Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Юна прочитайте в темке привата, как мне пришел отказ от гривневого списания Амазона на сумму 816,4 при балансе карты 896 (не достаточно средств);D
    Моя оплата через ПП, ЮЭ пока висит с неиземенной суммой.
     
  3. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    так я сама пострадала, вместо 1770 грн. по счету Амазона с меня списали в минус по карте 2191 грн. Лучше бы написали отказ.
    У меня ЮЭ через ПП пока тоже висит копейка в копейку.
     
  4. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
    да, амазон у меня так и весит типа невозможно снять, хотя денег больше, чем достаточно,
    со вчера ничего не изменилось.

    А как с ПП я так и не поняла.
    Работает уже приват нормально или лучше не играться и платить по курсу привата?
     
  5. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    У меня новая запись в выписке привата, гле палкой оплачивала. Дописали в скобках
    [​IMG]Одежда: PAYPAL *FOREVER21IN (баланс изменился после 29.12.2014) Дата обработки транзакции: 30.12.2014

    Что бы это значило? Суммы пока на месте
     
  6. Zakevga
    Offline Zakevga ШопоЗнаток
    Сообщения:
    517
    Благодарности:
    141
    Регистрация:
    13.03.2012
     
  7. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Мне дали ответ в чате что сумма списана, транзакция завершена.
    Итого, либо мне повезло либо еще работает: услуги ЮЭ оплаченные вчера прошли по курсу ПП.

    Замечал ли кто то еще такую закономерность, бывает в меню перед оплатой в палке выдает сумму в грн или долл.
    Вот ЮЭ мне выдало в грн и снизу написало курс 0,0606.
    А олд неви написал только 43$ и курс 0,0606.

    Может это как то влияет на то какой запрос посылает магазин?
     
  8. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Это Вы потратили 165 грн., а Приват хочет, чтобы потратили 193 и больше...
     
  9. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    у меня была указана сумма в грн в пейпал а приват все равно списал больше :(

    сегодня я тоже попала на эту "схему приватбанка" по зарабатыванию денег. А кто-нибудь пробовал приводить как аргумент что в смс указана сумма транзакции в грн одна а списана другая? завтра уже хочу им звонить ругатся
     
  10. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    и еще вопрос а когда мастеркард оплачивать, такая же проблема? я только визой пробовала
     
  11. Andy
    Offline Andy ШопоБолтун
    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    73
    Регистрация:
    22.03.2013
    позвонила и я в приватбанк - вообщем сказали что со вчерашнего дня происходит такая конвертация если на зарубежных сайтах выбирать оплату в грн, НО! в конце сказали что к сожалению эта проблема сейчас существует и в скорем времени должна быть устранена. Вообщем, я так понимаю что из-за глюка в их системе такое происходит, но никто возмещать ничего не будет
     
  12. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Да они сейчас столько бабок снимут, что никто ничего возмещать не будет...
    Я разными картами рассчитывалась - полная рулетка.
    Они все как попугаи отвечают, что сумма списывается не день в день, по этому может отличатся от той что в смс.
     
  13. Lady10
    Offline Lady10 ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    31.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    Девочки, ну хоть у кого-то есть другая карту кроме привата? я уже все форумы облазила, такое впечатление что никто другими банками не пользуется......... как там пейпал работает
     
  14. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Lady10, в этом же разделе Оплата - http://shopinfo.com.ua/forums/oplata.9/ есть темы о некоторых банках (ПУМБ, дельта, райфайзен, укрсиб...) и общая тема по банкам. Может, там посмотреть?
     
    Lady10 нравится это.
  15. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    какого числа у вас была оплата заказа?
    Я делала оплаты 16 и 17 декабря, заходила в Приват 24 и 18 и 19 декабря, все суммы вроде списались, Амазон товар отправил, на ЮЭ счет пополнился сразу, а 21 декабря зашла по другим делам в Приват24 и обнаружила -2600 грн. на счету. Держу кулаки, чтоб у вас все прошло нормально, но пока не расслабляйтесь.
    И у меня ПП всегда показывал гривны ии курс перед оплатой, так что это не влияет на списание.
    --- Добавлено, 31 Декабрь 2014 ---
    Если это была проблема, я их до потери пульса задолбу, вернут они мне все до копейки. Будут знать, что легкие деньги никому добра не приносят >:D
     
  16. Lady10
    Offline Lady10 ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    31.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    спасибо большое :santa::santa::santa:
     
    ElenaV нравится это.
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Вот еще Gdalinka писала, можно у нее спросить
     
  18. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Вчера перекидывала чуть-чуть денежек форварду, то как сказали в Аваль - оплата прошла, но сумма не списана( Вот сижу и жду...
     
  19. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    только что оплачивала ebay , выбрала способ конвертации пейпела, написали что выйдет сумма в грн по курсу 16.65, ну , думаю нормалек, оплачиваю, приходят смс о списании сумм в грн соответствующих курсу 16.65, а остаток не идет, зашла в приват 24, а там в первом столбце суммма по 16.65, а во втором по 20.104. Так что выбирайте конвертацию привата при оплате ebay, так бы хоть по 19.3 сняло.
    Я так понимаю, осталось только услуги форварда выгодней оплачивать с конвертацией пейпаловской, на amazon и ebay шара кончилась
     
  20. Lady10
    Offline Lady10 ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    31.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Анна
    везде шара закончилась, все приват конвертирует по своему курсу
     
  21. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    так даже не по своему, а с перспективой курс получается, видимо из-за двойной конвертации
     
Поделиться этой страницей