NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. abend
    Offline abend ШопоФанат
    Сообщения:
    410
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    20.09.2017
    Откуда:
    Paradise
    это ненормально, когда товар куплен по скидке, а считают за полную стоимость. Произвол.
     
  3. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Бардак, да... Поэтому скриншоты лучше снимать сразу при покупке.
     
  4. -danger-
    Offline -danger- ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    07.09.2016
    Откуда:
    KIev
    Имя:
    -danger-
    Новая почта не упустит свой шанс чтобы наварится. Я бы не советовал. Лучше заюзать мист например, там хоть адекватные брокеры и принимают выписки с реальной стоимостью. А эти могут сказать "плати мыто от 700 евро"
     
  5. Jericho
    Offline Jericho Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2017
    Откуда:
    Україна
    Наступил на те же грабли. Посылку задержали - плати мыто за рыночную стоимость, которая в 2 раза выше покупки, или отказывайся. Кто-то уже писал позовную заяву в суд на это мошенническое подразделение?
     
  6. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    В смысле? Инвойсы и скриншоты оплаты из банка выслали?
     
  7. Jericho
    Offline Jericho Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2017
    Откуда:
    Україна
    Все верно. Общался и с таможней и с НПИ - толку ноль. Мол Ваши доказательства - не доказательства - в магазинах он сейчас стоит в 2 раза больше. НПИ и таможня наверное вместе крышуют друг друга и отлично спелись петь одну и ту же песню.
     
  8. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Аналогичная шняга с прошлой пятницы у меня: $155 посылка с GearBest (NPI в роли доставщика). Пришла смс, отправил все доки (скрины, пейпел, банк.выписка, паспорт/инн) - все честно, никаких занижений. Но, наверное, будут апеллировать к тому, что "по акции товар куплен и сейчас он дороже".
     
  9. Jericho
    Offline Jericho Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2017
    Откуда:
    Україна
    Не наверное, а так и будет. Самое печальное в этой ситуации, что либо отказываться, что им на руку, либо - в суд и дать отпор.
     
  10. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Смотрите, как интересно у меня вышло - вчера вечером отправил снова список документов на емейл. В теме добавил слово "повторно", а по сути - немного расширил список: больше скриншотов заказа (не только инвойс, но и скрины из личного кабинета, где мои данные - ФИО, адрес, емейл), иначе сделал скан паспорта (прошлый раз отправил так: каждый разворот паспорта, как отдельный файл, а прочитал внимательнее их требования и расположил по 2 разворота на 1-м листе А4).
    В общем, не знаю, что именно из указанного повлияло, но посылка уже в пути НП на доставку.
     
  11. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    То есть? Не насчитывали пошлину?
     
  12. sadko2000
    Offline sadko2000 ШопоФанат
    Сообщения:
    404
    Благодарности:
    161
    Регистрация:
    01.11.2015
    Откуда:
    Украина, Киев
    Имя:
    Андрей
    Нет, прошло все согласно нормам тамож.кодекса.
    Хотя, есть подозрение, что на выходящих письмах сидят разные брокеры и один и тот же трек могут "анализировать и проверять" разные по настроению, интеллекту и злости брокеры. Одному понравились документы - ушло, а другой - мозго** по натуре и начинает.
     
  13. Yuriyvg
    Offline Yuriyvg Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.10.2017
    Откуда:
    Луцьк
    Имя:
    Юрій
    Хто підскаже, як бути. Затримали дві посилки, які зайшли одночасно на митницю. Сумарно посилки на 200$. Сьогодні від НП прийшло смс про необхідність митного оформлення посилок. Якщо я не з Києва і не хочу платити митному брокеру НП 200грн, я можу розмитнити посилку за місцем проживання? Якщо так, то як це зробити?
     
  14. Злата_Никиткина
    Offline Злата_Никиткина Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.10.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Злата
    Здравствуйте! Очень сложно перечитать 30 страниц. Можете вкратце подсказать. Я через нпшоппинг отправляла 3 посылки, хоть и с неделей разницей, но они попали на таможню в один день (((( по смс запросили документы для оформления пошлину ой, мне уже не избежать ее? ((( и я поотправляла Америку и Англию еще много этой службой, можно как-то предотвратить ситуации похожие или нет? Спасибо за раннее!!!
     
  15. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тут 30 страниц читать не нужно. А всего лишь первый пост тут (стаття 234)
    Украинская таможня в действии
    Ваши посылки попали в один контейнер, потому их суммарно посчитали. Неважно, когда вы их купили, и когда отправил магазин. Важно, как их отправил перевозчик.

    Если сумма свыше 150 евро сейчас, то пошлину платить придется, избежать никак.

    Отправки США и Англии, которые у вас идут одновременно, не суммируют.

    Чтобы не было сумм свыше лимита, можно так:
    НП отправил посылку в Украину, тогда делайте следующую покупку.
    Или пусть родные создадут аккаунты в НПИ.
    Или пользуйтесь несколькими форвардами.
     
    fludimir и Dark Angel нравится это.
  16. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    --- Добавлено, 24 Октябрь 2017 ---
    Мой выстраданный совет: Создайте аккаунты на семью.

    С новой почтой так надёжнее. Потому что отправки у них идут непредсказуемо :(
     
    Anicha нравится это.
  17. fludimir
    Offline fludimir Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    22.09.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Владимир
    По факту не все так плохо, никаких проблем не возникло - указал стоимость 300 (за столько в итоге сторговал), прислал все подтверждающие документы, заплатил 1300грн пошлины и получил все без проблем. На таможенное оформление по факту ушло 3 дня, а в сумме со склада в США ко мне домой за 9 дней
    Возможно если бы это был какой-то айфон по бросовой цене было бы по другому, собственно в поддержке НПИ меня предупреждали что товары могут проверяться на "интеллектуальную собственность", но с девайсом которых в Украине всего может штук десять есть проблем не возникло.

    Бывали ли случаи чтобы таможню не устроила цена товара по которому явно видно что он "оочень б/у"?

    Не знал, вот это отличная новость для меня, раз так то могу не бояться что посылки из Германии и Англии если вдруг придут в один день на таможню превысят таможенный лимит.

    Теперь о плохом - НП "потеряла" посылку в Германии - получена по трекингу неделю назад, подписался при получении некий Раюшкин , а найти её на складе уже неделю не могут. К счастью ничего особо важного и срочного там нет и я сильно не волнуюсь, посмотрим как все разрешится
     
  18. wacu
    Offline wacu ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виталий
    Присоединяюсь к вопросу.
    По поводу новой почты,приходит груз,на нем надпись ONKYO - видимо для брокеров как красная тряпка а-ля APPLE,отправляю доки - 2мин!! звонит брокер и говорит что мол,инспектор отказывается растамаживать ибо сходили по ссылке(id Номер лота из личного кабинета ebay) - там другая цена,можете сами растаможить,приезжайте в киев туда-то туда-то,ОТКРОЕТЕ ПОКАЖИТЕ ИНСПЕКТОРУ ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ бла-бла.Весь разговор за 68 долл-я поясняю что то что он видит, это не конечная цена,на ибее есть в лотах кнопка MAKE OFFER - можно поторговаться с продавцом,но ни в какую - ваши доки не доки ,или езжайте в киев или полную стоимость.
    Но как мне кажется брокер никому не показывал ничего,он практически сразу перезвонил после отправки скринов,и денег я так понимаю по полной срубить хотят,они либо на бонусах либо проценте от растаможки? или в доле с таможней? какие он доки должен предоставить мне? если я потом достану инвойс из коробки-посудиться ведь можно будет
    И кто знает как растамаживать не в киеве ,то что приходит новой почтой?
     
  19. wacu
    Offline wacu ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    16.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Виталий
    может кто знает?:
     
  20. Evgenio
    Offline Evgenio ШопоНафт
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    08.03.2015
    Откуда:
    Запорожье
    Судя по всему, Вы с хай-фай форума :) Это как повезет, и как задекларируете.

    Например, писать 120 евро, неконкретный артикул в деке и надеяться, что пронесет. Если не пронесет, платить пошлину. Но я бы в таком случае отправлял Мистом.
     
  21. Anton111
    Offline Anton111 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.11.2017
    Откуда:
    Kiev
    Подскажите кто в курсе, если заказать б/у айфон из США, который стоит более 160$, какой службой лучше воспользоваться в плане скорости растаможки, а то НП больше месяца растамаживала в прошлый раз, спасибо.
     
Поделиться этой страницей