Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. PrettyKate
    Offline PrettyKate ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    05.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Kate
    Це то я зрозуміла. Але магазин мені відписав, що повернуть вартість куртки за мінусом 10 дол. (вартість доставки). А на укрпошті я ж оплачу доставку тут в Україні. Писати їм у підтримку щоб з мене ще раз гроші не знімали ?
    І ще питаннячко одне: у мене є транспортна коробка в котрій та курточка подорожувала по Америці і в Україну. Відправляти у тій самій коробці, чи що ? Вони пишуть щоб не було ніяких інших трекінгових номерів (Affix your shipping label to the package, making sure no other tracking labels are showing). Зміст тоді у тій коробці? Можна і в якусь меншу покласти (якщо я зі старої маю всі наклейки відривати, а їх там немало).
    І чи потрібно вкладати у посилку shipping summary з котрим мені та курточка прийшла. Вони не пишуть що це потрібно.
    Print your shipping label and packing slip. Cut along the guideline.
    2. Pack your return securely, in the original package if possible, and include the packing slip.
    3. Affix your shipping label to the package, making sure no other tracking labels are showing.

    Хто що знає ?
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    10 долл - вартість доставки в Україну, а на пошті ви маєте сплатити вартість зворотньої доставки.
    Отже, вашими витратами будуть обидві суми, бо магазин своє зобов'язання по доставці замовлення в Україну виконав, тому він не повинен вам повертати цю вартість. Повернути замовлення, то вже ваше рішення, отже і витрати на зворотню доставку також.
     
    Anicha нравится это.
  4. PrettyKate
    Offline PrettyKate ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    05.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Kate
    Та ні. Про доставку із магазину мова не йде. Я маю на увазі цей роздрукований тікет на повернення. Він уже передплачений магазином. Але потім мені повернуть вартість покупки за мінусом 10 дол (вартість повернення). Так у них в США все працює. Але я ж в Україні. Тобто за повернення плачу на місці. Не хочу щоб з мене два рази знімали вартість повернення - один раз з України і ще раз магазин зніме. Як тут бути ?
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Эта транспортная коробка магазину не нужна, выбрасывайте смело. Надо вернуть вещь в упаковке производителя. Если куртка в пакете, то в нем, а нет , то нет.
    Коробку для отправки выбираете любую, если Укрпочта согласна на вашу и не требует только в их (тут не в курсе, уточняйте).

    В коробку: вещь + лист возврата (By Mail Returns & Exchanges: 1. Get your invoice ready... и так далее).
    Приносите на почту, заполняете декларации, выдадут чек с трек-кодом.
    Отслеживать на сайте Укрпошты, после границы - на сайте USPS.
    Нет.
     
  6. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    если их лейбл не будет использован то платить вы за него не будете, вы оплатите только доставку свою в магазин из украины, и с вас вычтут сумму доставки которую магазин потратил на доставку самого товара к вам, эти 10 долл.
     
  7. PrettyKate
    Offline PrettyKate ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    05.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Kate
    Не вирахують. За доставку з магазину я платила. Вони написали, що повернуть мені вартість самої куртки за мінусом вартості доставки на повернення.

    Виникло у мене ще питання: а як писати адрес на повернення? Роздрукувала я той рітен тікет а там написано таке:
    return address
    25 keystone BLVD E
    POTTSVILLE, PA 179018993.

    Тобто вулиця, місто, штат, тра та та ...
    А кому вертати: який організейшн ? Прийду на пошту, і шо ? Напишу тільки адресу ? Правда на самій коробці є якась абревіатура HBC PADS. І адреса ніби та сама. Індекс тільки інакший 17901. І все. Усе решта те саме.
    Чиста тобі морока.
    Слухайте, а МІСТ назад не возить Україна - Нове джерсі ? А то я би їм відправила. А вони б присандалили той тікет і в магазин. Я би вже тих 10 баксів отлатила ???
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2018
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    и
    Это один и тот же индекс. Просто девятизначный более точный.

    Это их центр дистрибуции (стр. 54). Можно указать эту аббревиатуру. Или название магазина.
    Возит. https://www.meest-express.com.ua/ua/pryvatnym-kliientam/mizhnarodna-dostavka/
    http://www.meest.us/rus/poslugi/dos...ka_posilok_ta_vantajiv_z_ukraini_do_ssha.html

    Только вы оплатите:
    1. Доставка Украина - офис Мист в США.
    2. Мисту США за работу, что оформили отправку в магазин.
    3. 10$ за трек-лейбл, что дал магазин.

    Укрпошта дешевле.
     
  9. PrettyKate
    Offline PrettyKate ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    05.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Kate
    Да уж, Міст трохи з цінами загнався. Але, думала може так надійніше і швидше. Ну буду пробувати. Про результати розповім.
    Усім дякую за поради.
     
  10. Elena_vl
    Offline Elena_vl ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.12.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Елена
    Добрий вечір. Підкажіть як правильно розрулити ситуацію. Купила дитині іграшку на амазон, але мене не влаштовували строки доставки і я відмовилася. Однак на той час посилка вже виїхала. Доставка планувалась на склад нової пошти. Як тепер? Вона буде доставлена і полетить в Україну? Чи автоматично повернеться покупцю якщо не буде прийнята на складі? Поділіться досвідом
     
  11. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Elena_vl, она в любом случае будет получена на склад НП и вы должны уточнить есть ли у них возврат со склада в магазин и сколько это стоит.
     
  12. Elena_vl
    Offline Elena_vl ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    12.12.2018
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Елена
    Буквально поки писала, на пошту прийшло повідомлення "Sorry we missed you. UPS tried to deliver your package today but didn't want to leave it unattended. Please look for a notice of attempted delivery or contact UPS for the next steps." Хто з таким стикався? бо раніше ніколи не повертала на амазон:crazy:
     
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Це повідомлення про те, що було зачинено, коли привезли ваше замовлення. Повинні після свят ще раз спробувати доставити.
     
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Нова пошта возвратом в магазин не занимается. Ваш заказ отправят в Украину, раз Амазон уже выслал его на их склад.

    Чи можна відмовитися від оформленого відправлення, якщо його ще не доставили?

    Ви можете скасувати замовлення, якщо інтернет-магазин ще не передав відправлення на склад партнерів Нова Пошта Інтернешнл. Якщо відправлення уже в процесі доставки, анулювати покупку не вдасться. Повернення товару в інтернет-магазин не здійснюється.


    Зауважте, що це питання – суто справа клієнта й інтернет-магазину. Ми не втручаємося в процес.
     
  15. PrettyKate
    Offline PrettyKate ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    05.09.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Kate
    Добрий день усім.

    Як я і обіцяла, ділюся досвідом повернення покупки у SaksOFF. Купила я у них куртку і вона мені не підійшла. Виявилась, що замала. Залишати і думати, як її продати, мені не хотілось. Тому вирішила полиняти на доставку і повернути. Зразу скажу, що повернення у них 30 днів. Тут мені пощастило, бо куртку я купила у листопаді, а в магазині є умова, що товари придбані починаючи з 15 жовтня повинні бути відправлені (shipped) до 15 січня. Інакше, нам в Україні, у місяць вписатись нереально.
    Відправляла посилку через Укрпошту, як дрібний пакет (пройшла по вазі). Обійшлось це мені в 600 грн . Правда, оцінити прийшлось у 1000 грн. Відправила посилку я 24 грудня 2018 року. Перших 6 днів вона бовталась по Україні: спочатку поїхала до Києва, на митницю, з митниці, і т. д. Потім 14 днів - НІЧОГО. І ніде. Ні на Укрпошті, ні на їхньому УСПС. Через 14 днів засвітилось на УСПС в Новому Йорку. Ще 6 днів тиші і на кінець "Delivered". Тобто авіа посилка йшла місяць (24.12.18 - 23.01.19). Такими темпами можна було і морем відправляти.
    Магазин правда спрацював дуже швидко. Тут вони молодці. На наступний день зареєстрували в акаунті і десь через 2 дні повернули гроші. Правда, як я і думала, повернули за мінусом оплаченого тікету. Прийшлось писати у Підтримку. Повернули, правда не 9,95, а чомусь 9,50. Ну та бог із ними.

    Ось і вся історія. Ще раз дякую усім за допомогу.
     
    demetra, eklerka, *Chocolate* и 2 другим нравится это.
  16. Marmar83
    Offline Marmar83 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    18.02.2019
    Откуда:
    ukraine
    Имя:
    марина
    Друзья, нужна ваша помощь!!! Кто знает про этот сайт www.uggcc.com? Сделала заказ - уги за 40 евро, оплатила через приват карту, т.к. другая не подходила. В результате пришла посылка с моим треком, но не сапоги, а конвертик((((( Что то можно сделать, чтобы вернуть деньги??

    Написала им на почту, но в ответ тишина, писем 8 отправила. Это Китай, уходили на праздники как они мне ответили, и вот 12 февраля вернулись, ни ответа ни привета.
     

    Вложения:

  17. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Marmar83, вас просто кинули, и ничего тут уже не поделать.
     
    MarUSA и Dark Angel нравится это.
  18. Dark Angel
    Offline Dark Angel ШопоЗнаток
    Сообщения:
    610
    Благодарности:
    601
    Регистрация:
    12.10.2016
    Откуда:
    ua
    Имя:
    Ang
    Там цена 40 евро сомнительная,угги столько не стоят.Дороже значительно.
     
    MarUSA и *Chocolate* нравится это.
  19. Паша
    Offline Паша ШопоНафт
    Сообщения:
    95
    Благодарности:
    36
    Регистрация:
    26.09.2013
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Паша
    Добрый вечер!Такая ситуация,заказал куртку Tommy Hilfiger,оказалась большая,магазин прислал return label,форвардер мне ее отослал на тот адрес,что был в листе возврата,вчера по статусу почты ups,трек был доставлен а если перейти по ссылке,что мне прислал магазин с листом возврата для отслеживания посылки то она еще не доставлена.По статусу почты ups,посылка доставлена на адрес WEST CHESTER, OH, US, то есть как в листе возврата а если через ссылку которую скинул мне магазин то посылка сейчас в Vehicle,Sharonville,OH.Подскажите что можно сделать в этой ситуации,написать в магазин или на почту писать?Спасибо!
     
  20. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Кто-то возвращал товар на eBay? Как это можно сделать? Выиграл "case in the Resolution Center", но для возврата средств нужно вернуть продавцу товар (процессор). И на отправку товара дается 10 дней. Использовать предлагаемую eBay бесплатную USPS-наклейку не получится, поскольку не успеет Мист довезти товар до NJ до 3 августа. ???
     
  21. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.531
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    Serjlive, возвращаете укрпочтой авиа доставкой, по цене выйдет до 200 грн, за 2 недели долетит, вам нужно дать трек в теч 10 дней, а не доставить за 10 дней от вас до продавца
     
Поделиться этой страницей