NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. Маришик
    Offline Маришик Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.02.2018
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Марина
    Попробую!спасибо!а документы отсылать или начать со звонков и писем ?
    Инспекторы скорее тоже позвонить?
     
  3. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Если вы не согласны с тем что они выставили то не надо документов. А только инвойс, скрин магазин, пейпел, банка, и хватит их кормить. Давайте устроим им флешмоб звонками!!! Стоп безпредел и корупция! Фейсбук НП их страница подымайте вопрос и ссылку сюда присоединимся.
     
    *Chocolate* нравится это.
  4. Марія2018
    Offline Марія2018 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.02.2018
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Марія
    Так, вона.
    У Вас також з нею проблеми?
     
  5. Марія2018
    Offline Марія2018 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.02.2018
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Марія
    Да, она
    В 2-3 раза напишет цену выше чем заплатили.
    Звоните на горячую линию Новой Почты и оставляйте жалобу и пусть дадут Вам номер жалобы.
    --- Добавлено, 25 Февраль 2018 ---
    Я тільки ЗА
    Візьметеся це започаткувати? Решта приєднаються.
    І ще якщо знаєте як, то давайте напишемо спільну скаргу на брокера Анастасію, думаю тут мінімум 10 людей підтримають ідею.
     
    Alex068 нравится это.
  6. Blister
    Offline Blister ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    07.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Любін Анастасія Юріївна встретилась в налоговой декларации в качестве дочки сотрудника полиции Оболонского р-на, но предполагаю, что это просто совпадение. А там кто его знает... В реестре таможенных брокеров как ФОП она отсутствует, значит работает как штатный сотрудник НПИ. Значит надо писать жалобы на имя директора Нова Пошта Интернешнл Савка Андрей Ярославович. Только есть сомнения, что это реальный директор, т.к. его предшественник Юрий Беневитский был действительно публичным человеком, а по Савке информации ноль. Кстати, до сих пор достоверно неизвестно, почему Юрий так резко покинул компанию в мае прошлого года.
     
    Alex068 нравится это.
  7. Марія2018
    Offline Марія2018 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.02.2018
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Марія
    Вибачаюся, цей мейл anastasiya.lubenets@np-int.com тобто прізвище скорш за все Лубенець
     
  8. Blister
    Offline Blister ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    07.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    А она не подписывается в своих письмах? Тогда встречайте ответственного сотрудника в FB. Забегая вперед, не спешите ее забрасывать нечистотами. Она просто исполнитель, у нее есть свои руководители, которые дают инструкцию к действию. Кстати, штрафы за ошибки весьма существенные, не захочешь такой работы. Вот судя по всему коллеги.
    Проблемы будут продолжаться до тех пор, пока китайцы будут писать стоимость "от фонаря", а не фактически уплаченную покупателем. Им выгодно занижать - экономят на страховке.
     
    Последнее редактирование: 25 Февраль 2018
    Alex068 нравится это.
  9. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Стоп. А с какими посылками проблемы? Только Китай?
     
  10. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Хороший вопрос! По посылкам из США eBay с железными доками инвойсу счета палка, были такие качели не верю????
     
  11. wacu
    Offline wacu ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виталий
    а не скажу,это она с почты своей меня бомбит
     
  12. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Они вчера моей жене застегнула мол можно и частями оплачивать за посылку и может быть все что угодно и не верят они что так дёшево она купила товар. Хотя товар из США пруфы 200% но в нашем случае это не доказательство)) хотя мне интересно как платить частями на eBay?))) Я думаю они обанкротились бы через неделю после такой акции))
     
  13. novikovvsevolod
    Offline novikovvsevolod Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.03.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Влад
    Здравствуйте, прошу помочь советом. Заказал два товара с ebay один дороже 150$ и я приложил к нему кучу квитанций, указал данные своих документов и.т.д., вторая посылка цена около 20$(заказывал не одновременно, но посылка зависла на неделю в штатах, в результате отправили их вместе)‎.
    В общем по обеим посылкам пришло сообщение, что не хватает документов дошлите (хотя по первой посылке все было), оформил ещё раз по обоим, отправил. ‎Никто не ответил, не перезвонил. Я написал в новую почту, попросил подтвердить получение документов. Они подтвердили и сказли, что не имеют средств давления на таможню.
    Прошло 10 дней никто ничего не сообщает, я написал опять в новую почту о том, что у меня поджимает время оспаривания на ebay(у меня там телефон, вдруг он кирпич или битый, что я потом с ним буду делать?), ответили опять мы не имеем рычагов влияния на таможенную фискальную службу.
    Я почитал тут тему, но в действиях указанных выше(звонить инспектору, на горячую линию и.т.д),- не верен. Так как, что я скажу к примеру на горячей линии если они обвиняют таможню. А у таможеника как спросить: типа вот посылка с новой почты номер такой-то, почему она у Вас так долго? На счет того если брокеры начнут мутить с ценой не вестись я понял.
    В общем подскажите, как ускорить этот процесс?
     
  14. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    170$ не повинні затримувати, мали випустити в той же день. Це менше ніж 150 євро.
     
    novikovvsevolod и Dark Angel нравится это.
  15. novikovvsevolod
    Offline novikovvsevolod Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.03.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Влад
    Там больше 150. 234,98 первая
    Вторая - 16.47
    Цель моя не оспорить необходимость оплаты сбора, а ускорить процесс. ‎На brokers@np-int.com я отправил информацию через час после запроса.‎
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Да, так и спросить. Или узнать, получил ли инспектор ваши документы.
     
    novikovvsevolod нравится это.
  17. novikovvsevolod
    Offline novikovvsevolod Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.03.2018
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Влад
    Вопрос по-идее решен. Статус посылки изменился после связи с брокерами. Всем кто откликнулся,- спасибо!
     
    Anicha нравится это.
  18. sergey s
    Offline sergey s Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.03.2018
    Откуда:
    ods
    Имя:
    Sergey
    Такая ситуация.

    Заказал б/у товар с форума с рук у человека в штатах. Цена - $250

    06.03 пришла посылка на киевскую таможню, в тот же день отправил брокерам документы.
    Документы (помимо сканов паспорта/кода): выписка с пейпала, выписка с банка. Важный момент - в пейпале не указывал назначение платежа (да, знаю, сам дурак).

    14.03 со мной связываются брокеры и сообщают что документы не те, и вообще я их чуть ли не подделал. Вот они посмотрели по штрих коду на ибее(дословно, понятно что это бред) и сообщают мне что я якобы купил товар за $518 и пытаюсь обмануть их. На то что вот же выписки из банка/пейпала - а вот вы вообще их могли подделать или просто отправить человеку деньги за что-то другое. Все это полито хамством со стороны брокершы. На вопрос о том какие документы нужны - невнятный ответ о том что "правильные", что они ждут документы и кидок трубки. А, и сообщает мне что упаковки они вскрывали и не увидели следы использования, так что они считают что это не б/у (т.е. то что там нет чеков/цилофанновых упаковок от магазина их тоже не смутило)

    15.03 прочитав тему, звоню напрямую инспектору нпи, на что он мне говорит что ничего рассказывать не будет т.к. это конфеденциальная информаци и он не может быть уверен что это таки я(получатель) звоню.
    Отправляю брокерам скриншот с форума (объявление о продаже), фото чека usps доставки (с трекинг кодом и суммой отправления).

    16.03 звоню брокерам узнать получили ли они информацию и достаточно ли теперь ее. Ответ - нет, вы опять тут все подделали, это все не документы. На очередной вопрос о том какие документы нужны - ответ "сейчас я вам пришлю на почту". Отлично, думаю я, но нет - на почту приходит скриншот того самого объявления с ибея где цена $518 (и ничего что item location у продавца стоит в другом краю америки, никого это не смутило). И да, это самая бльшая цена на ибее которую я сам смог найти.
    Звоню на киевскую таможню, пытаясь выяснить имею ли я все-таки право узнать напрямую у инспектора что не так с документами(и получил ли он их вообще), на что получаю невразумительный ответ что "зависит от информации, вы же понимаете, у нас все строго; и вообще если вам сказали что конфединциально значит так и есть"

    Ок, думаю я и звоню в нпи кол-центр. Рассказываю ситуацию, объясняю что брокерам не подходят документы и они пытаются мне втулить какую-то другую объяву. Отвечают что ок, мы разберемся и свяжемся с вами. Дальше звонок о том что "ну да, документы не подходят и т.п., мы еще раз посмотрели но это не то". Говорю им ок - по ТК, инспектор в случае недостоерности/недостатка информации должен перейти к следующему по порядку способо оценки товара (на основании импорта идентичного товара за последнее время) - говорю раз так, то пусть уж хоть так таможат чтоли. Ответ что еще что-то посмотрят.

    В 18:00 звоню обратно узнать произошло ли что-то и передавали ли они вообще инспектору эти документы хоть раз. Ответ - нет, документы не передавали, мы не имеем права передать недостоверные данные инспектору по закону. Спрашиваю, ок, а чем вы руководствуетесь то? Ответ - я не в курсе, уточню и в пн сообщу. Говорю что больше документов у меня нет, отдавайте на рассмотрение инспектору, если его не устроит, пусть он переходит к следующему варианту оценки стоимости, я согласен.
    Говорят нет, мы так делать не будем. Или вы соглашаетесь с ценой которую вам озвучили брокеры(те самые $518 с левого объявления) или едьте в Киев и таможте сами. Отвечаю, что спасибо, я не собираюсь подделывать документы. Конец.

    Подскажите, я могу заключить договор с другим брокером на дооформление (ехать в Киев самому нет возможности)? Может кто-то может посоветовать проверенных брокеров?

    Телефон доверия/консультаций таможни, к слову, весь день не отвечает.
     
    Последнее редактирование: 16 Март 2018
  19. kh0ma
    Offline kh0ma Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.03.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Александр
    Ребятки. Всем привет.

    А есть ли смысл игнорить сообщение НП о доп документах на растаможку?
     
  20. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Если посылка не нужна - можно :)
     
    Anicha нравится это.
  21. kh0ma
    Offline kh0ma Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.03.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Александр
    А есть смысл отображать в документах то что продавец указывал на посылке, чтобы избежать комиссии? Или она уже полюбому открыта и все знают что там наркотики? :lol:
     
Поделиться этой страницей