Архив GlobalKasta

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anicha, 2 Июль 2016.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    1 июня 2017 года GlobalKasta прекращает работу.

    Global Kasta
    — это сервис Modna Kasta, который доставляет покупки из магазинов США.


    Тариф: 5$/кг (доставка только авиа). Минимальная стоимость $0.5 (до 100 грамм).

    Оплата доставки США-Украина:
    • при получении в отделении службы доставки (НП, Мист и др.);
    • наличными в терминале при получении в отделении modna Kasta;
    • наличными курьеру.

    Доставка по тер. Украины за счет получателя:
    • 25 грн. - до отделения службы доставки (НП, Мист и др.),
    • 35 грн. - курьерская доставка,
    • бесплатно - отделение modnaKasta (только Киев).

    Важно: срок хранения на Новой почте 5 дней, потом посылку возвращают Глобал Касте. Обращаться к ГК для повторной отправки.

    Особенности:
    • нет консолидации;
    • нет хранения на складе;
    • оплата таможенной пошлины при получении посылки вместе со стоимостью доставки в Украину;
    • ModnaKarta на доставку Глобал Касты не распространяется;
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу http://hryvna.today, округленного до целого числа в сторону увеличения;
    • посылки без трека вносят в кабинет сами, когда они придут к ГК на склад (могут вносить неделями, поэтому лучше звонить им);
    • посылки, у которых почтовая служба изменила номер трека, появляются в кабинете через 3-5 дней после поступления на склад;
    • можно отслеживать посылку на сайте Новая Почта Интернешнл (ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    26 Mary Lane MK +380 (хх) ххх хх хх (ваш номер телефона)
    New Jersey (NJ)
    East Hanover
    07936
    Phone 973 947 6132

    Контакты:
    support@modnakasta.ua , global@modnakasta.ua , +380 44 355 5555

    Facebook modnaKasta
    Twitter modnaKasta
    Договор предоставления услуг

    FAQ
    Как вносить трек USPS
    Как написать адрес в магазине Victoriassecret
    Как написать адрес на Ebay
    Как забрать посылку на таможне в Киеве
    Пример письма начальнику Киевской таможни

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    Global Kasta, NP Shopping и таможня
     
    Последнее редактирование: 4 Май 2017
    #1
    nashe2006, Elendiar, Tedi и 2 другим нравится это.
  2. Rumpel
    Offline Rumpel ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    23.08.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    А еще этот номер дает новая почта если оформлять доставку напрямую через их сайт. Только это виртуальный номер (почти уверен) и звоните вы на самом деле не в Нью Джерси а в какую-нибудь нью борщаговку.
     
  3. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    В Велоксе есть русскоговорящие.... и не один ). И специализация у Велокса тоже на СНГ.
     
  4. modnakassa
    Offline modnakassa ШопоФанат
    Сообщения:
    412
    Благодарности:
    49
    Регистрация:
    27.09.2016
    Откуда:
    Франкив
    Имя:
    Ифан
    народ что за херня посылка от 6 декабря до сих пор не отправлена
     
  5. 6a6Hik
    Offline 6a6Hik ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Maksim
    у меня от 2 декабря 5 штук не отправлены , и от 1-12 декабря штук 20 даже не засветились в кабинете
     
  6. miha2210
    Offline miha2210 ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    22.02.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    Вы уверенны что они не отправлены ? У меня 3 шт от 2.12. пишется что в транзите ещё с 8.12. В Польше и Чехии. Звоню им, трубку не берут :wall:и Новая почта трубку не берет :mad:
     
  7. МИХА
    Offline МИХА ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    08.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Я Вас обрадую у меня с 29.11 весят ,даже не засветились ,как то так :-(
     
  8. 2Yana1
    Offline 2Yana1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    23.02.2016
    Откуда:
    Украина
    О! Это как было с сервисом NOVA POSHTA SHOPPING, когда они денег у заказчиков набрались, а товар не выкупили - заказы по отменяли и из личных кабинетов по удаляли всю информацию о заказах (и следа не осталось, что заказ был оформлен и что деньги на его выкуп переведены). Тогда тоже трубки нигде не брались, а операторы НОВА ПОШТА несли какую-то ахинею о том, что нужно идти на ближайшее отделение и писать какое-то заявление на возврат денег, в котором указывать трек номер заказа (Бу-га-га ТРЭКНОМЕР не выкупленного заказа).
     
  9. miha2210
    Offline miha2210 ШопоНафт
    Сообщения:
    118
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    22.02.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    Ооооо теска :kiss:
    29.11 посылки именно прибыли на склад, или Вы из добавили их в личный кабинет этой датой ??
    --- Добавлено, 13 Декабрь 2016 ---
    Ну я звонила в надежде , что может они хоть разъяснят что значит статус " в транзите", ведь посылки трекятся через их сервис
     
  10. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    В транзите - в пути, скорее пошли окольными путями через Польшу) А там плохо отслеживается.
     
  11. Sargun
    Offline Sargun ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    17.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юрий
    В глобалкасту нет смысла звонить, там сидят чугунные валенки которые только могут передать информацию ответственному менеджеру. Мои посылки от 5 декабря сегодня зарегистрировались, а от 2 еще ожидаются...
     
  12. 6a6Hik
    Offline 6a6Hik ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Maksim
    Понятно , что у них завалы, даже в обычную новую почту сейчас зайти не возможно - такие очереди, вообщем главное до нового года получить посылки:)у меня всего штук 30 идёт через глобал. И рейсы Нью-Йорк - Киев сейчас загружены под завязку людьми и чемоданами, я так думаю мало места для наших посылок с айфонами:)
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
  13. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    В мене дві посилки вилетіли 9 грудня, сьогодні вже 13, в космос відправили чи що...
     
  14. МИХА
    Offline МИХА ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    08.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Прибыли на склад по данным UPS 29/11 ,и все! ни кто ничего не знает 06.12 после длительных разговоров одну посылку нашли и .... как бы до сих пор она в штатах!? Трек НП ее тоже видит только в штатах!
    --- Добавлено, 13 Декабрь 2016 ---
    Я половину посылок перебросил на мист , успел блин ......, то что купил 01.12 уже у меня! имел я ввиду -это ГК да и МК тоже .Жалко что эти *удалено* успеют на нас бобла заработать и на последователях наших.Сколько нас тут чел 10 макс 20 которые 100% уйдут из ГК!? а остальные которые отзывы не читают так и будут слать в неизвестность.....
     
    Последнее редактирование модератором: 13 Декабрь 2016
  15. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Чем в итоге закончилась история?
     
  16. 2Yana1
    Offline 2Yana1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    23.02.2016
    Откуда:
    Украина
    Деньги вернули. Но нервы мы себе потрепали изрядно.

    Полтора месяца на свои запросы в feedback получали письма следующего содержания:
    НП: "Приносим извинения за несвоевременный ответ. Уточните, пожалуйста, на сегодня денежные средства были возвращены на Ваш счет?
    Спасибо за обращение!"
    Наш ответ: "Нет деньги так и не возвращены. Вы можете связаться со мной по номеру телефона, указанному в моём личном кабинете?"
    НП: "Приносим извинения за несвоевременный ответ. Обращаем Ваше внимание, что компания "Нова Пошта" не предоставляет услугу "Обратный звонок". Для получения консультации в телефонном режиме Вы можете обратиться в контакт-центр по номеру телефона 0-800-500-609. Информация была зафиксирована для возврата денежных средств. Уточните, пожалуйста, Вы получили оплаченную сумму за заказ?"
    Наш ответ: "Доброе время суток. Так как, вразумительного ответа о возврате денежных средств от Вас так и нет, прошу предоставить (направить на e-mail) ДУБЛИКАТ с электронно-цифровой подписью квитанции о возврате (переводе) денежных средств за не выкупленный товар на банковскую карту, с которой был произведен платеж на счёт NPShopping."
    НП: "Приносим извинения за несвоевременный ответ. На данный момент, в информационной системе указано, что возврат денежных средств осуществлён. Спасибо за обращение."

    Параллельно звонили операторам НП, требовали дать номер телефона службы международных перевозок NOVA POSHTA SHOPPING (Операторы НП нам сразу объяснили, что НП и NOVA POSHTA SHOPPING - это разные структуры, как туда звонить они не знают и предлагали писать в feedback. Телефонов он-лайн поддержки NOVA POSHTA SHOPPING, действительно, нигде не было, был только feedback). Ходили не однократно в отделение НП, писали какие-то бумаги, НП их благополучно теряла, мы писали новые, требовали отдать нам ксерокопии, отправляли эти ксерокопии в feedback. Правдами и неправдами достали номер телефона отдела международных перевозок NOVA POSHTA SHOPPING, отвечающих за этот "беспредел". Угрожали им что будет написано заявление в прокуратуру о факте мошенничества (Счёт, на который переводились деньги для выкупа товара оказался в банке Грузии). Оператор NOVA POSHTA SHOPPING офигел от того, что мы ему дозвонились и всё время задавал один и тот же вопрос:" Кто вам предоставил этот номер телефона?". Ещё спрашивал: "Номер заказа" и "Какую суму мы вам должны?". Мы с этого "угорали" и отвечали, что так как заказ пропал из личного кабинета, то номера у нас нет, а сумму надо смотреть в наших банковских выписках. И оператор сразу чётко до копеек называл верную сумму возврата. Мы звонили практически каждый день на этот номер и требовали возврат денег. Слушали неоднократно, что деньги отправлены назад на нашу карту - ждите. Что это Приватбанк виноват - задерживает возврат средств.

    Мы, как раз, уже собирались в прокуратуру, и тут деньги неожиданно вернулись на карту, но в выписках так и не отразились. Только по увеличившемуся балансу мы смогли понять, что деньги вернулись. Уточняли у сотрудников Приватбанка как такое может быть, что средства поступили, а в выписках Приват24 не отражены... Получили на это ответ - ну деньги ж вернулись, не обращайте внимание на выписки.

    В общем эта махинация с возвратом средств так и осталась загадкой. Обычно для возврата средств нужен номер счёта (на который делается возврат), как минимум. Такие данные НП у нас не запрашивала.
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
    irishwhiskey и Anopheles нравится это.
  17. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    2Yana1, жестко, конечно...
    Я для себя решил, что пора заканчивать пользоваться услугами посредников, обитающих по улице Merry Lane - они хоть и позиционируют себя разными предприятиями, однако подход к делу у всех одинаково убог. И хоть по итогам нескольких десятков оформленных заказов особых проблем никогда не возникало (за исключением диких задержек последнее время и повисшей сейчас на таможне одной посылки, судьбу которой не могу достоверно узнать у поддержки ГК уже неделю), но видно, что работа поставлена как-то несерьезно. Сейчас дождусь уже всех посылок, ранее оформленных у них, и возвращаюсь к услугам Днипро или EasyExpress. Лучше переплатить чуток, но зато спать спокойно...
     
  18. Snejka27
    Offline Snejka27 ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    04.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Скажите, пожалуйста, у кого посылки были отправлены в Украину 8 и 9 числа, статус с тех пор поменялся? У меня до сих пор статус в НПИ стоит "выбыло из страны отправления", но до Украины посылки до сих пор так и не долетели. МК разочаровывает все больше и больше, завтра будет 2 недели с момента доставки посылок на склад в Америке.
     
  19. Anopheles
    Offline Anopheles ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Есть у меня одна посылка от 8 декабря...

    08.12.2016 01:00:00 Вибуло з країни відправлення Сполучені Штати Америки
    08.12.2016 01:00:00 Вибуло з країни відправлення Сполучені Штати Америки
    12.12.2016 09:00:19 Доставлено в країну призначення на транзитний склад Україна
    12.12.2016 09:00:50 Доставлено в країну призначення на транзитний склад Україна
    12.12.2016 09:00:50 Доставлено в країну призначення на транзитний склад Україна
     
  20. 2Yana1
    Offline 2Yana1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    23.02.2016
    Откуда:
    Украина
    Та же ситуация: 1-ая посылка с 8-го зависла в транзите в Польше, 2-ая от 9-го в статусе "выбыло из страны отправления"
     
  21. LIza
    Offline LIza ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    15.05.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Liza
    у меня вылетели 8 и 9 числа,часть просто-покинули США,а часть с 8 числа,транзит Варшава-Польша
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей