NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Зачем везде писать, одной темы достаточно
     
  3. MandyDream
    Offline MandyDream ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Украина
    второй раз написала в профильной, а не в общей теме.
     
  4. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Утилизация, как они пишут, касается склада в США. На таможне может долго лежать. Если в течении месяца не выпускают, то писать претензии на таможню.
    Дать оценку таможенного поста и в частности таможенных инспекторов, относительно безосновательного задержания посылок, в т.ч. после предоставления всех положенных документов на срок более 30 дней.
     
  5. MandyDream
    Offline MandyDream ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Украина
    На таможню это на электронку канцелярии ? Спасибо, приму к сведению.
    А можно подробнее по утилизации? На каком основании они не имеют права этого делать? Это где-то у нас в законодательстве прописано? И какая процедура возврата отправителю в таком случае? Я в свое время спрашивала у них, конечно послали, ответили мол да, возвращается на склад в США, но оттуда они отправителю отправить не могут, мол нет у них такой услуги...посему только утилизация.
    у меня только единственный раз была ситуация с возвратом, когда на стадии доставки на склад в США - склад отказался принимать товар и тогда был оформлен возврат через сайт продавца с указанием причины типа брак, некондиция... тогда я так поняла перевозчик приехал, забрал и склад отдал посылку.
     
  6. III KKK
    Offline III KKK Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.08.2019
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Ігор
    подібна була ситуація, тільки з планшетом, писав скаргу на брокера(просив, щоби привели в чуства брокера, адже бідолаха "випав на мороз") через сайт НП - допомогло:
     

    Вложения:

    • НПСк.
      НПСк.jpg
      Размер файла:
      215,7 КБ
      Просмотров:
      0
  7. SuperMiniWierdo
    Offline SuperMiniWierdo Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.08.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Добрый вечер, господа.
    Дело следующее: пришла смс что нужно добавить доки брокерам по почте (странно, я все доки вводил в личном кабинете нп шоппинг, но ладно уже). Ну и статус посылки был изменён на "відправлення потребує митного оформлення". Отправил документы. Через часиков 4 СНОВА пришло смс что нужно отправить доки брокерам (такое же) + в трекинге снова появился статус "отправление требует митного оформлення". Теперь уже 2 такое надписи. Это какая-то ошибка или тонкий намек что я отправил недостаточно качественные фото, например? Совсем немного размыто, но все читаемо 100% и если не приглядываться, то все ок. Стоит отправить письмецо снова с новыми, насколько это возможно, качественными фото и дописать в листе что отправляю еще раз с лучшим качеством или как?

    Боюсь я этих таможенников как бабая, вот что. Аж до дрожи. Первый раз с таможней имею дело, просто. Поэтому и переживаю.
     
  8. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    1. Скриншот из личного кабинета
    2. Скриншот из PayPal
    3. Выписка с привата, если платили приватом
     
    SuperMiniWierdo нравится это.
  9. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    Всё логично.
    Вы послали сотрудников Новой Почты и таможни, которые совершенно не обязаны привлекать каких-либо экспертов для оценки, и отказались предоставлять затребованные документы, и они в итоге решили в дальнейшем Вас игнорировать.
    А теперь вот сроки истекают, и НП после месяца на складе сможет далее распорядиться посылкой по своему усмотрению.
     
  10. SuperMiniWierdo
    Offline SuperMiniWierdo Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.08.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Ладно. Но этого не было указано в инструкции. Я платил монобанком и отправил электронную квитанцию с печатью брокерам. + Инвойс амазона еще при создании заказа на нп интернешнл отправлял...
    Ну и плюс там цена такая же как и на сайте амазон, не обманывал с ценником и брокеры не смогут накрутить цену, если что, потому что именно этой модели что я брал дороже нигде нет.

    В любом случае, лучше подстраховаться, отправлю все что найду завтра.
     
  11. SuperMiniWierdo
    Offline SuperMiniWierdo Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.08.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Oleg
    Сегодня, пока переделывал фото и отправлял пришло уведомление статуса "документы приняты". А я отправил еще раз доки через 20 минут, не заметив что старые приняты...

    Кароче, будет научка все сразу норм фотать и не ждать результата сиеминутно. Всем спасибо.
     
  12. Kurumbus
    Offline Kurumbus ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.03.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Николай
    Добрый день.
    Подскажите пожалуйста, возможно кто-то уже сталкивался с таким.
    Получил на склад в США 2 посылки и решил отправить их одновременно но на разных получателей.
    Оформил всё, прикрепил сканы паспортов, чеки всё что нужно было.
    В итоге посылки прилетели в Украину но обе на моё имя.
    Связался с брокерами, они говорят что не важно отправляли вы на разных получателей или на одного посылки всёравно приходят на имя владельца личного кабинета. На вопрос а зачем тогда на сайте имеется возможность отправить посылки на разных получателей мне никто ответа не дал. Мол мы не видем всёравно той информации и посылки всегда приходят на владельца личного кабинета.

    Вопрос в чём, мне врут или действительно это работает так? Кто-то отправлял посылки на разных получателей?
     
  13. igor99
    Offline igor99 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.08.2019
    Откуда:
    Poltava
    Имя:
    igor
    в НП одно лицо отправлить и получатель .
    это в Миста по другом.
     
  14. moonsista
    Offline moonsista Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.10.2019
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Имя:
    Арина
    Моя ситуация с застрявшей в Польше посылкой приобрела еще более цветистые обороты - прилетает мне письмо от брокера, что я должна САМОСТОЯТЕЛЬНО найти геммолога, который пешком придет на таможню и оценит камень в одном из серебряных колец (их всего три). На вопрос "почему нельзя проверить стоимость на сайте", при том что я прикрепила все скрины и инвойсы, хоть там и была скидка, девушка начала орать, мол "не надо мне тут рассказывать, как проводить таможенную оценку".

    Я, мягко говоря, в шоке. Отдельные аплодисменты часам работы "еще работаем".

    Кто-то в курсе, что теперь делать? Живу в Харькове, явиться лично не могу.
    Annotation 2019-10-25 153606.
     
  15. MandyDream
    Offline MandyDream ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Украина
    У меня была схожая ситуация, нужно было заключение эксперта на товар, что он разрешен для ввоза. По договору НП - это они привлекают третьих сторон для разрешения спорных ситуаций, а не получатель, на что я им указала. Но письмы брокерам оставались без ответа. Я писала через фейсбук на Новую почту, после этого " пенделя" посылку отпустили.
     
    Anicha нравится это.
  16. imenno
    Offline imenno ШопоНафт
    Сообщения:
    130
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    02.11.2018
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Афіна
    Так это таможня должна привлекать. Напиши им в фейсбук гневные посты. Там живее отреагируют
     
  17. Наташа99
    Offline Наташа99 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.10.2019
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Natalia
    Добрый день. Интересует следующий вопрос: делала заказ на британском сайте, из Британии посылка вылетела весом в 4,444 кг, а уже на растаможке мне пишут, что вес посылки 0,26 кг. Как такое вообще возможно? Посылка уже едет ко мне из Киева, так еще там и насчитали 300 гривен за доставку непонятно за что. Куда писать и кому жаловаться в подобной ситуации? Можно ли как-то отследить где именно посылка вдруг потеряла в весе? Кто-то вообще сталкивался с подобной ситуацией?
     
  18. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Сразу посчитали объемный вес. В отделении НП просите пересчитать. Скорее всего на вашем отделении НП не знают о том что международные посылки идут по фактическому. Это нормально. Уже лет пять не знают :read:
     
    Наташа99 нравится это.
  19. Наташа99
    Offline Наташа99 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    31.10.2019
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Natalia
    Спасибо!!

    да, после третьего звонка и длительных переговоров оператор это предположила. Сказали бы сразу, а то одна нервотрепка с этими звонками и попытками выяснить.
     
  20. molio
    Offline molio ШопоНафт
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    30.04.2019
    Откуда:
    Украина
    Если у посылки указать цену выше 150? какова вероятность что ее захотят открыть и попросить подтверждение цены? в посылке будет одежда, а не электроника
     
  21. Joss
    Offline Joss Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.11.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Вадим
    Подскажите где эту информацию можно увидеть на сайте НП? У нас в отделении не в курсе и не хотят пересчитывать.
     
Поделиться этой страницей