Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Natuti, на карте
     
    Natuti нравится это.
  3. Zontuk
    Offline Zontuk Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.03.2017
    Откуда:
    Ukrain
    Имя:
    Slavik
    Доброго дня! Наскільки знаю, можна з рахунку приватбанку перевести кошти на український PayPal, з метою покупки наприклад на Ebay - і це чудово). Але торбує питання, якщо в разі невдалої покупки я запрошу повернення коштів, то яким чином Ebay поверне кошти на український PayPal, якщо в нашій країні PayPal непідтримує поповнення рахунку іншими особами. Допоможіть будь ласка вияснити це питання!
     
  4. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Возврат на наш РР возможен. Функция refund нам доступна.
     
    Zontuk нравится это.
  5. Виноградная
    Offline Виноградная ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.01.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Анастасия
    Помогите, горит корзина на zulily !!!! а палка вот такое выдает((((((((
    PayPal cannot accept payment from the specified funding source. Please use an alternate PayPal funding source or choose a different payment method.

    PayPal не может принимать платежи от указанного источника финансирования. Пожалуйста, используйте альтернативный источник финансирования PayPal или выберите другой способ оплаты.


    Как можно решить проблему???(((((((((((((
     
  6. V@D
    Offline V@D ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    05.04.2017
    Откуда:
    Киев
    Попробуйте карту другого банка привязать.
     
  7. Грешник
    Offline Грешник ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Max
    Добрый день всем !
    Создал новый акаунт на ebay , внёс необходимые данные
    Форвардинговой компании в США.
    Создал акаунт PayPal, подвязал карточки Привата, с них снялись деньги для проверки.
    Заказал выбрал и оплатил порядка пяти телефонов и ничего не предвещало беды, как eday отказался синхронизироватся с PayPal для оплаты товаров (Причём товары выкупаются мною с ebay , но деньги продавцу естественно не поступают)
    Поподробнее шаг за шагом: выбрал товар, нажимаю оплатит, перекидывает на страницу PayPal и просит ввести аутифицироватся, после введения логина и пароль пишет -
    "You don't have permission to access "http://www.paypal.com/us/cgi-bin/webscr?" on this server. Reference #18.84055368.1492883580.1afcd100"


    Пытаюсь зайти с телефона и оплатить приложение выдаёт ошибку 601

    HELP подскажите в реквизитах карты и paypal должны быть реквизиты мои (карта не именная) или лучше указать данные как у Форвардинговой компании ?

    Картой тоже не удаётся оплатить на прямую.
     
    Последнее редактирование модератором: 23 Апрель 2017
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Почитайте внимательно самую первую темку. Основные тезисы вынесены в Старт-пост
    http://shopinfo.com.ua/forums/paypal.27/
    Только Ваши. Данные ФК Вы никак не укажете, т.к. платежные данные у Вас украинские.
     
    Грешник и Alioko нравится это.
  9. Грешник
    Offline Грешник ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Max
    Спасибо большое!
    Сел, из-за двойной конвертации пытался задурить судьбу и накрутил с реквизитами, поменяв всё как должно быть - всё стало на свои места.
    Но счастье не долго длилось , почему то 90% товаров не даёт купить
    После аутификации PayPal, отказывает в оплате

    "Sorry, this payment option isn't available. Here are your options:

    • Select a different payment option.
    • Contact PayPal customer service to resolve this issue."
    Не подскажите их-за чего не даёт покупать ?
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вы бы в тему ПейПел писали свои вопросы, а не создавали отдельную.
    Возможно, у Вас не установлен лимит по банковской карте
     
  11. Грешник
    Offline Грешник ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    23.04.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Max
    Спасибо, попробую.
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    идите в онлайн банкинг в настройки Вашей банк.карты, увеличивайте лимит.
     
  13. Pirat
    Offline Pirat ШопоБолтун
    Сообщения:
    289
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    31.12.2016
    Откуда:
    Днепр
    Никак не могу понять, украинский пейпал ведь не принимает платежи, правильно? Как тогда люди умудряются торговать из Украины на ebay, при этом принимать платежи на paypal и ещё давать бесплатную доставку? Я так понимаю, регистрируют аккаунт пейпала в другой стране?
     
  14. Krayola
    Offline Krayola ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Захожу на сайт, в верхнем правом углу нет значка, чтоб изменить язык на русский. Как это можно сделать?
     
  15. Krayola
    Offline Krayola ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Запросила в банке инфо об адресе, который я указывала при открытии карты, потому что уже не помню. Они же пишут, что надо указывать юр. адрес банка, и больше никакой инфы не дают ((
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Krayola, адрес вашей прописки.
     
    Nelsi нравится это.
  17. Goldy
    Offline Goldy ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    08.02.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Девочки помогите!!!!( совсем отчаилась. Выиграла на эбей товар, и не могу через палку оплатить, проходила проверку, что мол это я заходила с другого устройства,выслала фото документа. Но ждать 2 дня пока рассмотрят мою заявку не могу. Если не оплачу товар, продавец отменит сделку., а оплатить не дает. Как быть?
     
  18. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    У Вас есть три дня на оплату с момента выигрыша лота.
    Если очень переживаете, что прод может отменить сделку в эти три дня (что является нарушением политики ибей), то напишите продавцу, что Вы готовы оплатить за лот, но в течении трех дней.
     
  19. Goldy
    Offline Goldy ШопоНафт
    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    08.02.2014
    Откуда:
    Днепропетровск
    Я выиграла его 29. И писала продаву что оплачу 6 мая. А он мне:
    New message from: giftstreet123 Top Rated Seller(183,234RedShooting Star)

    Hello


    I'm guessing that you mean may 6th? Since eBay has opened a unpaid item reminder case you'll have until May 5th to pay for it. After that we will receive back our seller fees on the watch, the sale will be closed, and your account will have a strike placed on it by eBay. If you can please pay by the 5th if you can.
     
  20. Krayola
    Offline Krayola ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Подскажите, пожалуйста, по подтверждению карты.
    Подвязала свою карту, сняли 1 дол, в выписке Приват24 значится как "Покупка". Я так понимаю, должны еще снять 1,95?

    Я захожу в своем кабинете в закладку "Счет", там светится моя привязанная карта, нажимаю на нее, появляется инфо по карте и ниже закладка "Подтвердить банковскую карту". Захожу, читаю -

    Подтвердить банковскую карту
    Вы можете снять лимиты на отправку средств, подтвердив, что данная карта принадлежит вам. Инструкции:

    1. Мы произведем списание небольшой суммы с вашей карты.
    2. Проверьте выписку по карте через день или два и найдите четырехзначный код, связанный с этим списанием.
    3. Войдите в свою учетную запись PayPal, перейдите в раздел «Счет» и введите четырехзначный код для подтверждения карты. Списанные суммы будут возвращены на остаток на вашем счете.
    Если вы не можете проверить выписку по счету в Интернете, то подождите, когда выписка придет вам по почте, и выполните те же действия. Спасибо!

    Удалить
    Удалить карту

    Какие мои дальнейшие действия? на что я должна нажать, чтоб сняли с карты 1,95 дол?

    Заранее спасибо за помощь
     
  21. Krayola
    Offline Krayola ШопоНафт
    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.05.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наталья
    Почитала я в инете, как правильно работать в PayPal и не вижу у себя и половины закладок, про которые пишут.
    У меня сверху Обзор, История, Отправка платежей, Счет, Предложения. У всех так?
     
Поделиться этой страницей