Как покупать на Амазоне (Amazon.com)

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Amazon.com - одна из крупнейших торговая площадка, где представлено множество продавцов всевозможных направлений.

    [​IMG]

    Регистрация: Нажимаем ссылку "Sign in" в правом верхнем углу главной страницы. На следующей странице вводим емейл и выбираем "No, I'm a new user". На следующей странице вводим дополнительные данные. И регистрация завершена.
    Инструкция регистрации
    Оформление покупки: Вводим реальные данные billing адреса.
    Принимают украинские карты: да
    Доставка в Украину: есть, но не все группы товаров. Подробнее тут
    Стоимость доставки по США: бесплатная при заказе от 25$, если продавец сам amazon (у товара должна быть пометка возле цены "FREE Super Saver Shipping"), в противном случае зависит от продавца. Можно купить Prime аккаунт, тогда доставка от Амазона будет быстрой и бесплатной. Prime членство стоит 119$/год (c 11/05/2018) или 12,99$/месяц.
    Пример товара, когда продавец Amazon.
    [​IMG]
    Пример товара, когда продавец не Amazon.
    [​IMG]

    Особенности:
    • Магазин часто отказывает в возмещении ущерба (товар поврежден, не работает и т.п.), если была отправка на адрес форварда.
    Купоны на скидку: как правило все акции отображаются в разделе Special offer в описании товара
    Служба поддержки: через форму на сайте есть онлайн чат. Почта cis@amazon.com , address-verification@amazon.com
    Социальные сети: facebook, twitter, google+
    Возврат CashBack: ebates, extrabux, topcashback и другие

    FAQ

    Если вы используете несколько аккаунтов (например, для бесплатного прайм-аккаунта на месяц), а расплачиваетесь одной картой, то готовьтесь к блокировкам всех ваших аккаунтов. После блокировки все созданные аккаунты с вашего IP-адреса будут блокироваться


    Наши отзывы и хвасты покупок с Amazon
    Способы экономии на Amazon
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
    Компанию на годовое членство Prime ищем в теме: Ищу компанию на годовое членство Прайм на Амазоне.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Февраль 2021
    #1
    Dark Angel, ky-ka, _Anutochka_ и 10 другим нравится это.
  2. Elena_Alenka
    Offline Elena_Alenka ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    11.04.2014
    Откуда:
    Луганск-Алчевск
    Имя:
    Елена
    +1 Alioko,
    Прочитав о выгодном курсе на амазоне, решила и я 5 декабря сделать заказ и поставить валюту гривна (а раньше на гривневой карте стояли доллары). Вот только Амазон в итоге выставил счет в долларах и списалось по текущему курсу привата. Поумничать не получилось. Так что будьте готовы к тому, что если вы ранее использовали карту как долларовую, так и будет.
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я не пойму фразу:

    Т.е. не дал изменить валюту в процессе оформления заказа? Или изменил валюту после оформления?

    Я расплачивалась всё время в долларах гривневой картой, но последние разы оплачиваю по курсу Амазона и если оформлен заказ в гривне, он самовольно не меняет сумму на доллары (у меня была разница в 7 дней между оформлением заказа и снятием денег, курс тогда значительно подрос и всё равно сняли то количество гривны, которое было указано в счете), за исключением описанных мною выше ситуаций.
     
  4. Elena_Alenka
    Offline Elena_Alenka ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    11.04.2014
    Откуда:
    Луганск-Алчевск
    Имя:
    Елена
    Лично в моем случае, не дал изменить валюту еще в процессе оформления. Валюта карты изменилась, а итогового счета в конце - нет. Я еще в тот день уточняла курс, т.к. не видела его сама. Пыталась несколько раз в течение дня оформить, ни разу гривну не высветил, хотя карту назад в доллары не возвращал.
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Так там вроде можно менять валюту счета (если валюта карты в гривне):

    [​IMG]
    Можете свой скрин выложить, как у вас выглядит оформление?

    Вот предыдущий шаг, где видно валюту карты:
    [​IMG]
    У вас также?
     
  6. Elena_Alenka
    Offline Elena_Alenka ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    11.04.2014
    Откуда:
    Луганск-Алчевск
    Имя:
    Елена
    Вот как раз этого окошечка и не появлялось сейчас (где курс указан и валюта меняется). Может глюк. Не знаю. Когда карту первый раз использовала - было, а именно 5 декабря никак не появлялось.
     
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Похоже на глюк, может куки и кеш в браузере почистить? :)
     
    Elena_Alenka нравится это.
  8. Elena_Alenka
    Offline Elena_Alenka ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    11.04.2014
    Откуда:
    Луганск-Алчевск
    Имя:
    Елена
    Спасибо, получилось)
     
  9. Косс
    Offline Косс ШопоЗнаток
    Сообщения:
    770
    Благодарности:
    273
    Регистрация:
    25.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Косс
    Подскажите, как написать в онлайн чат на Амазоне?
     
  10. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    через форму на сайте, там есть он-лай чат
    выберите вопрос и кнопка чата станет активной
     
    Alioko и Косс нравится это.
  11. Goldy
    Offline Goldy ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    08.02.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Девочки помогите, не знаю что делать. Вчера гривневой картой оплатилу корзину на Амазон,( до этого гривневой приватовской картой никогда не платила, только виртуалкой) ну так вот оплатила вроде, пришло письмо на почту все хорошо ваш заказ отшипится тогда то туда то..... НО деньги с карты не сняли, только доллар сняли, написала им в чат, из слов тех поддержки Амазона :
    Как я вижу здесь, ваш заказ был состоятся 11 декабря, и мы все еще ждем ваш банк утвердить выплату на вашем заказе.
    Как это понимать?
     
  12. Goldy
    Offline Goldy ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    08.02.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Связалась с приватбанком, оператор сказал что я должна вводить какой то код( котрый мне дает сам банк) во время заполнения формы оплаты и платеж пройдет, кто знает куда его вводить надо?
     
  13. emolya
    Offline emolya ШопоЗнаток
    Сообщения:
    735
    Благодарности:
    430
    Регистрация:
    02.09.2012
    Откуда:
    Киев, Академгородок
    Имя:
    Оля
    здравствуйте. подскажите полный адрес амазона. нужен для розыска посылки.
     
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Думаю, оператор в чате ошибся. Такая схема для подтверждения в ПейПел.

    В вашем же случае Амазон мог заблочить 1 доллар для проверки карты и потом снимет нужную сумму. О чем вам написали в чате Амазона.
     
  15. Goldy
    Offline Goldy ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    08.02.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Да именно так у меня и было 1$ заблокировали, и все никаких денег не сняли, день прошел, звоню оператору привата, говорит что даже запроса магазин не делал на сумму покупки, а магазин мне выслал ордер на почту поздравил и бла бла бла со сроком отправки 20 декабря. Магазин сказал сперва что банк мой не дает сумму, а потом сказал ( когда я уже отменила покупку) что снимут деньги когда отшипят, может такое быть?
    --- Добавлено, 12 Декабрь 2014 ---
    Врядли оператор ошибся, я разговаривала с 4 разными операторами сегодня, один предложил код ввести, и даже выслал его, мол я не подтвердила оплату и поэтому деньги не снялись, другой посоветовал завести гривневую виртуалку( мол с ней проблем не возникнет), и каждый мой раз возникала одна и та же проблема, приходил на почту ордер, а деньги с карты не снимались(
     
  16. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    так amazon обычно не срузу денежные средства снимает,а через время,если amazon не сможет снять денежные средства с Вашей карты,Вам на почту прийдет письмо.
     
    Anicha нравится это.
  17. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Goldy, не понимаю, что вам объясняют операторы Привата. А куда они советуют этот код вводить? Аж интересно)
    Покупаю Амазон пластиковой гривневой картой Привата без проблем и каких-то кодов. И не ведитесь на их бредовый совет оформить виртуалку, если вам она не нужна. С какой стати клиент должен множить карты?!

    У вас абсолютно нормально все с Амазоном. Он не должен деньги сразу снимать. Их списывают, когда товар готов к отгрузке. Если у вас нет Прайма, то отправить могут и через неделю, ну а когда примерно отправка вы это и сами видите в ордере.
    Если вдруг что-то не так с картой, Амазон присылает письмо и есть уведомление на сайте в ордере. В вашем же случае даже такого нет.
    Покупку оформили, ордер-подтверждение пришел. Теперь вам нужно просто ждать отправки.

    Еще такой момент. Ну это на всяк случай, чтоб перебдеть. Лимит на оплату в интернете и в месяц по этой карте вы установили?
     
  18. Goldy
    Offline Goldy ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    08.02.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Спасибо вам огромное что пояснили, еслиб я с ними не связалась никаких бы проблем с моей покупкой не было, а так я и акционный товар упустила, и перенервничала, доказывая что я не должна вводить никакой код, там даже формы подходящей нет. Лимит у меня есть, стандартный по моему 20 000, но я пополняю карту только для оплаты в интернете
    --- Добавлено, 12 Декабрь 2014 ---
    Вот такая у меня форма сейчас.
     

    Вложения:

    • image.
      image.jpg
      Размер файла:
      402,3 КБ
      Просмотров:
      0
  19. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Все ок сейчас.
    Если вдруг что с картой не так будет, пришлют уведомление.
     
    Goldy нравится это.
  20. Goldy
    Offline Goldy ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    08.02.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Всем девочкам спасибо, вы мне очень помогли:confusion2:
     
  21. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Код подтверждения запрашивается, если оплата проходит не напрямую, а через какую-нибудь платежную систему (например, при первой покупке на ибее или у нас при оплате через ассист). Независимо от банка. Вы уверены, что никакую лишнюю кнопку на чекауте не нажали? Какую-нибудь реводз кард?
     
Поделиться этой страницей