NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Ребята дайте информация по брокеру Анастасия
    Давайте сделаем её знаменитой...
     
  3. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Кто может из администрации создать пост на главной странице форума что б все у кого возникли проблемы с брокерами новой почты могли проголосовать и описать ситуацию и ссылку на этот пост разместить на страницу facebook новой почты. Я думаю так у них не получиться проигнорить. Потому что пока мы здесь все сидим и скорбим о наших правах и посылках эти брокеры продолжают издеваться над клиентами!
     
  4. Gromovala
    Offline Gromovala ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    16.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Громова
    .
     
    Последнее редактирование: 20 Февраль 2018
  5. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл

    Таким хвастаться не надо! Если у вас получилось что то утаить то нет абсолютно никакого смысла об этом писать потому что тут все и так умные сидят и npi это понимают и читают как их дурят а потом каждую подряд без разбору посылку отправляют на растаможку и кричат что не верят доказательствам! А человек который действительно заказал на 150$ ждет несколько недель пока его посылка дойдет. И не забывайте в какой стране мы живем чем меньше вы будите всех всему учить тем легче будет всем нам жить.
     
    Anicha нравится это.
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    У администрации форума нет проблем с брокерами НП. Потому не понятно, о чем тему создавать.
    Вы сами можете открыть тему (в разделе Таможня), если нужно, закрепим ее на главной странице.
     
    Alioko нравится это.
  7. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Сегодня вторая посылка была растаможена мною беcплатно реально товар стоил 160$ действо там скоро обретет массовый характер. Для себя я вывод сделал больше я в этот лохотрон не играю и от игры "верю не верю" я пожалуй тоже откажусь. Есть альтернативные службы доставки так что услугами npshopping я больше не воспользуюсь и не рекомендую никому.
     
  8. Gromovala
    Offline Gromovala ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    25
    Регистрация:
    16.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Громова
    Окей!удалила свой пост!
    Не совсем поняла про ждать несколько недель. А за сколько должна приходить посылка из сша? Не 3 дня,ведь.
     
  9. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Так ведь растаможена и бесплатно и всё ок? Или что не так... можно подробней..
     
  10. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Отследил посылку день провисела позвонил брокерам.
    Опять: "предоставьте документы и если груз превышает 150 евро то..." на этом я прекратил разговор фразой: "не превышает!"
    Вывод сидят они и ждут пока им позвонишь потом начинают петь за растаможку сваливая все на таможню. Параллельно несколько посылок на других адресатов проехали без проблем в посылках были всякие копеечные мелочи и запчасти только увидят что то побольше сразу как шакалы начинают вынюхивать что да как. Я не первый день вожу и знаю что да как а эти не верят ничему и мне за каждую посылку которая более тяжелая чем все остальные надо отчитываться потому что брокерам процент надо? не реклама но я и мистэкспрессом и emsом и днипром заказывал ни разу такой дичи не было!
     
  11. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Какой выход? Что там за Алина инспектор такая прям не пробив ная что цены с потолка берёт что нет управы на неё, не думаю.. А брокерские услуги сколько стоят у НП.
     
  12. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Я свой вклад внес на горячую линию позвонил пожаловался сюда написал после первого случая. Что то изменилось? НЕТ! Зачем мне пользоваться или рекомендовать услуги компании чьи сотрудники хотят всем навязать растаможку и свои услуги. Другие фирмы верят и дорожат своими клиентами вот к ним и обращусь! А тут мне непонятно перед кем надо выкладывать свою личную информацию и доказывать стоимость посыоки "бо воно 10$ заробыть хоче" то тут трудно что то исправить да и есть альтернатива где не надо никому ничего доказывать.
     
  13. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Стаття 57. Методи визначення митної вартості товарів, які ввозяться на митну територію України відповідно до митного режиму імпорту

    1. Визначення митної вартості товарів, які ввозяться в Україну відповідно до митного режиму імпорту, здійснюється за такими методами:

    1) основний - за ціною договору (контракту) щодо товарів, які імпортуються (вартість операції);

    2) другорядні:

    а) за ціною договору щодо ідентичних товарів;

    б) за ціною договору щодо подібних (аналогічних) товарів;

    в) на основі віднімання вартості;

    г) на основі додавання вартості (обчислена вартість);

    ґ) резервний.

    2. Основним методом визначення митної вартості товарів, які ввозяться на митну територію України відповідно до митного режиму імпорту, є перший метод - за ціною договору (вартість операції).
     
  14. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Это все понятно но брокерам откровенно наплевать! Они цены примерные знают и хотят таможить не от цены за которую купили вы а именно от цены которая им нравиться!

    Ещё самый большой негативный момент это то что они вскрывают посылки. В случае если товар поврежден или не соответствует описанию или не комплектный вы абсолютно ничего продавцу не докажете! Диспут на PayPal тоже не даст результатов потому что вы не сможете доказать что продавец отправил дефективный товар потому что продавец сошлеться на то что доставляла товар третья сторона и это их вина! Видео про анбоксинг тоже до лампочки если коробка перемотана скотчем новой почты. А вот теперь подумайте стоит ли пользоваться услугами компании которой откровенно на вас и ваш товар наплевать?! Они лишают вас права отстоять свои интересы и получить нетронутую посылку. К тому же если при вскрытии наши брокеры или таможенники что то уронят или сломают то они так же отморозяться и сошлеться на то что это такое вам пришло.

    Для себя я вывод сделал и написал о всем настолько подробно на сколько мог. А вы вправе решать сами пользоваться такой конторой или нет.
     
  15. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Ну я верю что такое может быть, но думаю это не системно у них так, а скорое точно на лоха, хотя меня это не радует так как закон должен быть для всех один. Получается Львовская таможня лучше.
     
  16. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    И тишина) что всё ок уже? Или дальше играют в верю не верю.
    --- Добавлено, 23 Февраль 2018 ---
    И тишина) что всё ок уже? Или дальше играют в верю не верю.
     
  17. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Посылка на жену на таможне с понедельника документы скинули играют в занятых. Это последняя посылка которая была заказана нами через эту шарашку.
    --- Добавлено, 23 Февраль 2018 ---
    Посылка на жену на таможне с понедельника документы скинули играют в занятых. Это последняя посылка которая была заказана нами через эту шарашку.
     
  18. wacu
    Offline wacu ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виталий
  19. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Не Юрьевна случайно?
     
  20. Маришик
    Offline Маришик Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.02.2018
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Марина
    Подскажите,пришли 2 посылка с iherb в сумме не превышают 150 евро.пришло смс ,что требуют растаможить и документы.
    Отослала,насчитали 273 грн .за что не поняла

    Сегодня прислали опять 2 посылки,та же история.вообще не понимаю ничего.
    Если я отошлю им доки без договора с брокерам,пройдёт ли?или будет висеть до победного конца на таможне?
     
  21. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    Так если не превышает за что растаможка??? Не платите, воюйте. Или только у Новой Почты терпилы, вы видели в других ветках что-бы у кого были такие проблемы, с таможней и игра верю не верю. Но зато все смеются там с НП хорошо что у нас такого нет как на НП. Кто прислал фамилия почему не верит ивойсу. Выписке. Пишите жалобу на начальство. Звоните на горячую линию таможни о корупции. Пишите на фейсбук НП и каждый день в ветке по раз 20. Заё.... их и каждый так. И хватит быть терпилой...
     
    Anicha и *Chocolate* нравится это.
Поделиться этой страницей