Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    flying lotus, да, это для возврата по тер.США, поэтому наклейку можете выбросить.
     
  3. flying lotus
    Offline flying lotus ШопоНафт
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    20.05.2016
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Олег
    Спасибо вам большое за ответ. А еще подскажите чем сейчас безопаснее отослать планшет не дешевый), только авиа, по весу вроде мист.юс дешевле, сроки их не знаю, укрпочта лучше вроде тем что посылки трекаются всю дорогу судя по последним сообщениям (только не понятно юспс так и не открыли трекинг международный?).
     
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    ЮСПС уже отслеживается.
    Чем безопаснее, не подскажу. Давно не приходилось отправлять, к счастью.
     
  5. skretch
    Offline skretch ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    29.01.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Шлите Укрпочтой, дешевле всего, на шипинг лейбл - забейте:)
     
  6. flying lotus
    Offline flying lotus ШопоНафт
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    20.05.2016
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Олег
    да только еще бы как то застраховать посылку. Я так понял услуга "пакет" не желательно, лучше посылку с оценочной стоимостью ?
     
  7. Dariya
    Offline Dariya ШопоНафт
    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    05.04.2013
    Откуда:
    Харьков, Одесская
    Поделюсь опытом, точнее поплачусь.
    Заказали монтажные коробки 1 Ганг под розетки с Амазона (вот нужно было именно их), прилетели, оказалось, что не то пальто.
    Попросила у Амазона возврат по причине "ошибка покупки", типа моя вина. Амазон перенаправил к непосредственно продавцу и тот согласился принять возврат.
    Пошла на почту отправлять, а там засада... Оказывается в США нельзя ввозить пластик (((
    Пришлось писать продавцу "извините за беспокойство".
    Вот так: купить и привезти можно, а вернут не получилось.
     
    Anicha и ky-ka нравится это.
  8. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    Добрый вечер, форумчане.
    Ситуация с Амазоном. Заказала для родственницы юбку-килт (100 баксов), доставкой через Мист (т.е. на американский адрес миста, оттуда в Украину). Не подошел размер, хочет поменять.
    Заказ сделан 12 октября.
    Попыталась через свой аккаунт оформить возврат, амазон выдал штрихкод, который нужно наклеить при обратной отправке. Но мой адрес автоматически указывается не украинский, а американский мист. И не меняется никак.
    Короче, вопросы:
    Стоит ли заниматься заменой/возвратом, если срок возврата 30 дней заканчивается?
    Если стоит, как разобраться с адресом? Клеить штрихкод, который амазон выдал автоматически с адресом мист, или как-то по-другому?
    Отправлять укрпочтой или упс?
    Может отправить на американский адрес Миста, а оттуда уже на Амазон?
    И вообще, рекомендации.
    Простите за такое количество вопросов, первый раз сталкиваюсь. И тапками не закидывайте, время-то возврата заканчивается, нет времени штудировать весь инет в поисках руководства действия по пунктикам
     
    Последнее редактирование: 9 Ноябрь 2016
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Если Амазон согласен принять возврат после 30 дней, то стоит. Напишите магазину, что вы будете отправлять из Украины, поэтому доставка займет время (14+ дней). Посмотрите, что ответят.

    Этот почтовый штрихкод действует только по территории США. Куда вы отправили покупку, оттуда Амазон и готов ее за свой счет принять.
    В вашем случае, он бесполезен абсолютно. Клеить этот код никуда не нужно.

    Укрпочта дешевле всего. На тер. США передадут USPS. Трек отслеживается.

    Бессмысленно. Доставка из Украины в любой город США одинаковая.
    Посчитать на сайте Укрпочты примерную стоимость отправления и решить, как вам финансово выгоднее: отправить обратно или тут продавать/перешивать.
     
    AnnaLeony нравится это.
  10. AnnaLeony
    Offline AnnaLeony ШопоНафт
    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    01.03.2013
    Anicha, спасибо огроменное.
    Писать в службу поддержки, я правильно понимаю? Лучше писать о возврате, обменять нереально, наверное (они же мне в Украину не отправят обменяный товар просто так)?
     
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    да
    Если обмен, то отправят по США на адрес форварда.
    Все это в чате или письме уточняйте.
     
    AnnaLeony нравится это.
  12. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    @Anicha насколько я понимаю, срок возврата - это граничный срок отправки без учёта срока на доставку?
    не так давно отправил назад телевизор (это была такая эпопея, там и ebay и paypal участвовали, может, опишу, если кому интересно), так он в Сан Рафаель, Калифорния из райцентра украинского за 10 дней дошел!
     
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Не знаю, как они для нас срок ставят. Я просто списывалась с магазинами, спрашивала готовы ли ждать, что мой возврат придет из Украины позже указанного срока. Отвечали: да.

    Конечно, интересно. Ждем)
     
  14. M----x
    Offline M----x ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Максим
    Добрий день всім.
    В мене склалась така неприємна ситуація.

    Заказав материнку на ебей. Материнка прийшла вдарена, сколовся тексторіт на материнці. Написав продавцю він погодився відправити іншу а за доставку пошкодженої сказав що гроші верне.
    Я йому написав що знаходжусь в Україні і доставка приблизно буде коштувати 30 -40 доларів. На що він мені відповів що не відправляв в Україну і оплачувати не буде.
    Користувався послугами Ураїна Експрес.

    Тепер продавець виставив мені ще один інфойс на пейпал. Виходить що я маю заплатити за пошкоджену материнку і за нормальну прислану.
    Що мені робити, адже доставка дійсно дуже дорога назад, продавець дійсно не відправляв в Україну. Я ще читав на форумах що дехто позбувався як і пошкодженого товару так і грошей, так як трек з україни може не відслідковуватись, в такому разі ебей стає на сторону покупця.

    В кого були подібні ситуації можете відписати будьласка.....
     
  15. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    Трек укрпочты отлично отслеживается до отделения получателя в США. Насчёт ебея вы правы-в данном случае он скорее всего примет сторону продавца, если только вы не докажете, что упаковка была недостаточна для отправки даже в пределах США, либо, что дефект - заводской.
     
  16. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    Насчёт подобного случая...
    Я купил на ебей 48" телевизор samsung за $320 плюс доставка в NJ за $50. Отправил его Днипром морем и забыл застраховать. Странно было то, что продавец написал мне номер трека напрямую на электронку, привязанную к пейпалу, а на ебее не внёс номер трека.
    Когда телевизор прошел таможню за один день, я понял, что он разбит. Я, конечно, подозревал подвох, и просил Днипро сверить при получении марку телевезора в коробке. Обычно они оказывали мне подобные мелкие услуги. Значит, думал я, телевизор разбили уже в дороге.
    Вскрыв коробку, я обнаружил в четыре раза более дорогой телевизор с разбитым экраном. Такую модель по такой цене я бы не пытался купить на ебее - слишком подозрительно! Я кинулся на ебей и оказалось, что (а) истек срок защиты, пока телевизор плыл (б) продавца засуспендили на ебее (заблокировали).
    Оставалось открыть дело в ПейПале, что я и сделал. Описал детально всю ситуацию, оставил контакты Днипра, привёл все доводы относительно жульничества продавца. ПейПал дал время продавцу ответить мне, продавец молчал. Решение ПейПала удивило и расстроило меня: товар необходимо вернуть продавцу. Я ещё раз описал им ситуацию, объяснил, что отправка будет стоить половину стоимости возврата. Без толку: клерки ПейПала, коверкая моё имя и фамилию отвечали, что я должен вернуть товар и срок возврата был установлен около недели: я должен был сообщить им номер трека...
    И тут неожиданно пришло письмо от продавца, он хотел переговорить со мной по телефону. Говорить с ним мне было не о чём, меня больше волновал поход на Укрпочту с телевизором.
    Там, конечно, мой приход произвёл фурор. Они долго искали причину не принимать его, но всё же сдались. Операция заняла 40 минут и 3100 гривен - даже немного меньше, чем я думал.
    Через неделю моя посылка была уже в Нью Йорке, ещё через три дня - в Калифорнии. USPS не смог доставить посылку, меня это не удивило, ведь я был уверен, что продавец - жулик. Поэтому я стал бомбардировать ПейПал с настоятельными просьбами вернуть мои деньги. Один из клерков вообще ответил мне, что разобравшись в моём деле он требует объяснить побыстрее почему моя посылка отправлена из Украины. Это повергло меня в ужас, и в каждом моём следующем письме я стал тиражировать свои предыдущие письма и их ответ с требованием вернуть телевизор не смотря ни на что...
    Все они отвечали ждать, я уже боялся, что останки телевизора двинутся обратно, но вот пришло долгожданное письмо с решением вернуть мне все деньги. Написал письмо и продавец, очень удивлённый решением ПейПал. Он изложил мне свою версию, довольно таки правдоподобную. Через дней пять я получил деньги назад.

    PS Днипро в этой истории повели себя обычно, как нашкодивший ребёнок: я не я, и лошадь не моя и я не возчик. Я просил сверить марку телевизора в комментарии к посылке, а надо было, якобы - в письме! $60 они мне зачли в счёт следующих отправок, хотя чуть не запутались с ними; нужно было страховать, я просто забыл это сделать, занятый другими делами. 90% что телевизор разбили они.
     
    Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2016
    ky-ka, N-A-T-A-L-K-A, demetra и ещё 1-му нравится это.
  17. M----x
    Offline M----x ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    18.10.2016
    Откуда:
    Львов
    Имя:
    Максим
    Дякую.
    в мому випадку ситуація дещо гірша. Материнка коштувала 100$ + 7$ доставка по штатах. Доставка через Україна Експрес вийшла дуже дорога здерли 10% брокерських.
    За першу поломану 26$ і за другу 26$. Мамка серверна важе 1. 5 кг з упаковкою важе 2 кг. Взнавав на укрпошті 1 кг 600 грн. авіа. тобто 1200 грн.
    В ітозі мені вийшла материнка 159 баксів. Якщо ще вертати поламану назад то + 46$ всього 206 баксів. В Україні нова така коштує 200 короче зекономив я сильно. :).
    Ну добре хоч опит є.
    Я спочатку думав відправляти поломану назад та начитавшись форумів думаю не буду відправляти, так як є ситуації коли ти висилаєш а ебей всеодно стає на сторону покупця, так як відправляв він ж по штатах і відповідає по суті за доставку теж по штатах.
    Думаю ліпше буде продати тут за запчасті відбити частину грошей, може комусь біос або чіпсет потрібен, або кондюхи.
     
  18. Iryn@
    Offline Iryn@ ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    19.09.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Ирина
    народ, подскажите, как отправить посылку со склада Глобал каста на склад Юкрейн экспресс ?
    есть какой-то посредник который может напечатать лейбл возврата с Глобал каста на свой склад ?
     
  19. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Спросите в теме ЮЭ, там быстрее ответить должны
     
  20. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    суть вопроса не понятна. пересылка с одного форварда на другого не является возвратом и предоплаченный магазином лейбл вам ничего не даст. вам нужно самостоятельно сделать бирку с адресом получателя и уговорить америкасту отправить товар не в Украину, а по этому адресу.
     
  21. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Хтось пробував зробити повернення товару відправнику? І чи таке взагалі можливо?
     
Поделиться этой страницей