aliexpress.com

Тема в разделе "Азия", создана пользователем ЛиС, 5 Февраль 2013.


  1. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013

    Как покупать на Aliexpress


    Китайский магазин aliexpress – это огромный сетевой торговый центр, где под одной крышей собраны разные китайские продавцы.

    [​IMG]

    Это огромный рынок, аналог широко известного Taobao, только в отличие от таобао, который ориентирован для внутреннего рынка Китая, Aliexpress специально создан для покупателей из других стран. Есть возможность выбрать язык отображения сайта, русский в том числе. И хотя Aliexpress позиционирует себя как оптовая торговая площадка, очень многие наименования товара вы можете купить и в розницу, да еще и в большинстве своем с бесплатной доставкой. Те покупатели, которые искали товар на таобао и не смогли найти или по каким-то причинам отказались от покупки (не смогли зарегистрироваться, не знают как оплатить, не договорились с продавцом с Таобао о доставке, не захотели покупать через посредника и тд.), то вы можете спокойно выбрать и купить в этом китайском магазине.

    FAQ

    Регистрация на Aliexpress
    Процесс покупки на Aliexpress
    Обзор Aliexpress (Выбор товара)
    Доставка с Aliexpress
    Aliexpress возврат денег

    Заказ не получен, продавец вернул деньги. Позже посылка пришла - как оплатить.

    Наши отзывы и хвасты
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, скидки в магазинах Азии
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Январь 2017
    #1
    flower8521, Марина, maxina и 2 другим нравится это.
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    По первому хотя бы на китайском сайте есть отслеживание, по второму вообще не увидела движения (может, конечно, сайт глючит и не отобразилось).

    Попробуйте позвонить на таможню и спросить:
    0 (44) 289-02-07 – для остальных МПО (для посылок Укрпочты)


    Но если с апреля.. очень похоже, что они утеряны. Я надеюсь, вы успели отметить на али, что не получили посылки?
     
    Kseniaalex нравится это.
  3. Kseniaalex
    Offline Kseniaalex ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ксюша
    Спасибо, да успела, но перед этим мне раза 3 продлевали срок защити покупателя. Обидно, что заказы так и не дошли :-[
     
  4. Мира
    Offline Мира ШопоБолтун
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    27.03.2012
    Нужна помощь) первый раз хочу заказать с Али телефон стоимостью 185$. Как на Али происходит доставка товаров, которые превышают таможенный лимит? И какие есть варианты? В теме не нашла
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Как и с других магазинов.
    Доставка, в основном, обычной почтой.
     
    Мира нравится это.
  6. Мира
    Offline Мира ШопоБолтун
    Сообщения:
    189
    Благодарности:
    86
    Регистрация:
    27.03.2012
    Просто до этого не сталкивалась с превышением лимита... Тоесть пошлину я буду оплачивать при получении товара на почте?
     
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Да, если у вас будет доставка обычной почтой. Если EMS или DHL, то + еще услуги брокера.
     
  8. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Можно написать продавцу, чтоб он указал другую стоимость. Мой смарт с пленкой защитной за 103 бакса ехал с оценочной стоимостью 15 баксов. Причем я ниче такого не просил. А на мелочевку типа чехол, флешка вообще ценность продавцы от фонаря лепили. так шо это решается проще чем на ебей. Там же еще. Часто купоны, скидки, мало ли сколько ты в реальности потратил...
     
  9. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Подскажите пожалуйста. Такая странная ситуация. Сделала заказ, получила, закрыла заказ, отметив что товар получен, но вместо статус: завершено как обычно, у меня статус: Обработка платежа Что это может значить?
     
    Последнее редактирование: 30 Август 2015
  10. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Кто знает, как скоро могут быть еще акции с купонами на 10-15-20 дол?
    Вроде в районе октября -ноября в Китае праздник?
     
  11. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Встречал в профильных сообществах дату 11.11. То ли ожидают, то ли надеются, то ли по опыту прошлого года судят. хз :)
     
    Alioko и Smesharik нравится это.
  12. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    У али очередная мини акционная распродажа. Такое, конечно, но вдруг кого-то заинтересует.
    Дают купоны 5 off 50 и 3 off 15.
    Как получить 5/50
    1) Логинимся
    2) Проходим мини викторину http://activities.aliexpress.com/ru/mall/bigsale/chinabrands.php?spm=2114.11020108.202.2.BoqYvn
    правильные ответы 3, 2, 3, 2
    3) для последнего вопроса в поле вводим ссылку http://mall.aliexpress.com и ждем.
    4) в начале часа (как только время перескочит с XX:59 на XX:00) жмем "Ответить".
    5) Profit!
    Купон можно использовать только 23 сентября

    Как получить 3/15
    1) качаем мобильное приложение али на телефон, планшет
    2) логинимся
    3) на главной странице сайта видим надпись "Получи 3$ скидки на первую покупку", жмем, вводим капчу и нажимаем кнопку "Ввести" в начале нового часа по схеме, описанной выше.
    4) Если успели - купон ваш. Он действителен до 26 октября.

    23 сентября еще будут купоны 7/49 (300 штук каждые три часа) и козырные 100/199 (10 штук каждые три часа), которые надо будет купить за 1 цент. НО! В правилах есть ограничение, что мол, только россияне могут участвовать в распродаже и покупать купоны и акционные телефоны ZTE Blade 6 (тоже за 1 цент). Хз, как будет на самом деле, но перечисленные выше купоны на 5 и на 3 бакса можно спокойно получить всем и применить на любые товары.
     
    alexalex, Марина и Alioko нравится это.
  13. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
  14. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Можно через меня проверить :)
    Брал 25.08 у него Мейзу М1 мини знакомому. Тогда было много всяких скидок и телефон вышел в 90$. Продавец отправлял телефон долго - с неделю где-то, причем отправлял почтой Швеции, которая совсем не быстрая - телефон шел месяц. Продавец на подарки поскупился, но сам телефон был тщательно и добротно упакован. Коробка с телефоном не вскрывалась, т.е. продавец даже не проверял телефон и ничего с ним не делал - как получил, так и отправил. Если хотите брать Мейзу М1 мини, можете рассмотреть вот этого продавца
    http://ru.aliexpress.com/item/Origi...796.html?adminSeq=201749503&shopNumber=717518
    Я тоже у него 25.08 брал миник жене знакомого ))) Вот этот продавец наложил мелких подарков от души, отправил телефон почтой Сингапура. Ехал также около месяца, но плюс мелкие подарочки )))
    Могу посоветовать продавца E-Sun Mobile. Те вообще очень быстро отправляют и все быстро приходит. У него брал М1 мини и М2 ноут. Вроде мини у них есть, но в Украину написано, не доставляют. Хотя остальные телефоны отправляют. Странно. Можно написать, уточнить, почему так. У них есть русскоязычная поддержка вконтакте, если че.
    Если вы хотите купить телефон - могу посоветовать чуть-чуть подождать. 11.11 ожидается таки какая-то распродажа. Есть надежда, что будут нормальные купоны, и можно будет сэкономить баксов 20, а то и больше. Но если надо щас покупать, то перечисленные выше продавцы проверены мною лично. 4 телефона от них дошли в целости и сохранности :)

    Ну и учтите, что никто из вышеперечисленных продавцов не кладет в подарок чехол и пленку, если не выбрать это в опции заказа (а это дополнительные денежки). А их все равно надо будет покупать )))
     
    Trykaterina и alexalex нравится это.
  15. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Fedor, спасибо большое. Я в их кристалликах совсем не понимаю. Я подожду, конечно, мне все равно зарплату ждать. E-Sun Mobile написала, подожду, что ответят. Я помню, что Вы покупали у них и на Вас ориентируюсь. А в августе я с купонами так запуталась, что глына полная.
     
  16. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Итак, на али приближается очередная акционная распродажа. Купоны, скидки, специальные цены, вот это всё. Все купоны, скидки и цены будут действительны только 11 ноября, а до этого времени есть возможность запастись купонами и прикинуть что покупать и за сколько. Вариантов получить купоны несколько:

    1) Установить приложение Алиэкспресс на НОВЫЙ телефон, создать новый аккаунт (но вроде и на старые можно получить, главное, новое устройство), нажать на баннер "Получить купон на 4$", следовать инструкциям и получить купон 4$ off 20$
    [​IMG]

    [​IMG]

    2) Создать виш-лист из покупок, разместить его в соцсетях и надеяться, что ваш лист залайкает такое количество зарегистрированных пользователей Али, что вы войдете в ТОП 10 лучших вишлистов, обновляемых ежедневно. За вхождение в ТОП 10 по окончании дня вы получите купон 50$ off 50,01$. Без накруток это просто нереально. К тому же там эти вишлисты проходят премодерацию перед опубликованием и как выбирается десятка - фиг его знает.
    Кстати, за просмотр любого одного чужого вишлиста вы получите купон 2$ off 20$.

    3) Опубликовать в соцсетях (инстаграмм, ВК, твиттер, ФБ) фото на тему "Как я готовлюсь к распродаже 11.11", поставить два хештега #Readyfor1111 и #AliExpress и надеяться что ваше фото понравится администрации алиэкспресс (ну или кто там выбирает эти фотки из всей кучи). Если вы попадете в 10 лучших (обновляется каждый понедельник/среду/пятницу), то получите купон 50$ off 70$.
    Казалось бы - нереальное задание, но нет, я таким образом сегодня получил этот купон. Так что если есть хорошая идея для фото - это самый реальный способ получить хороший купон.

    4) С 28 октября в приложении и на основном сайте будет запущена мини игра Match For Freebies. В ней надо будет собирать/выбивать монетки, которые в дальнейшем можно будет обменивать на купоны. Размеры купонов:
    300 монет — купона 2$ скидки при заказе от 19$
    800 монет — купона 5$ скидки при заказе от 39$
    1500 монет — купона 7$ скидки при заказе от 49$
    3000 монет — купона 8$ скидки при заказе от 59$
    5000 монет — купона 10$ скидки при заказе от 69$

    5) С 4 ноября по 10 ноября за добавление товаров в корзину также будут начисляться монеты, которые можно будет использовать вместе с монетами за игру.
    - Через мобильное приложение Алиэкпресс хотя бы 1 товар в корзину и получить 20 монет!
    - В браузере на ПК не меньше 5 товаров в корзину и получить 100 монет!

    6) Ну и обещают, что во время самой распродажи будет действовать фиксированная скидка 15$ off за покупку на сумму от 149$.
    [​IMG]
    В общем, возможностей сэкономить предостаточно. Главное желание и потребность :)
     
    flower8521, liliali, Nelsi и 5 другим нравится это.
  17. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Федор, супер!!! Спасибо за подборку возможностей получения купонов.
    П.с. поздравляю с выигрышем весомого купончика - покажите ж какое фото запостили
     
    Trykaterina и Fedor нравится это.
  18. Матильда
    Offline Матильда ШопоБолтун
    Сообщения:
    247
    Благодарности:
    155
    Регистрация:
    03.06.2013
    Откуда:
    Киев
    Подскажите, плз, (не нашла нигде ответ), если делаю заказ на Али, но у разных продавцов. Считается как один заказ? И придет все вместе? Или это будут разные посылки? (Так практикует Амазон - по нему я спец, а вот Али только начала изучать). Заранее спасибо всем!
     
  19. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Придет разными посылками
    Консолидация возможна только при покупке у одного продавца
     
    Матильда нравится это.
  20. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Форумчане,добрый день,подскажите: если я захожу на Али в Горящие товары,раздел Почти даром, слежу когда начнется акция, но заметила,как только проходят последние секунды и появляется надпись "купить сейчас",я нажимаю, и сразу пишет"товар распродан,попробуйте купить в другой раз". Пробую с компьютера,может,как-то раньше можно выкупить понравившееся через приложение,кот. надо скачать? Кто что-то выкупил из этого раздела "Почти даром",как получилось у Вас выхватить понравившееся?
     
  21. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    Это как с купонами и акционными товарами за 1 цент на распродаже 25.08. Когда в наличии 1-10 товаров, которые становятся доступными в начале нового часа, и их разметают в доли секунды. Люди скрипты пишут, которые за доли секунды нажимают нужные кнопки и переходят на страницу оплаты, где уже автоматом забита оплата картой, а вы хотите ручками это успеть сделать раньше остальных )))
    Недавно была распродажа молл, когда можно было купить купоны 100/200 за 1 цент. Каждые три часа выкладывали 10 штук. Я даже не успел увидеть активной кнопку "Купить сейчас" при обновлении страницы, настолько быстро купоны улетали. Так что джаваскрипт, пхп вам в помощь :)
     
    Pampon и Trykaterina нравится это.
Поделиться этой страницей