Украинская таможня в действии

Тема в разделе "Таможня Украины", создана пользователем Лореалька, 3 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков

    Таможенный кодекс Украины, таможенный лимит, таможенные пошлины, запрещенные товары к пересылке.



    Одним из этапов покупки товаров в зарубежных интернет магазинах является пересылка и прохождение посылкой таможни. Эта тема позволит ознакомиться с основными нюансами этого вопроса.

    Основное положение: Обложению таможенной пошлиной не подлежат товары до 150 евро в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя.
    Стаття 234. Оподаткування митними платежами товарів, що переміщуються (пересилаються) у міжнародних поштових та експрес-відправленнях

    Товари (за винятком підакцизних), що переміщуються (пересилаються) на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одній депеші* від одного відправника у міжнародних поштових відправленнях, на адресу одного одержувача (юридичної або фізичної особи) в одному вантажі експрес-перевізника від одного відправника у міжнародних експрес-відправленнях, якщо їх сумарна фактурна вартість не перевищує еквівалент 150 євро, не є об’єктом оподаткування митними платежами.

    *Депеша - мішок або декілька мішків з письмовою кореспонденцією, поштою у великих кількостях, дрібними пакетами, відправленнями з оголошеною цінністю, посилками (або групою посилок, не запакованих у поштову тару), що відправляється водночас з місця міжнародного поштового обміну однієї країни до відповідного місця міжнародного поштового обміну іншої країни за однією посилковою картою СР 86 або СР 87 або письмовою картою CN 31, CN 32.


    Если стоимость груза больше 150 евро получатель оплачивает пошлину в размере 10% от стоимости + 20% НДС.
    На некоторые группы товаров также действует акцизный сбор.

    Формула розрахунку митних платежів:

    Якщо заказ вартує 200 євро:
    Мито (200 € - 150 €) * 10% = 5 €
    НДС (200 € - 150 € + 5 €) * 20% = 11 €
    Загалом до сплати 11 € + 5 € = 16 €

    Загальна сумма розмитнення 32%:
    (200-150)*32% = 16 Євро


    Все товары, которые доставляются курьерскими службами, подлежат таможенному оформлению. Не стоит так же забывать, что в таможенную стоимость могут включить и стоимость пересылки, особенно если она указана на самой посылке.
    Чтобы не усложнять процедуру получения международной посылки, указывайте адрес физического лица как получателя. В случае, если будет указан юридический адрес, посылку могут рассмотреть как коммерческий груз, и подход к нему будет другой.
    Всегда старайтесь получить информацию о номере, присвоенном вашей посылке (трекинг), чтобы иметь возможность отслеживать её перемещение.
    Не заказывайте большого количества одинаковых вещей. Это может быть классифицировано как попытка провоза товарной партии, что может привести к конфискации. Оптовая партия начинается примерно от 5 единиц. Надо сказать, что границы определения товарной партии размыты: допустим, 6 одинаковых флешек – не обязательно товарная партия. А вот 6 ноутбуков – уже вполне.
    Если вы покупаете товар, чья стоимость может быть оценена двояко, сохраняйте скриншоты подтверждений переводов, инвойсов, вообще всего, что может подтвердить стоимость вещи. Что имеется ввиду? Допустим, вы покупаете нерабочий iPhone на аукционе за 100 долларов, продавец его отправляет, указав таможенную стоимость – 100 долларов США. У таможни же, при досмотре, могут возникнуть сомнения, что этот товар действительно стоит столько, сколько указано. В этом случае, они могут вызвать вас в таможню для разъяснений.

    За правильную организацию обработки и направление международной почты отвечают руководители объектов почтовой связи.
    В соответствии с правилами почтовой связи операторы почтовой связи несут материальную ответственность перед отправителями (получателями) за потерю, кражу, повреждение посылок. К их компетенции принадлежат также распоряжения посылками, не пропущенными согласно законодательству Украины и информирование отправителей о причинах их возвращений.
    Заявления физических и юридических лиц рассматриваются в порядке, установленном законодательством Украины:
    а) относительно материальных претензий, порядка и сроков прохождения международных отправлений, – операторами почтовой связи;
    б) относительно начисленных таможенных платежей и задержанных или изъятых таможней предметов – таможенными органами.

    Сроки оформления международных почтовых отправлений
    • для отправлений международной ускоренной почты (EMS) с товарными вложениями – 2 суток, для письменной корреспонденции – 12 часов;
    • для других международных почтовых отправлений с товарными вложениями – 5 суток, для письменной корреспонденции – 48 часов.
    В случае увеличения объемов поступлений МПО этот срок может быть увеличен до 10 суток.
    Таможенное оформление отправлений международной ускоренной почты (EMS) осуществляется в первую очередь.



    FAQ:

    Укрпошта - імпорт в Україну (мито, оплата)
    Что делать, если несколько посылок (отправленных для разных получателей) объединяют в одну депешу по плательщику.
    Чи включається до митної вартості ціна пересилки (фрахту) і страхування?
    Формула расчета таможенных сборов и налога при превышении таможенного лимита
    Товары, запрещённые к перемещению в международных посылках
    Ввоз мобильных телефонов, ноутбуков, радиоэлектроники
    Ввезення продуктів харчування
    Інтелектуальна власність
    Добавляется ли стоимость доставки при расчете суммы беспошлинного лимита?
    Жалоба на действия таможни

     
    Последнее редактирование модератором: 3 Май 2022
    #1
    Grossmeister, Diaman, igor99 и 6 другим нравится это.
  2. ANDR20
    Offline ANDR20 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Андрей
    Добрый день!
     
    Последнее редактирование: 24 Декабрь 2016
  3. Чингиз
    Offline Чингиз Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.12.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Чингиз
    Как быть в моей ситуации? Пришла посылка из Китая по EMS.
    Указная цена по инвойсу 80 у.е.
    стоимость посылки (по факту) 279 у.е.
    Посылка на таможню попала.
    Могу ли я настаивать на стоимости указанной в инвойсе чтоб мне выдали посылку?
     
  4. hermesss
    Offline hermesss ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.11.2016
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Denis
    Будьте готовы к тому что у Вас попросят подтверждение оплаты...
     
  5. ANDR20
    Offline ANDR20 Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.12.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Андрей
    Добрый день! Подскажите, как считать все сборы?
     
    Последнее редактирование: 6 Январь 2017
  6. Evgenio
    Offline Evgenio ШопоНафт
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    08.03.2015
    Откуда:
    Запорожье
    Аналогично "Знаходиться на митниці Kyiv EMS". Ситуация похожая. В посылке есть бумажный инвойс на 110$. Товар дороже, чем 150 евро.

    Платилось сертификатами Али.
     
  7. VIKING
    Offline VIKING ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    08.01.2017
    Откуда:
    L'viv, Ukraine
    Имя:
    Viktor
    Добрий день. Будь ласка допоможіть вирішити ситуацію , яка сталась зі мною. :hysterics:

    Я заказав на аліекспресі моб телефон (простий кнопочний , марка SERVO), вартість якого 22 долари ! (так 22 долари) І 20 грудня слідкувавши за трек номером побачив , що на цю посилку в Митниці оформили платежі . Но чому його ж вартість 22 долари ! Позвонивши на номер митниці (044) 289 02 07 і мені сказали, що посилку оцінили в $300 :eek: і сказали , щоб оцінити вартість мені потрібно відправити на имейл "vmo1krm@i.ua" лист з документами , які вказують на реальну вартість. Я звісно і відправив і скриншоти з аліекспресу і скріншот платежу за цей місяць. Перезвонивши , Я сказав щоб вони звернули увагу на ці документи , а чоловік ,що говорив зі мною сказав , що на митниці група людей розглядала моб посилку (представники укрпошти и митниці) і бачили , що в цій посилці 2 мобільних телефона марки ZTE :stars:. Продавець продає тільки телефони марки SERVO і писав ,що там точно 1 моб. телефон SERVO вартістю 22 долари. Посилка зараз чекає в моєму поштовому відділені.

    1) Навіть якщо там 2 телефони ZTE , я ж заплатив за цю посилку 22 долари , можуть в митниці через це начислити мито (мито ж начисляють при вартості більше 150 доларів)?
    2) Що мені робити ?
    3) Кого послати на 3 веселі букви?
    4) На кого написати скаргу і куда ?
    5) Куда написати ?
     
    Последнее редактирование: 8 Январь 2017
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    А вы смотрели в отделении, на посылке точно указано, что адресат Вы? Вес/объем соответствует одному или двум телефонам? Вскрыть посылку не дадут, но хоть визуально попробовать понять.
    Если уверены, что там один телефон, пишите письмо на имя начальника этого ММПО, пусть разбираются. Или откажитесь от получения посылки, ее вернут отправителю.
     
  9. VIKING
    Offline VIKING ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    08.01.2017
    Откуда:
    L'viv, Ukraine
    Имя:
    Viktor
    Ні , посилки Я ще не бачив. А ось як продавцю пояснити при спорі на повернення коштів , що там оказались 2 телефони (ще невідомо хто правий)

    В мене ще одне запитання - Що буде якщо я заплачу податки які були нараховані якби за тих 2 ZTE , відкрию при поштарі посилку і виясниться що там SERVO ? Можна буде повернути гроші (податки що я заплатив) і написати скаргу ? Може бути що мені на митниці замінили SERVO на 2 бракованих чи щось подібне ZTE телефона ? Продавець кланеться мені , що там один SERVO. Тай смислу немає в тому що продавець закинув 2 телефона за 300 доларів коли я заплатив 22 долари .(причому він тільки телефони SERVO і продає)
     
    Последнее редактирование: 8 Январь 2017
  10. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Не знаю.
    Лучше искать решение поэтапно. Сейчас вам важно выяснить, что именно пришло на ваше имя и точно ли это вам.
     
  11. VIKING
    Offline VIKING ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    08.01.2017
    Откуда:
    L'viv, Ukraine
    Имя:
    Viktor
    Я вияснив посилка на мою адрасу на моє імя. А ось що в ній точно - Я незнаю тепер
     
  12. VIKING
    Offline VIKING ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    08.01.2017
    Откуда:
    L'viv, Ukraine
    Имя:
    Viktor
    Будь ласка допоможіть. Є хтось опитний або представники митниці на цьому форумі ?
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2017
  13. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Митарей тут я не видел. Да и вряд ли они вам помонут, у них работа в обратном состоит.
     
  14. VIKING
    Offline VIKING ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    08.01.2017
    Откуда:
    L'viv, Ukraine
    Имя:
    Viktor
    Тема присвячена Томожні Укараїни, невже ніхто не вкурсі що в такій ситуації робити , невже ніукого такої ситуації не виникало ? (Я ось з першого разу і попав в таку ситуації (вперше моя посилка була оформлена на митниці))
     
    Последнее редактирование: 12 Январь 2017
  15. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    291
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Я думаю, у вас 2 варианта, или платить мыто, надеясь, что вы выиграли 2 телефона, или отказываться от посылки. Таможне вы ничего не докажите. Но я не опытный шопоголик, так что не факт.
     
  16. Evgenio
    Offline Evgenio ШопоНафт
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    08.03.2015
    Откуда:
    Запорожье
    ИМХО, в вашем случае лучший вариант - отказ от посылки. Али бабки вернет, а вот селлер может на вас и обидеться. Точнее на нашу таможню - напишет "Doesn't ship to Ukraine".
     
  17. VIKING
    Offline VIKING ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    08.01.2017
    Откуда:
    L'viv, Ukraine
    Имя:
    Viktor
    Чим підкрипити деспут ? Як доказати продавцю і адміністрації аліекспрес , що наша митниця оформила цю посилку як 2 телефони ZTE ?
     
  18. Evgenio
    Offline Evgenio ШопоНафт
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    08.03.2015
    Откуда:
    Запорожье
    Счет покажите продавану.
     
  19. VIKING
    Offline VIKING ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    08.01.2017
    Откуда:
    L'viv, Ukraine
    Имя:
    Viktor
    Там "напевно" написано все на Українській мові , я сомніваюсь що продавець і адміністрація зрозуміє що там написано .
     
  20. dvs
    Offline dvs ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    сделайте им как минимум вольный перевод к фотографии\скриншоту счета...этого должно быть достаточно для селлера, чтобы понять в чем беда... не исключено, что он мог и вправду ошибиться и отправить Вам чужой заказ.
    ps. я себе servo заказывал месяца 3 назад для отдельной звонилки, не огорчайтесь, Вы ничего не теряете, аппараты эти так себе.
     
    VIKING нравится это.
  21. Evgenio
    Offline Evgenio ШопоНафт
    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    08.03.2015
    Откуда:
    Запорожье
    Им не привыкать. Поймут.
     
    VIKING нравится это.
Поделиться этой страницей