NP Shopping и таможня

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Anicha, 1 Октябрь 2016.


  1. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Тема для клиентов Nova Poshta Shopping, чьи посылки были задержаны таможней.
    Делимся опытом, что делать в таком случае и куда обращаться.

    Посылки от NP Shopping доставляет в Украину Нова Пошта Глобал.

    Отслеживание на сайте Nova Poshta Global или Нова Пошта.

    Таможенное оформление - инструкция.

    Контактные телефоны:
    (044) 323 16 51 - Инспекторы НПИ (Відділ митного оформлення № 3 митного поста „Спеціалізований” Київської міської митниці ДФС)
    (044) 323 16 49 - Брокеры НПИ
    Адреса:
    м. Київ, вул. Салютна, 2А - сортувальна станція експрес-перевізника (НПИ) і підрозділ митного оформлення митниць ДФС


    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 1
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 2
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 3
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 4
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 5
    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 6

    Как забрать посылку на таможне в Киеве - 7
    Пример письма начальнику Киевской таможни
    Жалоба на действия таможни
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2021
    #1
    Dark Angel, SashaNik, AnnaG и 3 другим нравится это.
  2. frankenstein
    Offline frankenstein ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Frank
    mr.Dan, да, живу в Киеве! А какой алгоритм? Можете дать ссылку?
     
  3. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
  4. frankenstein
    Offline frankenstein ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Frank
    mr.Dan, да ладно?! Можно самостоятельно растаможить посылку?
    А как понять, что бы я туда не просто так пришел?
    Скажут еще, что не дошла)
     
  5. Ksu_nik
    Offline Ksu_nik ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    10.10.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Оксана
    У меня веселье. В чт позвонила брокерам нпи, девушка сообщила, что таможня отпустила посылки и вечером маркасон заберёт. Звоню сегодня МК, а мне так спокойно и говорят, ничего не знаем посылки на таможне. Я в шоке просто.
    Вечером ещё раз сами перезвонили и начали выспрашивать, кто именно мне сообщил инфу по посылкам, по какому номеру я звонила и с чего взяла, что это брокеры.
    В общем, я в тупике
     
  6. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А что треки говорят?
     
  7. crash
    Offline crash ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    44
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Вінниця
    Имя:
    Василь
    apple watch sport важать 1.2кг в оригінальній коробці, без врахування транспортної упаковки. мені теж 1.9 заважили
     
    Последнее редактирование: 26 Октябрь 2016
  8. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Объемный вес, очень часто определяется автоматически, при прохождении посылки по ленте транспортера и эти данные вносятся в накладную - HAWB автоматом, т.к. они изначально принимаются для учета и определения стоимости перевозки для НПИ, а уже потом, конечному клиенту ГК/МК выставляет стоимость по фактическому весу, похоже работая себе в минус, но нивелирует данный фокус курсом у.е., по которому выставляется окончательный расчет для потребителя.
     
  9. SergeyOd
    Offline SergeyOd ШопоФанат
    Сообщения:
    337
    Благодарности:
    107
    Регистрация:
    28.08.2016
    Откуда:
    Odessa
    Имя:
    Sergey
    Я в понедельник дозвонился на таможню. Достаточно милая по голосу девушка спросила номер посылки и попросила перезвонить через 5 минут. Перезвонил, сказала всё нормально, всё оформлено и информация передана транспортной компании. Посылок пока не видно, по трекалке ничего не поменялось. Каста не звонит и не отвечает на мои письма, обиделись видимо.
    Кстати пока не начал описывать ситуации у них на ФБ, они не стали шевелиться. Через 16 дней нашлась пропажа и то только после того, как сказал что буду связываться с магазином и говорить что не получил посылку.
     
  10. igen
    Offline igen ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Den
    Всем спасибо за мануал в первом посте! Без него я бы долго искал куда звонить, мк даже не знает на какой таможне их грузы и контакты брокеров.

    Позвонив по номерам в шапке узнал следующее:

    Посылка Apple Watch через МК. 20.10 прибыла в Украину.
    После звонков в Мк с вопросом когда забирать - все в кол.центре говорят "ой,а у Вас Apple? с этим сейчас сложно..." И никто никаких сроков не называет. Попросили сканы документов и скриншот магазина что я купил часы именно за столько - за сколько указал. Все предоставил.

    Уточнил международный номер(по ссылке np трекинга, мк не знает как найти посылку на таможне), связался с брокерами, они сказали что документы получены. В общем жду оформления.

    Потом звонил инспектору с вопросами что это за выборочная проверка на интеллектуальную собственность(проверяют только с надписью Apple), хотел номер приказа узнать, в общем понять от куда ноги растут, и не от заявления ли Насирова или как-там его.... У которого все с айфонами "преступники". Оказалось все проще. Юридическая фирма которая представляет интересы Apple в Украине ужесточила свои требования. Раньше на проверку интеллектуальной собственности отправлялись посылки в которых было от 4 единиц техники которая превышает беспошлинный ввоз.
    Сейчас фирма написала запрос на проверку вообще всех, я так понял даже чехлов в количестве одна штука.

    Как-то так ¯\_(ツ)_/¯
     
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Эта "фирма" в мае пыталась подрезать всем крылья.
    Монополизируют как хотят и как могут.
     
  12. Cinematik
    Offline Cinematik ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Подскажите пожалуйста, у кого-то был опыт нормальной адекватной оплаты таможенной пошлины прямо в отделении МК, без походов на Марка Вовчка 18а, без писем Начальнику Київської міської митниці? Я говорю, естественно, о посылках за 150 евро. Если да, то сколько обычно посылка висела на таможне. Или в любом случае надо решать в обход МК и через них решать шансов никаких? Если пошлину придется оплачивать самостоятельно, то как затем получить посылку в отделении касты? У меня по второму кругу не попросят еще разок растаможку?
     
  13. Cinematik
    Offline Cinematik ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Набрал на службу поддержки, спросил, сколько обычно занимает растаможка? - ответ: от 5-ти до 30-ти дней... А почему у других перевозчиков это занимает пару дней? - ответ: не знаю, у нас вот так, в Украину мы привозим за 5 дней, а потом от 5-ти до 30-ти... Пока сижу немного в шоке и думаю, что делать дальше. Завтра попробую звонить по всем номерам в теме, пробовать ускорить, если надо, куда-то ехать... Это был последний заказ у ГК...
     
  14. Regent
    Offline Regent ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    16
    Регистрация:
    25.08.2016
    Откуда:
    IEV UA
    Имя:
    Анатолий
    Интересно, как НПИ объясняется с ГК/МК по вопросу невыполнения взятых обязательств?
    НПИ неплохо бы найти золотую середину между качеством и количеством. Жадность - это плохо.
    А по факту, до конца года на улучшение сервиса надеяться особо не стоит, наверное. Это мои догадки.
     
  15. Juicy-ART
    Offline Juicy-ART ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.10.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Андрей
    Если они получают ответ что я не нарушил права apple,далее если нету возможности ехать в Киев за посылкой,как можно сделать?!Они отправят в почтовое отделение моего города?
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    да
     
    Juicy-ART нравится это.
  17. Shoppy
    Offline Shoppy ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.04.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Скажите пожалуйста,а какой статус был у задержанных посылок,когда вы проверяли через эту форму??http://tracking.novaposhta.international/
    у меня все стоят в статусе Оформлен заказ на доставку - Украина - Киев и все, никуда не движутся(( одна уже давно должна прилететь(( но уже неделю такой статус(( в МК и на Новую почту звонила,сказали что еще не приехала(( но как так ?неделю не может посылка лететь((
     
  18. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Shoppy, У Касты все может быть. Если по статусу не прилетела, то это значит таки действительно не прилетела. Я уже 4 неделю жду посылку с момента доставки в Украину.
    У задержанных посылок - требует таможенного оформления или доставлено в сортировочный центр.
     
  19. Cinematik
    Offline Cinematik ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Как-то так:

    Маршрут:
    Соединенные Штаты - Украина
    Текущий статус: 24.10.2016 17:01:33 - Необходимо таможенное оформление - Украина - Киев
    История статусов
    12.10.2016 21:35:47 - Оформлен заказ на доставку - Украина - Киев
    24.10.2016 10:00:42 - Доставлено в сортировочный центр - Украина - Киев
    24.10.2016 17:01:33 - Необходимо таможенное оформление - Украина - Киев
    Ориентировочная дата доставки: 22.10.2016
    Адрес доставки: Двери-склад
    Вес отправления: 8.73 кг
    Плательщик: Третье лицо
    Фактический получатель:
    Документы для получения отправления:
    Оригинал паспорта + доверенность (для юридических лиц)

    и так до Нового Года...
     
  20. Cinematik
    Offline Cinematik ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    17
    Регистрация:
    26.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Андрей
    Сегодня попробовал набрать
    Митний пост «Спеціалізований» – (044) 461 75 17 - туда звонить без толку, сразу отправляют к
    Инспектору НПИ - (044) 323 16 51 - а там, если ваши документы еще не оформлены, отправляют дальше к
    Брокеру НПИ - (044) 323 16 49 , где наконец-то милая девушка порадовала тем, что документы будут оформлены за пару-тройку дней, и дальше посылку передадут ГК... если только там не яблочная продукция... А вот если яблочная... то тогда совсем другая история...
     
  21. Dimon78
    Offline Dimon78 ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    26
    Регистрация:
    03.10.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Cinematik, такое впечатление, что эта милая девушка отвечает от фонаря, спрашивает фамилию (нет, нет номер накладной не надо), 20 сек смотрит в потолок и мило отвечает - "ждите, скоро вам будет счастье". Иногда она говорит, сейчас посмотрю документы у брокера и возвращается через 1-2 мин (посылок, как я понимаю, сотни или тысячи, а именно ваши документы находит быстро) и ответ аналогичный. Вообщем никакой конкретики, типа отвяжитесь
     
Поделиться этой страницей