Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Nata1986
    Offline Nata1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    17.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталия
    Добрый вечер!
    Может кто-то сталкивался с такой проблемой на PayPal?
    Сегодня на эл.почту получила письмо от PayPal, что временно мои действия в моём аккаунте ограничены и чтобы снять эти ограничения необходимо предоставить некую информацию.
    Вот содержание письма:
    "Уважаемые ,
    Нам нужна ваша помощь в решении проблемы с вашей учетной записью. Для того, чтобы дать нам время
    совместно работать над этим, мы временно ограничены, что вы можете сделать с вашим
    счет до вопроса будет решен.

    Мы понимаем, что может быть неприятно, чтобы не иметь полный доступ к вашему PayPal
    Счет. Мы хотим работать с вами, чтобы вернуть свой аккаунт в нормальное состояние
    как можно быстрее.

    В чем проблема?

    Мы заметили, что некоторые необычные действия, связанные с кредитной карты, связанной с вашим PayPal
    Счет.

    Case ID Number: ************

    Как ты можешь помочь

    Это, как правило, довольно легко, чтобы заботиться о таких вещах. Большинство из
    время, нам просто нужно немного больше информации о вашей учетной записи или последней
    сделки.

    Для того, чтобы помочь нам с этим и выяснить, что вы можете и не можете делать с вашим
    счет до тех пор, пока проблема не будет решена, войдите в свою учетную запись и перейдите к
    Центр по разрешению.

    Искренне Ваш,
    PayPal"

    Я зашла в свой аккаунт PayPal и обнаружила там тоже сообщение, что некоторые мои действия временно ограничены и необходимо предоставить информацию, первым пунктом которой было "Предоставление выписки по кредитной карте" - "Загрузите последнее заявление о кредитной карте".
    Пробовала также после этого расплатиться через PayPal, не даёт, выдаёт ошибку.
    Я несколько дней назад проводила оплату через PayPal в интернет магазин Англии, но заходила я в этот магазин через анонимайзер подключив американский IP адрес, может быть в этом проблема? И оформила подряд 7 заказов на одинаковую сумму.
    Меня, первое, смущает действительно ли письмо было отправлено службой PayPal, а то начиталась в интернете, что и мошенники могут рассылать подобные письма; но я не могу платить через PayPal, значит действительно PayPal заблокировал аккаунт?!?!
    Второе это то, что я в своём аккаунте подвязала платёжную карту мужа и активно её расплачивалась последние пару лет и вот как раз последние оплаты тоже проводила с его карты. Есть ли это нарушением, и грозит ли мне что из-за этого вообще заблокируют мой аккаунт?
     
    Последнее редактирование: 28 Июль 2017
  3. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Да есть такое надо отправить что требуют разблочат.
     
  4. Nata1986
    Offline Nata1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    17.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталия
    А то что карта не моя, а получается чужая, ничего?
     
  5. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Этого не знаю, чужими картами не покупаю, но скорее всего просто проверка.
     
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    да

    Мне в подобной ситуации также заблокировали для идентификации. Запросили фото паспорта. Отправила, разблочили в течение суток-двух (точно не помню).

    п.с. Nata1986, текст письма выкладывайте, пожалуйста, на английском.
     
    Nata1986 нравится это.
  7. Nata1986
    Offline Nata1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    17.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Наталия
    Dear ,

    We need your help resolving an issue with your account. To give us time to
    work together on this, we've temporarily limited what you can do with your
    account until the issue is resolved.

    We understand it may be frustrating not to have full access to your PayPal
    account. We want to work with you to get your account back to normal as
    quickly as possible.

    What's the problem?

    We noticed some unusual activity on the credit card linked to your PayPal
    account.

    Case ID Number: *************

    How you can help

    It's usually pretty easy to take care of things like this. Most of the
    time, we just need a little more information about your account or latest
    transactions.

    To help us with this and to find out what you can and can't do with your
    account until the issue is resolved, log in to your account and go to the
    Resolution Center.

    Yours sincerely,
    PayPal
     
    Последнее редактирование: 28 Июль 2017
    Anicha нравится это.
  8. bayker
    Offline bayker ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Славянск
    Имя:
    Миха
    Нужно для начала зайти в Приват 24 Мои счета
    Керування карткою/рахунком в настройках проверить разрешенную сумму для оплат, и выставить лимит 250$ .
     
    Последнее редактирование: 28 Июль 2017
  9. bayker
    Offline bayker ШопоНафт
    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Славянск
    Имя:
    Миха
    Звони в Приват Банк .
    Нужно зайти в paypal в настройки -Платежи , Предварительно утвержденные платежи .
    Управление предоплаченными платежами
    Установите доступные источники финансирования
    Варианты конвертации
    Выбрать вариант: Зачислите меня в валюте, указанной в счете продавца.
     
  10. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    Всем привет. Только сейчас добралась до регистрации в ПП (из-за ЮЭ). Не могу понят две вещи, помогите, плиз, разобраться. 1. С карты сняли 1 дол, но нет никакого кода, уточняла в чате с банком. Код присваивается как-то позже? И никак не пойму куда его вводить... уже весь ПП перевернула....
     
  11. dvs
    Offline dvs ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Vira
    Запросите верификацию карты в палке, они снимут ещё доллар или полтора и там уже будет код и там же на странице, откуда запрашиваете код его нужно будет ввести
     
    Vira нравится это.
  12. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    dvs, а как ее запросить, верификацию?
     
  13. dvs
    Offline dvs ШопоНовичок
    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.12.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Vira, в Списке карт выбираете нужную и дальше уже будет возможность запросить confirmation
     
    Vira нравится это.
  14. Vira
    Offline Vira ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.040
    Благодарности:
    724
    Регистрация:
    27.01.2013
    Откуда:
    г.Киев
    dvs, получилось. Спасибо!
    --- Добавлено, 8 Август 2017 ---
    Думаю, не могла сразу найти, так как при регистрации установила русский язык, а там как-то не совсем корректно перевод кнопок происходит. На английском языке совсем другая картина ))
     
  15. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    355
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Подскажите, как выгоднее платить фунтами через PayPal?
    Через гривневую? Или долларовую карту?
    И какой выбирать курс обмена в PayPal?
     
  16. LLena77
    Offline LLena77 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Точно не долларовую: происходит двойная конвертация.Если есть, то используйте карту в евро.Или гривневую. Курс PayPal, как правило, выше.Надо в настройках PayPal выбрать курс конвертации банка-эмитента.Сначала блокируется сумма больше чем у PayPal(как правило банки закладывают курсовые риски 15-20%), но по итогу, дня через 2-3 ,списывается сумма меньше.Для сравнения(расчитываюсь гривневой Мастеркард) : если бы использовала курс PayPal, то у меня должны были списать 514 грн+1% комиссии. Изначально на карте заблокировалось 521 грн,а списалось через несколько дней 491 грн.
    Добавлю, у меня карта НЕ Приватбанка, как они работают для меня загадка.
     
    Alkar нравится это.
  17. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.003
    Благодарности:
    355
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    То есть если евровой платить то схема пересчёта будет другой чем у долларовой? (Я про фунты).
     
  18. LLena77
    Offline LLena77 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.07.2017
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    В большинстве случаев -да,но лучше уточнить в Вашем банке.По картам украинских банков конвертация из доллара в фунт идет через гривну, отсюда двойная конвертация.Когда то считали и сравнивали, что выгоднее было расчитываться Mastercard в евро.Но мне удобнее гривневой. Но лучше уточнить эти нюансы в своем банке (у специалиста по пластику, другие могут не знать )
     
    Alkar нравится это.
  19. О_Николаевна
    Offline О_Николаевна ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Днепропетровск, ЮА
    Имя:
    Оксана
    upload_2017-8-13_18-17-37. почему у меня больше не предлагает список адресов, как раньше? что надо поменять?
     
  20. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Если будете платить долларовой картой, то потеряете на двойной конвертации.
    Все рассчеты в нашей стране производятся в нац. валюте. Т.е. доллар конвертируется в гривну, а гривна в фунт.

    Когда-то в Турции долларовой картой рассчитывалась. $28 стоимость товара, списали $36 >:Dконвертация))
     
  21. ukodua
    Offline ukodua ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    30.03.2013
    итак, для всех и @DJ_WAD
    наконец я разобралась с пейпелом,что же не так,почему отклонялись абсолютно все платежи.
    по очереди- в аккаунте появился ! -и там было предложено приаттачить фото паспорта,или вод.удостоверения,или чего-то там еще. нужно все делать крупным планом,чтоб хорошо было видно я,фио, номер паспорта,кем выдан и срок действия
    там же- приаттачить фото карты
    также- выписку из банка с платежами палки,за любой месяц, - позвонила в Приват-сказали,как сделать,на англ.яз(не помню-не спрашивайте)
    затем- провести верификацию карты в палке - приходит смс на телефон - и через денек два- ура! можно снова покупать палкой!
    :joy:
     
    N-A-T-A-L-K-A, demetra и Anicha нравится это.
Поделиться этой страницей