Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    inna111, а какой размер написан на босоножках? Просто я в течении этого месяца покупала две пары CK и оба раза пролет , но не по вине магазина, а по причине большемерности самой марки. Первый раз покупала женские на Амазоне в 8 размере американском оказались по факту на 40-й евро, и мужские мокасины в 11-м , брала на 6 РМ - по факту на 46-й.
    Или же у Вас вместо 6.5 приехали 8.5?
     
  3. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    размер
    размер 6,5 заказывали, 6,5 приехал .по стельке сейчас не могу сказать отдала их заказчику .но по ним видно что он больше .сейчас померяют стелку напишу сколько см.
    --- Добавлено, 15 Февраль 2014 ---
    http://www.6pm.com/calvin-klein-gailiyah-dark-brown-suede брала еще эти 7 они подошли на наш 37 даже немного туговаты были .не пойму их размеров вообще .
     
    Последнее редактирование: 15 Февраль 2014
  4. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Тогда о возврате, тем более, не может быть и речи, это "вина" производителя, магазин не при чем). Продавайте в Украине, на любой товар всегда найдется покупатель.
     
    inna111 и Anicha нравится это.
  5. inna111
    Offline inna111 ШопоБолтун
    Сообщения:
    242
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    08.09.2012
    наверное скорее так и будет ) страшновато отправлять )если были бы мои рискнула для опыта )а так без мороки ,немного подождать и тут продать хоть дешевле но нервов меньше :)
     
    Последнее редактирование: 15 Февраль 2014
  6. Дмитрий Ком
    Offline Дмитрий Ком ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.02.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Все доброго время суток!
    Помогите советом,поделитесь опытом или информацией: у меня вопрос такой: я купил в Америке телефон через друга новый (его стоимость превышает 300 евро), он мне его отправил в Украину, я его получил с наложенным налогом, оплатил налог забрал посылку, оставил документ о уплате налога и все ок. Но теперь мне нужно его отправить в Америку для гарантийного обслуживания, скажите как правильно сделать и не уже ли снова за него нужно платить налог?
     
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Благодаря опыту наших пользователей и информации из различных магазинов мы обновили первое сообщение темы.

    Большое спасибо всем отписавшимся за Ваш опыт и что нашли время поделиться им с нами.:rose:
     
    Anicha, Юлия Дем и Alioko нравится это.
  8. Ир4ик
    Offline Ир4ик ШопоБолтун
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    07.07.2013
    Откуда:
    Черкассы
    Я в шоке, посылка отправленная морем 13 числа, 21 уже была доставлена адресату, от нечего делать решила проверить, думала плывет еще :amf:
     
    nata нравится это.
  9. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Вы чем и куда отправляли?
    Я 13,02,14 отправиал в США укрпочтой авиа, моя еще в пути...
     
  10. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Как-то нереально)
    А можно ваш трек, посмотреть передвижение интересно. Т.к. только по морю идет контейнер дней 8, а плюс погрузка, разгрузка, таможня, сортировка, доставка по стране.
     
  11. Ир4ик
    Offline Ир4ик ШопоБолтун
    Сообщения:
    184
    Благодарности:
    75
    Регистрация:
    07.07.2013
    Откуда:
    Черкассы
    Anicha, CV180311611UA вчера на радостях не глянула, 16 она была в Киеве, 18 уже Нью-Йорк, авиа летела, видно напутали на почте и отправили авиа, хотя платили мы за море...
     
    Последнее редактирование: 28 Февраль 2014
    nata и Anicha нравится это.
  12. Равшан&Джумшуд
    Offline Равшан&Джумшуд ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.03.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Равшан&Джумшуд
    В нормальных магазинах, есть такая возможность, я возвращал товар когда был брак... Курьер привез деньги...
     
  13. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Это какой зарубежный магазин деньги вам привозил курьером? :O.o:
     
    Forsage нравится это.
  14. Kamila
    Offline Kamila ШопоБолтун
    Сообщения:
    190
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Добрый вечер! Опытные шопоголики, посоветуйте, пожалуйста, как правильнее поступить.
    Обувь, купленная на 6pm, сейчас находится на складе ЮЭ.При оформлении заказа ошиблись с размером, и т.к. с момента покупки прошло только 12 дней, то решили оформить возврат. Оформила возврат по инструкции, письмо от 6pm с наклейками -переслала на почту в ЮЭ. Сейчас переписываюсь с оператором ЮЭ, она мне пишет: " це не правельна наклейка на повернення, ми можемо відправити самі, але наша послуга буде коштувати 5 доларів плюс послуги поштою". На вопрос, "а где взять правильную наклейку, и что там должно быть указано?", оператор ЮЭ мне ответила: "У вашому випадку вам потрібно звернутись в магазин з прохонням про наклейку на повернення.
    на тій наклейці повинна бути наш адрес з вашою фамілією, адрес отримувача, тобто адрес магазину куди ви хочете відправити посилку, і повиненн бути обовязково трекінг код і бар код. "

    Я возврат пытаюсь оформить впервые, и у меня возникло несколько вопросов. Если доставка платная- сколько примерно стоят услуги доставки со склада ЮЭ в 6pm (5 долларов плюс услуги почты, так вот интересует примерная стоимость услуг почты)? И второй вопрос - был ли у кого-то опыт возврата со склада форвардинговой компании на 6 pm бесплатно ? Возможно ли у них получить необходимую наклейку для бесплатного возврата?
     
  15. Skiph
    Offline Skiph ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    украина
    Имя:
    Николай
    Скажите если кроссовки без бирок,но есть оригинальная упаковка zappos примет товар?Кроссовки с дефектом.
     
  16. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    а вы им писали? смотря в чем проблема, может и без возврата обойдется все
     
  17. Skiph
    Offline Skiph ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    украина
    Имя:
    Николай
    Написал,они мне вот что ответили :Thank you for contacting the Zappos.com Customer Loyalty Team. My name is Paul, err, I mean... Captain Anomaly! I will be happy to use my super powers to aid you today!

    I am sorry about that shoe squeaking when you walk! Try giving it some cheese! Get it? Squeak, cheese, mouse... Not funny? I apologize. Anyway, if a shoe has a removable insole, or something similar, it may allow moisture to be trapped between the insole and the bottom of the shoe. This can sometimes cause a squeaking noise that is easily remedied by applying some baby powder under the insole to soak up this extra moisture.

    Though, this may not be a possible solution, as it seems like this particular style of sneaker does not have a removable insole. Unfortunately, we are now out of stock in these shoes, so we are unable to send you a replacement of the exact same thing. If you would like to return them, you are more than welcome to. If you would prefer to exchange them for another style, please just respond with the SKU number, color, size and width of what you would like instead. Either way, Pasha, we are here to help get this all situated right away!

    I apologize again for that, but we look forward to hearing back from you soon so that we can get this all taken care of! Captain Anomaly, awaaaay!
     
  18. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    ого, первый раз вижу такой юморной кастом сервис. но ведь пока они не предлагают возврат.
     
  19. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    +1 :)) даже черезчур юморной
     
  20. Skiph
    Offline Skiph ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.12.2013
    Откуда:
    украина
    Имя:
    Николай
    Может так отписали, потому что я через переводчик гугл с ними общался и какую то ахинею написал,не знаю что теперь делать с английским у меня не очень :facepalm2:
     
  21. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Kamila, 6pm не предоставляет бесплатных наклеек с обратным адресом. Покупатель должен сам оплачивать стоимость доставки от форвардинговой компании на склад 6pm.
     
Поделиться этой страницей