Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Суть от этого не меняется. Люди те же самые. Корс деньги не возвращает. Только отправлять.
     
    Anastia и *Chocolate* нравится это.
  3. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    а как подробно?куда еще подробнее? по шагам вам описать? вы взрослый человек, раз смогли купить в сша , то и как минимум вернуть сможете. А то что вам не хочется УП-это уже другой вопрос. Закажите выезд курьера UPS на дом, заберет у вас ваши кроссовки и сам создаст отправление, но тогда заплатите около 60 долл за эту услугу. сервис стоит денег. А пока вы будете думать как вам поступить-срок возврата пройдет.
     
    Dark Angel нравится это.
  4. Anastia
    Offline Anastia ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.04.2021
    Откуда:
    Украина, Херсон
    Имя:
    Анастасия
    Купить как никак проще! С таким столкнулась впервые и поэтому спросила! У меня даже адреса их нет, чтобы отправить укрпочтой(((Ничего мне разжевывать не надо, я спросила у кого был опыт? Вы начали вам ответили в другой группе, для меня это две разных группы...
     
  5. Anastia
    Offline Anastia ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.04.2021
    Откуда:
    Украина, Херсон
    Имя:
    Анастасия
    Мне не нужен сервис! Мне важно понять механизм процедуры! Короче, все понятно(что ничего не понятно) в этой группе я закрываю эту тему(((раз одинаковые люди ....легко вот так говорить, когда работаешь с этим по 5-7 лет и знаешь все нюансы, я покупала для себя и корс впервые заказывала(((
     
  6. Anastia
    Offline Anastia ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.04.2021
    Откуда:
    Украина, Херсон
    Имя:
    Анастасия
    И перед тем как написать я прочитала две темы на шу и здесь и остались вопросы...короче, ладно...
     
  7. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Anastia, пишите на сайт майкл корс в чат и уточняйте как и куда вам вернуть. Там вам все разжуют подробно.Но логичнее посмотреть адрес на возвратном лейбле который у вас в коробке есть, и вернуть по тому адресу.
    PS. Не обязательно писать 3 отдельных сообщения друг за другом, можно отредактировать одно и добавить все что вы не успели добавить.
     
    Анюта2021 и Dark Angel нравится это.
  8. Anastia
    Offline Anastia ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.04.2021
    Откуда:
    Украина, Херсон
    Имя:
    Анастасия
    В майкл Корс писала ещё вчера, но они не в курсах, что я буду делать возврат не из Америки! Я думала решить все через Мист, поэтому буду писать им снова! Да, логичнее посмотреть адрес на возвратном лейбле, но дело в том, что его там нет! Я бы не спрашивала в форуме, если бы все было так логично! :)
     
  9. Емка
    Offline Емка ШопоБолтун
    Сообщения:
    299
    Благодарности:
    113
    Регистрация:
    30.07.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Попросите ретурн лейбл в магазине. Я всегда так делаю

    Надіслано від мого SM-G973F, використовуючи Tapatalk
     
    Anastia нравится это.
  10. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.004
    Благодарности:
    355
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Не пугайте их возвратам из другой страны. Просто напишите и спросите - "по какому адресу отправлять?" Ну добавьте что лейбл потеряли.
    Потом с адресом на Укрпочту. Отправите. Дадут вам чек с трек номером.
    Напишите в магазин - "Отправила. Вот трек ХХХХХ."
    Всё!
     
    siva4567t3 и Anastia нравится это.
  11. Anastia
    Offline Anastia ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.04.2021
    Откуда:
    Украина, Херсон
    Имя:
    Анастасия
    Благодарю Вас! Так и сделаю =)
     
  12. Anastia
    Offline Anastia ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.04.2021
    Откуда:
    Украина, Херсон
    Имя:
    Анастасия
    Все привет! Сегодня отправила возврат Укрпочтой, вышло больше 700 грн , но ладно... главное чтоб дошло! Дали номер трека в формате EA.........UA! Его и нужно Корсу отправить? Понятно же, что он из Украины по маркировке! Или им все равно? И кстати Return Label они новый прислали на емейл уже с адресом , не тот, который лежал в коробке Заранее извиняюсь у сидящих тут с опытом за «возможно глупые или какие-то нелогичные вопросы», делаю все в первый раз, а как известно в первый раз все делать оч страшно и волнительно! Заранее спасибо :)
     
    Anicha нравится это.
  13. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.004
    Благодарности:
    355
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Anastia,

    Да. Скиньте им трек. На их территории посылку должна доставлять usps.
     
  14. Anastia
    Offline Anastia ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.04.2021
    Откуда:
    Украина, Херсон
    Имя:
    Анастасия
    Окей, Спасибо большое! ☺️
     
  15. PrettyKate
    Offline PrettyKate ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    05.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Kate
    Добрий вечір.
    Можливо комусь буде цікаво дізнатись про повернення на YOOX USA. Частенько в них купляю і повертала не раз. В особистомі кабінеті треба знайти товар, що хочете повернути і сформувати накладну на повернення. Накладну я роздруковую і вкладаю у посилку. Адресу пишу ту, що надана в листі, зворотня адреса моя - українська. Раніше посилка доходила за 10 днів в Штати. Тепер довше. Тижднів три. Гроші за покупку повертають на протязі 3 днів. Головне, щоб покупка не була Final sale. Хоча одного разу я змогла навіть з остаточною розпродажею товар повернути. Можна написати їм листа, попросити і підуть на зустріч. Щоправда Укрпошта стала тепер якась дуже дорога. Покупки треба повернути на протязі 60 днів.
     
    Dark Angel и Anicha нравится это.
  16. Osa
    Offline Osa ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.12.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Добрый день. Помогите с таким вопросом. Купила куртку в Англии дорогую, пришла ну оч сомнительного качества. Хочу обратно отправить укрпоштой. Return label положу внутрь коробки. Теперь вопрос какую оценочную стоимость указать? И если я поставлю 35£, не будет ли у меня проблем на таможне в Англии? Не вскроют? Помогите, плиз. Надо срочно
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2021
  17. Osa
    Offline Osa ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.12.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Alkar, извините, не подскажите при возврате товара в Англию, в декларации на укрпоште так и писать возврат? Или просто посылка и ставить оценочную стоимость 35£?
     
  18. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.004
    Благодарности:
    355
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Я возвращал в сша недавно. Писал полную стоимость. «Подарок»

    А почему именно 35?
     
  19. Osa
    Offline Osa ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.12.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Alkar, Беспошлинный ввоз в Англию 35£ подарок.
    --- Добавлено, 30 Декабрь 2021 ---
    Так я же возвращаю в магазин, могу ли я указать что это подарок?
     
    Последнее редактирование: 30 Декабрь 2021
  20. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.004
    Благодарности:
    355
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Я не нашел информации как такое указывать в декларации... И на почте сказали - подарок это надежнее.
    Тут ничем не помогу. Не знаю. Особенно учитывая что вещь с бирками, значит новая.

    Я могу указывать как хочу. Главное чтоб они получили посылку. Магазину же без разницы как указано в таможенной декларации.
     
  21. Osa
    Offline Osa ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.12.2021
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Спасибо большое, буду пробовать как подарок
     
Поделиться этой страницей