NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Як тільки прийшла посилка в Україну, відразу відправив документи, скрін оплати і скрін лота. Як тільки посилка прийшла на митницю, то через годину вже пішла в сортувальний центр. І на наступний день посилка була вже в мене.
     
    YuliyaT9 и *Chocolate* нравится это.
  3. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Добрый день. Та же ситуация, что и выше. Три посылки, две вылетели 2.04, одна - 29.03, но:
    "Авіакомпанія, яка займається транспортуванням посилок,самостійно розділила партію вантажів. На даний момент до України доставлено лише частину відправлень. Прибуття другої частини партії посилок, включно з Вашим замовленням, до України орієнтовно очікується у понеділок".
    Посылку, которая была от 29.03, в Польше включили в партию к тем двум. В сумме стоимость трех посылок равна 179,5 долларов = 159,35 евро. Теперь все три висят на таможенном оформлении с 12:46 и, я так понимаю,
    ко мне не относится.
    Плюс ко мне должны приехать еще три посылки. Во всех шести - коллекционные фигурки (Гарри Поттер, Властелин Колец, Голодные игры), ни одной повторяющейся. Заказывала для себя (реально для себя, просто так совпало, что было несколько хороших аукционов с маленьким промежутком по времени), но боюсь, как бы не приписали "товарную партию".

    Какие мои действия, чтобы те три успеть оформить до прибытия следующей посылки?
    Как мне доказать стоимость (ничего не занижала), если в выписке из банка будет общая сумма за фигурку и за пересылку до склада НП - приложить скриншот из кабинета, где видна стоимость именно за товар? В кабинете-то НП просят указывать стоимость без учета доставки до склада.
     
    Последнее редактирование: 8 Апрель 2019
  4. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Ну вот. В 16:41 выслала личные документы, скрины заказов в кабинете и скрины оплаты из Пейпала. В 17:20 приходят СМС, что отправления требуют дополнительных документов. Каких?!!
    И завтра, похоже, еще одна посылка подгребется, высланная 5.04. Если что - я их на НП откладывала и сама не разблокировала (там возможного хранения еще 12 и 18 дней было), отправляли по их инициативе.
     
  5. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.012
    Благодарности:
    1.532
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Melaryon, то что завтра придет -не будет суммироваться с тем что есть. А насчет доп документов уточните у брокера что им надо.
     
    Melaryon нравится это.
  6. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    *Chocolate*, спасибо, вы меня немного успокоили.
    Буду надеяться, что просто не получили мое письмо. Брокер вообще со мной не связывался, документы отправляла, ориентируясь по списку на сайте.
     
  7. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Конец истории, для статистики сроков.
    Документы получили 9, растаможили и отправили 15, получила 16. Пошлины насчитали столько, сколько и положено, без каких-то дополнительных начислений. (В посылке не было объектов из списка интеллектуальной собственности, данные были указаны без занижения, может, поэтому так быстро.)
    Хотя, когда звонила в последний раз, сказали, что отправят еще 12-го, но не успели из-за наплыва посылок.
     
    *Chocolate* нравится это.
  8. Светланала
    Offline Светланала ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Добрый вечер!
    Подскажите для очень новичка:) Первый раз сталкиваюсь с подобным.
    Заказ из США Iherb 18.04 и 20.04 объеденили про растаможке. В сумме конечно же больше 150 евро. Пришло письмо от НПИ (novaposhta.international) выслать копии паспорта, кода и выписку по карте. Теперь пришло в приложении, что на мое имя оформлена посылка стоимостью 600 грн. Я так понимаю они за меня уплатили пошлину и свои услуги включили. Могу ли я оспорить данное таможенное оформление или уже поздно пить боржоми?
    --- Добавлено, 25 Апрель 2019 ---
    И еще прошу совета - как в дальнейшем мне этого избежать:hysterics:
     
  9. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Необязательно все плохо.
    Вариант такой: после растаможки две посылки объединили в одну с несколькими местами и пересылают ее вам под общим треком. И 600 грн. - стоимость двух международных пересылок + пошлина.
     
  10. Светланала
    Offline Светланала ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Было бы с одной соторны хорошо за 2 шт сразу заплатить 600, а не за 2 шт по 600.:lol:

    Но что делать? Можно ли оспорить? Или уже бесполезно. И как этого избежать в дальнейшем?
     
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Дождаться отправки одного заказа и потом оформлять второй.
    Или делать заказа на разных получателей, адрес доставки может быть общий.
     
  12. Светланала
    Offline Светланала ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    25.04.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Светлана
    Очень на это надеюсь! Сегодня после обеда пойду уже забирать:stars:
     
  13. MrKrays
    Offline MrKrays ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    07.10.2018
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Денис
    Всем привет. Планирую оформлять заказ на сумму более 150 евро/170 долларов через NP Shopping из штатов. Может ли кто-то подсказать, есть ли какое-то среднее время, как надолго задерживают посылку, а также подсказать, куда писать, или звонить, как только задерживают? И как я понял, из доков нужно готовить сразу сканы паспорта и ИНН (или фотки тоже сгодятся?), и инвойс в электронном виде? Или мне НП сама в смс напишет перечень доков? Дело в том, что я собираюсь заказывать ближе к середине месяца, а пока она поступит к НП на склад, пока отправят, пока долетит до таможни, и боюсь, как бы посылка там на таможне не провисела до 1 июля, когда уже понижается таможенный лимит. Хочется оперативно все оформить, и заранее подготовиться к этому) Спасибо заранее за помощь)
     
  14. Melaryon
    Offline Melaryon ШопоНовичок
    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.04.2019
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Олекса
    Фотографии годятся, я отправляла качественные фото (о критериях качества - в руководстве от НП). НП пришлет СМС со ссылкой на перечень документов, но лучше найти его самостоятельно у них на сайте и отправить документы брокерам заранее, после отправки из США и до прибытия товара в Украину, чтобы они на момент поступления товара на таможню уже имели все необходимое.
     
  15. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    562
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    И это не поможет, все равно ждать
     
  16. Yuriy82
    Offline Yuriy82 ШопоНафт
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    29.09.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Yuriy
    Митниця НП переїхала на Салютну 2А. Прохання модератомам виправити шапку.
     
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Скажіть, будь ласка, звідки ця інфа?
    На сайті митниці стара адреса .
     
  18. Yuriy82
    Offline Yuriy82 ШопоНафт
    Сообщения:
    75
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    29.09.2017
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Yuriy
    Вчора приїхав на Марка Вовчка розмитнювати посилки, охорона на прохідній повідомила, що митниця кілька днів як переїхала на Салютну. Зателефонував на (044) 323 16 51 - митник підтвердив цю інформацію.
     
    Anicha нравится это.
  19. Fotonub
    Offline Fotonub ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    05.07.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Serhii
    Почему в шапке такая информация? Запрос на сопроводительные документы пришел с тем же номером, что в кабинете. Если бы не эта информация, отправил бы документы сразу, как посылка пришла в Украину. А теперь статус "Документы получены" появился через день после прибытия в таможню, уже висит 3 дня и не известно на сколько ещё затянется.
     
  20. Fotonub
    Offline Fotonub ШопоНовичок
    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    05.07.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Serhii
    Т.е., налог штата это часть стоимости товара?
     
  21. MandyDream
    Offline MandyDream ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.09.2018
    Откуда:
    Украина
    День добрый. Таможня задержала посылку, им не нравится содержимое. Требуют заключение экспертизы, что содержимое не является холодным оружием. По нашему законодательству ( название документа и пункты брокеру озвучили) по параметрам эти товары разрешены. Но брокер все равно равно требует заключение эксперта. После того, как я им написала, что согласно договора Новой почты все документы, которые я "обязана" предоставить я предоставила, и это Новая почта должны привлекать эксперта для оценки, если у них и таможни есть сомнения ( что так же в договоре прописано) , брокер, который ведет мою отправку попросту перестала отвечать на письма.... неделю уже как я жду вообще ответ на письмо. Не решение ситуации , а просто ответ на два моих письма, которые были написаны им.
    Написала на общий адрес brokers@np-int.com - тоже тишина. Сроки идут, скоро уже будет месяц, как посылка задержана и по договору через месяц ее отправят на утилизацию. Интересная "политика получается" - пишут, что посылка может храниться месяц у них и после этого перестают отвечать на сообщения.

    Куда можно написать по этому поводу? Ладно б хоть отвечали, но игнорировать - это конечно уже верх наглости.
     
Поделиться этой страницей