Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Vira, из своего опыта - фиг...я у них степень лояльности, но может именно Вам повезет. в любом случае разрешения вопроса легитимно требовать 10% купон на скидку за ошибку магазина.
     
    #41
  3. Lera_sun
    Offline Lera_sun ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    181
    Регистрация:
    18.03.2013
    Откуда:
    Винницкая обл.
    Имя:
    Лариса
    Девочки, нужна помощь! (Если пишу не в ту тему направьте куда)
    Магазин прислал мне брак (незначительный, на дорогом платье была дырочка) я сначала хотела вернуть покупку в Америку, но они согласились сделать компенсацию в размере 40%.Я согласилась. Оплачивала я с помощью пей пала, а как происходит возврат средств? На карту?
     
    #42
  4. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    ;D В общем они мне даже не ответили. Уже два письма написала..... я забила... так и будет
     
    #43
  5. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Vira, 6-ка всегда отвечает. как бы каламбурно не звучали их ответы, но они есть всегда... проверьте адрес мыла и отправляйте еще раз.
     
    #44
  6. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    вопрос: если посылка на меня была, сможет возврат к примеру муж сделать на укрпочте или только мне надо, не подскажете?
    Надо брать документы какие-то с собой, помимо товара и наклеек?
     
    #45
  7. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Может отправить кто угодно. Главное, вложить вместе с вещью бланк возврата в магазин, где указан ордер заказа. Если бланка этого нет, приложили произвольное письмо: "возврат по такой-то причине, номер и дата заказа".
    Паспорт у меня на Укрпочте при отправке не просили.

    А о каких наклейках вы спрашиваете? С бланком возврата дают наклейку на бесплатную пересылку UPS, но она только для отправки по территории США. Или у вас какие-то другие?
     
    Последнее редактирование: 16 Октябрь 2013
    #46
  8. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Да, я спрашивала про наклейку ups. Может знаете еще: хочу вернуть Викторию Сикрет и они пишут, что б сохранить все оригинальные упаковки. Это имеется в виду целофановый кулечек со штрих кодом?
     
    #47
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Кулечек с кодом и наименованием товара? Да, с ним отсылайте.
     
    #48
  10. natalipet
    Offline natalipet ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.12.2012
    Девочки, может кто сталкивался как на VS(Виктория сикрет) происходит обмен? Мне уже выбили ордер на обмен и отправили верный товар. Теперь мне надо отослать им назад-надо ждать когда верный товар будет у меня или уже сейчас им выслать?
     
    #49
  11. barabashka
    Offline barabashka ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    25.07.2013
    У меня тоже есть опыт возврата обуви в Америку. Покупала в магазине shoemetro.com несколько пар сапог и босоножки, все пришло в большой коробке, внутри коробки от обуви переложенные мятой бумагой для плотности, вот босоножки оказались с браком , украшение- бусинки оказались разного оттенка, послала фото в магазин, думала дадут частичный возврат и оставят обувь мне , но сказали чтоб я делала возврат. на сайте написано если оригинальная упаковка повреждена ее стоимость - 10 баксов вычитается из стоимости заказа. Из -за этого пришлось на почте купить коробку чуть больше обувной, пустоты переложить их же мятой бумагой, посылка с трек номером обошлась чуть меньше 200 грн, через 14 дней на карту вернули стоимость босоножек, после этого с извинениями за брак спросили сколько они мне должны за транспортировку посчитала стоимость доставки на Украину и отправка обратно( я превела по курсу НБУ ) и послала фото чека, а они вернули на 1,5 бакса больше, видимо у них свой курс гривна-доллар. Оказалось намного проще , чем у нас в Украине вернуть бракованную обувь в магазин :).
     
    #50
    Nelsi, Melaniya, Sveta _panch и 5 другим нравится это.
  12. Vladimirovna
    Offline Vladimirovna ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Одесса, Львов
    скажите пожалуйста, что такое RMA? Собираюсь сделать возврат на амазон. Продавец прислал письмо:
    Hi,
    Thanks for contacting us at Backcountry.
    No worries, use the return info bellow and we will issue a refund back to your Amazon account once we receive that parka back.
    RMA: 101337264
    Please write your RMA number on the outside of the package and on a short note on the inside explaining that you would like a refund. The prepaid labels we offer are usually $6.99 and that is just taken out of your refund, but I hooked you up with a Free UPS label in the attachment. Please send the return to:
    2607 South 3200 West Suite A
    Salt Lake City, UT 84119


    If you have any additional questions or concerns, please don’t hesitate to tell us, anytime… we don’t really sleep. Enjoy your day, we’ll talk to you later.

    И я не очень поняла, куда это писать. Они прислали мне UPS бумажку с трекингом. Я так понимаю это для бесплатной доставки по США? Отправлять буду Укрпочтой. Что нужно писать на коробке Укрпочты, и куда всунуть эту бумажку UPS? И где нужно написать? что я хочу возврат денег, на обратной стороне этой UPS бумажки?

    И ещё! в письме продавец указал обратный адрес
    2607 South 3200 West Suite A
    Salt Lake City, UT 84119

    А на бумажке UPS написано Ship To Returns Backcountry.com Suite A 2607 South 3200 West West Valley City UT 84119

    Адрес вроде один и тот, но не совсем одинаковый. Какой нужно указать на Укрпочте?
     
    #51
  13. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Vladimirovna, когда я отправляла в Америку,я бумажку всовывала вовнутрь коробки и карандашом писала, почему я возвращаю (если нет специальной формы). Мне вернули оплату шипа по США, хоть я отправляла из Украины. Все равно приятно,что хоть часть вернули. А сам возврат предусматривает рефанд, поэтому Вам ничего по поводу рефанда писать не нужно, и так вернут. Адрес, мне кажется, нужно уточнить еще раз.
     
    #52
    Vladimirovna нравится это.
  14. tanita
    Offline tanita Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    07.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Делала несколько раз возвраты с браком в Америку, отправляла через Укрпочту, другие сервисы у нас намного дороже, стоимость посылок получалась относительно недорогая от 75 гр до 150, в зависимости от веса. Но смысл в этом в любом случае есть, если вещь бракованная, даже если стоимость отправки из Украины не вернут, но это зависит от условий возврата каждого магазина. Укрпочта дает трек-номер, он указан на чеке, его можно отследить на их сайте пока товар не покинул пределы Украины http://ukrposhta.ua/ua/vidslidkuvati-forma-poshuku.
    А потом можно отследить посылку в Америке на сайте USPS https://tools.usps.com/go/TrackConfirmAction!input.action.
    Удачи всем!
     
    #53
  15. Vladimirovna
    Offline Vladimirovna ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Одесса, Львов
    Хочу отписаться по поводу возврата куртки за 600 баксов в Амазон.
    Отправили Укрпочтой (авиа, с номером для отслеживания). Обошлось это в 240 грн.
    Посылка добралась в амазон за 11 дней!
    Правда все эти 11 дней коленки трусились, только и думала каждый день о том, что б не пропала по пути.
    Амазоша вернул деньги на след. день после получения посылки.

    Спасибо форуму, спасибо всем кто помог и доступно разъяснил что да как сделать! :good:
     
    #54
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Это вам спасибо, что поделились результатом.
    Я уже пару дней хотела у вас знать как дела, но стыдно признаться забыла в какой теме вели беседу :rolleyes:
    Очень рада за вас, что все благополучно закончилось!

    А как таможню куртка прошла американскую, без платежей?
     
    #55
    Vladimirovna нравится это.
  17. Vladimirovna
    Offline Vladimirovna ШопоФанат
    Сообщения:
    347
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    25.10.2012
    Откуда:
    Одесса, Львов
    без платежей :)
     
    #56
    Марина нравится это.
  18. Giuseppe
    Offline Giuseppe ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Антон
    Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста как вернуть одежду на http://bananarepublic.gap.com ? У них срок возврата 45 дней, но пока шла посылка прошло 28 дней, тут все пишут что в комплекте идёт наклейка для возврата, у меня этой наклейки нет (посредник передал товар без наклейки). Как быть ?
     
    #57
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Согласно информации с сайта наклейку можно распечатать по ссылке с сайта, но вам нужен инвойс для возврата, вряд ли посредник его хранит.
    Наверное, стоит еще списаться с сайтом. Еще есть ограничения, что final sale покупки возврату не подлежат.
     
    #58
  20. Giuseppe
    Offline Giuseppe ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Херсон
    Имя:
    Антон
    Leksi, а что им писать ? Я написал что товар покупался в подарок и находится в Украине. Инвойс - это "Order number" (т.е. номер заказа) ? Если да то это есть.
     
    #59
  21. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Инвойс - это бумажный счет, который идет с покупкой. Это не номер заказа.
    Можете спросить, что делать, если инвойса нет, можно ли его распечатать из аккаунта и заполнить, а потом вместе с наклейкой о возврате вернуть в США
     
    #60
Поделиться этой страницей