Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Arnika
    Offline Arnika ШопоФанат
    Сообщения:
    496
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    07.11.2013
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Анна
    у меня также более года в пейпеле указан вариант конвертации по ПП
    и только 29 декабря банк-эмитент отклонил платеж
    обратилась в чат
    сказали поменять курс конвертации, чтобы обезопасить клиентов)
    ну-ну) обезопасили
    как же
     
    Gdalinka нравится это.
  3. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Я год оплачивала по курсу ПП - но всегда в японских иенах. И всегда списывали моментально и только то сумму, что выставлял ПП и НИКОГДА не было двойной конвертации. И пересчет укрсиббанк тоже сделал по всем операциям 30.12, хотя продавец деньги получил 29.12....
    Как в ПП писать чтоб разобраться? У меня в ПП сумма одна, а в Укрсиббе уже две- разница очень существенна. При этом укрсибб говорит, что именно на вторую сумму им выставлен счет, но эта цифра нигде не отображена в ПП! Это нужно писать в поддержку или куда?
     
  4. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Дело в том что до недавнего времени курс палки был выше курса наших банков, поэтому больше и не снимали.
     
  5. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Интересно, а только у меня возникло жуткое желание взять вилы, шины и керосин и пойти просто это всё банковское жулье на одном костре сжечь?
     
  6. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся
    Довочки, у меня точно такая же проблема как и у некоторых из вас. честно пыталась перечитать переписку, но это очень сложно, уже итак потратила около 2 х часов чтобы разобратся)
    Проблема в том, что при оплате через PP выбирала курс PP - снимало сначала нормально, а потом через несколько дней менялась сумма и были списаны еще деньги. Расчитывалась за покупки на разных сайтах - asos, forever21, bershka. Если бы ВСЕГДА снимались деньги по курсу Приват банка и если бы эти деньги снимались сразу, то я бы не возмущалась! но когда деньги раз снимаются по курсу PP, а раз по курсу Привата, то это не логично!
    в общем те, кто тоже с этим столкнулись меня поймут.
    я писала в чат в приват 24, звонила 3700 и писала на Paypal
    результата пока 0
    у меня вот в чем вопрос - те, кто с этим тоже столкнулись - вы решили как-то эту проблему?
    89878. 1.
     
    Последнее редактирование: 2 Январь 2015
  7. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся
    вот и меня интересует?
     
  8. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Мне в привате сказали что это с 29.12 у них в банке
     
  9. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся
    у меня такая фигня началась еще с 5.12. то есть мне можно пробовать еще чего-то добиваться?)
     
  10. kit9ra
    Offline kit9ra ШопоНафт
    Сообщения:
    92
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    13.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Никита
    Не понимаю почему Вы все тут ругаетесь из-за того что Привет банк мутит. Изначально термин двойной конвертации относился к операциям "доллар - доллар". Поясню. Если поставить галочку в графе "Конвертировать средства при помощи PayPal... ", то палка конвертировала долларовую сумму в гривны (короче - основную валюту вашего банка) и счет требовала именно в этой валюте. То есть выходило что с Вашего долларового счета валюта конвертировалась в гривны, чтобы в итоге оплатить счет, который был конвертирован из долларов в гривны по курсу палки. Выходило две конвертации - палки и вашего банка. Отсюда и термин такой. Никогда это не касалось операций гривневых счетов. Всегда списывали ровно ту сумму, которую выставляла палка. Просто всегда курс палки был больше, чем курс наших банков и люди, которые хотели сэкономить ставили галочку в графе "прошу выставлять мне счет в валюте, указанной в фактуре продавца". Экономия была порядка десятков копеек за доллар (разница курса палки и того же привета, например). Но после того как наши банки в край оборзели и начали применять к карточным операциям в валюте курс черного рынка - люди начали искать варианты как не переплачивать. И нашли. Вернуть обратно курс конвертации палки. Потому что он гораздо меньше курса черного рынка! Первое время так и было. Все старались покупать гифт карты на ибее, платить напрямую через палку, если это было возможно. И длилось все это пока Привет не понял что теряет очень большой кусок прибыли из-за находчивости наших людей и не начал вылавливать именно эти палочные операции и задним числом пересчитывать их по курсу непонятно откуда взявшемуся (курс даже больше, чем их курс карточных операций). Ссылаясь на термин "двойной конвертации", якобы наши гривны конвертируют в доллары, чтобы оплатить доллары, которые палка просит. Причем что палка якобы уже до того как выставить счет в долларах сама 2 раза сделала конвертацию доллар-гривна-доллар. Я если честно сам запутался от этих тупых и невнятных объяснений сотрудников кол центра и чата в приват24. На самом деле никакой двойной(или как в предыдущем примере - тройной) конвертации нет. Палка все так же выставляет счет в гривнах (если стоит соответствующая галочка) и привет банк выставляет нас лохами, объясняя это какими-то чудесными историями и терминами в стиле двойной конвертации, чтобы большинство людей подумали "А. Точно! Я помню когда-то что-то терял на каких-то конвертациях пока не поменял галочку. Эх. Надо менять галочку обратно" и тупо от них отстали. Все что я написал выше не 100% инфа из первоисточников (приват банка), а собранная и подитоженная в единый пост инфа со всех просторов интернета, которую мне получилось найти. Есть тут и мои личные выводы и догадки. Но в целом я уверен что всё что я написал - правда и что не стоит ругаться между собой. А наоборот всю свою злость направить на Привет банк. По одному мы для них никто. Они все так же будут продолжать кормить нас тупыми отговорками про двойную конвертацию (которая по сути появилась только в последние дни, а раньше её не было и всё проходило тип топ) Но если объединиться и выступить всем вместе против одного банка, то может и получиться докопаться до правды и вернуть наши деньги, которые с нас так жадно содрали на ровном месте. Судиться с ними поодиночке никто не будет. Но массовый иск в суд вполне возможен. Пусть покажут счет(не которые они сами сделали/придумали), а те что им в действительности выставляет палка). А звонки в 3700, жалобы на их сайте и общение в чате приват24 ничего не даст. Доказано на практике.
    P.S. Лично у меня в декабре было несколько десятков платежей через палку и все списывало копеечка в копеечку, кроме одного возврата, который пересчитали задним числом и последней покупки 25.12. По-моему это доказывает то что конвертация появилась уже пост фактум.
     

    Вложения:

    • pr.PNG
      pr.PNG
      Размер файла:
      351,4 КБ
      Просмотров:
      0
    Lyale4ka нравится это.
  11. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Я бы пробовала...
     
    Maltael нравится это.
  12. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Возможно разочарую вас немного, но я курсом палки пользуюсь примерно месс 3 и у меня весь этот период были случаи когда снималось по курсу конвертации, причем при покупке в одном и том же магазине
     
  13. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся

    на 100% с вами согласна!!! пускай вернут деньги, что они сняли хотя бы до 29.12, когда они написали в фейсбуке, что будут так делать

    но как этого добиться?
     
  14. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Написала в пей пал. Пусть объяснят. Общаться с местными банковскими клерками- просто сил нет. Я думала, переходя в укрсибб, что хоть там такой вакханалии как в привате не будет. Жестоко ошиблась. Тот же загон оленей. Пусть покажут мне этот волшебный счет выставленный спустя 5 дней после моментального списания денег палкой.>:D
     
  15. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся
    напишете, что сказали вам. мне сказали, чтобы я обратилась в банк или "card issuer" - может в мастеркард обратится?
     
  16. margoshaaa
    Offline margoshaaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    283
    Благодарности:
    143
    Регистрация:
    04.05.2013
    Откуда:
    Запорожье

    можете шаблончик в личку скинуть что вы писали?
     
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    на нашем местном форуме писали что ответили так же. автор собирается писать регулятору и звонить на горячую линию НБУ
     
    LesyaLesya нравится это.
  18. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Обязательно отпишусь. Понятно, что они перенаправят, но пусть хоть вышлют сам счет, хоть какую нибудь бумажку где будет указана большая сумма при списании или я за себя не ручаюсь!!!
    --- Добавлено, 2 Январь 2015 ---
    Писала в вольном стиле, типа дико извиняюсь, я почти блондинка, ниче понять не могу откуда такая разница, и при том нигде новая сумма у вас не светится, помогите разобраться. Как то так. Старалась писать повежливей, экономя яд для укрсиббанка)))
     
    margoshaaa нравится это.
  19. LesyaLesya
    Offline LesyaLesya ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    21.05.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Леся
    Вот очень интересно мне ответили на paypal

    "My name is Rodrigo and after reading your email I reviewed carefully your account I can confirm that it was charged from your card the amount of 2,896.44 UAH (transaction ID:8L606225TK3360156) and you paid to paypalgbp@asos.com the amount of £115.98 GBP ($181.63 USD) on the05-Dec-2014. You mentioned the amount of 3195,58 UAH as total charged on your card. This difference was charged by your card issuer."

    во-первых, была упомянута сумма $181.63 USD - при чем здесь доллары, если зака был в фунтах и они подавали запрос на грн? может тогда они подали запрос не на грн, а именно на $ и приват банк получил запрос на $ и посчитал их по своему курсу?

    во-вторых, "This difference was charged by your card issuer" - то есть разница между 3195,58 UAH (эта сумма была снята) и 2,896.44 UAH (должна была быть снята) - пошла в Приват банк?
     
  20. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Лично я не вижу смысла кляузничать в госорганы, даже если у них еще и остались какие-то рычаги влияния на банки, я не думаю что они будут применены, потому как банковская система лежит и банкам по большому счёту уже всё равно и на нац банк и на нас с вами. Пока более оптимистичным. Вижу решение проблемы через международные платежные системы, кризис же когда нибудь кончится и банкам с ними еще сотрудничать, а репутацию в таких делах очень легко испачкать..
     
  21. 6a6Hik
    Offline 6a6Hik ШопоФанат
    Сообщения:
    309
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    30.04.2014
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Maksim
    Ребята, в Украине коммерческий курс 19-20 грн за $. Знаю одного плохого человека(меняла) , который через пейпал с его курсом 16.5 (когда в Украине 19-20) заработал очень много денег, и рано или поздно этот способ должны были закрыть....Вот такая печаль...
     
    ElenaV нравится это.
Поделиться этой страницей