Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Больше того, один и тот же магазин, форвард и т.д. снимают оплату по разному. Сегодня сделали так, а завтра вот так. Все равно для меня виноват Приват. Мне кажется это он задает всем такой ритм, он первый ввел коммерческий курс, он первый намутил с пейпалом. А остальные банки под все подстраиваются. Посудите сами даже на на примере с простых людей. Кто то нашел лазейку платить меньше через пейпал, рассказал другому, другой тоже заработал. Так же и в банках. Мне кажется только в нашей стране введено такой % на оплату через интернет. Нашли дырку, что там валюта течет ручьем и зарабатывают на ней без напряга.
     
  3. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Вооот, и поэтому предлагаю не молчать, а давать по голове))) задолбать 3700, от меня уже 5 или 6 запрос подан, жду.
     
    Andy нравится это.
  4. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Я оплатила юэ 95.04$ - в привате заблочено 99$.
    Форевер 11.7$ - в привате 12.2$( хотя товар уже 2 дня в пути).
    Амазон 42.53$ - заблочено 45.04$
    Гифткарту олда вчера купила, использовала уже и даже часть отправили. Купила 43$, в привате заблочено 44,8$.

    Напрашивается вывод: приват деньги выслал, так как магазин ими уже воспользовался, а нам выдает что операция в обработке. Завтра курс еще поднимется, они и разблочат по тому курсу что им выгодно
     
  5. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    Аргумент: гривна - не свободно конвертируемая валюта. И на ЛЮБОЙ запрос магазина из США банк обязан ответить перечислением US-долларов, которые клиент покупает по установленному в банке курсу.
     
  6. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Lyale4ka, охх, очень мне кажется, что это первая часть конвертации по курсу Виза. Но не буду вас пугать. У меня тоже оплату по РР на ЮЭ вместо 107дол. заблочили 112дол. А потом сняли по 19,53.
     
  7. Elena_Murphy
    Offline Elena_Murphy ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    19.12.2014
    Откуда:
    Milwaukee
    Имя:
    Elena
    Это аргумент, да. Только почему раз на раз не приходится? По понедельникам она свободно конвертируемая, а по средам нет?:)
     
  8. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Что тут уже пугать. Я больше чем уверена что они все суммы снимут по 19,3, если не больше... Итак попала, так как они из за мастеркард конвертируют изначальную сумму в большую сторону... Вывод напрашивается в том, что про курс грн в пейпале и амазоне можно забыть.. Если неделю назад они выборочно дергали, то теперь обновили систему и всех под свой курс зажучили
     
  9. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    гайки подкрутят, и будет приходиться :(
     
  10. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    В том то и дело что нет. Операции проводимые через пейпал в гривне прекрасно отображаются в личном кабинете. Если олд неви я оплатила через пейпал 10$-165 грн, то приват и потратил 165 грн. Магазин не вышлет товар пока не получит оплату. Магазин выслал, а в привате операция обрабатывается. Почему? Потому что они химичат с мастеркард/виза и двойной конвертацией, тем самым спишут с меня 202 грн за 10$. Итого 37 грн идет в заработок банка, если не больше....
     
  11. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Да, банки за пару дней подсчитали свои убытки, и усе... Интересно как с ебеем?
     
  12. Elena_Murphy
    Offline Elena_Murphy ШопоНовичок
    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    19.12.2014
    Откуда:
    Milwaukee
    Имя:
    Elena
    Ну что можно сказать, перекрытый ПП и непонятки с доп налогом - отличные сюрпризы на НГ:santa:
     
  13. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Оплач
    Я оплачивала в вс, списало по курсу пп.
    --- Добавлено, 30 Декабрь 2014 ---
    Мне кажется после НГ будет все еще круче!!! Козлы они в общем....
     
  14. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Вчерашнее пополнение юку на 30$ по курсу ПП,сегодня вылезло в такую сумму. 622,01грн
     
  15. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    То о чем я говорю...
    Во сколько проводили операцию?
     
  16. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Trykaterina, Lyale4ka, мда, вижу, что мой случай теперь не единичный... У Привата пошла шара... Мне еще нравится, как операторы по 3700 настаивают на том, что Приват же никакой комиссии за это не берет, конвертация у нас НОЛЬ целых и НОЛЬ десятых.
    --- Добавлено, 30 Декабрь 2014 ---
    и этого они тоже не дадут сделать, зачем? если можно драть по 20% с каждого платежа.
     
  17. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    и кстати, карточный курс, который сейчас выведен у Привата отдельно, тоже списывался вслепую, как говорили сотрудники: Вы можете узнать его в смс после платежа. Люди подняли кипишь, что значит после оплаты? Вывели в отдельную строку. Теперь и с этим мутят.
     
  18. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Не то что не дадут, они чисты перед пейпалом. Он требует 100 грн, приват дает. Каким это будет способом - им не интересно. Просто смысл теперь менять курс конвертации если что так, что так будет оплата больше?
     
  19. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    с таким раскладом выгодней теперь платить напрямую по курсу Привата, получается 19,3, а если с этими конвертациями/переконвертациями вообще по 20,4-20,7.
     
  20. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Ну так они этого и добиваються.
     
  21. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Я не спец во всех внутренних конвертациях, но по логике мне кажется, что если сайт (Амазон, например) разрешает выбрать при оплате гривну и выставляет курс к доллару на эту гривну, значит он и ждет оплату в гривнах, а сам уже там будет себе ее конвертировать. А то, что говорит банк, что запрос на оплату приходит в долларах - это обман. Когда оплачиваешь счет в долларах, тогда и запрос в долларах, а так нигде в выписках доллары не фигурируют при оплате в гривнах.
    --- Добавлено, 30 Декабрь 2014 ---
    100%%
     
Поделиться этой страницей