1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

GlobalKasta

Тема в разделе "США", создана пользователем Anicha, 2 Июль 2016.

1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    5.458
    1 июня 2017 года GlobalKasta прекращает работу.

Global Kasta
    — это сервис Modna Kasta, который доставляет покупки из магазинов США.

Тариф: 5$/кг (доставка только авиа). Минимальная стоимость $0.5 (до 100 грамм).

Оплата доставки США-Украина:
    • при получении в отделении службы доставки (НП, Мист и др.);
    • наличными в терминале при получении в отделении modna Kasta;
    • наличными курьеру.

Доставка по тер. Украины за счет получателя:
    • 25 грн. - до отделения службы доставки (НП, Мист и др.),
    • 35 грн. - курьерская доставка,
    • бесплатно - отделение modnaKasta (только Киев).

Важно: срок хранения на Новой почте 5 дней, потом посылку возвращают Глобал Касте. Обращаться к ГК для повторной отправки.

Особенности:
    • нет консолидации;
    • нет хранения на складе;
    • оплата таможенной пошлины при получении посылки вместе со стоимостью доставки в Украину;
    • ModnaKarta на доставку Глобал Касты не распространяется;
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу http://hryvna.today, округленного до целого числа в сторону увеличения;
    • посылки без трека вносят в кабинет сами, когда они придут к ГК на склад (могут вносить неделями, поэтому лучше звонить им);
    • посылки, у которых почтовая служба изменила номер трека, появляются в кабинете через 3-5 дней после поступления на склад;
    • можно отслеживать посылку на сайте Новая Почта Интернешнл (ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    26 Mary Lane MK +380 (хх) ххх хх хх (ваш номер телефона)
    New Jersey (NJ)
    East Hanover
    07936
    Phone 973 947 6132

Контакты:
    support@modnakasta.ua , global@modnakasta.ua , +380 44 355 5555

Facebook modnaKasta
    Twitter modnaKasta
    Договор предоставления услуг

FAQ
    Как вносить трек USPS
    Как написать адрес в магазине Victoriassecret
    Как написать адрес на Ebay
    Как забрать посылку на таможне в Киеве
    Пример письма начальнику Киевской таможни

Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    Global Kasta, NP Shopping и таможня

Последнее редактирование: 4 Май 2017
    nashe2006, Elendiar, Tedi и 2 другим нравится это.
  2. abrazifff
    Offline abrazifff ШопоНафт
    Благодарности:
    31
    Ростислав
    Ну вот и мне пришла смс что посылка прибывшая по трек номеру 11 го числа сегодня попала к ним на склад в США и дата доставки 22-27 июля. Стоимость доставки 39грн.
    Хотя как то не вяжется, мне же сказали что при прохождении таможни изменится стоимость доставки, а тут еще до доставки изменили стоимость.

3. maksimys34
    Offline maksimys34 ШопоНовичок
    Благодарности:
    5
    Нова пошта

Добрый день, Максим! По номеру накладной 94*************** груз уже прибыл в Украину, его таможенное оформление завершено, и следующим этапом будет его доставка Получателю.

Два часа назад ответила новая почта

4. Тимурррр
    Offline Тимурррр ШопоБолтун
    Благодарности:
    62
    Тимур
    у меня 5 посылок. теперь молюсь чтоб не поехали в одном контейнере все дружно.
    Я бы не верил. мне представитель новой почты публично вешает лапшу в их ленте на фб, при личной переписке еще и не такое может быть

5. abrazifff
    Благодарности:
    31
    Ростислав
    Перезвонил на им, вообщем да, посылка прошла таможню и уже в Украине, правда девушка мне назвала очень подозрительно маленький вес: 31г и оплата только наложкой!

6. tat.kom
    Offline tat.kom ШопоБолтун
    Благодарности:
    151
    Таня
    Посылка пришла на склад неделю назад, сейчас у заказа статус отменен :( По имейлу служба поддержки не отвечает стандарными фразами и долго
    --- Добавлено, 15 Июль 2016 ---
    Заказ на большую сумму, повелась на сотрудничество с НП :(

7. Елена__я
    Offline Елена__я ШопоНовичок
    Благодарности:
    23
    Елена
    Ну вот и просветление в стоимости, о котором мы так долго хотели узнать.....
    В моем заказе были 2 пары женских кроссовок-сникерсов и 2 детские ветровки, там реального веса 3,2 кг не более!!! - каста выставила итого 6,5 кг и к оплате 823 гривны:crazy:

При этом это еще без оплаты по Украине, поскольку эти редиски "забыли", что я уже звонила и изменяла адрес доставки для своего кабинета. Так что смело можно плюсовать еще гривен 75, не меньше, поскольку выставлено к оплате более 6 кг. Явно ящик из-под бананов, а в нем пакеты с воздухом>:D

Уже сочувствую тем, кто отправил туда не одну пробную посылку как я:facepalm2:

Yulia_13, Викуся, ElenaV и ещё 1-му нравится это.
  8. Maltael
    Offline Maltael ШопоПрофи
    Благодарности:
    1.240
    Александр
    Надо внимательно читать условия:

9. Anicha
    Благодарности:
    5.458
    Они считают объемный вес. Вы знали об этом?

10. Елена__я
    Offline Елена__я ШопоНовичок
    Благодарности:
    23
    Елена
    Конечно знаю про объемный вес)))) Я же и пишу, что там явно упаковали мои две коробочки и две тряпочки в ящик из-под бананов))))
    Как выше написАли, хочется быстрее забрать и навсегда о них забыть;D

Yulia_13, ElenaV и Anicha нравится это.
  11. Anicha
    Благодарности:
    5.458
    Вы когда получите, напишите , пожалуйста, чья коробка (магазина или МК/НП в свою паковали).

Нюся, demetra, ElenaV и ещё 1-му нравится это.
  12. Тимурррр
    Благодарности:
    62
    Тимур
    В общем получил трек нп по первой посылке неожиданно. Завтра будет в отделении.
    Доставку посчитали 102грн. Но это логично. Внутри 2 телефона. В амазоновской коробке. Получается не перепаковывали

Нюся, demetra, ElenaV и 2 другим нравится это.
  13. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.623
    В следующем заказе досчитают)

14. abrazifff
    Благодарности:
    31
    Ростислав
    А моя посылка уже у меня в городе, по номеру накладной видно что наложка, ностоимость 0грн и плательщик отправитель и вес 2,5кило, хотя по телефону сказали что 31г.

15. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Благодарности:
    44
    Юлия
    Я не доверяю Модной касте.
    Первое, что меня насторожило, это сроки 5 дней!:O.o: Как за 5 дней можно доставить посылку авиа?!
    5 дней посылка идет только по территории США к складу, а с некоторых магазинов и то больше, например Зулили.
    Дальше, 5 долл. за кг. доставка! Но умалчивают, что считают по объемному весу. И доставка по Украине через Новую почту по ее тарифам минимум 30 грн, это надбавка к стоимости.
    При том, посылки они не консолидируют.
    Теперь представьте, я закажу через МК с Амазона. Амазон всегда разбивает заказ на несколько треков, у меня 5-6 обычно выходит. Каждая посылка придет к ним отдельно и в разное время и каждую посылку они так и отправят мне отдельно! За каждую я заплачу по ихним тарифам и по 30 грн за Новую почту по Украине еще как минимум. Это в разы превышает тарифы форвандинговых компаний.
    Дальше, меня насторожило то, что они пишут - покупать можно абсолютно в любых магазинах США. Там где не проходит карточка - расплачивайтесь пейпал и будет вам счастье. В их списках магазинов, есть такие магазины которые не принимают ни карты, ни пейпал украинский и не отправляют на форвандинговые адреса. Как они вообще предлагают оттуда покупать?!:lol: Такое впечатление, что там сидят тупые, абсолютно не разбирающиеся в американском шоппинге менеджеры, которые сами ни разу не покупали из США самостоятельно.

Зато реклама громкая.
    Скоро у нас на форуме появятся куча тем и жалоб, типа: "Американский Adidas не принял карточку! Как вернуть деньги?!:bally:", "Мне обещали доставить за 5 дней, я жду посылку уже 3 недели! На письма никто не отвечает! Где моя посылка?", "Почему так дорого вышла доставка? У меня всего лишь маечка 100 грамм!" и уйма тем с пролетами;D

И в заключение хочу сказать, шары никогда не бывает. За все нужно платить. Доставка с США не может быть дешевой и быстрой, потому что это время, это затраты на перевозку и прочее.
    А там где нереально дешевые условия - явных подвох. В рекламе достоинства всегда преувеличивают, а о недостатках не говорят вообще. Люди же ведутся на рекламу.
    Но нужно всегда думать головой, анализировать, изучать.

Последнее редактирование: 16 Июль 2016
    Lansange нравится это.
  16. Тимурррр
    Благодарности:
    62
    Тимур
    Ну днипро в 5 дней у меня как-то вложились. Так что срок реальный. Но не в случае модной касты, конечно.
    По добавлению новой почты, так я нигле не нашел что это отдельный тариф. Я так понял что доставка по Украине вхолит в тариф
    А по поводу объемного веса непонятно вообще.

17. abrazifff
    Благодарности:
    31
    Ростислав
    Yulia_13, мне пока трудно что ли бо сказать про МК, но в защиту их скажу все таки пару слов.
    Моя посылка по треку была доставлена 11 числа, и с тех пор тишина в личном кабинете, но посылка сегодня 16го числа уже у меня в городе.
    Второе это доставка НП, сейчас у них есть акция за 199грн целый год новая почта будет бесплатно доставлять посылки с МК.
    Если не считать сырость кабинета и дибильную оплату наложкой, то в текущем виде относительно не плохая доставка.

18. Yulia_13
    Offline Yulia_13 ШопоБолтун
    Благодарности:
    44
    Юлия
    А сколько заплатили за доставку?

19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Благодарности:
    4.322
    Светлана
    Справедливости ради
    При чем тут доставка из магазина на склад? В эти 5 дней она точно не входит, точно так же как и в сроках любого другого форварда.
    5 дней это скорее всего с момента отправки из склада GlobalKasta в США до получения вами.
    Не умалчивают. В условиях открыто написано, что считают по большему весу объемному или реальному.
    Как раз с Амазоном проблем скорее всего не возникнет, т.к. товары можно объединить в один заказ http://shopinfo.com.ua/threads/amazon.13/page-56#post-82501, а вот с Гепом/Олдом - беда...
    Ну GlobalKasta же не выкупом занимается, а доставкой, тем более только начали заниматься, не удивительно что они могут не знать всех особенностей выкупа в магазинах, это не значит что они тупые. А может вам родственники/знакомые в США выкупят эти магазины. Главное чтоб они могли правильно ответить на вопросы о доставке.

Trykaterina и Марина нравится это.
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Ни один форвард не указывает сроки доставки с учетом доставки товара до склада, это просто физически нереально. Сами подумайте, откуда сотрудники любой компании могут знать где и что закажет клиент, тем более за какое время это приедет. Поэтому нужно разделять понятие "доставка" с склада форварда в Украину и до склада форварда.
    --- Добавлено, 16 Июль 2016 ---
    @demetra :)

Trykaterina нравится это.
  21. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    Ну, у меня один раз и меньше срок был, значительно меньше. Правда не с МоднойКастой и всего один раз. Но было :)

Trykaterina и demetra нравится это.
Поделиться этой страницей