Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Блин анекдот...
     
  3. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    а вы давно в отделении валюту покупали? там вам продадут 100 долларов если кто-то перед вами сдал эти 100 долларов, это отдельная история и она здесь ни при чем
     
    Shy и demetra нравится это.
  4. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    не продадут, даже если перед вами сдали - стандартная отмазка "это на выдачу закрытых депозитов в $"
     
  5. 6a6Hik
    Offline 6a6Hik ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Maksim
    Просто многие закидывали на свою карту 100долл и сразу ее покупали)
     
  6. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Да.
    --- Добавлено, 3 Январь 2015 ---
    А где Вы увидели мои слова о безосновательности Ваших действий? Вроде же понятно написано: "если безосновательно дергать..." - почему Вы приняли это на свой счет?
     
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  7. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Просто вроде сообщение было адресовано мне.
     
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Vatalina, последнее предложение - чистое обобщение. Ни разу не личное)
     
  9. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Проехали. У меня вообще скоро нервный тик начнется с этими событиями. Домашние говорят - забей и узбагойся. А мое обостренное чувство справедливости не дает мне покоя(( ведь если приват объяснил свои действия двойной конвертацией, то в укрисиббе уже просто не знают что врать! Разница в датах списания ПП и банком 4 дня, на протяжении которых в выписках деньги списанные ПП нигде не светились. Откуда новая сумма объяснить в банке не могут. При оплате ПП выбирала его конвертацию, счет в иенах.
     
  10. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    а в чем анекдот? конструктивно, плз :)

    а что, коммерческий банк - благотворительная организация?
    --- Добавлено, 3 Январь 2015 ---
    А Вы можете оперировать цифрами и как-то подтвердить слова и лишнем заработке?
     
    demetra, ElenaV и Andy нравится это.
  11. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Тема стала огромной, сплошные гормоны. Модераторы готовятся к генеральной уборке? :)
     
    margoshaaa нравится это.
  12. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Извините, я честно старалась в "конвертационных" темах сегодня больше ничего не говорить, но невозможно же промолчать^-^
    Trykaterina, что значит "лишнее зарабатывают"? Это как? От какой суммы или процента начинается это лишнее и кто это определяет?
     
    margoshaaa нравится это.
  13. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    мда, без 100 грамм не разобраться...
    это был ответ форумчанке, и цитата с ее поста, но пост она отредактировала уже.

    На последний вопрос один ответ крутится ;D
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2015
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Я? :eek: :stars: :facepalm2:
    Та я вообще полдня здесь не была, пришла вот и потерялась на этом празднике логики и компетентности!:confusion:
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2015
  15. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Тема же стала огромной, зачем же вы ее еще больше хотите сделать? Я думаю не стоит, наврядли мое мнение что то вам даст.
     
    Trykaterina нравится это.
  16. virysia
    Offline virysia ШопоФанат
    Сообщения:
    394
    Благодарности:
    416
    Регистрация:
    03.10.2012
    Откуда:
    Киев
    просто Аваль и другие банки еще не "прикрыли эту лавочку" с курсом ПП, а вот приватбанк уже отписался что закроет вообще такую возможность,но радует что сделают перерасчет для транзакций

    Мне уже вернули 650 грн за транзакции до 30.12 причем обычным пополнением карты

    Олег ГороховскийУважаемые клиенты! Спасибо за Ваши комментарии.
    После обсуждения мы приняли решение закрыть операции DСС по нашим картам вообще с 3.01.2015, т.е по ним будет приходить отказ: "Выберите валюту, отличную от гривны". Т.е. карты будут работать, как обычно, но выбрать валюту платежа гривну при оплате заграницей будет нельзя.

    По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке.
    Перерасчет будет закончен до 10.01.15. и все суммы будут списаны так как вы и ожидали.
    Мы изначально делали выбор между списанием по карточным курсам и полным запретом и решили, что полный запрет DCC хуже.
    Судя по Вашему недовольству - мы ошиблись. И я прошу у Вас за это прощения.


    Привіт всім, у мене аналогічна ситуація - оплачувала інвойс ЮЕ через ПП, в ПП був вибраний перший варіант, тобто грн, і Приват24 прислав мені смс на ту суму. що запросив ПП, а по факту - зняв більшу суму - майже по курсу 21!!! >:D:-X
    Дзвонила в Приват 24 вчора - сказали вибачте, але з 31 грудня Приват 24 прийняв таку постанову, тому так знімають. Тоді я в них уточнила - чому про таку постанову вони не повідомили своїх клієнтів та не написали на сайті Привата - на що вони нічого внятного не змогли відповісти - і стосовно повернення грошей - теж, просто повторяли - вибачте, що Приват Вас не попередив і все. :bye-bye::wall:
    Після цього я їм сказала, що хочу написати заяву про махінації зі сторони Приватбанку, на що вони відповіли, що можуть прийняти і онлайн жалобу - я їм сказала, що все одно напишу ще і письмову заяву. Так от, прийняли вони онлайн-жалобу і сказали, що протягом дня прийде смс з номером заявки - смс так і не було. :eek:
    Сьогодні знову передзвонила до них - відповіли що моя заявка розглянута та відхилена, оскільки, як вони сказали, ПП зробив їм запит в доларах - я їм відповіла, що ні, вибачте, але запит вони робили Вам в грн, а не в дол, бо я в ПП вибрала оплату в грн по конвертації ПП, а те що там є долари - що це їх не стосується, оскільки ПП робив запит в Приват 24 в грн і на меншу суму, і що Приват проплатив Пейпелу саме меншу суму, а не більшу - бо ще вчора отримала смс від Привата з підтвердженням оплати операції саме на меншу суму!!! У відповідь отримала раз 10 одне і те ж : вибачте, але пейпел нам робив запит на суму 15,61 в доларах (хоча чому 15,61??? там сума була 15,01, де вони ще взяли 0,6 дол????:bally:?).
    Коли я їм вдесяте відповіла, що їх не повинно стосуватися, що там були долари, адже Пейпел робив запит привату в грн і на меншу суму - знову пауза - і аж тоді - після 15 хв розмови вона мені майже слово в слово зачитала : "По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке. Перерасчет будет закончен до 10.01.15".
    Після цього я в оператора уточнила - чому дану інформацію вона надала мені лише після 15 хв непотрібної розмови і чому 5 хв тому вона мені доказувала, що моя заявка розглянута вже та відхилена - на що відповіді так і не отримала.....
    У моєму випадку сума втрати - невелика - я оплачувала біля 15 дол, тобто вийшло десь біля 60 грн, але я хотіла оплатити 150 - тобто мені іхні розводи могло влетіти аж в 600 грн!!!! Вибачте за нецензурщину - але Приват вже просто за...... >:D
     
    ALEKSEY нравится это.
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    расшифруйте кто-нибудь
     
    tanuxa, kit9ra и ElenaV нравится это.
  18. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Сча, я попробую потому что сама так пыталась сделать.;) Но затея оказалась пустой.^-^
    Значит приходишь ты в кассу банка со своими долярами, сдаешь их, деньги тебе кладут на карту. Но ты же знаешь что деньги только что сдал, в кассе они есть и сразу хочешь их купить обратно.:confusion: Но тебе говорят пока-пока, валюту не продаем:flirts:
    Так что схема кто то сдал валюту и наличность в кассе ты выловил, не значит что тебе ее продадут.o_O
     
    Alioko, ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и 2 другим нравится это.
  19. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Юлия Дем, :good:
     
    Юлия Дем нравится это.
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Типа того, мы еще салатики доедаем :))
    Да и предложение "день без модераторов" уже звучало, так что практически исполняем желания в новом году :)
    Почистим, уберем, это само собой.
     
    margoshaaa, Alioko и ElenaV нравится это.
  21. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Сегодня наконец-то получила ответ из банка - счет из ПП приходит в гривнах, если конвертация была ПП. Никакой двойной конвертации Укрсиббанк по моим операциям не делал! Потому как ничего никому не менял! А списывал гривны! И вот мой любимый вопрос, а где деньги мои тогда дели?
     
    tanuxa, N-A-T-A-L-K-A и Юлия Дем нравится это.
Поделиться этой страницей