Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Вот моя выписка. Все суммы задвоенные. Если бы был второй запрос в долларах, тогда второй раз они списывали бы в долларах, а во втором столбце конвертация по курсу в гривнах. А так везде только гривна, и бОльшая сумма берется из потолка[​IMG] .
     
  3. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Ну вам реально все по два раза поснимало.... Я бы на вашем месте шоа в приват и требовала на месте. Все равно придется заявление какое-то писать. А то явно приват начудил

     
  4. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Юна, Ваша выписка выглядит так, будто неверные суммы были 23 откорректированы в сторону уменьшения. это сегодня такая картинка нарисовалась?
    Причем, у правильных сумм как раз появилась новоиспеченная приписка Баланс изменился после 21.12....
    если я правильно понимаю, у Вас минус в балансе?
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Идите в отделение с этим. Или подождите пару-тройку дней, возможно у них был какой-то сбой, а сейчас идет выравнивание балансов, может позже останутся только корректные суммы, где сумма гривны и там, и там одинакова

    Я позже перенесу обсуждение Привата в его тему.
     
  6. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    нет, задвоения даже похожего нет.

    есть еще бэкордер с Виктории Сикрет, но там сумма копеечная, о ней я уже не вспоминаю :)

    [​IMG]

    при этом, основная сумма покупки на Виктории "прошла" четко:

    [​IMG]

    Поэтому, расчет ПейПелом в магазинах не так прост в связи с повторыми блокировками, отменами и бекордерами. Как происходят повторые запросы с карт и почему банки проводят двойные конвертации так и остается загадкой.
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014
  7. Валиде
    Offline Валиде ШопоБолтун
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    68
    Регистрация:
    21.02.2013
    Юна, це глюк Привату, в мене була аналогічна ситуація, але все виправили і по балансу все зійшлось
     
  8. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    очень интересно почитать. направьте, где пишут?
     
  9. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Alioko, Shy, мне дали ответ на очередной мой запрос в тех.отдел. По моим платежам тоже получилась двойная конвертация, как в случае Shy. Они дают расчет (в устной форме через 3700, я попросила переслать ответ тех.отдела мне на почту, чтоб разобраться, но мне отказали, якобы они не имеют право пересылать такие вещи))) Они сначала конвертируют все мои суммы с гривен в доллары, а потом опять с долларов в гривны уже по другому курсу. Но ответ: Почему они это сделали, если заказ был в гривнах? мне так и не дали.
    Мою сумму, к примеру, 1770,10грн. они умножают на 0,063 (1:0,063=15,76грн курс Виза совпадает на 16 декабря), получается сумма 112,31 (хотя ПейПал мне выставлял сумму 107,45дол перед конвертацией в гривны по своему курсу 16,47), а потом эти 112,31 делят на 0,051 (1:0,051=19,52 курс Привата на 18 декабря) и выходит списанная в итоге сумма 2191грн.
    Я так и не поняла, в чем моя ошибка? Или они выборочно конвертируют дважды? Приват сказал, какой запрос им дали, такой они и сделали...

    Валиде, подскажите, пожалуйста, какие были Ваши действия при этом. Куда нужно писать или звонить, чтоб они исправили этот каламбур?
     
  10. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    В мене була аналогічна ситуація. Я спробував оплатити в гривні через ПП. Курс був гарний.
    Але транзакція через три дні пройшла по зовсім іншому курсу - комерційному банку. По ПП було 509,82, а банк транзакцію провів 534,41.
    На моє запитання банк відповів, що по тому курсу сумма лише блокується, а списання відбувається по комерційному курсу на момент проведення транзакції. І назвав мені суму в долларах що платилася УА-експрес.
    Банк - Платинум.
    Так що схема подібна до Приватовської, схоже.
     
  11. Валиде
    Offline Валиде ШопоБолтун
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    68
    Регистрация:
    21.02.2013
    Юна, ходила у відділення Привату, напротязі 3-х днів все виправили.
     
  12. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Такое появилось 21 числа. А некоторые суммы корректировались и сегодня, как будето подчищали там что-то быстро. У меня по карте жестокий минус. 2600грн я сегодня уже закрыла, баланс 0, но в выписке после зачисления 2600 вылез еще какой-то -4500грн, он неактивный и сотрудник Привата его не видит. Я уже боюсь их махинаций. Будем надеятся, что это просто необновленный старый остаток.
    --- Добавлено, 23 Декабрь 2014 ---
    Спасибо большое, я уже подготовила все скрины, завтра пойду в отделение. Вы писали какое-то заявление? И почему у вас возникла такая же ситуация (оплата ПейПал или Амазон тоже)?
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014
  13. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Ваша цена вопроса меньше 30грн, а моя на 1000 грн почти... На 30 может и забила бы, а так...
     
  14. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    так в том-то и проблема, что принцип во мраке. Приват ссылается исключительно на магическую Платежную систему. дальше объяснения заканчиваются.
    а какой магазин оплачивали и была ли задержка в отправке товара?
     
  15. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    Юна, питання ж не в ціні, ав принципі дії.
    А діють вони по одній схемі. Звідси можна зробити висновок, що "списання" ПП в гривнях - фікція.
    І прораховувати свої подальші вчини виходячи з конвертації банку доларів в гривну незалежно від того, що там пише ПП.
     
  16. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    у меня цена вопроса в 300 гривен. но ведь суть-то не в этом! ссылаясь на платежную систему банки не дают полной информации, тем самым ограничивая нас в выборе. думаете, я в следующий раз воспользуюсь ПейПелом? :) не-а, это ж рулетка, а не налаженный процесс. гадание на кофейной гуще.
    --- Добавлено, 23 Декабрь 2014 ---
    почитайте тему. к примеру, в Привате не все транзакции через ПП проходят с конвертацией. и поэтому принцип вопроса еще интереснее :O.o:
     
  17. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    Ну, мені відповіли дещо більше: перша сума - блокування, а друга - транзакція. Виглядає логічно.
     
  18. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    совершенно. если бы у Вас было несколько операций через ПП и все они прошли именно по этому принципу.
     
  19. ViPerSon
    Offline ViPerSon ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    61
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Владимир
    Ха! Оце вже цікаво! Дякую.
    Тоді я взагалі нічого не розумію. :(
    --- Добавлено, 23 Декабрь 2014 ---
    Так і було. Просто друга операція з ebay на 5 доларів. :)

    Для експерименту ще щось не дороге з оплатою в гривні придбаю.
    Але все одно це свідчитиме про дії лише мого банку. Цікаво булоб дізнатися і про інших, крім Привату.
     
    Последнее редактирование: 23 Декабрь 2014
  20. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    И операция через Ибей тоже с конвертацией в Вашем банке?
     
  21. Валиде
    Offline Валиде ШопоБолтун
    Сообщения:
    288
    Благодарности:
    68
    Регистрация:
    21.02.2013
    Юна, заяву не писала. Пояснили що в них технічні неполадки. Магазин у мене були різні, в тому числі оплата послуг через пейпал і Амазон
     
Поделиться этой страницей