Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Sveta _panch
    Offline Sveta _panch ШопоНафт
    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    194
    Регистрация:
    10.10.2012
    Откуда:
    Киев, Деснянский р-н
    Имя:
    Светлана
    Возврат трека на 6 pm с помощью ЮЭ обошелся 18,9$ и месяц времени. С нынешним курсом одно на одно что возврат с Украины через Укрпочту...
     
    tat.kom, Forsage, Марина и ещё 1-му нравится это.
  3. Elika-08
    Offline Elika-08 ШопоБолтун
    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    24
    Регистрация:
    21.03.2013
    Откуда:
    г.Харьков
    Имя:
    Эля
    Подскажите,а как отследить посылку?Я отправила возврат на Амазон через Укрпочту,пока посыль была на территории Украины она по треку отслеживалась,а сейчас пишет,что отправлена за пределы Украины и всё!И как понять дошла она до Амазона или нет?
     
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    После прохождения границы отслеживайте на сайте USPS. Но там появится не сразу, дней 3-5 может не показываться. Не волнуйтесь
     
    Forsage и Elika-08 нравится это.
  5. Elise
    Offline Elise ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Моя история с возвратом сапог в Коламбию закончилась 17.04.2014 возвратом денег Укрпочтой за потерянную посылку.
    Детальнее было так:
    30.12 отправили посылку
    до конца января статус посылки не менялся. Попытки дозвониться в юспс заканчивались ничем....30 мин слушать рекламу тяжело >:D
    в начале февраля написали заявление на укрпочте о недоставке. Они начали расследование, заняло 2,5 мес.
    Прислали офиц ответ , что "американский агент почтовой связи" согласен на выплату компенсации, прийдите в бухгалтерию с паспортом и чеком за отправку и получите компенсацию.....сумма (в размере оценочной стоимости посылки при отправке+затраты на пересылку).
     
    Последнее редактирование: 20 Апрель 2014
    Amazing_zone, Leksi, Anicha и 4 другим нравится это.
  6. ОксанаОксана
    Offline ОксанаОксана ШопоНафт
    Сообщения:
    61
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    11.11.2013
    Откуда:
    Мариуполь
    Имя:
    Оксана
    По возврату на 6PM. Пришли детские кеды, в коробке 2 правых и разного размера. Сфотала, написала им на CS, причем сразу сказала, что возврат не возможен, но если они смогут чем-то помочь - буду рада. Извинились и вернули деньги! Мож. у кого-то есть два левых...или хоть один?:lol:[​IMG]
     
    ukodua и Forsage нравится это.
  7. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    А у меня получилось бесплатно вернуть на 6pm! Я написала им письмо с просьбой о предоставлении наклейки для бесплатного возврата. Мне ответили отказом. Я не поленилась и написала им второй раз, сделав массу комплиментов их магазину. И тут мне пришел ответ, что наклейку для бе платного возврата они мне предоставили.
     
    _Инна_, Sveta _panch и Forsage нравится это.
  8. KarolinaNik
    Offline KarolinaNik ШопоФанат
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    338
    Регистрация:
    11.02.2013
    Откуда:
    Лондон
    Имя:
    Александра
    Дали нужную наклейку на бесплатный возврат с первого письма :) Хотя до этого писала дважды.
    Тоже в письме всегда начинаю с комплиментам магазину и рассказам, как я довольна, что покупаю у них, да и много покупаю и т.д.
    ЮЭ вернули бесплатно.
     
    _Инна_, Sveta _panch и Forsage нравится это.
  9. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    у меня есть сапоги женские зимние,оба левых )
    --- Добавлено, 16 Май 2014 ---
    по теме. в январе возврат делала на Заппос. вместо сумки за 308$ прислали сумку другого бренда,и за 168$(цена сайта на тот момент). написала в чат,что сижу и плачу.. сначала подарили 20$ компенсации.. чат закрыла-написала другому оператору-тот был щедрее-и дали компенсацию 50$. 28 из них были потрачены на возврат посылки в США. магазин много извинялся и выслал нужный товар
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  10. Miki
    Offline Miki Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    28.05.2014
    Откуда:
    Краков
    Имя:
    Николай
    Я возвращал в Некст, две вещи из трёх не подошли... Просто отправил обратно им и деньги вернули на карточку... Жалко только 20$ за отправку товара обратно :(
     
  11. Natali38
    Offline Natali38 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.08.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталья
    Я пересылала,но это очень дорого вышло
     
  12. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    т.е. вам дали наклейку на бесплатный возврат из украины? а как это возможно?
     
  13. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    автор поста возвращал из Америки
     
  14. olis
    Offline olis ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.09.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Антон
    а на Алиэкспресс как с возвратом?
     
  15. Alisa1
    Offline Alisa1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    26.01.2014
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Вера
    Уважаемы shopinfoрмеры!
    Пришел брак с 6 pm, написала им письмо, какие они хорошие, как я их люблю, но очень расстроена покупкой. Возврат делать дорого, не могут ли они мне чем либо помочь?
    Прислали стандартной письмо о том, что в порядке исключения вернуть деньги, но в дальнейшем, только возврат товара, если же мне не подходит, значит сотрудничество нецелесообразно и бла-бла. Так вот вопросы:
    1. Нужно ли им что-то ответить, поблагодарить , например, и предложить проверять товар на брак перед отправкой?
    2. Если придет повторно брак-все, на компенсацию и возврат денежек можно больше не надеяться?или прокатит еще раз?
     
    Yevhen нравится это.
  16. Olgao
    Offline Olgao ШопоЗнаток
    Сообщения:
    543
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    09.10.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Ольга
    девочки, подскажите, реально ли вернуть купальник с Виктории сикрет назад. Не подошел верх от купальника, а низ без верха тоже не нужен. Документы сохранились только на электронке.
     
  17. afri
    Offline afri ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    04.08.2013
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Таня
    Добрый день! Подскажите кто сталкивался. Купила себе на Велмарте витамины (5 разных пачек стоимостью 35 баксов), чисто для себя.
    Не дочитала, что у ЮЕ витамины как лекарственные препараты и не отправляются в Украину.
    Можно ли их как-то отправить или как-то вернуть в магазин?
    Как описать магазину причину возврата?
    Или даже не надеяться на возврат денег?
     
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    afri, почитайте на сайте магазина условия возврата. Причину возврата указывать не обязательно.
     
  19. TorgStar
    Offline TorgStar ШопоНафт
    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.11.2012
    Купили в этом магазине Wallmart? Можно венрнуть без проблем. Большинство магазинов принимают возврат без вопросов (единственное могут спросить, всё ли нормально с купленной вещью).

    Для информации - мы постоянно отправляем витамины.
     
  20. Rusja
    Offline Rusja ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.10.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Руслана
    у меня есть выход на фирму которая занимается доставкой посылок в Сша из Украины ( документы, деньги, посылки ) думаю они могут помочь в возврате вещей купленных в интернет- магазине.
     
  21. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Давайте делиться, каким именно перевозчиком вы отправляли назад товар в США?, сколько возврат идет по времени? и конечно же цена вопроса?
    сталкиваюсь с возвратом впервые. необходимо вернуть в магазин GAP неподошедшую детскую курку и штаны - вес еще не знаю какой выйдет.
    на Укрпочте цена на сег.день 50 грн за 100 грамм. по срокам тоже еще не знаю. сейчас иду туда чтобы все уточнять.
    может есть что то дешевле УП? сроки, в моей ситуации, не имеют значения.
     
    Последнее редактирование: 5 Ноябрь 2014
Поделиться этой страницей