1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.

1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Благодарности:
    285

Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин

Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

Альтернатива возврату

Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

О:

Опыт наших пользователей:

Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX

Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся

Последнее редактирование модератором: 23 Октябрь 2016
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Благодарности:
    139
    надо мне к ним тоже подкатить... на днях отправила назад сумку, покупала как 100% кожа, а оказалось ручки и боковые части кожзам, отправила назад, но не подумала даже что можно у них потребовать денег за пересылку))
    Вы молодец! поздравляю!

3. Amazing_zone
    Offline Amazing_zone ШопоНафт
    Благодарности:
    23
    круто. А мне амазон не предложил компенсировать стоимость доставки из Украины, хотя и согласились принять возврат

4. Miranda
    Благодарности:
    139
    ну по ходу амазон сам не предлагал, а вот наша форумчанка настояла, амазон он такой милашка, только не путать американский с английским, те на морозе, а американский всегда фэйсом к клиенту!

5. Amazing_zone
    Offline Amazing_zone ШопоНафт
    Благодарности:
    23
    уж поверьте, я была очень настойчивой. Вместо моих ботинок мне вообще левак прислали

6. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Благодарности:
    39
    Вот там получается все зависит кто на связи и кто продавец.....я как то покупала часы, пришли с надколотым стеклом, они сказали что ничем не могут помочь и что могут вернуть только стоимость часов. Еще 1 раз сказали что не могут нести ответственность за то что уходит на ФК и опять таки ничем не могут помочь (это я так что то недополучила была). Так что я думаю надо всегда пытать счастье с возмещением доставки с Украины. Вот с амазоном как показала практика это реально. За Yoox можете даже не пробовать - они так стали много ошибок допускать, а по поводу возврата пишут что могут его принять только если он и будет отправлен с адреса получателя. И максимум что мне удавалось выбить из них это хотя бы 20% компенсации.

Miranda нравится это.
  7. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Благодарности:
    107
    не знаю, вообще читаю такие истории как с другой вселенной.
    Сколько уже сделано возвратов.. только одни раз вернули деньги за рваные джинсы бе возврата им на 6 pm и то после недельной переписки.
    У всех ответ один, мы не шлем в вашу страну и компенсируем только по штатам. ВСЕ

Anicha и Amazing_zone нравится это.
  8. Maltael
    Offline Maltael ШопоПрофи
    Благодарности:
    1.240
    Александр
    Да все правильно не чего возвращать, а то завалили их письмами

Последнее редактирование: 3 Февраль 2016
  9. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Благодарности:
    39
    вот в таком стиле всегда отвечает Yoox =) Я первый раз делала возврат и то, только потому что они согласились компенсировать доставку с Украины, чем приятно удивили.

Снимок экрана 2016-02-03 в 23.37.54.

10. Miranda
    Благодарности:
    139
    Всем привет!
    Пришла жаловаться(((
    Вчера дошла моя сумка до Амазона, сегодня сделали мне возврат, но вернули не всю сумму!
    Я мягко говоря в шоке! Мало того, что я потратила около 14 долларов на отправку товара назад из Украины в штаты, так они мне ещё возврат сделали на 14.75 долларов меньше.
    То есть за возврат товара, по причине несоответствия описанию (сумка вместо заявленной 100% кожаной оказалась частично из кожзама, а именно ручки и боковые детали крепления ручек по торцам сумки...) я заплатила практически 800 гривен! деньги за пересылку + то что они зажали по не понятной мне пока причине. Гневное письмо им накатала, жду ответа.

11. Miranda
    Благодарности:
    139
    И снова здравствуйте!
    И таки я не ошибалась, когда утверждала, что Амазон - душка!!!
    Они отреагировали молниеносно! Написали мне мега извинительное письмо с благодарность за критику, которая помогает им становится лучше...
    Так вот мне обещали вернуть недостающую сумму тадам + стоимость пересылки обратно!:joy:
    То есть я её бы никогда не запросила бы если бы они не напортачили с возвратом.
    Теперь начинаю жалеть, что не назвала большую сумму:g oops:

Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
    super-ego, Марина, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  12. skretch
    Offline skretch ШопоНафт
    Благодарности:
    20
    Дима
    Есть способы как отследить наш трек?
    Проскакивает иногда отслежка, когда добавляешь трек в ибее(возврат, продажа). Еще варианты?

13. Zakevga
    Благодарности:
    107
    Девочки, кто в курсе,
    наши треки (укрпочта) уже не трекаются на ЮСПС?
    вот выдает
    • USPS Tracking™is unavailable for this product for UKRAINE.
    Раньше без проблем все трекалось, а сейчас вообще непонятно где посылка

14. Miranda
    Благодарности:
    139
    нет, пока Укрпочта не модернизирует свою систему...
    но доезжает быстро!

15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
  16. Zakevga
    Благодарности:
    107
    ндэээ, вот блин.
    только я так и не поняла, что им не нравится

ну как по мне раньше быстрее.
    обычно за 10 дней доходило, сейчас мин 2 недели, на ВС вот почти 3 шло...

выходит, если что, то и не докажешь, что высылала

17. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Благодарности:
    594
    Расскажу про свой опыт возврата товара на Амазон:
    Получила ремень мужской, размер не подошёл, списалась в чате, объяснила ситуацию и про размер и про возможный возврат из другой страны - вначале мне предложили компенсацию 12долл (цена ремня 25), а потом передумали, аргументируя отправкой на адрес форвардиговой компании, и предложив только полный возврат при получении ремня обратно. Ну, ок, запаковала, на почту отнесла, 150г пакет отправили за 154грн. Зашла в свой акк на Амазоне и на всякий случай оформила возврат через соответствующую кнопку Return or replace items в истории заказов, выбрав пункт, что возвращаю за свой счёт, т.к. предлагаемые Амазоном варианты с бесплатной доставкой за их счёт для меня не имели смысла, а, отправляя за свой счёт, я могу рассчитывать на компенсацию до 5.48долл. Таким образом денежку за сам товар я получила сразу ( с условием получения данного товара Амазоном в течении месяца, иначе они снимут стоимость товара повторно), а после того, как ремень, спустя примерно 10-12 дней, доехал до пункта назначения, мне пришло уведомление, что товар получен и вот вам 5.48долл за хлопоты по самостоятельной отправке. В итоге, если товар достаточно лёгкий или достаточно дорогой и пристрою подлежит с трудом или со значительными потерями по стоимости, то однозначно имеет смысл вернуть, пока не поздно! Я потеряла примерно 70центов, что незначительно в данном случае)

Lera_sun нравится это.
  18. Titanyashka
    Offline Titanyashka ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Евгения
    вряд ли это возможно

19. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Благодарности:
    448
    Даннил
    Получил с амазона кроссы Лакоста, размер не подошел.
    Отправил обратно, Укрпочта содрала 554грн за посылку 1кг.
    Посылка отлично отслеживалась всю дорогу замечательным трекером 17track
    Возврат денег за кроссовки прошел в течении пары дней.
    Теперь наберусь наглости и запрошу денег за услуги почты.
    Надеюсь, пользователю Прайм не откажут

Anicha и Alioko нравится это.
  20. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Благодарности:
    448
    Даннил
    Я написал Амазону, что вынужден был отправить не подошедшие мне кроссовки из Украины, и сказал, что это стоило мне приблизительно 22 доллара, могу подтвердить квитанцией.
    Через несколько часов мне ответили, что вернут мне эти 22 доллара, и не могу ли я отправить им скан квитанции.
    Отправил им чек Укрпочты, подчеркнул в нём номер трека, сумму в гривнах, посоветовал загуглить exchange rate UAH to USD
    Попозже получил письмо от робота:

Hello,

We're writing to let you know we processed your refund of $22.00 for your Order 114-4613803-хххххх
    This refund is for the following item(s):
    Item: Lacoste Men's Ampthill Lcr3 Spm Fashion Sneaker, White, 9 M US
    Quantity: 1
    ASIN: B014AA2PY4
    Reason for refund: Account adjustment

Here's the breakdown of your refund for this item:
    Goodwill Refund: $22.00
    We'll apply your refund to the following payment method(s):
    MasterCard Credit Card: $22.00 ...

Приятно!

Alioko, N-A-T-A-L-K-A, Anicha и 2 другим нравится это.
  21. flying lotus
    Offline flying lotus ШопоНовичок
    Благодарности:
    2
    Олег
    Друзья подскажите буду слать возврат из Украины, магазин прислал то что ниже на фото чтобы было наклеено на коробку. Но мне кажется все эти штрихкоды для сша и на Укрпочте стоит указать только адрес не наклеивая её? Что подскажите по этому поводу, на почте сложно получить адекватную консультацию так как там сидят пожилые женщины и шаблонно понимают суть своей работы :)

Поделиться этой страницей