Архив GlobalKasta

Тема в разделе "Архив", создана пользователем Anicha, 2 Июль 2016.


Статус темы:
Закрыта.
  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    1 июня 2017 года GlobalKasta прекращает работу.

    Global Kasta
    — это сервис Modna Kasta, который доставляет покупки из магазинов США.


    Тариф: 5$/кг (доставка только авиа). Минимальная стоимость $0.5 (до 100 грамм).

    Оплата доставки США-Украина:
    • при получении в отделении службы доставки (НП, Мист и др.);
    • наличными в терминале при получении в отделении modna Kasta;
    • наличными курьеру.

    Доставка по тер. Украины за счет получателя:
    • 25 грн. - до отделения службы доставки (НП, Мист и др.),
    • 35 грн. - курьерская доставка,
    • бесплатно - отделение modnaKasta (только Киев).

    Важно: срок хранения на Новой почте 5 дней, потом посылку возвращают Глобал Касте. Обращаться к ГК для повторной отправки.

    Особенности:
    • нет консолидации;
    • нет хранения на складе;
    • оплата таможенной пошлины при получении посылки вместе со стоимостью доставки в Украину;
    • ModnaKarta на доставку Глобал Касты не распространяется;
    • оплата услуг производится в гривне по коммерческому курсу http://hryvna.today, округленного до целого числа в сторону увеличения;
    • посылки без трека вносят в кабинет сами, когда они придут к ГК на склад (могут вносить неделями, поэтому лучше звонить им);
    • посылки, у которых почтовая служба изменила номер трека, появляются в кабинете через 3-5 дней после поступления на склад;
    • можно отслеживать посылку на сайте Новая Почта Интернешнл (ввести тот трек-номер, который дал магазин)
    Адрес склада в США:
    Имя и фамилия
    26 Mary Lane MK +380 (хх) ххх хх хх (ваш номер телефона)
    New Jersey (NJ)
    East Hanover
    07936
    Phone 973 947 6132

    Контакты:
    support@modnakasta.ua , global@modnakasta.ua , +380 44 355 5555

    Facebook modnaKasta
    Twitter modnaKasta
    Договор предоставления услуг

    FAQ
    Как вносить трек USPS
    Как написать адрес в магазине Victoriassecret
    Как написать адрес на Ebay
    Как забрать посылку на таможне в Киеве
    Пример письма начальнику Киевской таможни

    Что делать, если посылки задержала таможня, обсуждаем в отдельной теме
    Global Kasta, NP Shopping и таможня
     
    Последнее редактирование: 4 Май 2017
    #1
    nashe2006, Elendiar, Tedi и 2 другим нравится это.
  2. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    265
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    Чи можливе відшкодування збитків які відбулися в процесі доставки? Хтось стикався з таким? Чи можливо довести свою правоту?
     
  3. qweder
    Offline qweder ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.01.2017
    Откуда:
    kyiv
    Имя:
    qwerty
    А что поддержка говорит?

    Дозвонился сегодня повторно по своей посылке, которая с 29 на таможне. Теперь говорят, что половина выпущена таможней, другая нет.
    На счет задержана ли таможней или нет, ничего сказать не могут:mad:
    Укр почта быстрей работает:mad:
     
  4. Дмитрий___
    Offline Дмитрий___ ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Моя посылка доставляется ModnaKasta GlobalKasta Нова Пошта уже третий месяц.
     
  5. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Может они ее потеряли?
     
  6. Дмитрий___
    Offline Дмитрий___ ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Сбор уважающих сeбя по теме кидка от ModnaKasta GlobalKasta Нова пошта
    https://www.facebook.com/groups/globalkasta/

    Давайте оформлять коллективный и иск и идти по криминальному варианту с закрытием сайта. Поскольку остальное будет мизером.
     
  7. Vitoria
    Offline Vitoria ШопоФанат
    Сообщения:
    307
    Благодарности:
    63
    Регистрация:
    13.09.2016
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Виктория
    Если честно, я не понимаю такого настроя против компании. Не нравится - не пользуйтесь. Есть же тут их клиенты, которых все устраивает. Лично у меня за 5 месяцев не было ни разу неразрешённой проблемной ситуации с заказами через ГК.
     
    miha2210, Vokivon и slava24 нравится это.
  8. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Согласен полностью. Просто за 6 лет моего опыта, такие проблемы были у 100% компаний, с которыми работал и работаю до сих пор. Есть смысл "идти по криминальному варианту с закрытием сайта" если есть хоть малейшие предположения, что это "кидняк". А если мы видим, что у компании просто не хватило опыта и знаний, но они продолжают стараться и пытаются выполнить свои обещания, то не вижу никакого смысла в любых выпадках. Что бы никто не думал, что я представитель компании, могу сказать, что у меня сейчас висит на стадии "требуется таможенное оформление" достаточное кол-во посылок. Просто еще есть и опыт работы и общения с форвардами, которые данный этап уже прошли.
     
    miha2210, Anicha, Vitoria и ещё 1-му нравится это.
  9. Дмитрий___
    Offline Дмитрий___ ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.12.2016
    Откуда:
    Киев
    С радостью бы не использовал. Но я даже отправить теперь назад не могу, требует $
     
  10. Дмитрий___
    Offline Дмитрий___ ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Значит если на операционном столе, например, человек умрет, то тоже просто требуется больше опыта?
    И вы не понимаете почему если есть реклама, обещание и компания не выполняет то надо решать?
    Вы просто себя не уважаете. И по вам можно ездить, что успешно делают с многими. Вы не одинок. Без вас для шарлатанов жизнь плоха.
     
  11. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Зачем передергивать? То же самое можно спросить и про другой случай - не пропустили пешехода н апереходе, могли его убить, значит, не штраф, а пожизненное заключение? Судя по Вашей логике, так и должно быть. Не хочу много писать, но, на самом деле, все мы, кто заказывал через МК, по велись на дешевую цену услуги, в самом начале которая была минимум более, чем в 2 раза ниже, чем у конкурентов, при чем, даже на маленьком весе. И будет странным теперь кричать, почему в дешевом кафе нас обслуживают не так, как в дорогом ресторане? Почему у нас полная пепельница, а нам ее никто не меняет? Да и давайте посмотрим правде в глаза, что вы можете предъявить компании? Несоответствие рекламы фактическим срокам? У вас есть договор, подписанный сторонами, где нарушены какие-либо условия? Нет. Я понимаю, что по законодательству даже устный договор имеет законную силу, но вы никогда не докажете, что он был. Не далее, как месяц назад, крупнейший форвардер более месяца не мог забрать с таможни посылки с техникой Apple. И от них ничего не зависело, потому, что у нас такое правительство - просто перестали выпускать с таможни посылки, и все. Вам бы направить этот праведный гнев против правительства нашего, которое обещает нам одно, а делает совершенно наоборот, но тут мы все сидим и думаем, что мы же ничего поменять не можем. А из-за отсутствия опыта и знаний пробовать "идти по криминальному варианту с закрытием сайта" - это, на мой взгляд, как минимум, странно. Да и криминального в этом ничего нет. А думал ли кто-либо, что эти посылки никем не застрахованы, и всем нам завтра мгут сказать - извините, нет посылок. В США их украли. И что каждый из нас будет делать? А ничего. Мы просто все попадем на деньги! Подведя итоги, хочу сказать, что наказание ВСЕГДА должно быть адекватно нарушению. И слово ПРАВОСУДИЕ как раз это и имеет в виду - нельзя за кражу коробка спичек убить человека, так же, как и нельзя отпускать на волю водителя, который пьяный сбил человека. В конце концов, все из нас, я уверен, получим свои посылки, и единственное, что здесь не будет соответствовать обещаниям исполнителя - это сроки. Но мы все и так уже поняли, что они не выполнили своих обещаний по срокам. Кого это не устраивает - просто переходим к другим форвардерам, и делов то. А требовать какие-либо деньги за то, что не выполнили сроки - это как раз по нашему! Только надо учесть, что даже по прецендентному праву США, морального ущерба не бывает без физического. А физического ущерба никто из нас не понес. Или никогда не докажем, что понесли. И последнее - перед тем, как голословно заявлять, что "Вы просто себя не уважаете. И по вам можно ездить, что успешно делают с многими. Вы не одинок. Без вас для шарлатанов жизнь плоха." Вы бы, вначале, узнали, о ком Вы так заявляете, а потом бы писали.
     
    Tatyana_Temun, Kit, miha2210 и 3 другим нравится это.
  12. Дмитрий___
    Offline Дмитрий___ ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Дешевая стоимость? Аналогичная стоимость у Новой почты. Мне нужна было скорость и бренд, оказалось пустышка. Меня обманули. Сейчас мне объединили 3 посылки в одну купленные разные дни даже (!) и припаяли бешенный налог. Молчат. Не отписываются. Никто не позвонил по доброй воле за месяц. Если вы стерпите все, я не против. Я согласен чтобы ваши проблемы отложили в долгий ящик, а наши решили сейчас.
     
  13. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    На момент начала работы МК Новая почта везла ТОЛЬКО те посылки, которые выкупили они сами, по Вашей заявке, получив за это 10% от стоимости покупки, но не менее Х долларов, просто не помню, сколько. И была целая куча людей, которые заплатили НП деньги, а они посылки не выкупили! И свои деньги назад люди получили ой как не сразу! И для информации - для МК посылки везет новая почта. МК просто посредник между нами (клиентами) и Новой почтой. И, если быть честным, Новая почта дороже МК на 16%, и считают только объемный вес, без физического, что делает их доставку намного дороже. А вот по поводу объединения посылок - это да, здесь Вы правы, здесь НП и МК должны с этим бороться, т.к. изначально заявляли, что посылки объединяться не будут. И у посылок разные отправители, по этому, они никак не могут объединить это вместе, если делать это в соответствии с ТКУ. Напишите жалобу с просьбой разъяснить действия таможни на имя директора ФСУ. Так будет быстрее и правильней, чем то, что предлагаете Вы. ИМХО

    P.S. Более правильно объединиться в группу, которая подпишет письмо в ФСУ с требованием урезонить таможню, и вернуть действия таможни в правовое поле!
     
    Последнее редактирование: 6 Январь 2017
    anbezkor нравится это.
  14. Americano
    Offline Americano ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    15.12.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Лично я все свои Black Friday посылки получил до Нового Года. С задержкой, но ведь получил. В ближайшие дни еще несколько декабрьских посылок курьер привезёт (прошли таможню). А если кто-то впервые столкнулся с затянутой доставкой в период нг праздников, то я вас поздравляю с вашим первым личным опытом.

    Также хочу поделиться опытом одной нестандартной ситуации.
    На склад в США была отправлена посылка, но трек номер отправитель мне не предоставил (забыл). Соответственно, самостоятельно зарегистрировать заказ в личном кабинете не получится. По определенным причинам, связаться с отправителем не представлялось возможным и мне осталось только надеяться на порядочность работников склада. Пару раз звонил в ГК и NJ, ответ один: "Ждите, когда посылка будет доставлена на склад с вами свяжутся..."
    И действительно связались (ГК), предложили в телефонном режиме оформить или сделать это самостоятельно через личный кабинет, естественно, сообщив трек номер (был на коробке).

    slava24
    Пользователь Дмитрий___ писал, что купил три пары наушников в магазине Amazon, соответственно, отправитель один. И то что посылки объединили вполне логично.
     
  15. Дмитрий___
    Offline Дмитрий___ ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.12.2016
    Откуда:
    Киев
    E-mail от зарегистрированного клиента с посылок под десятко в случае возникновения вопросов заносится в спам. Оцените:
    Добрый день!
    Ваше обращение 2017010629007548 поступило в папку спам. Если произошла ошибка фильтрации, просьба обратиться к нам на горячую линию службы поддержки по номеру телефона 044-355-55-55 или в он-лайн помощь на сайте modnaKasta.ua. При обращении просьба указать номер с данного письма.
    С уважением служба поддержки.
     
  16. Aneg
    Offline Aneg ШопоНовичок
    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    18.11.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Aneg
    Давайте все по порядку. Когда директор прислал письмо что ситуация вышла из под контроля и приносим извинения то практически все его поняли.Когда я слышу что все так косячно работают у меня вопрос и нужно эти косяки полюбить тут я ничего не понимаю. Если Вячеслав юрист и хочет сказать что ничего нельзя сделать это не совсем правда. Согласен что сложно но можно. Службы контроля за работой таких сфер услуг очень голодные чтобы выполнить план и наказать недобросовестных рекламодателей с крутыми штрафами и другими санкциями. Дешево не значит что плохо. Безнаказанность порождает вседозволенность.Сегодня доставили не вовремя радуйтесь что хоть не пропало ну типа спасибо товарищу С..... за наше счастливое детство.. Это последствия рабского промывания мозгов при совке.ТаК ничего личного для примера был у меня случай с почтой Голландии. Посылка задержалась на 3 дня. Каждый день я получал письмо с извинениями и уверениями что они стараются ее доставить. По приходу посылки мне сделали скидку 20 % из за их косяка. Т.е люди дорожат именем. Если постоянно нагинаться можно привыкнуть но самое страшное может понравится.Если форфард по своему разгильдяйству не подает документы на посылку на таможню с 20 .12 это чем можно объяснить??? И что опять оправдать тем что дешево ???
     
    Anopheles и Дмитрий___ нравится это.
  17. Дмитрий___
    Offline Дмитрий___ ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    18.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Да, но даже по дешевизне:
    Если участь скоросто доставки, у меня уже 3-ий месяц пошел посылки нету. Морем и иной форвардер уже давно бы доставил. Хоть на Maserati пусть доставляют, получается полная беда.
    Если учесть что теперь объединили 3 посылки и впаяли налог 34%, то это не просто не дешево на в разы, а то и десятки раз дороже.
    Итого: в 10 раз дороже рынка, посылок нету, нервотреп. Сутки и 1200 гривен потраченные на поездку в Киев для выяснение обстоятельств. По сегодняшний день ситуация не решена.
     
    modnakassa нравится это.
  18. miha2210
    Offline miha2210 ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    22.02.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа

    Ну так не пользуйтесь услугами этого перевозчика, экономьте свои нервы ! Меня все устраивает, да , доставлять стали дольше чем обычно, но об этом висит предупреждение на сайте уже как месяц, и на почту присылают уведомления о сдвигах в сроках. Не вижу смысла всем нам здесь описывать какая ГК плохая )))
     
    shoptop и Vokivon нравится это.
  19. slava24
    Offline slava24 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    62
    Регистрация:
    29.12.2013
    Откуда:
    Украина, Запорожье
    Имя:
    Вячеслав
    Сегодня звонили из ГК с просьбой прислать документы по посылке. Документы отправил. Т.к. стоимость не превышает таможенный лимит, мне беспокоиться не о чем. Но, раз уж они позвонили, решил поинтересоваться тем фактом, который указал Дмитрий___ по поводу консолидации нескольких посылок при начислении таможенной пошлины. Меня заверили, что при условии того, что отправители разные, посылки не консолидируются, таможенные пошлины начисляются отдельно на каждую посылку, если стоимость превышает необлагаемый максимум.
     
  20. SergeyOd
    Offline SergeyOd ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    107
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Sergey
    Позвонили сегодня, в праздничный день? С ума сошли что ли?(каста всмысле)
     
  21. qweder
    Offline qweder ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.01.2017
    Откуда:
    kyiv
    Имя:
    qwerty
    Это за посылки 29/30 декабря?
    Я уже неделю им звоню, и слышу каждый день новое вранье( То таможня выпустила мою посылку, то нет, то они запрос подали, другой оператор говорит, что никаких запросов не было. С 29 ожидает таможенного оформления, и больше никакой информации сказать не могут. Разве что посылка не числится в списках задержаных
     
Статус темы:
Закрыта.
Поделиться этой страницей