NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.011
    Благодарности:
    360
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Pol
    Посылка стоит 175$. Лимит на сегодня 175,5$ (курс евро/доллар).
    При регистрации появляется чекбокс про тамож.платежи. Но сумма "0".
    Кто-то попадал на границу лимита? Как проходит? Сколько сдерут?
     
  3. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Подскажите если две посылки в разных грузах-депешах-партиях попадают в один день на таможню то сумируют они посылки?
     
  4. Leto
    Offline Leto ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    09.04.2018
    Откуда:
    Украина
    Нет
     
    Alex068 нравится это.
  5. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    это так закон говорит я прочитал тоже а как на самом деле? кто может попадал в такую ситуацию .
     
  6. Leto
    Offline Leto ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    09.04.2018
    Откуда:
    Украина
    Я попадал, поэтому так и говорю.
     
    Alex068 нравится это.
  7. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Кто разбирается что такое манифест? Идут две посылки в разных манифест но сказали что таможня их может объединить и насчитать налог, это правильно?
     
  8. yanna4ka
    Offline yanna4ka ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Яна
    Скажите, кто сталкивался с такой ситуацией: посылки объединили и их растаможить невозможно по закону Украины. Таможня их возвращает перевозчику Новой Почте, что б те вернули отправителю в Америку. Позвонила на Новую Почту и там сказали, что посылки передадут на утилизацию. Что их никак не возможно отправить обратно в Америку и выслать ещё раз но уже в разные недели.
     
  9. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Что за товар? почему не возможно. Ну утилизация это я думаю кому-то...
     
  10. eugenezz
    Offline eugenezz Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.10.2018
    Откуда:
    Мелитополь
    Имя:
    Евгений
    На Али был сделан заказ по акционной цене + купоны. Получилось 160 долларов США. Специально, чтобы не превышать лимит.
    По приезду посылки она была задержана на таможне с требованием подтвердить стоимость.

    в инструкции Новой Почты https://novaposhta.ua/uploads/misc/doc/customsclearance.pdf
    указано, что нужно предоставить Сканкопію або фотографію документу (чек, виписка з банку тощо), що підтверджує вартість міжнародного експрес відправлення

    Были предоставлены скрины с али и из Приватбанка, однако менеджера НП Starkova Iuliia они не устроили. Тогда было снято видео личного кабинета Али и Привата в доказательство того, что скрины не в фотошопе сделаны.

    Однако и это не устроило.
    Цитата -"К сожалению те документы не подходят, нужны либо документы розничной торговли, либо чеки, ярлыки, согласно статье 368 ТКУ."

    Менеджер сбросила ссылки на аналогичный товар, который без акции сейчас получается 250долл и собирается начислить 35% с превышения + 200грн брокерские услуги.

    Как же еще доказать стоимость?

    всегда было достаточно скрина заказа и иногда дополнительно скрина из банка. Заказываю не первый год и всегда этого было достаточно.ВСЕГДА! По возможности больше новой почтой заказывать не буду и другим не порекомендую.
     
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.012
    Благодарности:
    1.532
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    eugenezz, с ними нужно ругаться, писать начальству, аргемунтировать что они нарушают закон, тут уже неоднократно писалось о таком беспоеделы со стороны нп
     
  12. Nesnakomez
    Offline Nesnakomez ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    19.10.2018
    Откуда:
    Одесса
    При таможенном оформлении я так понимаю хотят видеть первый и второй развороты паспорта? Если в паспорте уже две фотографии, тогда и третий разворот, там где отметка о вклейке фото? Или им нужно только кто/когда выдал?
    А как писать ФИО? Транслитом, как в загране, украинским или русским? У меня продавец указывал транслитом - отличается от того, как в загране. Еще загран захотят скан-копию...
    Инвойс - оригинал, выписка из банка и из PayPal - в формате pdf - так и отправлять или в виде картинок в jpg?
     
    Последнее редактирование: 26 Октябрь 2018
  13. Nesnakomez
    Offline Nesnakomez ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    19.10.2018
    Откуда:
    Одесса
    Без добровольно принудительного договора от брокера я так понимаю никто ничего оформлять не будет и просто позвонить самому в таможню и передать нужные документы именно таможеннику в обход брокера - номер не пройдет?
     
  14. Nesnakomez
    Offline Nesnakomez ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    19.10.2018
    Откуда:
    Одесса
    Если на таможне было вскрыто отправление, может случиться так, что новая почта, как допоставщик при приеме на таможне просто упакует в свою упаковку и адресату передадут отправление в целой обычной упаковке новой почты без акта вскрытия таможней. и получатель узнает о вскрытии таможней только после вскрытия пакета(зачастую дома)? Если внешне упаковка новой почты не повреждена.
     
  15. oleg_coma
    Offline oleg_coma ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.10.2018
    Откуда:
    Украина
    Подскажите, сколько времени длится растаможка после статуса "Супровідні документи отримані" ? А то, что то НП мне пишет ждать 10 дней
     
  16. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    2-3 дні
     
  17. Alex Neb
    Offline Alex Neb Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.11.2018
    Откуда:
    хмельницький
    Имя:
    Alex
    Доброго дня! Хочу поділитись своїм досвідом замовлень через нову пошту(НП). Купив товари в спортдіректі (Велика Британія), доставили на НП, оформив замовлення в кабінеті сервісу. Наступного дня, прийшов лист, що є на моє імя ще одне відправлення. Подумав що якась помилка з першим замовленням і оформив його так саме як перше замовлення (пізніше вияснилось що магазин не все доставив і потім був довоз). Через кілька днів виїхали обидва замовлення в Україну. І почались проблеми на митниці. Я відправив потрібні документи брокеру по замовленню. Але навіть не уявляю які документи відправляти на другу посилку, тому що не знаю що в ній, і не оплочував її (відповідно немає банківської виписки і всього іншого). Брокер написала, що відмовитись від цієї посилки не можна (або відмовлятись від усіх посилок, або розмитнювати усі). Як виявилось пізніше (брокер посилку відкрив для прояснення ситуації з товаром всередині) там лежала кепка за 2$, але цю досилку НП оцінює по повній вартості першої посилки, тобто перша посилка на суму 124фунта (за вийнятком 2х доларів) а досилка теж оформлена НП як 124фунта. І в результаті треба оплатити розмитнення так як вартість посилок 248фунтів. Ніяки доводи і чеки з магазину до уваги не беруться. Оцінювати досилку згідно статті 368 митного кодексу відмовляються. Митники відправляють вирішувати питання з брокером.
     
  18. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.012
    Благодарности:
    1.532
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Alex Neb, кошмар, я не понимаю кто еще заказывает через эту шарашку?(( я бы принципиально ничего не платила, писала бы письмо на имя руководства новой почты в украине, на особ которые отказываются действовать согласно закону украины о таможне, нужно звонить на телефон доверия государственной таможенной службы 8(044)247-27-19 (перерыв с 13-14)консультации по вопросам таможенного законодательства по телефону доверия не проводятся, эту информацию можно получить по телефону 8(044) 522-81-69
     
    Dark Angel нравится это.
  19. Alex Neb
    Offline Alex Neb Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.11.2018
    Откуда:
    хмельницький
    Имя:
    Alex
    Звонив на гарячу лінію "Пульс" - чемно вислухали і дали номер на митницю. Звоню на митницю - навіть не слухають, кажуть що всі питання з брокером вирішуйте. Брокер - "непробивна лобова броня", вони своє знають. Звертався до Володимир Поперешнюк (операційний директор НП) - єдине чим допоміг це "рухнув" брокера і та пішла подивилась що в досилці, але по факту це нічим не допомогло.
     
  20. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.012
    Благодарности:
    1.532
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    значит пишите официальное письмо на имя директора НП с текстом о том что брокеры нарушают закон украины и превышают свои полномочия, что будете жаловаться в прокуратуру и другие инстанции
     
  21. Alex Neb
    Offline Alex Neb Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.11.2018
    Откуда:
    хмельницький
    Имя:
    Alex
    Є інформація куди відправляти офіційний лист і на чиє ім"я писати? Думаю для форумчан буде корисною ця інформація (бо в мене вже "сроки горять" і поки листи дойдуть, поки на них відреагують то я останусь без посилок)
     
Поделиться этой страницей