Как вернуть покупку в зарубежный магазин

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем ShopInfo, 20 Июль 2012.


  1. ShopInfo
    Offline ShopInfo C шоппингом на ты
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    315
    Регистрация:
    28.09.2011

    Как вернуть покупку обратно в интернет-магазин


    Если вы получили не ту вещь, которую заказывали? или бракованный товар, то посылку можно вернуть обратно в магазин (обязательно необходимо учитывать политику возврата в конкретном магазине).

    Условия возврата в магазинах могут быть различны, поэтому перед возвратом (а лучше перед покупкой) необходимо ознакомиться с условиями возврата (Return Policy, Returns & Exchanges, Returns & Refunds или Returns) в конкретном магазине. Если подобной страницы на сайте найти не удалось или информация недостаточно информативная, то нужно связаться с техподдержкой магазина и уточнить детали возврата.

    Процедура возврата товара обратно в магазин:
    • не выбрасывайте оригинальную упаковку и Return Label, если имеется;
    • сфотографируйте этот товар, чтоб был виден дефект и одно фото на фоне оригинальной упаковки;
    • следуйте инструкции в разделе Return Policy или свяжитесь со службой поддержки магазина, подробно опишите сложившуюся ситуацию и приложите фотографии к вашему письму;
    • если в посылке не было Return Label, то, чаще всего, после общения со службой поддержки магазин высылает на ваш email электронную версию Return Label, который необходимо скачать и распечатать;
    • распечатать бланк Return Label, переписать адрес на отправляемую посылку, а сам бланк вложить внутрь;
    • заполнить бланки "Супровідна адреса СР71" и "Митна декларація CN 23" в нескольких экземплярах. Если отправляете EMS, то еще нужно будет заполнить форму 103. Образцы заполнения можно найти на сайте почты или в вашем отделении.
    Причины возврата:
    • ошибка магазина, вы получили не ту вещь, которую заказывали;
    • брак (товар имеет какие либо дефекты);
    • ошибка покупателя;
    В первых двух случаях большинство магазинов без проблем заменяют товар или возвращают деньги. Если планируется возврат из-за ошибки покупателя, то такие случаи, чаще всего, рассматриваются индивидуально, согласно политики возврата магазина.

    На что обращать внимание в условиях возврата:
    • Кто оплачивает доставку.
      Для оценки расходов на пересылку товара обратно в зарубежный магазин, можно воспользоваться калькулятором на сайте Укрпочты.
    • Время обработки возврата. Чем крупнее магазин, тем меньше скорость обработки возвратов и возмещение денежных средств.
    • Условия возврата (только брак, товар должен быть в оригинальной упаковке, наличие бирок на изделии и т.д.).
    • И самое главное - сроки возврата. Самый распространенный период возврата составляет 14-30 дней после покупки.
    В случае брака или ошибки магазина (продавца), большинство продавцов покрывает стоимость доставки. Для компенсации расходов по пересылке товара обратно в магазин желательно сделать фото чека и трек-номера.

    Некоторые магазины взимают комиссию за возврат (Restocking Fee). Чаще всего это касается электроники, т.к. перепродать новую одежду или обувь не составляет большого труда, а телефон или фотоаппарат с поврежденной (открытой) упаковкой всегда падет в цене и этот товар продадут другому покупателю со скидкой, как refurbished.

    Всегда ли можно вернуть товар в магазин/продавцу?

    Нет. Обычно, товары refurbished обозначают No Returns (No Refunds или Non Returnable). Такие пометки можно встретить у продавцов на различных аукционах, например ebay и Amazon. В магазинах закрытый распродаж (например Ideeli) политика возврата может отличаться для каждого конкретного товара.

    Альтернатива возврату

    Не всегда возврат в магазин рентабелен. Мы иногда получаем товар, который нам не подходит или товар имеет косметический дефект, при этом стоимость товара небольшая. В таких случаях расходы на оформление возврата могут стоимость самого товара. Поэтому самым лучшим вариантом будет продать не подошедший товар на местном или тематическом форуме в разделе "Торговый центр" или любым удобным способом.

    Полученная посылка это не билет в один конец и это доказали наши пользователи, которые любезно поделились своим опытом возврата товара обратно в магазин.

    В: Какой службой выгодней отправлять товар обратно в магазин?

    О:
    В: Насколько быстро на сайте укрпочты начинает отслеживаться посылка?

    О:
    В: Как хорошо нужно запаковать товар для отправки через Укрпочту?

    О:

    Опыт наших пользователей:

    Краткая инструкция о возврате на 6pm
    Как вернуть покупку в Warpia
    Как вернуть покупку в Amazon
    Опыт возврата на Amazon
    Как вернуть покупку в Amazon
    Как вернуть покупку продавцу на ebay
    Как вернуть покупку в shoemetro
    Опыт возврата товара в YOOX
    Amazon повернення товару

    Благодарим за опыт и информацию Anicha, KarolinaNik, Azaliya, Alasha, Vladimirovna, tatka17, barabashka, Викуся
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Декабрь 2018
    #1
    paparazzi32, Alioko и admin2 нравится это.
  2. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    надо мне к ним тоже подкатить... на днях отправила назад сумку, покупала как 100% кожа, а оказалось ручки и боковые части кожзам, отправила назад, но не подумала даже что можно у них потребовать денег за пересылку))
    Вы молодец! поздравляю!
     
  3. Amazing_zone
    Offline Amazing_zone ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    25.05.2015
    Откуда:
    Украина
    круто. А мне амазон не предложил компенсировать стоимость доставки из Украины, хотя и согласились принять возврат
     
  4. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    ну по ходу амазон сам не предлагал, а вот наша форумчанка настояла, амазон он такой милашка, только не путать американский с английским, те на морозе, а американский всегда фэйсом к клиенту!
     
  5. Amazing_zone
    Offline Amazing_zone ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    55
    Регистрация:
    25.05.2015
    Откуда:
    Украина
    уж поверьте, я была очень настойчивой. Вместо моих ботинок мне вообще левак прислали
     
  6. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    Вот там получается все зависит кто на связи и кто продавец.....я как то покупала часы, пришли с надколотым стеклом, они сказали что ничем не могут помочь и что могут вернуть только стоимость часов. Еще 1 раз сказали что не могут нести ответственность за то что уходит на ФК и опять таки ничем не могут помочь (это я так что то недополучила была). Так что я думаю надо всегда пытать счастье с возмещением доставки с Украины. Вот с амазоном как показала практика это реально. За Yoox можете даже не пробовать - они так стали много ошибок допускать, а по поводу возврата пишут что могут его принять только если он и будет отправлен с адреса получателя. И максимум что мне удавалось выбить из них это хотя бы 20% компенсации.
     
    Miranda нравится это.
  7. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    не знаю, вообще читаю такие истории как с другой вселенной.
    Сколько уже сделано возвратов.. только одни раз вернули деньги за рваные джинсы бе возврата им на 6 pm и то после недельной переписки.
    У всех ответ один, мы не шлем в вашу страну и компенсируем только по штатам. ВСЕ
     
    Anicha и Amazing_zone нравится это.
  8. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да все правильно не чего возвращать, а то завалили их письмами
     
    Последнее редактирование: 3 Февраль 2016
  9. Kalashnikova
    Offline Kalashnikova ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    38
    Регистрация:
    08.11.2015
    Откуда:
    Киев
    вот в таком стиле всегда отвечает Yoox =) Я первый раз делала возврат и то, только потому что они согласились компенсировать доставку с Украины, чем приятно удивили.

    Снимок экрана 2016-02-03 в 23.37.54.
     
  10. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    Всем привет!
    Пришла жаловаться(((
    Вчера дошла моя сумка до Амазона, сегодня сделали мне возврат, но вернули не всю сумму!
    Я мягко говоря в шоке! Мало того, что я потратила около 14 долларов на отправку товара назад из Украины в штаты, так они мне ещё возврат сделали на 14.75 долларов меньше.
    То есть за возврат товара, по причине несоответствия описанию (сумка вместо заявленной 100% кожаной оказалась частично из кожзама, а именно ручки и боковые детали крепления ручек по торцам сумки...) я заплатила практически 800 гривен! деньги за пересылку + то что они зажали по не понятной мне пока причине. Гневное письмо им накатала, жду ответа.
     
  11. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    И снова здравствуйте!
    И таки я не ошибалась, когда утверждала, что Амазон - душка!!!
    Они отреагировали молниеносно! Написали мне мега извинительное письмо с благодарность за критику, которая помогает им становится лучше...
    Так вот мне обещали вернуть недостающую сумму тадам + стоимость пересылки обратно!:joy:
    То есть я её бы никогда не запросила бы если бы они не напортачили с возвратом.
    Теперь начинаю жалеть, что не назвала большую сумму:g oops:
     
    Последнее редактирование: 9 Февраль 2016
    super-ego, Марина, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  12. skretch
    Offline skretch ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    29.01.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дима
    Есть способы как отследить наш трек?
    Проскакивает иногда отслежка, когда добавляешь трек в ибее(возврат, продажа). Еще варианты?
     
  13. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    Девочки, кто в курсе,
    наши треки (укрпочта) уже не трекаются на ЮСПС?
    вот выдает
    • USPS Tracking™is unavailable for this product for UKRAINE.
    Раньше без проблем все трекалось, а сейчас вообще непонятно где посылка
     
  14. Miranda
    Offline Miranda ШопоФанат
    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    139
    Регистрация:
    27.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    нет, пока Укрпочта не модернизирует свою систему...
    но доезжает быстро!
     
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
  16. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    ндэээ, вот блин.
    только я так и не поняла, что им не нравится

    ну как по мне раньше быстрее.
    обычно за 10 дней доходило, сейчас мин 2 недели, на ВС вот почти 3 шло...

    выходит, если что, то и не докажешь, что высылала
     
  17. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Расскажу про свой опыт возврата товара на Амазон:
    Получила ремень мужской, размер не подошёл, списалась в чате, объяснила ситуацию и про размер и про возможный возврат из другой страны - вначале мне предложили компенсацию 12долл (цена ремня 25), а потом передумали, аргументируя отправкой на адрес форвардиговой компании, и предложив только полный возврат при получении ремня обратно. Ну, ок, запаковала, на почту отнесла, 150г пакет отправили за 154грн. Зашла в свой акк на Амазоне и на всякий случай оформила возврат через соответствующую кнопку Return or replace items в истории заказов, выбрав пункт, что возвращаю за свой счёт, т.к. предлагаемые Амазоном варианты с бесплатной доставкой за их счёт для меня не имели смысла, а, отправляя за свой счёт, я могу рассчитывать на компенсацию до 5.48долл. Таким образом денежку за сам товар я получила сразу ( с условием получения данного товара Амазоном в течении месяца, иначе они снимут стоимость товара повторно), а после того, как ремень, спустя примерно 10-12 дней, доехал до пункта назначения, мне пришло уведомление, что товар получен и вот вам 5.48долл за хлопоты по самостоятельной отправке. В итоге, если товар достаточно лёгкий или достаточно дорогой и пристрою подлежит с трудом или со значительными потерями по стоимости, то однозначно имеет смысл вернуть, пока не поздно! Я потеряла примерно 70центов, что незначительно в данном случае)
     
    Lera_sun нравится это.
  18. Titanyashka
    Offline Titanyashka ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.07.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Евгения
    вряд ли это возможно
     
  19. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    Получил с амазона кроссы Лакоста, размер не подошел.
    Отправил обратно, Укрпочта содрала 554грн за посылку 1кг.
    Посылка отлично отслеживалась всю дорогу замечательным трекером 17track
    Возврат денег за кроссовки прошел в течении пары дней.
    Теперь наберусь наглости и запрошу денег за услуги почты.
    Надеюсь, пользователю Прайм не откажут
     
    Anicha и Alioko нравится это.
  20. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    Я написал Амазону, что вынужден был отправить не подошедшие мне кроссовки из Украины, и сказал, что это стоило мне приблизительно 22 доллара, могу подтвердить квитанцией.
    Через несколько часов мне ответили, что вернут мне эти 22 доллара, и не могу ли я отправить им скан квитанции.
    Отправил им чек Укрпочты, подчеркнул в нём номер трека, сумму в гривнах, посоветовал загуглить exchange rate UAH to USD
    Попозже получил письмо от робота:

    Hello,

    We're writing to let you know we processed your refund of $22.00 for your Order 114-4613803-хххххх
    This refund is for the following item(s):
    Item: Lacoste Men's Ampthill Lcr3 Spm Fashion Sneaker, White, 9 M US
    Quantity: 1
    ASIN: B014AA2PY4
    Reason for refund: Account adjustment

    Here's the breakdown of your refund for this item:
    Goodwill Refund: $22.00
    We'll apply your refund to the following payment method(s):
    MasterCard Credit Card: $22.00 ...


    Приятно!
     
    Alioko, N-A-T-A-L-K-A, Anicha и 2 другим нравится это.
  21. flying lotus
    Offline flying lotus ШопоНафт
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    20.05.2016
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Олег
    Друзья подскажите буду слать возврат из Украины, магазин прислал то что ниже на фото чтобы было наклеено на коробку. Но мне кажется все эти штрихкоды для сша и на Укрпочте стоит указать только адрес не наклеивая её? Что подскажите по этому поводу, на почте сложно получить адекватную консультацию так как там сидят пожилые женщины и шаблонно понимают суть своей работы :)
    [​IMG]
     
Поделиться этой страницей