aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Заказывала 23-го - все нормально
    Сегодня тоже сделала заказ - пока в обработке
    Первый раз слышу пока от вас такое
     
  3. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    Pollyanna, вот и мне странно, хотела купить шубку, продавец нормальный, но сразу же попросил отменить заказ, теперь жду когда деньги вернутся, но щас очень дрлго идут посылки.одну через ems жду уже больше 20 дней
     
  4. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    Подскажите в моей неприятной ситуации.
    Заказала я шарф за 7 дол, отправили мне его с отслеживанием, где-то месяц он у меня шел и был в статусе "Аэропорт Пекина и справа", сроки подходили я открыла спор и деньги мне вернули. А потом через пару недель шарф все-таки пришел, на почте я его получила и теперь он по отслеживанию получен. Продавец мне пишет и просит вернуть деньги. Я бы вернула, но как это делается? Писать продавцу?
     
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    честно говоря не знаю как это делается, но предполагаю что есть два варианта
    1) если возможно - как-то открыть спор по заказу, который уже закрыт, типа чтоб али дало добро на перевод денег.
    2) купить у продавца шарф еще раз, он вам его типа вышлет, вы его не получите, но подтвердите, что он получен )
    в любом случае можете написать или продавцу (он же вам куда-то написал, просто спросите у него - как это сделать?) или просто али напишите в чат (ссылка внизу), мол так и так, что делать? я думаю вам все расскажут )
     
    Natuti нравится это.
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    У меня была похожая ситуация.
    В указанные сроки заказ не получила, продавец деньги вернул, а через некоторое время заказ приехал. Написала продавцу, он дал мне специальную ссылку на Али, оформила заказ по ней, но не оплачивала, продавец откорректировал сумму и я оплатила.

    Если не ошибаюсь, это называется Extra Fee и она как раз служит для дополнительных плат и подобных случаев.

    Попросите продавца дать вам ссылку на оплату.

    Нашла!
    Да, это Extra Fee, вид и стоимость у всех продавцов разные. Сумма корректируется продавцом после оформления заказа (не оплаты, а именно заказа) и после совершается оплата этого заказа, подтверждается и все.

    Extra Fee aliexpress.

    В этом примере продавец еще выставил стоимость за доставку, но в любом случае оплата производится после корректировки суммы (во всяком случае у меня так было и мне так объяснил продавец).
     
    Последнее редактирование: 18 Январь 2017
    Dark Angel, Anicha, demetra и ещё 1-му нравится это.
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    З 7 лютого AliExpress вводить нові правила доставки товарів в Україну та Білорусь.

    Зміни стосуються обов'язкового використання трек-номера і вступлять в силу з 7 лютого, повідомляється на сайті Aliexpress.
    http://nv.ua/ukr/techno/gadgets/sajt-aliexpress-posiljuje-umovi-dostavki-v-ukrajinu-603390.html

    Починаючи з цієї дати буде неможливо замовити товар без трек-номера, незалежно від його вартості. Ця міра прийнята для захисту інтересів продавців, оскільки почастішали випадки, коли недобросовісні покупці відкривали суперечку, скаржачись, що посилка не прийшла вчасно. У результаті продавець залишався і без товару, і без грошей.

    Зараз дешеві товари часто доставляються з Aliexpress без трек-номера, що робило доставку дешевше, тому що у вартість товару не була закладена послуга трекінгу. З 7 лютого від цієї практики щодо України та Білорусі вирішено відмовитися.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 Февраль 2017
    Pirat, Pollyanna, Anicha и ещё 1-му нравится это.
  8. nashe2006
    Offline nashe2006 ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    18.02.2017
    Откуда:
    Белая Церковь
    Имя:
    Владимир
    Подскажите пожалуйста, с 28 февраля по 2 марта на таможню зашли 6 посылок с али. До сих пор все шесть "в процессе таможенного оформления."

    28.02.2017 14:47:48 - Доставлено в страну назначения - Украина
    28.02.2017 16:00:41 - В процессе таможенного оформления - Украина

    Это всегда так долго? Или что-то не так? Общая стоимость посылок не превышает 60 дол.
     
  9. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Да, у меня и неделя и две были((((
     
    Марина нравится это.
  10. nashe2006
    Offline nashe2006 ШопоНафт
    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    18.02.2017
    Откуда:
    Белая Церковь
    Имя:
    Владимир
    Понятно. Просто перед этим получил две посылки - доставляли Мист и Укрпочта - никаких проблем. Позавчера зашли - сегодня получил. Эти шесть - все Новая Почта Межд. Все шесть зависли.
     
  11. Marina_)
    Offline Marina_) ШопоЗнаток
    Сообщения:
    673
    Благодарности:
    20
    Регистрация:
    14.02.2012
    Откуда:
    Днепропетровск
    Подскажите на AliExoress кэшбэк бывает?
     
  12. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Последнее редактирование: 12 Март 2017
  13. Pollyanna
    Offline Pollyanna ШопоБолтун
    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    99
    Регистрация:
    13.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    Marina_), конечно, бывает. Я пользуюсь Симплибесткупон и Топкешбек для Али
     
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Капец.
    Давно не попадала на НП, раньше как-то шустрее было.
     
  15. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    Посылка с Aliexpress застряла на таможне. Похоже, что из-за обложения пошлиной. Товар стоит меньше 150 евро, но доказать это я, вероятно, не смогу, поскольку у меня нет выписки из банка, подтверждающей стоимость покупки (оплачивалась Webmoney). Как мне теперь вернуть деньги за эту покупку? Где-то попадалась информация, что если посылку просто не забрать и ее отправят обратно, то деньги Aliexpress не вернет. Так ли это?
     
  16. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    почему не сможете? Все методы должны быть действенны. В истории покупок у Вас не сохранилась эта покупка ? Можно попробовать скрин на страницу покупок, а так же, ссылку на страницу товара предоставить.
     
  17. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    Nelsi, есть скрины, есть ссылка на товар, но посылку доставляет "Мист-экспресс". Почитав об этой конторе и о том, как они работают с таможней, я предполагаю, что ситуация может закончиться не в мою пользу, поэтому хочу заранее знать все варианты.
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Один вариант Вам предложен. А знать заранее всё, наверное, такого не бывает. Разве что попробовать заняться растаможкой самостоятельно
     
  19. Azgort
    Offline Azgort ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2017
    Откуда:
    Папуа — Новая Гвинея
    Сейчас я пытаюсь достучаться до таможенных брокеров перевозчика, чтобы выяснить, что с посылкой и дальше разбираться по ситуации. Но мне нужно знать, вернет ли Aliexpress деньги в случае отказа от посылки. Если вернет, то смысла заморачиваться с растаможкой нет. Если не вернет - то это уже другая ситуация.
     
  20. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    может вернуть только часть суммы, если пересылку до Китая возложат на продавца. Т.е. стоимость лота минус стоимость пересылки....
     
  21. hrustik
    Offline hrustik ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    07.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Добрый вечер! Подскажите, сделала заказ, но на карте стоял меньший лимит и оплата не прошла. Лимит я уже изменила. Ждать? еще будут попытки снять деньги? (у меня так один раз было с Картерсом, они пытаются в течении 24 часов снять оплату), а у Али как с этим? Спасибо заранее. Первый пост просмотрела, но не нашла ответ(
     
Поделиться этой страницей