Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Ані, вы это (выделила жирным) в первом посте, на который вам дали ссылку выше читали?
     
    Trykaterina, Alioko и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Карту привязывать нужно. Иначе, зачем вам ПП без карты? Без карты в Украине ПП не работает, платежи на него мы принимать не можем.
     
  4. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Код в Пей пеле вводили?
     
  5. Ані
    Offline Ані ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.05.2015
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Таня
    1. Log in to your PayPal account.
    2. Click Confirm Email on your Account Overview.
    3. Enter your confirmation number: 089......xxxxx
    Этот? Неа. Никуда не вводила. Только перешла по ссылке с мыла.

    Я поняла все про 1,95... НО с меня не взяли его. На этом этапе еще раз сняли 1$ и выкинули обратно на эту же страницу, мол нам надо снять 1,95

    Если я докину деньги на карту, то получится так:
    1+1+1,95
     
  6. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Почитайте ВНИМАТЕЛЬНО первый пост темы, там и о регистрации, и о "снятии" денег, и о коде...
     
    ElenaV, Trykaterina и Alioko нравится это.
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Ані, насколько знаю, 1$ снимается (блокируется) каждый раз после какого-либо изменения в аккаунте Еbay.
    Эти доллары будут доступны вам через месяц. А 1,95 через несколько дней.
     
  8. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Не уверенна , что нужная тема, но не могу найти тему про ebay - пишу сюда, тк оплата была через пайпал . У меня был лот - цена в фунтах, но есть сноска с примерным курсом США ...карта долларовая, после списания сумма вообще не совпадает (банк ,мой доллар купил (курс покупки доллара) , потом продал мне фунт (курс продажи)) . Есть ли смысл писать в службу поддержи ебей или пайпал? или они будут советовать обратиться в банк , а это бесполезно?
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А что смущает?
    Сумма не будет у вас совпадать, т.к. счет выставлен в фунтах, а карта долларовая.
    approximately - это условная конвертация курса обмена, т.е. приблизительная цена в другой валюте.
    Откуда ebay берет курс не вникала, возможно ориентируется на курс МПС либо на какое-то среднее значение.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  10. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Смысла нет, курс был указан по данным ебей, но он не обязательно должен совпадать с кросс курсом банка эмитента, по идее расхождение должно быть ерундовое, ни ебей ни палка ничем не помогут в вопросе конвертации в Вашем банке.
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  11. Nadiia
    Offline Nadiia ШопоФанат
    Сообщения:
    463
    Благодарности:
    97
    Регистрация:
    03.09.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ну я это понимаю,но где то в глубине души была какая то надежда))):rolleyes:
    спасибо)
     
  12. Ані
    Offline Ані ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.05.2015
    Откуда:
    Ровно
    Имя:
    Таня
    Вы правы, спасибо. Меняла адрес.
     
  13. Annyshka84
    Offline Annyshka84 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.06.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anna
    Привет)) Нужна помощь более опытных пользователей палки, чем я (а я чайник полнейший). вчера зарегистрировалась, подключила карту (валюта-евро), сначала сняли эквивалент 1дол=0,89епро и практически сразу вернули, потом я перешла к подтверждению карты, сделала все по инструкции(на почту пришло письмо с темой "подтвердить карту": "Вы привязали свою дебетовую или кредитную карту к своему счету PayPal..."), 1,95дол=1,74евро с меня сняли, код я ввела, после чего выскочило сообщение, что операция успешно завершена, мы вернем вам средства в течении 24х часов.
    В итоге, сегодня захожу в пей пал и в аккаунте вижу, что у меня вообще никакая карта не привязана (пусто в графе о картах). Я снова привязываю ту же карту, снова снимает эквивалент 1дол. карту не подтверждаю в этот раз. Провожу оплату(вроде все успешно). НО!!! на данный момент уже прошло более 24х часов, но 1,95дол=1,74 евро мне никто не вернул...
    Как посоветуете быть в такой ситуации?? Пыталась разобраться где у них сервис поддержки клиентов, перечитала кучу ответов на вопросы на их сайте, но все равно не разобралась...
    Спасибо заранее всем, кто откликнется ))))
     
  14. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А все делали как в первом посте данной темы?
    И также почитайте пару стр.назад, там девочка тоже подвязывала карту
     
  15. Annyshka84
    Offline Annyshka84 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.06.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anna
    Все вроде так, кроме отдельного подтверждения электронной почты.
    Карта по идее должна была подтвердиться, т.к. 1,95дол с меня сняли, 4х значный код прислали и я его ввела в пей пале, после чего мне написали, что все "успешно"...
    Странно как-то очень... Явное чувство, что что-то не так и 1,95дол мне никто не вернет...
    п.с: пересмотрела 1е неск страниц темы и страниц 10 назад (все перечитала)-никак не могу найти подобный опыт с подвязкой карты(да и вообще о подвязке карты-страниц назад все посты о разнице курсов...)
     
    Последнее редактирование: 22 Июнь 2015
  16. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    никому ваши деньги не нужны) и их не снимают, а блокируют
    эти все шаги вы тоже делали?
    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    • Вводим код на сайте PayPal.
     
    Последнее редактирование: 22 Июнь 2015
    Trykaterina и Businka нравится это.
  17. Annyshka84
    Offline Annyshka84 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.06.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anna
    Да, конечно)) (вроде написала выше)
    Код в выписке банка (у меня приват) нашла(он практически сразу же был виден), ввела его на сайте PayPal и мне выскочило окошко, что подтверждение прошло успешно (что-то типа "вы подтвердили вашу карту...")-это было 20.06.2015. вчера (21.06.2015) я зашла в свой аккаунт, что бы совершить оплату и-тут странность- но никакой карты (подключенной) у себя там не увидела, пришлось по новой вводить данные той же карты-снова с меня сняли 1дол и практически сразу же вернули, а вот подтверждать я уже не стала,т.к. хотела, что бы сначала вернулись 1,95дол за 20.06.15, но этого не произошло...
    О том, что мой 1,95дол сильно нужен пей палу не думаю )))
    Просто думаю, что мог быть какой-то сбой системы(не удивительно с моей "везучестью"))) и какие могут быть мои дальнейшие действия, что бы что-то прояснить-просто ждать, пока сумма вернется/разблокируется? звонить в поддержку (не пойму пока есть там номер для Украины)? и нужно ли снова подтверждать эту карту?
     
    Последнее редактирование: 22 Июнь 2015
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    ПП деньги вернул, но их держит в блоке украинский банк. Поэтому обращаться нужно в ваш банк, чтобы разблокировал. Или ждать 30 дней, автоматически сами разблокируют.

    1 доллар блокируют при любых изменениях в аккаунте: привязка новой карты, смена адреса, буквы, цифры и т.п.
     
    Businka нравится это.
  19. Annyshka84
    Offline Annyshka84 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    21.06.2015
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Anna
    Anicha, N-A-T-A-L-K-A, спасибо большое за помощь!)))
    Свои действия определила-позвоню в банк на разблокировку и тогда снова попробую подтвердить карту-надеюсь повезет и все пройдет нормально)))
     
  20. Иван89
    Offline Иван89 ШопоНовичок
    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    25.11.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Иван
    Здравствуйте!
    Нужна помощь в следующем вопросе.
    Есть ибей аккаунт с американским адресом и подтвержденным американским телефоном, есть пейпал аккаунт с подтвержденными имейлом, словами-паролями и картой, биллинг и телефон украинские. Я хотел купить товар на 75 баксов с международной доставкой на адрес посредника в США.
    Карту залимичивают сразу же. Почему?

    Дополнение:
    Отправил им все документы, что требовалось для разблокировки счёта.
    Они их приняли и полностью забанили аккаунт.
    Причина мне ясна, у меня два аккаунта на моё имя.
    Но я бы не открывал второй аккаунт, если бы по первому были какие-то движения с их стороны после отправки мною документов! И я не знал, что нельзя иметь два личных аккаунта на одно имя.
     
    Последнее редактирование: 30 Июнь 2015
  21. BellaFiore
    Offline BellaFiore ШопоФанат
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Lviv
    Підкажіть, будь ласка, я можу зі своєї приватівської карти (доларова, прив"язана до пей палу) перевести гроші на американський пей пал.
    Як це зробити, якщо це можливо?
    Які дані мені мають дати для оплати?
     
Поделиться этой страницей