Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Neet
    Offline Neet Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.06.2016
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    По просьбе распишу как пользоваться PayPal для оплаты лота на Ebay предворительно привязав карточку ПриватБанка.

    И так, идем оформлять две карточки ПриватБанка ( "Универсальная" и для "Выплат" (по-желанию можно сделать и интернет карточку)) Бросаем на карточку "Универсальная" необходимое количество денег что бы в дальнейшем перевести наши гривны в доллары на карточку для "Выплат". (Эту карточку мы и привяжем к PayPal). Когда все готово нам нужно убрать лимиты на использование кредитной линии, рекомендую сразу поставить 100.000$ ( это не на что НЕ влияет, это не кредит(долг) от самого банка, это для того что бы вы больше стандартного лимита в 100$ больше не потратили чем нужно, т.е. мы в сутки сможем потратить только 3.33$. 100 / 30 = 3.33$.)
    Заходим на сайт PayPal, регестрируемся, указываем реальные данные везде. Привязываем только карту для "Выплат". Что бы подтвердить что это карточка ваша с Вас снимут 2-3$ через некоторое время их вернут. Далее все просто, заходим на нужный лот, покупаем через PayPal (только). Все собственно.

    Если есть проблемы с либо чем (карточкой, PayPal, Ebay) пишите, я расписал т.к. должно быть в идеалы и с 1-о раза, я же прошел как первопроходец так сказать и столкнулся с многими приколами как и Привата так и PayPal.

    Всем удачи!
     
    Последнее редактирование: 30 Июнь 2016
  3. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Стописят лет не имела дело с диспутом в ПП, с обновленным тем более. 16 моя сделала заказ парфюма на Fragrancex. Обычно максимум месяц шли , при регламенте 7-12 рабочих дней, (с 2011года) посылки. После того как перевалило за месяц я задергалась. На 38 день (22 июня) я открыла диспут спор о неполучении товара. Было сказано сто у прода времени до ответа до 12 июля.

    Пока тишина. И это меня пугает. Я что то накосячила ?


    ЗЫ посылка отслеживается только по Штатам. Посылка была в пределах таможенного лимита.
    Как быть в ситуации с фактически безтрековой посылкой, если ее задержала таможня?
     
  4. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ребята, второй раз сталкиваюсь с неприятной ситуацией. Оплачиваю инвойс от форварда. Перекидывает на пайпал. СЧет в долларах, карта в долларах, на сайте отображает снятие в долларах. ( Если в гривнах- я меняю на уе и прошу выставлять счет в фактуре продавца).
    При этом - со счета снимает больше, в выписке пайпайл появляется конвертация. Что за ерунда? первый раз-думала может у меня глюк (хотя обращаю на это внимание), тут сделала скрин .
    [​IMG]
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Nadiia нравится это.
  6. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Я это знаю, но периодически при выставлении счетов гривна выскакивала и в ручном режиме я это меняла.
    А кстати по ссылке , в видео он это делает в параметрах платежа. У меня к примеру последнее , что вижу на странице :параметры счета (язык, пояс, гражданство, код и закрыть) и электронка+телефон.
    Пока найти не могу где этот центр конвертации, но завтра разберусь, хотя постоянно указывала уе . бред вообщем..со скрина счет то в уе
    спасибо
     
  7. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    22 июня я открыла кейс о не получении (с сайта Fragrancex) . Продавец молчит. Крайний срок ответа завтра,12 июля. Сегодня появилась надпись в Палке
    [​IMG][​IMG]

    Я не совсем понимаю. Если 12 числа крайний срок и автоматически закрывается кейс в случае не разрешения. Так как мне эскалировать кейс, если завтра он закрывается? или я могу эскалировать только в последний день, непосредственно 12 числа ?
     
    Последнее редактирование: 11 Июль 2016
  8. Lansange
    Offline Lansange ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Киев
    При оплате картой заблокировано 120$ Магазину что то не понравилось в карте, не говорит что, предлагает оплатить другой картой или пей пелом. Магазин с международной доставкой, доставка прямая в Украину, карта виртуальная приват, долларовая.
    Ежели при оплате пейпелом им опять что то не понравится в карте (такое возможно?) как выводить из блока деньги, так же как с картой, заява на разблокировку?
    И если нужно будет делать возврат средств (не знаю, вдруг магазин сделает отмену какую то уже после списания) как в таком случае деньги возвращать?
    Помогите плиз, нужно срочно выкупить, хочу пп попробовать, но боюсь, что бы деньги не ушли от меня безвозвратно(((
     
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Магазин сам вернет, вам делать ничего не нужно будет. В PayPal будет отображаться как Refund (возврат), а деньги поступят на карту.
     
    Lansange нравится это.
  10. Lansange
    Offline Lansange ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Правда? Я просто за этот момент очень переживаю, вроде бы украинский пп не работает на прием средств... это не так? очень хочу перечитать эту тему, я думаю найду многие ответы тут! но надо скорее купальник выкупить девочке, она на море уезжает, боюсь чтение у меня еще пару дней займет

    ПС а если такой же блок как по карте, то процедура разблокировки такая же? Я обычно только картой плачу, или же пейпелом но в тех магазинах за которые тут есть инфа какая то, а этот новый вот разведываю
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    на прием не работает, на возврат работает, это разные вещи
     
    Lansange нравится это.
  12. Lansange
    Offline Lansange ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Киев
    хух! как Вы меня успокоили! тогда сегодня второй заход на магазин..
     
  13. Lansange
    Offline Lansange ШопоНафт
    Сообщения:
    98
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    02.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Alioko, Anicha, а вот по этому вопросу не подскажите?
     
    Последнее редактирование: 21 Июль 2016
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Не знаю, потому и не ответила)
     
    Lansange и Maltael нравится это.
  15. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава

    У меня та же ерунда. Перед покупкой СНОВА поставила "выставлять счет в валюте продавца", выкупила и у меня снялось с коныертацией с моей долларовой карты!!!! Злая, не передать! Приват просто ненавижу. Такое впечатление, что это они спецом все делают, знают, что мы ничего не докажем все равно.....
     
  16. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Уже не раз писали, Нужно не перед покупкой, а - во время. При чем тут приват?!
     
    ElenaV и demetra нравится это.
  17. Yaskaa
    Offline Yaskaa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    616
    Благодарности:
    264
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Луганская обл.
    Имя:
    Ярослава
    Ну надо же на кого-то злость свою выливать! Не на себя же !? ):kiss:
     
  18. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Yaskaa, логично было бы на ПП)
     
    Alioko, demetra и Trykaterina нравится это.
  19. vladie
    Offline vladie ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    02.10.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    подскажите, у кого был опыт продаж на ebay и получения денег за товар на пейпал. как это сейчас проще всего сделать?
     
  20. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Никак. С украинским аккаунтом можно только покупать. Любые манипуляции,рано или поздно, приводят к блокировке аккаунта.
     
  21. vladie
    Offline vladie ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    02.10.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Влад
    LELENA, ещё вопрос - если есть счёт в польском банке, могу зарегать пейпал на него? может кто знает какие ещё документы им потребуются?
     
Поделиться этой страницей