NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    Відправив через глобалкасту близько 100 посилок. Першу затриману тримали більше місяця (здається тих самих 30+15 днів), вартість не перевищувала ліміт. Тепер з 16 вересня назбиралося 11 затриманих посилок (9 з них не перевищують ліміт), більша частина ще з вересня. Знову тримають більше місяця. Мулька видно в них така ізмором брати чи шо...
     
    #61
    Fhloston и Thyme нравится это.
  3. Fhloston
    Offline Fhloston ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    19.09.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Ого! Василь, що роболи для вирішення проблем з затриманням?
     
    #62
  4. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    Перший раз постійно телефонував їм і писав, дойшло до того що вони мені самі дали номер митника чи кого незнаю, по якому зафіксували звернення, сказали що перетелефонують, але на наступний день чудом відпустили посилку (пройшло більше місяця). Зараз те саме, пишу, телефоную - результат однаковий - ваші посилки на оформленні, найближчим часом будуть відпущені
     
    #63
  5. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    То есть действительно виновата таможня - долго оформляют?


    Надіслано із мого iPhone за допомогою Tapatalk
     
    #64
  6. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Возможно кто то из старых игроков рынка начал использовать рычаги. Подозреваю, что не всем МФ и перевозчикам понравился летний выход "проектов" со стоимостью 5$ кг доставки из США, особенно, если авторы этих проектов - совсем непрофильные (в перевозках)компании.
    Посылки передадут получателям, со временем, но приложат максимум усилий для создания негатива. Наверное,до конца года следует очень осторожно относиться к заявляемым срокам получения посылок.
     
    #65
  7. chelsyk
    Offline chelsyk ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    22.09.2016
    Откуда:
    kyiv
    Имя:
    stan
    Я сегодня ездил в НПИ. Жесть просто. Моя посылка (180 дол.) валяется с 6 числа просто потому что брокеры НПИ до нее не дошли. Она не на таможне, а в стопке деклараций брокера, у которых там завал (их 6, а посылок с оверлимитом много, ну, или работают они не очень быстро. Этого я не знаю). Договорился, что мою оформят и выпустят завтра, но испортил все инспектор, который сказал, что у меня объект интеллектуальной собственности. Когда я ему рассказывал про 397 статью Митного Кодекса он долго смеялся и говорил, что я очень сильно заблуждаюсь и там столько поправок, что МК роли не играет, поэтому даже если завтра свершится чудо и меня оформят, то надо добавлять еще 10 дней :)
     
    #66
    Thyme нравится это.
  8. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    Сам незнаю, але складається враження що каста дійсно з кимось не домовилася і митниця чи хто там спеціально всі затримані посилки відкладають в дальній кут щоб вони там полежали максимально допустимий строк передбачений законодавством. Відповідно клієнти будуть на них плюватися, а вони мали би якось "врегулювати" цей процес з митницею.
     
    #67
  9. chelsyk
    Offline chelsyk ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    22.09.2016
    Откуда:
    kyiv
    Имя:
    stan
    Проблема не в касте (в ней, конечно, тоже, потому что коммуникация с НПИ и брокерами там на нуле или ее почти нет), а в НПИ и скорости начислении пошлин и офомрлении М16 (ее можно оформить за 2-3 минуты!!!)
     
    #68
    Thyme нравится это.
  10. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    ну судячи з досвіду з іншими форвардами, навряд чи вони мають такий вплив. Скоріш за все справа в тому що старі форварди знайшли "спільну мову", а касті з такими тарифами просто невигідно
    --- Добавлено, 18 Октябрь 2016 ---
    Ну формально може то і в НПІ, але суті це не міняє, в інших форвардів в даний момент немає проблем зі швидкістю оформлення
     
    #69
  11. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    народ, хоть у когото отпустили уже?
     
    #70
  12. genri
    Offline genri ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    29.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Господа, если более месяц ждать, это ни в какие ворота не идет.... Если модная каста морозится, то есть ли какие-то рычаги влияния на таможню иногородним ? Вчера звонил на техподдержку модной касты, подтвердили, что груз задержан таможней и попросили прислать подтверждающие документы и паспортные данные. Сегодня пришло письма, что данные получили и попросили ждать. Но доколе ждать ?
    У меня была задержка на таможне во Львове посылки, которую отправлял через Мист, но задержка продлилась две недели и там действительно был небольшой перелимит.
    Здесь же все чисто и законно.
     
    Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016
    #71
  13. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Поддержка Касты говорит, что вам никто не обещал, что посылку доставим за 5 дней. Типа 5 дней это доставка из США на таможню, а там как получится. Ну они нормальные? Зачем мне знать когда они доставят на таможню, мне надо знать когда я получу посылку. Не могут сказать даже примерные сроки.
     
    #72
  14. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    Контактний телефон митного поста «Спеціалізований» – (044) 461 75 17
     
    #73
    Gdalinka нравится это.
  15. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    В таможню я уже написал, обещали рассмотреть заявление до 31.10. Думаю по звонку таможня не кинется мою посылку растамаживать.
    Судя по движению посылки по сайту Новой почты, посылку Новая почта еще не предъявляла таможне для оформления. То есть это бока декларанта\Новой почты, а Каста ничего не делает для ускорения процесса.
    р.s. обещала мне Каста доставить посылку за 5 дней, а не таможня.
     
    #74
  16. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Если нет превышения лимита - то посылка должна оформляться очень быстро, т.к. она выпускается в свободное обращение без пошлин. Другое дело - посылка еще не попала в "процесс оформления". В данном случае вопрос уже к тем кто обрабатывает входящие посылки - НПИ. А НПИ скорее всего не рассчитали свои силы и захлебнулись
     
    #75
  17. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Вот информация на сайте Новой Почты по их собственной услуге:

    Друзі!

    З технічних причин прийом нових замовлень призупинено. Вже найближчим часом всі зроблені та оплачені замовлення будуть доставлені, а прийом нових - відновлено.

    До зв'язку!
    Команда NP Shopping
     
    #76
    Dimon78 нравится это.
  18. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Теперь понятно Новая почта со своими посылками не справилась, а то еще посылками посредника Касты заниматься. А Каста не может признаться, что партнер кинул и сваливает все на таможню.
     
    #77
  19. Thyme
    Offline Thyme ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.10.2016
    Откуда:
    Украина
    что-то мне кажется, это одна и та же контора. Не юридически (юридически разные), но фактически у них очень много общего
     
    Последнее редактирование: 19 Октябрь 2016
    #78
  20. Igroos
    Offline Igroos ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.10.2016
    Откуда:
    Вишневе
    Имя:
    Игорь
    Добрий день, у Вас тримали посилку більше місяця, і потім просто прийшло повідомлення що її можна забирати з пункту самовивозу чи нової пошти?
     
    #79
  21. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    Я зателефонував по номеру який вони мені дали (нажаль я його не записав, але здається це був той самий номер митного поста «Спеціалізований» – (044) 461 75 17). Мене запитали номер відпрвлення у форматі МКХХХХХХХ, якого я на той момент не знав і повідомив їм лише номер замовлення модної касти G15XXX. Мені сказали що перевірять і перетелефонують. Мені так і не перетелефонували, але через день прийшло повідомлення на пошту що ця посилка передана кур"єрській службі.
     
    #80
Поделиться этой страницей