Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    И я попрежнему считаю, что наши деньги нам вернутся если мы будем что- то предпринимать для этого. Я бы успокоилась, если бы в банке мне сказали - извини, двойная конвертация, все дела, но если начинается стрелочничество, да еще в банке с международным капиталом, то я так понимаю, что это просто такой способ базар назвать моллом.как говорила моя бабушка, не люблю когда обманывают.
     
  3. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Vatalina, зайдите в тему Амазона.
    Ваши деньги вернутся, если для этого есть основания. Но если безосновательно дергать ПП, МПС или Господа Бога, никакой пользы кроме вреда не будет.
     
  4. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся
    Девочки! у кого были проблемы с оплатой по PP - когда вы выбирали курс PP, а деньги снялись по курсу Привата - пишите на фейсбук Гороховскому! Мне сегодня вернули деньги! 750 грн!
     
    Lyale4ka и Gdalinka нравится это.
  5. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Могу привести пример по некст, 3 мес назад был возврат, вернулась сумма больше,чем инвойс. Сказали из - за разницы курса фунта,ну а фунт конвертируються через долл. Т е с некс это было и тогда, но только на возвратах.
     
    ElenaV и margoshaaa нравится это.
  6. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся
    я думаю потому, что на некст при покупке идёт запрос в грн и ровно столько и списывается в грн со счета. А когда идёт возврат, то они возвращают уже фунты и получается больше
     
    Gdalinka нравится это.
  7. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    В личку они писали
     
  8. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся
    Написала в личку, объяснила в чем проблема и прислала скрины выписок в приват24, где видно, что сумма заблокирована одна, а снята другая. потом уже по телефону, когда мне перезвонили я опять указала даты и суммы. Приготовьте себе сразу эти данные. и еще ему в сообщении написала номер карты
     
    Trykaterina нравится это.
  9. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Только что общалась с Авалем: оплачивала ПП 30.12 за вес форварду, блок=списание, все копейка в копейку. Я еще и уточнила, сказали,что карта грн - перевод в долл. по ПП, то конвертации - нет...
     
    Anicha, Gdalinka, ElenaV и ещё 1-му нравится это.
  10. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    какому форварду оплачивали?
     
  11. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Садко
     
    margoshaaa нравится это.
  12. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Значит, всё равно есть конвертация. Если бы было однозначное списание и зачисление в гривне, то и возврат был бы в той же сумме. Если сумма изменилась и объяснили это курсом фунта, то значит никаких чистых гривен быть не может.
    Кстати, опять скажу непопулярное: бОльшая сумма возврата не возмутила? Или попытались разницу кому-нибудь вернуть?
    --- Добавлено, 3 Январь 2015 ---
    Накануне также оплачивала Садко приватом через ПП в гривне. В выписке всё осталось без изменений.
     
    demetra и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Вот я о том же все утро пишу, что проблемы с конвертацией пока наблюдаю у тех кто оплачивал ЮЭ
    У остальных списывалось нормально

    Следовательно, банк обрабатывает запрос в зависимости о того в каком виде он поступает им в систему
     
    Maltael, N-A-T-A-L-K-A и ElenaV нравится это.
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    margoshaaa, т.е. всё зависит (теперь уже зависело) от времени между оплатой (блоком) и реальным списанием.
     
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Вы по курсу ПП оплачивали?
     
  16. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    просто Аваль и другие банки еще не "прикрыли эту лавочку" с курсом ПП, а вот приватбанк уже отписался что закроет вообще такую возможность,но радует что сделают перерасчет для транзакций

    Мне уже вернули 650 грн за транзакции до 30.12 причем обычным пополнением карты

    Олег ГороховскийУважаемые клиенты! Спасибо за Ваши комментарии.
    После обсуждения мы приняли решение закрыть операции DСС по нашим картам вообще с 3.01.2015, т.е по ним будет приходить отказ: "Выберите валюту, отличную от гривны". Т.е. карты будут работать, как обычно, но выбрать валюту платежа гривну при оплате заграницей будет нельзя.

    По всем тратам, совершенным до 3.01.2015 мы сделаем перерасчет и с карты будет списана оригинальная сумма транзакции, которая указана в чеке.
    Перерасчет будет закончен до 10.01.15. и все суммы будут списаны так как вы и ожидали.
    Мы изначально делали выбор между списанием по карточным курсам и полным запретом и решили, что полный запрет DCC хуже.
    Судя по Вашему недовольству - мы ошиблись. И я прошу у Вас за это прощения.
     
    Anicha нравится это.
  17. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Мне тоже в банке говорили что сумма выставлена больше магазином, но вот на списание СМС почему то пришло копеечка в копеечку, сколько было на амазоне столько и пришло на списание. А приват утверждал что на 2,75$ счет больше и самое интересное что когда валюту изменила на $ так сразу эти 2,75$ куда-то исчезли так что ни амазон ни ПП тут не причем.

    Andy ну вот я же говорила, они этого и добивались! А раз начали возвращать деньги значит сами виноваты на 100%!
     
  18. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    позвонил сотрудник приватбанка который вчера звонил после моего обращения к Гроховскому, сказал что они пересчитали мои транзакции до 30.12 и на самом деле сумма была списана на 650 грн больше из-за двойной конвертации и что они вернули мне эти деньги на счет, потом я увидела смс о пополнении на 650 грн

    правда у меня есть еще 2 транзакции 30.12 где тоже должен быть пересчет, надеюсь они все-таки пересчитают их до 10.01
    --- Добавлено, 3 Январь 2015 ---
    да их вина в том что они не известили клиентов о смене правил, но могли также отморозится как это они сделали когда вдруг установили в начале октября "карточный" курс, тогда я тоже потеряла 150 грн и их мне никто не вернул. Поэтому я очень рада что хотя бы в этот раз они вернули деньги :) просто если бы я заранее знала о новых правилах, расплатилась бы картой мужа, его банк еще не просек что они теряют на конвертации деньги
     
    Последнее редактирование: 3 Январь 2015
  19. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    а в чем по вашему мнению безосновательность моих дерганий? Рассуждаем трезво. У меня списали деньги на большую сумму. звоню в банк, там говорят, что счет на большую сумму им выставил амазон и ПП. связываюсь с ПП, там дают ответ, что списание было по первой сумме и только по дате завершения операции в ПП. никаких дополнительных списаний по этой операции ПП ни в какие другие дни не совершалось. звоню опять в банк, прошу обьяснить повторно разницу по суммам, ответ тот же, прошу предоставить счета по которым списывались большие суммы, ответ - такая возможность отсутсвует. у меня тогда вопрос, кто врет? банк или ПП с амазоном? склоняюсь к тому, что банк. с понедельника напишу письменное обращенное в отделение банка, а пока занимаюсь собиранием ответов от амазона и ПП.
     
  20. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    да чесно говоря после описания процедуры списания, я думаю приватбанк терял деньги. мне и раньше казалось сомнительным что амазон или пейпел выходить на укрмежбанк и покупают здесь валюту, а теперь уже и точно знаем что это не так

    собственно вот еще ответ

    Олег ГороховскийВладислав Чередниченко and Co простите мне сложно отвечать тем кто не хочет слушать и слышать. Нет никакого курса 15,76. А сайтам типа некст, гугл, амазон и пейпал никакого нет дела до гривны, они и валюты такой не знают. Они всего лишь используют клиринговый курс платежных систем. Платежные системы по этому курсу проводят клиринг, то есть у них нет позиции и валюту они нигде по-дешевке не покупают. Тут за эмоциями, многие не хотят понять, что все это время это мы оплачивали вам покупки по курсу 16,4 или какой он там на пейпале. А не они такие красавцы где-то добывали ее по курсу нбу.
     
    Shy, ElenaV и margoshaaa нравится это.
  21. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    а как же курс обмена в отделениях? они на нем тогда тоже прилично теряют.
     
Поделиться этой страницей