Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Инвойс - это документ, сопровождающий товар. Бумажная версия ордера, который вам приходил на email
     
    #61
  3. Giuseppe
    Offline Giuseppe ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Антон
    Вот что ответили:
    Good evening, I hope you had a wonderful day! We want you to love what you ordered, but if something isn't right we’ll be happy to assist with your return or exchange. You are welcome to return your merchandise to the following address for return or exchange, at your own expense:


    Gap Inc. Direct Returns

    100 Gap Inc. Direct Gateway

    Groveport, OH 43125

    Please know, customers who take packages outside the U.S. bear responsibility for any associated shipping costs, duties, and any return shipping fees. Unlike domestic orders, in which we can provide free return shipping, we are unable to offer free returns on orders taken outside the U.S. Therefore, we are unable to provide a shipping label for your return. We apologize for any inconvenience or disappointment this may cause.

    We look forward to being able to shop with you soon!

    Что то я не совсем понял, что они имеют ввиду.

    Вот что ответил посредник:
    "речь о бумаге? её не было у меня, т.к. американцу пришлось открывать пакет с вашим заказом что бы уложить вещи в посылку получилось. если что, можно выслать к американцу, он отправит по штатам уже бесплатно, распечатав из интернета нужный бланк."
     
    #62
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Они Вам ответили, что можете высылать, но оплату доставки вы должны взять на себя.

    В принципе, стоимость доставки на адрес американца и на адрес бананарепаблик вряд ли будет отличаться.
     
    #63
    Giuseppe нравится это.
  5. Giuseppe
    Offline Giuseppe ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Антон
    Leksi, спасибо вам за разъяснение :rose::rose::rose:
     
    #64
  6. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Подскажите, пожалуйста, как называется услуга отправки с трек номером у укрпочты? У нас отделение дремучее - как бы чего не напутали...
     
    #65
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    aliv, международное отправление с отслеживаемым номером
     
    #66
    Марина и aliv нравится это.
  8. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Anicha, спасибо - отправил. Подскажите, насколько быстро на сайте укрпочты начинает трекаться номер?
     
    #67
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    На следующие день-два.
    После прохождения границы отслеживайте на сайте USPS. Но там появится тоже не сразу, дней 3-5 может не показываться. Не волнуйтесь.
     
    #68
    Марина и aliv нравится это.
  10. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    обычно на след день. иногда к вечеру, если утром отправили
     
    #69
    aliv нравится это.
  11. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Да, уже трекается.
     
    #70
  12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    26 ноября через 13 дней оно доставлено в США.
     
    #71
    Марина, Anicha и Forsage нравится это.
  13. Jinna
    Offline Jinna ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Инна
    8.12.2013 г. я сделала заказ в интернет-магазине Evesapple.com, включающий ботинки и брюки
    Заказ магазином был принят и деньги в сумме $173,92 с платежной карты были сняты, но заказ не отправляли.

    10.12.2013 г.я написала письмо в магазин с вопросом, почему не отправляете заказ. В этот же день мне ответили, что я неправильно выбрала способ доставки и что за пределы США они доставляют службой Fedexс фиксированной стоимостью доставки в $45. Если для меня это приемлемо, то они готовы отправить заказ. Я ответила, что, да, для меня это приемлемо, и спросила, как я могу оплатить доставку? Мне ответили, что заказ они отправили 10.12.2013 г. и мне не нужно больше предпринимать никаких действий, и что они автоматически включили стоимость доставки в заказ.

    11.12.2013 г. на электронную почту мне пришло уведомление от Evesapple.com, следующего содержания

    Status Description Qty Item Price Total Price

    Shipped lafayette 148 new york - BLACK metro stretch 1 $ 89.40 $ 89.40

    on Dec 11, bleeker pant in black

    2013

    Subtotal: $ 89.40

    Discount: $ -22.35

    Shipping & Handling: $ 45.00

    Shipment Total: $ 112.05

    note: your total reflects only the item(s) shipped. items may be shipped from different store locations and arrive in separate boxes. if there are multiple shipments, you will receive multiple shipment notification emails. thank you again for shopping with eve's apple.

    (внимание: ваш итог отражает лишь пункт (ы), которые были отправлены. Пункты заказа могут быть отправленыиз разных мест хранения и прибывать в отдельных коробках. Если есть несколько пунктов в заказе, вы получите несколько электронныхуведомлений об отправке. Еще раз спасибо за покупками с eve's apple)

    Меня это сообщение несколько настораживает. Возникает вопрос, почему не отправили ботинки из заказа? Хочу отметить, что весь заказ затевался мною исключительно из-за ботинок, а брюки шли дополнением к ботинкам – без ботинок они мне вообще не нужны.

    Начиная с 12.12.2013 г. (пока еще посылка с брюками находится в США) я начинаю ежедневно писать письма Evesapple.com с вопросом, почему не отправляете ботинки? В ответ - тишина.

    И только 17.12.2013 г., когда посылка с брюками была уже в Киеве, приходит ответ от Evesapple.com: «Привет, ботинки были отменены из вашего заказа, потому что мы были не в состоянии выполнить их. Письмо было отправлено день ваш пакет вышел, однако, иногда наши письма идут в мусор или спам папок. Извините за промах, и я надеюсь, вам понравится штаны!»

    Я отвечаю, что мне не нужны брюки без ботинок, что давайте решим как-то этот вопрос, а в ответ опять тишина. Я снова каждый день пишу в Evesapple.com, что мне не нужны только брюки, что они своевольно изменили мой заказ, что буду жаловаться в полицию и т.д.

    20.12.2013 г. курьером службы Fedex мне была вручена посылка с брюками, и я не знаю, что с ними делать.

    К опытным покупателя из американских интернет-магазинов у меня вопрос: как вернуть в магазин брюки за их счет и компенсировать затраты на пересылку в Украину?
     
    #72
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Согласно политике возвратов на Evesapple.com, возврат происходит за счет покупателя. Поэтому не получится компенсировать затраты на пересылку в Украину и обратно в магазин.
    По ссылке указан адрес отправки для возврата и все условия.
     
    #73
  15. Jinna
    Offline Jinna ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Инна
    Спасибо. Я читала политику возврата Evesapple. Но ведь дело не просто в возврате по причине того, что не понравился или не подошел товар. Дело в том, что Evesapple самостоятельно, без уведомления меня изменили мой заказ, не проинформировали меня об этом во время, а только после многочисленных запросов с моей стороны через неделю соизволили ответить, признать свой промах. И что мне с их извинениями делать? они мне не нужны, мне нужен или весь мой заказ целиком или возврат всей стоимости заказа + компенсация пересылки
     
    #74
  16. komarikkomarik
    Offline komarikkomarik ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.10.2013
    Имя:
    Sasha
    прошу помощи, кто то делал возврат на 6pm ? если есть опыт поделитесь очень нужно. желательно по полочкам
     
    #75
  17. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я не возвращала, но могу помочь с кратким переводом информации о возврате с 6pm с сайта.

    Возврат на 6pm.com



    В течение 30 дней возможно вернуть покупку. Покупка должна быть в том же состоянии, в котором была получена. Покупка должна быть возвращена в оригинальной упаковке или коробке. Упаковка должна содержать штрих код, который поможет идентифицировать позиции из вашего заказа.

    Для возврата нужно выполнить следующие шаги
    • Отметить позиции для возврата. Если прошло более 30 дней, возможность отметить позиции исчезает.
    • Нажать "Return Checked Items."
    • Заполнить по желанию опрос и нажать красную кнопку внизу, которая говорит, “Continue Return Process.”
    • Если у вас нет оригинальной упаковки, распечатайте письмо с вашим номером подтверждения возврата и отправьте эту распечатку вместе с позицией для возврата.
    • Адрес для возврата появится на последнем странице процесса возврата а также в письме, которое подтверждает возврат. Напишите адрес аккуратно на вашей посылке.
    • Покупатели ответсвенны за все расходы на доставку позиций обратно в магазин. Как только возврат будет обработан, вы получите возврат денег. Стоимость доставки по США не возвращается.
    Процесс возврата может занять до 2 недель. Вы получите письмо, как только возврат денег будет инициирован.
    Обратите внимание, что в зависимости от вашего финансового учреждение возврат денег может занять дополнительно до 30 бизнес дней.

    Если есть вопросы звоните 1.888.676.2660 или пишите Email.
     
    #76
    Nelsi, Юлия Дем и Марина нравится это.
  18. komarikkomarik
    Offline komarikkomarik ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.10.2013
    Имя:
    Sasha
    Спасибо, но меня интересует конкретный пример. Вот мне прислали письмо что они возврат принимают только ЮПС, вот как мне отправить его туда ? Я так понимаю отправляю УКР почтой. Ну а дальше как оно попадет в ups , можно ли просчитать оплату. Теперь опять же если возврат на протяжении 30 дней сколько туда будет ехать.. короче больше вопросов чем ответов :(
     
    #77
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Возврат не в течение 30 дней, в течение 30 дней есть возможность получить письмо подтверждение возврата с номером возврата. Позже это не возможно получить.
    Дойдет примерно за 2-3 недели, но учитывая, что сейчас праздники может быть дольше.
    Почитала на других форумах, деньги возвращали.
    Просчитать стоимость доставки поможет только укрпочта. Я так понимаю бандероль будет дешевле, если по размерам вместитесь.
    Вот только на счет UPS не знаю что вам сказать, надо еще почитать в интернете. Обычно Укрпочта в США превращается в USPS, не думаю, что это будет проблемой при возврате.
    Напишите им письмо, получите точный ответ.
     
    #78
    Марина нравится это.
  20. komarikkomarik
    Offline komarikkomarik ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    13.10.2013
    Имя:
    Sasha
    Спасибо большое, буду держать вас в курсе что и как . В четверг займусь этими вопросами так как сегодня идет подготовка к завтрешнему дню рождения :)
     
    #79
  21. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Кстати, а вы просто писали письмо в 6pm с претензиями, бывают случаи, когда они без возврата деньги возвращают.
     
    #80
Поделиться этой страницей