aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    @Fedor, а вы брали блютуз наушники? Хочу на подарок, но не могу выбрать. Поняла, что дешевле 20 $ брать не нужно. Понравились Disnix V4.0
     
  3. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Disnix не знаю, блютусы себе не брал. Хотел Bluedio - вроде люди писали, что отличные уши. Они даже как-то на али продавались на 30% дешевле.
    официальный молл - http://ru.aliexpress.com/store/1405349?spm=2114.031020208.3.5.BWuUls
    Так у продавцов вроде можно дешевле найти. Посмотрите обзоры в сети.
    Единственное, что вроде эти Блю без микрофона, а мне как раз нужны гарнитурки, чтоб микрофон был. На днях, кстати, на jd.com (аналог таобао, который вышел недавно на рос. рынок, правда в урезанном варианте) были купоны 10 off 10,01 ))) Чуть-чуть притарился барахлишком за центы. Из ушей взял какие-то Hyundai и Nubia. Что оно такое не знаю, но вышло в итоге на 1,5 бакса, а не на 21,5 )))
    Были там и Блю, только без микрофона они мне не нужны.
     
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    http://m.aliexpress.com/item/32238431819.html мне тоже нужен микрофон и он тут есть, все управление на ушах
     
  5. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Один в один bluedio Q5 (там вроде тоже мик имеется), которые можно дешевле взять. Еще и под купончик 3/15, если конечно, остались. Кстати, там вроде на новые устройства дается купон 4/20, но не знаю, работает ли еще или нет.
     
    Trykaterina нравится это.
  6. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Подскажите, пожалуйста, а на Али есть такое понятие как сертификат качества? К примеру той же детской одежды или игрушек?
     
  7. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Подскажите пожалуйста. Заказала один товар у продавца из раздела МОЛЛ, так вот у него в объявлении указано что гарантированный возврат средств в том случае если посылка не будет доставлена в течении 39 дней. Собственно вопрос с какого момента начинаеться эта доставка? Как бы заказ оформлен 12.10, а послка толко прибыла 28.10 в аэропорт Hong Kong и так там и лежит без движения досих пор, я так понимаю что в оговороенные 39 дней я её не получу 100%. Трек почты Эстонии, тоесть она сначала еще в Эстонию должна долететь, а потом только ко мне...На мои вопросы этот же продавец посоветовал "терпеливо ожидать" так как сроки у них 15-60 days, а как же гаррантия 39дней туфта да?
     
  8. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    отсчет начинается с момента отправки товара. у вас там счетчик в заказе тикает. у меня почта эстонии ехала с детским ковриком где-то 3 недели с момента отправки, так что возможно и вложится в срок. Если срок проходит, а посылки нет - можно связаться с продавцом, он увеличит срок защиты заказа. Можно открыть диспут, но скорее всего продавец попросит продлить время :) Ну можно как-то попытаться с ним договориться о подарочке или частичном рефаунде. Вряд ли вернут полную стоимость ))) Хотя все возможно - это али.
     
    Gdalinka нравится это.
  9. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Здравствуйте. Не предвидится никаких купонов на скидку на 11.11?
     
  10. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    тысячи их! я ж писал на предыдущей странице
    http://shopinfo.com.ua/threads/aliexpress-com.785/page-34#post-248483

    Там и миниигры, в которых монетки зарабатываются, и покупные купоны за полцены от скидки, и купоны продавцов, и скидки в день распродажи и фиксированная скидка 15/149... в общем, поле деятельности широчайшее.
    http://sale.aliexpress.com/ru/__pc/1111_coupon_alley.htm?spm=5261.7726059.0.45.RBMjAw
    Но что-то в этот раз купоны довольно скромные. Покупные так вообще неинтересные.

    забил несколько аккаунтов разнообразными купонами. Максимальный 10 off 69. если вдруг надо будет, и сами ничего не подберете - обращайтесь :) мне все равно они без надобности.
     
    Pampon нравится это.
  11. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Если че, я обращусь
     
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    конечно :)
     
    Trykaterina нравится это.
  13. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Нифига себе, 100 баксов за это старье. возьмите что-нибудь получше. Леново - это не супер фирма ;)
    Еще и андроид 4.2... Еще и версия T для китайского рынка. Уж лучше Meizu, Xiaomi, ZTE присмотрите. Получше будут ;)
     
    alexalex нравится это.
  15. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Хорошо, что подсказали. А то прочитала, что отзывы супер и повелась.
     
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    та ну, за 100 баксов лучше с купоном взять с JD тот же Леново, только К3 Ноут. Он уж точно получше этого недоразумения будет. Вообще в районе сотни на распродажах лучше всего брать Мейзу мини М1/М2, М2 ноут (если чуть добавить, то М1 Ноут), Шаоми Редми Ноут, что-то из ЗТЕ. Из Леново разве что S60 или S90 (но этот вроде подороже), или тот же К3 Ноут. Можно еще менее известных китайцев, но уж никак не телефон двухлетней давности.
     
    Trykaterina нравится это.
  17. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Девочки, поделитесь, кто брал сумочки на Али? Как в нОске?
    Смотрю на такую
    http://www.aliexpress.com/item/Amel...e-shoulder-bag-free-shipping/32491696588.html
    на 11.11 она ок. 30 дол была, но я чего-то протупила взять, а потом думаю, может и не надо???
    Что думаете, может кто-то брал эту фирму?
    Я так понимаю, что здесь тоже Блэк Фрайдей будет, то скидок можно ждать?


    Кстати, решила подружиться с этим сайтом, поназаказывала всякой мелочевки типа
    http://www.aliexpress.com/item/2015...ttes-Headbands-For-Women-F053/1006094271.html
    http://www.aliexpress.com/item/Hot-...air-Clips-Hair-Accessories-For/926367628.html
    http://www.aliexpress.com/item/Eleg...e-Brooch-50mm-Item-no-BH7752/32298655083.html
    захотелось чего-то жемчугов)))
    Приедут - отпишусь, аж самой интересно:slobber:
     
  18. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    http://ru.aliexpress.com/item/2014-...378.html?adminSeq=200442589&shopNumber=206831 брала эту. все нормально, только ручка тонковата
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  19. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Подготовка к блек фрайдей уже идет - можно получить купоны 6/30, 5/25 вроде. получить на мобильное приложение при регистрации нового аккаунта, или при привязке карты к алипею. там вроде и десятку дают, но я пока не знаю, за что. да и после ЖД али уже не торт. :(
     
  20. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Я сейчас оплачивала, выбрала привязку карты к Алипей, то на финальном этапе выдало, что у них закончились купоны(((((((
    А игр там никаких нет?
     
  21. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    игр не знаю, а купоны не закончились, их просто ограниченное количество каждый час :) надо попробовать в начале нового часа.
     
Поделиться этой страницей