Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Итак, продолжение следует. Кто не помнит- 25.12 покупка, 26.12 списание, центр конвертации самого ПП. Согласно информации и банка и ПП счет в гривнах, первое списание ПП 26.12. Согласно пп и единственное. 30.12 неизвестно кем - ни пп ни банк не знают на чей счет еще до списали почти 1200 грн. Банк - укрсиббанк. Написала еще раз в ПП, попросила назвать курс на 30.12. Они еще раз ответили- по этой операции списали только раз 26.12 и только 5884. Попросили выписку из банка. Отправила. Жду. Чудесато:O.o::crazy:
     
  3. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    30-го до списали?:O.o: И никто ничего не знает???? Оригинально. Особенно отличный ответ от надежного банка.
     
    ElenaV нравится это.
  4. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Я пока в процессе собирания отписок от ПП и Амазона. Готовлю официальный запрос со всеми бумажками. Но главное что выяснила счета им пришли в гривне! Никаких двойных конвертаций! Так что так!
     
    N-A-T-A-L-K-A и tanuxa нравится это.
  5. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    А я сегодня полдня донимала ОТП Банк (у меня там зарплатная карта) по поводу оплаты в ПП, прикладывала текст, где ПП отписывался что выставляют счета в гривне и т.п., но вот что они ответили по итогу:
     
    margoshaaa и ElenaV нравится это.
  6. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Я спрашивала по конкретной операции. При чём вымурижила их конкретно! Мне три человека три разных информации давали, пока наконец не сказали правду
    А можете в личку скинуть этот кусок ПП соглашения где про счета в гривне пожалуйста?
     
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Vatalina, это ж вы мне?
    О ПП то не из соглашения, а из того что ответили клиенту ПБ на другом форуме (украла то есть:rolleyes:)
    Thank you for contacting PayPal regarding transaction ID: 4U41686*****.
    I have reviewed your account and I can see that for this transaction 4U41686*****, your card was charged 100 UAH.

    As we have charged your card in UAH the bank has no need to perform currency conversion as this is handled by PayPal.

    When a payment involves a currency conversion, a fee is charged however this is included in the total charge displayed at time of checkout.ваш банк не имеет необходимости конвертировать валюту, т.к. ваша карта гривневая. Когда производится платеж, конвертация уже происходит и плата за это взимается и отображается в итоговой сумме во время оформления заказа.
    Я не по конкретной но тоже долго переписывалась по почте, в конце они мне повторили то, что говорили сначала и дописали
    За деталями, пожалуйста, обращайтесь на линию поддержки клиентов держателей платежных карт 044 490 05 26 (телефон в городе Киеве);
    0 800 300 0 51
    (все звонки со стационарных телефонов в пределах Украины - бесплатные).

    Перевели стрелки;D
     
    ALEKSEY, Vatalina, ElenaV и 2 другим нравится это.
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA

    Получается некоторые "предприимчивые" банки просто зарабатывают на этом(((?!
     
    tanuxa нравится это.
  9. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Забавно... (Без иронии, к сожалению)...
    Сговор казначеев, не иначе. :(
    Мне на свои выписки уже смотреть страшно / грустно...
     
    ALEKSEY нравится это.
  10. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Дмитрий Дубилет
    "услыште же, пожалуйста. PayPal не может списывать деньги с вашего счета напрямую. Он пользуется услугами посредников - Визы и МастерКарда. Виза и МастерКард всегда списывают у украинских банков деньги в долларах."
    это может и так, но у Визы и МастерКард совсем др курс.
     
    margoshaaa, ElenaV и Gdalinka нравится это.
  11. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Кому война - а кому мать родна...(с)
    Мне интересно, Нацбанк какую-то очередную писульку для нас придумают, чтобы оправдать действия некоторых банков? Вот ей Богу, скоро доиграемся...
     
  12. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Это только мне кажется, что пан Дубилет противоречит ПП? Может я что-то не понимаю^-^
    Screenshot_010515_073030_PM.
     
    Юлия Дем, tanuxa и Trykaterina нравится это.
  13. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Есть такое предположение по поводу в гривне запрос или в долларе:
    в нашем случае не платежной системе, а ПП.
    Мне кажется вполне логично.
     
    ElenaV нравится это.
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    demetra, именно так мне в Эксиме объясняли.
     
    demetra нравится это.
  15. Lady10
    Offline Lady10 ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    31.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    а Вы укрексимом пользуетесь? там точно так же как в привате?
     
  16. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Отойдем от темы, но по теме

    4 июня 2013 года PayPal по невыясненной причине, начислила американцу Крису Рейнолдсу сумму 92 233 720 368 547 800,0. Таким образом, на несколько часов он стал богаче самого богатого человека в мире более чем в миллион раз.
     
    paparazzi32 нравится это.
  17. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Надо ему скрин кинуть. Пусть почитает на досуге.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Trykaterina нравится это.
  18. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Lady10, у меня в эксиме сейчас только долларовая карта осталась. Особенностей с картой в гривне не сегодня не знаю.
     
  19. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    только на стену, чтобы пришлось ему отмахиваться
     
    tanuxa нравится это.
  20. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    написала)
     
    N-A-T-A-L-K-A и Trykaterina нравится это.
  21. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Именно!
     
Поделиться этой страницей