NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Article01, да, вас обворовывают, причём нагло, пора уже принимать меры и действовать, разговоры с ними ни к чему не приведут
     
  3. Article01
    Offline Article01 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.12.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Евгений
    его все таки пытаются украсть а меня не допустить к делу

    сотрудник таможни оформил претензию к ОТПРАВИТЕЛЮ (новой почте), а я мол не являюсь владельцем и никак не могу учавствовать в процессе.

    Лютый треш, если ктото может помочь юридической консультацией или оглаской я очень прошу помочь
    Ноут просто воруют а меня не допускают к делу

    сегодня отдел таможни которые занимаются этими "актами" сообщил мне что я не являюсь участником дела и все вопросы у них только к новой почте а новая почта ссылается на договор предоставления услуг что они не несут ответственности за оформление товара и прочее
     
  4. Article01
    Offline Article01 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.12.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Евгений
    Знаете, куда жаловаться, если они даже в бумагах оформили все так что я не имеют отношения к посылке и их сторона ждет обьяснений/адвокатов Шевченко Натальи, а Шевченко Наталья это и есть "Нова Пошта Интернешнл", с этого имени идут все отправки. Тоесть мы получается посылки от физ лица, не юр лица.

    Куда жаловаться если везде идет максимальное ограждение меня от товара... С кем не советовался - это нонсенc, такого ни в одной почте еще не было.
     
  5. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Article01, к юристу обращайтесь и пусть подскажет как правильно оформить претензию и какие у вас должны быть действия. Услуги юристов не так дорого стоят.Я, например, судилась с одной гос конторой, обращалась к юристу, заплатила за консультацию , мне рассказали что как и куда, как писать и действовать, в итоге суд я выиграла и мне вернули почти 18000 грн, на все про все заняло 8 мес но оно того стоило.Есть юристы которые работают на % от выигранного дела.
     
  6. Article01
    Offline Article01 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.12.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Евгений
    уже были суды с государстом - от полугода минимум, виновных никогда не наказывают и огромная куча денег на адвокатов
    это буду делать конечно, просто хочется не дойти до этого шага

    сейчас сидел думал - какие же они конечно крысы
    сотрудник таможни новой почты не знал что ли, что он на отправителя состовляет "акт" и что отправитель ему не ответит?
    знал конечно, это умышленно было сделано
     
  7. Article01
    Offline Article01 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.12.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Евгений
    Не подскажите, есть ли смысл писать https://www.facebook.com/max.nefyodov главе таможенного контроля в личных сообщениях и оформлять жалобу на https://cc.customs.gov.ua/ ?
    В том плане, что помогло ли это кому-то или будет шаблонная отписка?

    Буду благодарен если кто-то поможет мне правильно оформить заявление (я написал максимально техническим языком всю суть, но теперь надо технических перевести в юридический) естественно не за спасибо, хочется все таки не у бездушного адвоката оформить заявление а у человека из похожей тематики кто уже сталкивался с таким.
    Спасибо
     
  8. avraimov
    Offline avraimov ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    19.12.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Anton
    Напишите на них заявление в ДБР, таможенники относятся к правоохранительным органам, это подследственность ДБР. Только с квалификацией преступления нужно точно определиться (чтобы не морочить голову напишите кражу). Подайте заявление в центральный аппарат ДБР, его 100% не зарегистрируют. Но на следующий день подайте жалобу в Шевченковский суд на бездействие следователей по ст.303 УПК. Заседание назначат не скоро, но однозначно удовлетворят эту жалобу и обяжут зарегистрировать ваше заявление в реестре. Когда зарегистрируют, тогда уже об этом и таможенников поставьте в известность, и Нефедову об этом напишите, это может способствовать сговорчивости этих жуликов
     
    *Chocolate* нравится это.
  9. loveinlow
    Offline loveinlow Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.01.2020
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Luba
    Добрый день, заказала мужу на день рождения геймерские наушники с оф. сайта Steelseries. Цена их там 99 долларов, но я нашла промокод на скидку и в итоге получилась покупка на 91 доллар вместе с налогом. 28 декабря получаю смс и письмо что необходимо предоставить документы для таможенного оформления посылки, тут же отправляю сканы выписки из банка, страничку сайта с заказом и паспорт с ИНН.
    Статус так и не меняется, НП пишет: "Відправлення потребує митного оформлення". НА мейл получаю автоматические сообщения от брокеров что документы получены.
    Стоимость реальная, я так понимаю что ко дню рождения подарок уже никак не успевает, вопрос чем еще мне это может грозить?
    Могут ли быть какие-то проблемы кроме задержки недели на 2-3?
     
  10. avraimov
    Offline avraimov ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    19.12.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Anton
    Так вроде таможенное оформление начинается со 100 евро, а это пока не равняется 100 долларам, или я не прав?
     
    Anicha нравится это.
  11. loveinlow
    Offline loveinlow Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.01.2020
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Luba
    Да, но как я понимаю они заподозрили что я занизила реальную стоимость, иначе почему посылка сейчас с таким статусом?
     
  12. avraimov
    Offline avraimov ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    19.12.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Anton
    Предполагаю, что у них там праздничный кавардак. Я им отправил документы 26-го, а статус «Документы получены» изменился только 29-го. Причем на мои письма из НП ответили, что таможня не работала с 28-го по 01-е включительно.
     
    JohnС и loveinlow нравится это.
  13. oleh.ok
    Offline oleh.ok Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.01.2020
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Олег
    У зв'язку з святами посилку розмитнили за 9 днів. Мої документи отримали 25-го грудня і вже 3-го січня посилка пішла у сортувальний центр. Чекати вам не довго залишилося.

    Брокери NPI зазвичай кладуть форму M16 чи чек оплати митних платежів? Задекларована вартість посилки $80+, але вона коштує вдічі більше. Після відправлення інформації про вартість товару, відповіді на запитання не були надані, але її розмитнили. Є підозра, що вмістом посилки зацікавилася NP, а не митниця. Хтось отримував чек або будь-який документ від брокерів NPI?
     
  14. Емка
    Offline Емка ШопоБолтун
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    30.07.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Я не отримувала. В мене посилка була на 113€. Сплатила вже на нп при отриманні

    Надіслано від мого SM-G930F, використовуючи Tapatalk
     
  15. Nata11
    Offline Nata11 ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    43
    Регистрация:
    29.10.2018
    Откуда:
    Украина
    Вам для початку потрібно детально вивчити публічний договір з NP shopping для того щоб зрозуміти за що вони відповідають і що входить в їх обовязки і за що Ви.
    Я йоог не читала, кажу відразу. Але я б їх для початку "понапрягала" б, так як фактично Ви через них замовили доставку свого товару який так і не отримали.
    І лише після того, митницю.
    Якщо митниця не хоче з Вами спілкуватись, а лише з NP, вимагайте від NP довіреність на Вас (якщо НП також на морозі)

    Скаржитись однозначно потрібно, але потрібно це робити правильно...
    Стаття 25-30 МКУ https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/4495-17
    Паралельно можете спробувати ще тут подати скаргу https://boi.org.ua/complainttop/
     
  16. Bortik
    Offline Bortik Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Добрый день!

    Подскажите, пожалуйста: если при оформлении посылки из США на npshopping (один предмет одежды, честная цена $140, не известный бренд, отправитель мелкий магазинчик) указать заниженную стоимость (скажем $110) - чем это вообще чревато?
     
  17. molio
    Offline molio ШопоНафт
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    30.04.2019
    Откуда:
    Украина
    Только нервами(если не словят), у меня курточка за 525$ проскочила с указанием что цена 94$. Но больше я так рисковать не хочу.
     
    Bortik нравится это.
  18. Bortik
    Offline Bortik Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Спасибо!

    Если не поймают, то понятно.
    А если поймают?
    У меня нет доступа к информации о покупке, можно попросить, но это не оч. удобно - подарок.
    Ценник нагуглился и он не в разы превышает заветные 100 евро - примерно как я написал выше, до 150 баксов.

    Ну т.е. вариант, что если поймают, то придется просить скрин заказа и платить налог меня бы устроил. Главное, чтобы шмотку не отобрали.
     
  19. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Шмотку не отберут. Попросят прислать документы, подтверждающие стоимость. Пошлину заплатите и все.
     
    Bortik нравится это.
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Bortik, везите другим перевозчиком, зачем вам эти нервы? есть вектор, мист, днипро, песото, что ж вы все этой новой почтой возите, даже несмотря на печальный опыт других
     
  21. Bortik
    Offline Bortik Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.01.2020
    Откуда:
    Украина
    Ну я не настоящий сварщик, десяток посылок мелких у меня без проблем приехал нпшопингом.
    За 100 евро не вылезал никогда - игрушки, кеды, шмотки, мелкая электроника.
    Поэтому, когда понадобилось подарок получить - дал тамошний адрес, не особо задумываясь.
    И только сейчас, когда стал трекинг добавлять, вспомнил про оценочную стоимость и полез ее гуглить.

    И формальное превышение лимита в 100 евро не зависит же от перевозчика?
     
Поделиться этой страницей