aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Матильда
    Offline Матильда ШопоБолтун
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    03.06.2013
    Откуда:
    Киев
    А как сейчас по срокам с доставкой? Я первый раз сделала заказ 17 октября, до сих пор не пришло, хотя в отзывах писали, что доходит в Украину за 2 недели. Потом было несколько заказов - и ничего пока не пришло:( Трэк в укрпочте не отслеживается:(
    --- Добавлено, 24 Ноябрь 2015 ---
    Fedor,
    а что такое ЖД?
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Матильда нравится это.
  4. Люля
    Offline Люля ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.11.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Подскажите! В описании " как делать покупки на Aliexpress" не открываются картинки!!! Может есть какой то секрет!?
     
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    это глюк какой-то. то ли форума, то ли сервиса хостинга. Попробуйте процитировать сообщение с процессом покупки - у вас в поле внизу должны отобразиться картинки. у меня только что получилось
     
    Люля нравится это.
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    C хостом проблемы, не отображает картинки - перезалила, проверяйте.
     
    Alioko нравится это.
  7. Люля
    Offline Люля ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    17.11.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Все открывается! Спасибо!:):)
     
  8. eder23eder
    Offline eder23eder Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.11.2015
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Катерниа
    У мене було декілька неприємних ситуацій щодо роботи з алиекспрес - недобросовісні продавці - тілазагальна сума в яку я влетіла не така і велика - 20 дол, але неприємний осад залишився. Тепер декілька разів перевіряю покупця перед тим як замовити що-небудь
     
  9. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    сами себя проверяете? :)
     
    Trykaterina и Lazy нравится это.
  10. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    в этой ценовой категории нет особо альтернатив. :)
    Дуги х5 да Лигу альфа 5. Вроде как дуги больше спросом пользуется. Тем более что даже цитрус их стал продавать. Но вот прям сейчас я бы с али не брал телефоны. Дуги можно с jd взять по 35 (он 45 там стоит + купон 10 от 20). А вообще я бы докинул немного и с того же jd взял бы за 69 баксов xiaomi redmi 2. Телефон хоть и старенький (начала года :D), но качественный и вполне неплохой. И шаоми фирма куда солиднее дуги и лигу. 2 симки, 3джи, фирменная русскоязычная прошивка, хороший акк, в общем неплохой бюджетник. Он на али под 100 стоит, так что 69 неплохая цена. Ну а ежели подешевле надо, то дуги с того же jd за 35 :)
     
    Trykaterina и Марина нравится это.
  12. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    "Если вы все заполнили правильно, то после нажатия кнопки «Create My account» система зарегистрирует вас на aliexpress и автоматически отправит письмо подтверждение регистрации на адрес вашей эл.почты. После завершения успешной регистрации на aliexpress, вы увидите вот такое окно."
    мне письмо так и не пришло. что я сделала не так? не подскажите? вроде все верно...
     
  13. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Спам проверяли?
     
  14. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    угу...и еще не могу применить скидку продавца. написано что мол на 28$ купите и получите 2 доллара. по факту идет 1 доллар. Понимаю что это мелочь, но все равно )))) хочу разобраться с али. покупаю впервые. На сайтах-купонаторах на али нет скидок?
     
  15. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Все купоны есть на самом али. Сейчас вот можно привязать карту к счету Алипей и получить купон 6/30. По ссылке http://sale.aliexpress.com/ru/__pc/alipay_blackfriday.htm?spm=2114.11020108.202.11.N55rFO
    Жмете "Создать счет Алипей", следуете инструкциям, а затем, в начале нового часа (все алишные купоны разбираются, обычно в начале нового часа, т.к. каждый час выкладывается определенное количество купонов) идете по ссылке http://activities.aliexpress.com/ru/alipay_blackfriday.php?spm=5261.7726059.0.33.H54Uit и жмете "Получить купон". Купон будет у вас в аккаунте и при чекауте вы его примените к заказу.
    Что касается фиксированных скидок продавцов, то они обычно применяются сами. В вашем случае возможно глюк какой-то, ну или может продавец малость приврал насчет 2$, поставив в реальности 1. :)
     
    flower8521 нравится это.
  16. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А вот и первая покупка от 11.11 ( шапочка за 1$), вернее смс от миста, что посылка доставлена на склад. Теперь ехать нужно. Не ну нельзя было укрпочтой отправить. У прод при выборе доставки, стояло совсем другое.
     
  17. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    та да, они со своим мистом мне всю малину портят. У меня почти везде указаны фейковые телефоны, а когда продаван ВНЕЗАПНО решает отправить мистом, приходится писать им в чат для изменения телефона. С ЖД несколько посылок Мистом отправили. Такое ото, ладно бы быстрее было, но доставка по времени такая же как и обычной чайна пост.
     
  18. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    т.е. я создала сейчас счет алипей. чтобы привязать карту к алипей, мне нужно пополнить баланс (т.е. закинуть сумму которую мне необходимо оплатить продавцу алиэкспресс) именно на счете алипей??
     
  19. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Ну во-первых, уже поздно, акция по купонам за алипей кончилась - все акции с купонами обычно привязаны к распродажам, а ЧП и КП уже кончились. Так что купоны уже не получить никак, увы.
    Ну а во-вторых, привязка к алипею - это то же самое, что привязка к пейпелу, только алипей не снимает для подтверждения доллар :) Так что не обязательно, чтобы у вас на карте были деньги.
     
    flower8521 нравится это.
  20. flower8521
    Offline flower8521 ШопоЗнаток
    Сообщения:
    650
    Благодарности:
    222
    Регистрация:
    04.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Да, так будут еще другие распродажи - Рождество, например. Можно будет расчитывать на купоны?
     
  21. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Вообще у каждого продавца в магазине часто есть свои купоны, типа купите на 40 и будет -1$. Нужно покупать именно с того магазина.
     
    flower8521 нравится это.
Поделиться этой страницей