантаж не прибув до України" а позже пришло смс и письмо от брокера с просьбой отправить документы для оформления, я отослал копии паспорта, кода и инвойс заказа с амазона и с этого времени молчание. Сколько времени должно пройти на этом этапе проверки? И куда обращаться если ответа не последует?
     

    Вложения:

  3. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Почему лень читать? А сразу писать. Уже все разжовано и не один раз
     
    Beskor нравится это.
  4. dashuk
    Offline dashuk ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    12
    Регистрация:
    06.04.2013
    Откуда:
    Ирпень
    Я відправляла документи 25 травня, 26 травня статус помінявся на "супровідні документи отримані". Сьогодні статус вже "розмитнено". Єдине, що зранку я вже до того написала листа в службу підтримки з проханням пришвидшити розмитнення. Можливо це допомогло, а може просто співпадіння.
     
    Beskor нравится это.
  5. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Им глубоко .. на ваше сообщение
     
  6. Perec
    Offline Perec ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.05.2021
    Откуда:
    Украина
    Надіслав все як в вашій пораді. Відповіді ніякої не надійшло. Як швидко вам відповіли чи зареєстрували заяву?
     
  7. Xelgachka
    Offline Xelgachka ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    03.06.2021
    Откуда:
    Львов
    Здравствуйте. Скажите пжлста Вы решили свою проблемку?( у меня та же ситуация , впервые , не знаю что делать(


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  8. ZZss
    Offline ZZss ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    19.06.2021
    Откуда:
    ??
    Дублирую свой ответ отсюда

    Читаю я ваши сообщения и просто не понимаю людей которые жалуются, реально ли вам завышают стоимость либо вы просто занизили и тепер у вас появляется гнев потому что вас пытаются раскусить.

    Для первых напишу алгоритм как правильно подавать документы чтобы не было вопросов у таможни/брокера:
    (0.)1. Если есть опция заплатить через пейпал - платим, так проще, наши карточки не всегда хотят напрямую принимать.
    2. Платим за товар. В банке в выписке у нас появляется код квитанции. Его можно проверить на https://check.gov.ua/ вводим код квитанции и скачиваем выписку. Она будет подписана ЭЦП. Что можно будет проверить тут https://sign.diia.gov.ua/verify
    3. Отправляем эту выписку, скрин с кабинета пейпала и инвойс от магазина на таможню/брокеру. У вас есть подписанная выписка из Украинского банка, у вас есть выписка из пейпала, и инвойс из магазина. ВСЕ вопросов ни у кого не будет! Если же вы редактируете выписку в разных редакторах, то очевидно ЭЦП на выписке не будет и брокер попросит ОРИГИНАЛ а не копию (намекая что вы подделали выписку!).
    4. Не занимайтесь глупостями если не знаете что вы делаете.

    Для вторых, если уже махинируете то не везите дорогие товары, либо будьте готовы заплатить налог, не пугайте новичков, которые начитаются таких нытиков и потом боятся заказывать заграницей разную мелочь!
     
    Dark Angel нравится это.
  9. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Только вот брокеры нп не любят низкую цену, уже неоднократно встречался с этим, купил товар за 85$, а в Украине он около 8000грн и им это не понравилось, пришлось ехать к ним
     
  10. Perec
    Offline Perec ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.05.2021
    Откуда:
    Украина
    Если вы считаете что все люди, присутствующие в этой теме, пытаются обмануть нашу несчастную таможню, то как раз всё наоборот. Предоставив инспектору таможни реальные документы, а не от фотошопленые. Даже показав личный кабинет с датой и ценой, всё равно получил отказ и переоценку товара с ценой выставленной инспектором на "власну думку". Если у вас всё так легко проходит то могу вас только поздравить.
     
  11. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Походу брокер это зашёл написал и ушел с форума)
     
  12. Perec
    Offline Perec ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.05.2021
    Откуда:
    Украина
    Либо у человека есть знакомые в таможне. Лично мне общение что с начальником отделения таможни, что с инспектором пользы не дало.
     
  13. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Чем у вас в итоге закончилось? Интересует тот же вопрос, потому что похожей ситуации на всех 55 страницах не нашлось. Куда обращаться, если по ошибке указал сумму, превыщающую таможенный лимит (т.е. явно не собирался уходить от уплаты пошлины и априори нужно предоставлять документы), но без налога. Обращение к НП ничего не дало, поменять данные на этапе транспортировки уже нельзя. Подавать документы и ждать, пока пересчитают пошлину на правильную стоимость?
     
  14. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Забить и все
     
  15. Назаріні
    Offline Назаріні ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2021
    Откуда:
    Самбір
    Имя:
    Назар
    Доброго вечора! Склалася абсолютно дурна ситуація. Замовив лот на Ebay. Продавець зробив знижку через make offer зі 179.99 до 122$. Коли реєстрував замовлення на доставку в NP, завантажив pdf. з інформацією про замовлення, де видно, що ціна по лоту була знижена. Коли посилка прибула на митницю, додатково завантажив квитанцію з онлайн-банкінгу, де сума співпадає. Брокер пише, що наданої інформації замало, хоч там і твк видно, який лот і за якою вартістю я придбав. Додатково надіслав квитанцію з Pay-Pal, але сумніваюся, що допоможе. Тепер доведеться платити мито з повної вартості лоту? Вирішив зробити все по закону і вказав все до копійки (хоч там зовсім невелике перевищення), а вийшло хіба собі гірше, тепер посилка валяється на ЦСС Нової пошти в Києві і невідомо, скільки ще буде☹️ Можливо, хтось знає, як вийти з ситуації? Буду дуже вдячний за пораду.
     
  16. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    У меня вообще никакого гнева нету. Указываю все посылки как 100уе, которые куда дороже. Из 10 задержат 1 или 2. Предоставлю выписки как есть и оплачу. Вообще не переживаю. Вот проехала одна посылка на 2000уе никто и не посмотрел на неё, а на 200уе задержали, ну и ладно, оплатила пошлины и живу дальше :)
     
    Alkar и Назаріні нравится это.
  17. Назаріні
    Offline Назаріні ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2021
    Откуда:
    Самбір
    Имя:
    Назар
    Вам легко казати, а мені підтримка альфа-банку пише, що оскільки я робив оплату через сторонній сервіс (Pay-Pal), код для підтвердження вони надати не можуть, на онлайн-квитанції його теж немає. То тепер вона для митників фальшива? Я ж можу зняти відео з особистого кабінету, але це нікому не цікаво☹️
    --- Добавлено, 14 Сентябрь 2021 ---
    Ьлін, а я чесно вказав собі на голову 121 долар, тепер посилку мурижать через три копійки мита і не відпускають☹️
     
  18. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Я вам больше скажу. У меня с десяток карт разных банков, где хороший кешбек выпадает, той картой и плачу. Вот оплатила покупку через палку картой о'банк (идея банк). Так там выписки даже нет в приложении. Нужно топать в банк с документами и заказывать её. Вообще жесть. И это в 21 веке цифровизации. Но зато 5% кешбек на любые онлайн оплаты в маркетплейсах, кроме коммуналки и ещё пары экзотических оплат :)
    Да было такое. Задержали посылку, чтобы заплатить пошлины на несколько гривень :)
     
    Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2021
    Назаріні нравится это.
  19. Назаріні
    Offline Назаріні ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2021
    Откуда:
    Самбір
    Имя:
    Назар
    Я так розумію, що ви часто замовляєте з-за кордону. Можете щось порадити по моїй ситуації? Після всіх підтверджень брокер просить надати скрін, де видно, що offer accepted (eBay), який я в принципі не можу надати після оплати та доставки замовлення... В повідомленні вище описано детальніше.
     
    Последнее редактирование: 14 Сентябрь 2021
  20. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    пейпал выписку, выписку с банка, скрин с личного кабинета, там видна окончательная цена.
    Вот мышу покупала, 29.99, но по оферу забрала за 20. Всегда все принимали и проблем не было.
    https://www.ebay.com/itm/324768273404
    [​IMG]
     
    Назаріні нравится это.
  21. Назаріні
    Offline Назаріні ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2021
    Откуда:
    Самбір
    Имя:
    Назар
    Виписку з банку і ідентичний скрін відіслав. Зловив статус "Нестача /невідповідність супровідних документів". У відповідь відправив додатково виписку з Pay-Pal, але беруть сумніви, що допоможе. В квитанції банку і так видно, що платіж пішов на палку для оплати замовлення на Ebay. Я так розумію просто хочуть розкрутити на повну вартість лоту. Перша посилка з перевищенням і проблемна:dance:
     
Поделиться этой страницей