NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    Здесь обычно всё индивидуально, бывает что не замечают, бывают тормозят, короче всё зависит видимо от настроения и желания таможенников
     
  3. b1ot3kk
    Offline b1ot3kk ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    23
    Регистрация:
    21.11.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    По закону просто должно пройти 10 дней и если за эти 10 дней, никаких претензий со стороны правообладателя не поступает, то товар оформляют дальше
     
    Vyacheslav_ua нравится это.
  4. Vyacheslav_ua
    Offline Vyacheslav_ua ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    02.12.2017
    Откуда:
    Харькво
    Имя:
    Вячеслав
    Спасибо, знаю это, но вдруг уже волна успокоилась и может проверяют тщательно когда партия большая.
     
  5. Krylaty
    Offline Krylaty Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.01.2018
    Откуда:
    Poltava
    Здравствуйте!
    В перечне документов указаны фото или сканы паспорта гражданина Украины
    Вопрос: можно ли послать сканы загран паспорта?
     
  6. Legion
    Offline Legion ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.01.2018
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Даниил
    А кто-то встречался, что таможня не верит цене и хочет свою цену установить? Кто как боролся?
     
  7. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Оказалось "контора" еще та!
    Если вы хотите попасть на деньги но не знаете где то "NOVA POSHTA SHOPPING" это то что вам нужно!
    Итак.
    Заказал посылку пришла на склад в США лежала там неделю.
    Приехала в Украину попала в лапоньки наших доблестных аферистов!
    Прислали смс мол скиньте документы для оформления все отправил и тишина...
    Решил сам позвонить звоню говорят мы вам перезвоним не перезвонили.
    Звоню еще раз говорят ваша посылка у таможенника он по номеру открыл лот и говорит что на Ebay другая цена.
    При чем цена на ebay реально другая но я покупал лот по "Best offer" и предложил продавцу 125$ с чем он согласился.
    Но это никого не волнует на нашей таможне!
    Выписки и прочее предоставил но как понимаю хотят они меня разводить на растаможку!

    Подскажите как быть в такой ситуации?
    Сам не из Киева ехать в Киев долго дорого и холодно.
     
  8. Lowrance
    Offline Lowrance Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.01.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Посылка зашла 23.01.18 на таможню и попала на "потребує митного оформлення". Стоимость намного меньше 150 евро, все сканы, платежи, номер лота ибей отослал уже дважды на почту. По телефону мальчики и девочки вежливо разговаривают, обещают перезвонить, но никто не перезванивает. И почему "завис" мой б.у. процессор 2011 года выпуска можно только догадываться.

    Посылка пришла 31.01.18, была вскрыта. Почему провела неделю на таможне осталось загадкой.
     
    Последнее редактирование: 31 Январь 2018
  9. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Вот вам мой опыт и отзыв!
    Отвоевал я свою посылку!

    Когда ваша посылка стала на таможне вы думаете все ок сейчас проверят посмотрят и отдадут. После отправки всех документов брокерам новой почты начинаетя тишина и молчание. Потом вы думаете может позвонить напомнить о себе и о чудо появляется подтверждение что ваши документы получены. И опять тишина. На какой то там день вам звонит мадам и говорит :"что они в интернетах нашли то что ваш товар стоит дороже и извольте делиться)))" на что получает ответ что товар соответствует заявленной стоимости есть для подтверждения выписка из банка. Но эта мадам с неким истерическим смешком просит вас предоставить ещё выписку с мокрой печатью на что вы как нормальный и адекватный человек соглашаетесь. Идете такие в банк стоите там в очереди ждёте и вот она заветная выписка вы ее отправляете тем же брокерам и думаете что на этом конец мучений и статус посылки скоро измениться но не тут то было!!! Звонит вам ещё какая то мадам и говорит мол таможенный инспектор это страшнейший человек и он востребовал ещё и переписку с продавцом с eBay. В принципе и на это вы соглашаетесь потому что а что тут такого... Но через буквально пол часа до вас доходит что это всё какой то развод и полный бред ибо скрины переписки с продавцом для Украины не несут абсолютно никакого юридического характера а после прочтения таможенного кодекса ещё и получаеться то что таможенный инспектор должен руководствоваться узким спектром документов а про ebay и интернеты там не сказано!)) После чего вы начинаете звонить и требовать дать вам номер таможенного инспектора но мадам этот номер давать отказываеться я этому факту очень удивился и понял в чем дело...!!! После звонка и разговора с таможенным инспектором оказывается это вполне нормальный и адекватный человек который особо то и не в курсе о всяких там ибєях и происходящем. После этого нервы на пределе и происходит разнос горячей линии новой почты в пух и прах по всем юридическим аспектам и со всех сторон. В плоть до того что я сказал что напишу заявление в полицию о вымагательстве со стороны брокеров и в таможню напишу но этим они очень сильно подставляют таможенного инспектора что может подпортить их в целом. (Именно надо звонить на горячую линию новой почты а не брокерам у брокеров круговая порука и после общения с ними чувствуешь себя как будто побывал в психдиспанцере!) Потом мне перезвонили с новой почты на что я тоже ещё раз все тоже изложил и дал понять что будут активные действия и сослался на этот форум что мол не один я такой. После чего утром в приложении новой почты появилась долгожданная ТТН с обычным трек номером и стоимостью доставки лота из США без растаможек! Так же я записывал все телефонные разговоры и с радостью их предоставлю и что вам настоятельно рекомендую при общении с ними иначе доказать какие то либо правонарушения будет сложно и именно после упоминанию о записанных звонках представителю новой почты вопрос решился!

    Имхо разводили эти брокеры ещё те за жабры держать умеют так как понимают что посылка у них и ничего вы не сделаете! Это рекет только в наше время! И ту ересь которую они несут слушать смешно))) Но раз прошла посылка то развод не удался.

    P.S. когда забирал посылку в отделении мне девушка сказала что на нее запросили возврат что то там проверяла но все же выдала без проблем для каких целей это было сделано история умалчивает...
     
    Последнее редактирование: 2 Февраль 2018
    Logan_33, modnakassa, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  10. Dmitry M.
    Offline Dmitry M. Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.02.2018
    Откуда:
    Харьков
    Купил на Ebay ноутбук за 140$ и перевозчиком назначил NPShopping.
    В личном кабинете долго не было движения, но потом появилась сумма за услуги перевозки 77$ за 13 кг объемного веса.
    Создал тикет, что ноут не может так много весить. Отписали, что по прибытию в отделение НП можно будет перевесить и откорректировать сумму.
    Интересовался в отделении,такую процедуру именно с NPShopping не знают как делать.
    Зашел на сайт американского перевозчика, действительно вес 13 кг.
    Списался с продавцом, объяснил ситуацию с весом, на что он сказал, действительно, была пересортица и Вам отправили системный блок.
    Понятное дело посылка застряла на таможне. Предоставил все документы на ноутбук.
    Прошло около недели, отписали чтоб я снова предоставил доки, потому что там "процессор". Уровень таможенных брокером НП меня уже насторожил.
    Написал письмо Продавцу, чтоб он выслал инвойс. Системный блок стоит аналогично 140 дол., но по конфигурации- дал бы 90 и не больше.
    Дилема, отказаться от посылки в пользу таможни или в пользу НП или всё таки добавить 77 и забрать системный блок?
    Косяк Новой почты, что при получении на склад вес посылки отсутствует в личном кабинете.
    И будьте внимательны, отслеживайте вес отправления еще по дороге на склад.
    Две недели общаюсь с таможенным брокером...
     
    Последнее редактирование: 8 Февраль 2018
  11. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Я не помню я с разными там общался но все как на подбор втирают одно и тоже что дядя таможенник злой а они хорошие но знают о содержимом моей посылки значительно больше чем я с таможенным инспектором вместе взятые!

    Статус посылки в личном кабинете до сих пор не изменился...
     
    Dmitry M. нравится это.
  12. bablugan
    Offline bablugan Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Otec
    Напрягает эта контора последнее время, тормоза жуткие, у других форвардеров больше недели посылки на таможне не задерживаются, тут же нужно выкрутить клиенту руки по полной, месяц таможенного оформления в порядке вещей, работать наверное некому ... рекомендую не пользоваться их услугами
     
  13. Дмитроо
    Offline Дмитроо Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитро
    Є така Анастасія, ціни на товар просто з неба бере. Оцінила товар в 3 рази вище, не зважаючи на усі вислані документи.
    Не підскажите куда на неї скаргу писати?
     
  14. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    Инструкция как делал я:
    1. Звоните брокерам они говорят что товар дороже! Но вы настаиваете на своем ибо выписки и скриншоты у вас есть и доказать обратное они не могут! (Хоть как бы сильно они вам не "ВПАРИВАЛИ" растаможку не отступайте!) Они обязательно будут все валить на злого инспектора но он там не при делах они его подставляют!!!
    2. Просите телефон инспектора у брокеров если не дают и всячески отмазываются значит 1000% они вас разводят!
    3. Телефон инспектора берем из шапки темы! Звоним инспектору и разговариваем о товаре все подробно ему излагая.
    4. Звоним обратно брокерам и говорим что "таможня дает добро" несите доки инспектору.
    5. Звоним на горячую линию новой почты и настаиваем на создании заявки новая почта вам перезвонит сама и поговорите с ними о наболевшем! Не лишним будет указать то что вы можете пойти в полицию и написать заявление о вымогательстве! Потому что именно брокеры игнорируют предоставленные документы и настаивают на растаможке тем самым вымогая с вас денежные средства!
    6. Крайняя мера если дойдет идете в ближайшее отделение новой почты и пишите претензию в юридический отдел они вам должны ответить! Если не ответили идем в Полицию и пишем все обо всем!

    З.Ы. Записывайте все телефонные разговоры иначе что то доказать будет невозможно требуйте от брокеров представляться в начале телефонного разговора. Сотрудникам на горячей линии тоже можете сказать что все записано и я с этим пойду в полицию! Так же пишите новой почте на face book и привлекайте как можно больше внимания к вашей проблеме! Сидя молча дома с чашкой чая под пледом вы точно не ускорите движение посылки а наоборот дадите брокерам повод думать что можно всех можно разводить и ничего за это им не будет!
     
    Alex068 и Дмитроо нравится это.
  15. bablugan
    Offline bablugan Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Otec
    Я тоже именно с ней общался, судя по всему брокеры получает указания к таким действиям от своего непосредственного руководства.
    Предлагаю коллективную жалобу )
    Можно для начала, как предложили выше, отправить жалобу, только не юр отделу, а в адрес руководства Новой почты
     
    Последнее редактирование: 15 Февраль 2018
    Alex068 нравится это.
  16. Дмитроо
    Offline Дмитроо Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    14.02.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитро
    Добрий день. Я тільки за, Анастасія Любін. вкрай обнагліла. Вигадує ціни якнайвищі, незважає на документи та докази. Навіть відео відправив, з кабінету покупки та пейпелу, де чітко видно ціна. Але її не цікавлять докази.
    В першу очерідь дзвоніть на гарячу лінію Нової Пошти та залишайте скаргу там, мають вам дати номер скарги по якій будуть розглядати. Розкажіть як саме Вас намагається обдурити та обікрасти.

    Куда будемо відправляти на неї скаргу? Як зробити її колективну?

    Ще відправив 2 скарги на рішення про коригування митної вартості товарів.
    Одну скаргу відправив Начальнику Київської міської митниці ДФС, поки немає відповіді.
    Другу відправив на адрес нижче і по треку не вручена. ("Невдала спроба вручення (не вручене під час доставки): інші причини")
    РОМАНИЧ Володимир Ярославович – начальник митного поста «Спеціалізований» Київської міської митниці ДФС
    центральна сортувальна станція ЗАТ «ДХЛ ІНТЕРНЕШНЛ Україна» (DHL)
    Сектор митного оформлення міжнародних експрес відправлень (Нова Пошта) митного поста «Спеціалізований»
    Код митного поста: UA100280
    м. Київ, вул. Лугова, 9
    04073

    Не підскажите на якого начальника таку скаргу відправляти, щоб скарга попала в митного поста «Спеціалізований» Київської міської митниці ДФС ???

    Детальніше про оскарження на Рішення про коригування митної вартості товарів тут - http://sfs.gov.ua/mk/rozdil-1/glava-4/

    Потрібно діяти, якщо будемо мовчати то дальше нас будуть грабити. Думаю хороший процент від кожної посилки дістають тому такі ціни вписуюють.
     
    Alex068 нравится это.
  17. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл

    Жалобу на таможню писать можно но насчет результата я не уверен потому что NPI не принадлежит таможне а только приносит документы на подпись к инспектору. А вот что написано в документах зависит только лишь от того удалось ли брокерам вас раскрутить на растаможку или нет))) В моем конкретном случае не получилось и получается то что все же посылка соответствовала заявленной стоимости и посылку пропустили.

    На счет жалобы я согласен присоединиться и предоставлю записи телефонных разговоров с брокерами и таможенным инспектором!

    Я надеюсь что руководство новой почты наконец то откроет свои глаза и перестанет делать вид что этой проблемы не существует! Форум этот форум тому доказательство а если они хотят окончательно растерять клиентов то движутся они в верном направлении.

    Ко мне можете обращаться по любым вопросам чем смогу тем помогу!
     
  18. Марія2018
    Offline Марія2018 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    15.02.2018
    Откуда:
    Івано-Франківськ
    Имя:
    Марія

    Розвели мене, а в рішенні про корегування мит. вартості товару вищу ціну вписали, з якою я не згоджуюся. Надала усі документи, але брокер Анастасія не приймає їх до уваги. Також погрожує відправити посилку назад якщо не оплачу мито від сумми, яка непонятно звідки взялася.
    Тому також до усіх Вас приєднуюся по колективній скарзі. Хто б взявся за організацію спільної скарги? Як це правильно зробити якщо ми усі з різних міст?

    Мій номер посилки
    LM00000000283961NPI
     
  19. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл

    Судя по статусу вашей посылки им не хватает каких то документов. Что вы им отправляли и что они еще требуют? На что именно ссылаются? Запросите официальный ответ в письменном виде с разъяснением.
     
  20. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Напишите личные сообщения всем у кого похожий случай, для кол.жалобы! На этом форуме уведомления про новые ответы не всем приходят.
     
  21. Alex068
    Offline Alex068 ШопоФанат banned
    Сообщения:
    367
    Благодарности:
    58
    Регистрация:
    22.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Ale
    П Любін Анастасія Юріївна?
     
Поделиться этой страницей