NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. тап Саша
    Offline тап Саша ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    06.05.2017
    Откуда:
    Украина Мариуполь
    Имя:
    Александр
    Вот и моя история созрела )
    Ради этого зарегистрировался чтоб написать о своей неудаче и спросить совета
    Итак история :

    5 посылок приехало на таможню 27 апреля , после этого 3 числа мне позвонили из МК и сказали что они задержаны таможней в связи с превышение суммы в 160 $ , попросили предоставить документы и скрины , все было отправлено через 5 минут после звонка

    Звоню вчера поинтересоваться переданы ли документы брокеру , в ответ говорят что все было передано , я ответил что через час позвоню брокеру ( была такая же ситуация в январе , передавали документы брокеру 3 недели , то теряли ,то находили ,то забывали ,кормили "завтраками" месяц!!!!! поэтому доверия к словам работников МК нет !!)

    Звонок брокеру вчера . Говорит что документов в глаза не видел

    Звоню в Мк . Говорят что мы все передали , и вообще не знаем с кем вы там общались . Говорят подождите пару часов

    Через 5 часов снова звонок брокеру , опять тот же ответ что ничего не передавали , говорит просите у них скриншоты того что действительно они отправили документы

    Снова звонок в МК , в ответ все те же песни про то что мы не знаем с кем вы там общались и вообще что это за брокер ( брокер их 100% ведь все прекрасно знают что новая почта инт и вы это одна и также доставка с общими складами , общими бортами и системой отслеживания и предоставления услуг , помимо того таможенная База посылок одна для всех работников таможни и брокеров , так что если говорят что документов нет , то их действительно нет , вот кстати номерок (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ ) говорю им что пусть тогда свяжут с тем брокером которому отправили мои документы , в ответ все те же обещания и рассказы про то что ваш вопрос передан и им занимаются


    Что делать незнаю ... неужели только ждать

    Сегодня звонил и требовал от них данные, кому и когда они отправили личные данные
    Объяснил что они не имеют права просто так отказать мне в получении этой информации , потому как они передают мои данные третим лицам , чтоб отказать мне у них должны быть законные основания , потребовал уведомить меня о решении вопроса через имейл в письменном виде
    Сказали в среду будут все решать когда на месте будет менеджер который якобы отправил все брокеру
     
  3. Cinematik
    Offline Cinematik ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Попробуйте договориться с брокером, чтоб вы сами ему предоставили скрины. Они обычно морозятся, ну тут уже сошлитесь на последние новости по касте, скажите, что они сейчас закроются и вы вообще концов не найдете. Если уперто не захотят давать почту... не знаю, предложите, что ли, выкинуть скрины на какой-то файлообменниик, пусть сами скачают. Общайтесь с брокерами, там тоже люди, объясняйте все спокойно, адекватно. Скажите, что каста в связи с закрытием, очень слабо реагирует на все запросы, что вы не один такой, что жалоб сейчас много... не знаю, скажите, что даже сайт у них иногда глючит - придумайте что-нибудь, приукрасьте, скажите, что одна из посылок это подарок кому-то на ДР... Если делали оплату через Приват, можно забацать выписку за день, можно предложить выписку с мокрой печатью (делается в любом отделении). Короче, если вам хватило сил 3 раза дозвониться до брокеров НП (не всем хватает), то дальше уже с ними общайтесь вплотную. Поддержка касты и раньше была чисто для галочки, а теперь, я думаю, вообще просто формальность.
     
  4. Atlet
    Offline Atlet ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    24.04.2017
    Откуда:
    Kiev
    А вот моя история:
    Пришли посылки 20 апреля, объединили. Сумма превышает 160$. Отправил документы на следующий день. 22 апреля уже увидил в кабинете насчитанную таможенную пошлину. Ну думаю 10 дней максимум и будут у меня посылки. Сегодня 12 мая, а посылки все ещё в процессе таможенного оформления. Дважды связывался с брокером. Говорит что документы получены, завтра отпустим их с таможни.
    И это "завтра" длится до сих пор.
     
    Dark Angel нравится это.
  5. ТарасШ
    Offline ТарасШ ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    16.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Тарас
    У меня посылка тоже попала на такое себе таможенное оформление, стоимость 155уе, сбросил инвойс с магазина, платежку по оплате, ответ - она не может столько стоить, будем разбираться. Итого уже неделю разбираются.
     
  6. spinoza_web
    Offline spinoza_web ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.05.2017
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Андрей
    Посылка на таможне с 15-го числа и ни слуху ни духу((. Когда нужно начинать паниковать? Пытался дозвониться брокерам, но трубку не берут((
     
  7. ТарасШ
    Offline ТарасШ ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    16.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Тарас
    Я уже думаю можно начинать, тк. обычно оформление заканчивается в тот же день что и поступает на таможню, в редких случаях на след день.
     
  8. ТарасШ
    Offline ТарасШ ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    16.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Тарас
    Кто возил доки непосредственно брокерам на таможню, подскажите пожалуйста, могу ли я завезти документы на жену без ее присутствия, или обязательно она должна это сделать?
     
  9. Nuage
    Offline Nuage ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    04.02.2017
    Откуда:
    Chernihiv
    Имя:
    Natalia Nedilko
    Подскажите, пожалуйста, какое рабочее время у таможни, когда к ним можно подъехать и дозвониться?
     
  10. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
     
    Nuage нравится это.
  11. Nuage
    Offline Nuage ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    04.02.2017
    Откуда:
    Chernihiv
    Имя:
    Natalia Nedilko
    Простите, а по субботам таможня работает?
     
  12. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    нет
     
  13. Nuage
    Offline Nuage ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    04.02.2017
    Откуда:
    Chernihiv
    Имя:
    Natalia Nedilko
    Всем привет, посоветуйте, пожалуйста, что делать, если инспектор не верит, что товар в посылке по-честному куплен за задекларированную цену?
    Даже со всеми предоставленными чеками, выписками и ссылками на странички продаж...
     
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Nuage нравится это.
  15. ТарасШ
    Offline ТарасШ ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    16.02.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Тарас
    Мне то же самое заявил брокер в прошлый четверг по телефону, хотя все подтверждающие документы были предоставлены. С какого у вас магазина заказ?
     
  16. Nuage
    Offline Nuage ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    04.02.2017
    Откуда:
    Chernihiv
    Имя:
    Natalia Nedilko
    Покупка с Ибэя.
    Но мне сегодня сказали, что все ок - проверят, что содержимое соответствует заявленному и отпустят. Для проверки им надо было дождаться уполномоченное лицо.
     
  17. Rus111
    Offline Rus111 ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    10.09.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Руслан
  18. Nuage
    Offline Nuage ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    04.02.2017
    Откуда:
    Chernihiv
    Имя:
    Natalia Nedilko
    Вот, Вы удалили мой вопрос...
    Пришлось самой раскопать в договоре НП Шоппинг

    6.10. При отриманні відправлення Клієнт зобов'язаний перевірити цілісності отриманого Відправлення до моменту підписання накладної. Факт підписання Клієнтом накладної без зауважень свідчить, що у Клієнта відсутні будь-які зауваження щодо стану відправлення, відправлення вручено йому в належному стані.

    6.11. У разі, якщо цілісність упаковки порушена або її зовнішній вигляд дає підстави вважати, що товар всередині відправлення пошкоджений, Клієнт в присутності представника Виконавця зобов'язаний відкрити відправлення та скласти акт прийому, в якому вказати весь перелік вкладених товарів, а також опис їх стану і пошкоджень. Акт повинен бути складений в двох примірниках (по одному для кожної зі сторін) і підписаний представниками обох сторін. Не складання акту прийому з описом пошкоджень в момент отримання відправлення позбавляє Клієнта права звертатися з претензіями до Виконавця.
     
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Ваш вопрос в теме форварда, там и ответила.
     
  20. Nuage
    Offline Nuage ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    04.02.2017
    Откуда:
    Chernihiv
    Имя:
    Natalia Nedilko
    Да, прошу прощения, спутала странички. Благодарю.
     
    Anicha нравится это.
  21. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    У кого задерживала таможня посылки от НП?

    Новая Почта сами связываются?
    И на какой день обычно?
    Или просто ждать пока на отделение придет?

    ps: пара посылок по 100$

    в теме читал в основном про превышение лимита в одной из двух, а у меня 2х100$...
     
Поделиться этой страницей