Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Shy, тоже больше списали? Это у них "на дурачка" что ли? Мне сказали, что решение будет в течении 48 часов, подожду, если не будет, пусть ждут в отделении.
     
  3. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Интересно чем закончится, уверен конечно что ошибка с вашей стороны но все же.
     
  4. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    C моей? Все люди ошибаются, но в банках тоже люди сидят. Посмотрим, надежды у меня не много, но все же есть. Отпишусь.
     
  5. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    в чем конкретно ошибка? у Вас на Амазоне по-другому выглядят ордера в гривне?
     
  6. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    вы думаете они вручную наши платежи набивают?
    в любом банке сейчас все до мелочей автоматизировано, мне кажется единственная надежда на сбой системы, что в Привате случается не редко.
     
  7. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Мое сообщение было для Юна, давайте подождем решение банка, а там увидим.
     
  8. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Maltael, Shy, да, давайте подождем, если мне ответят, конечно, что-то внятное.
     
  9. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    ну раз Вы именно так выразились:

    то и мне стало интересно, в чем же может быть ошибка? думала, у Вас есть мысли на этот счет и можете ими поделиться.

    Юна, при расчете ПейПел в нескольких магазинах списаны суммы с двойной конвертацией. пыталась получить ответ через 4 оперов в чате. в результате, попросила оформить заявку на письменный ответ.
    17 Dec Замазан Ростислав
    По Вашему вопросу требуется передача обращения техническим специалистам.
    48 часов прошли, а я все еще жду.
     
  10. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    У меня есть все скрины подтверждения, что оплаты в ПП и на Амазоне были в гривнах, а у них подтверждения своих действий нет. Так что действительно, аж интересно, в чем моя ошибка. Даже просто на будущее понять для себя. Подождем. Я не буду 5 дней ждать, как вы))
     
  11. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Shy, Юна, попробуйте еще описать подробно свою проблему на почту help@pb.ua, с указанием номера карты и контактных данных.
    По моему опыту, там более вменяемые специалисты.
     
    Юна нравится это.
  12. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Shy уточняла вопрос по поводу подвязанной $ карты. У спеца который 5-ый год уже сидит только на ПП. :) Так вот у вас может быть хоть миллион карт, но все операции происходят ТОЛЬКО с той картой которую вы указали для оплаты. Все остальное это "химия" банка и если есть подтверждение что у вас счет в гривнах и конвертация ПП, то можно смело от банка требовать пересчет. Другое дело получиться это стребовать или нет. Как-то так.

    Кстати еще он предположил что возможно могут быть проблеммы еще из-за шипинга американского в ПП, так как он и билинг получаеться при замене, поэтому и запросы могут быть в $, но это просто его предположение, возможно оно не верное. Все таки он больше склоняеться к варианту о том что химичат банки, а не ПП.
     
    N-A-T-A-L-K-A и ElenaV нравится это.
  13. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Gdalinka, спасибо. Но, к примеру, при оплате ЮЭ не указывается шиппинг/биллинг, т.е. даже если предположение о запрсе в долларах из-за этого верны, то к этому платежу их не применишь.
     
  14. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Вот что мне ответили: Вы проводите платежи картой Visa или MasterCard, согласно условиям платежной системы любые операции на посторонних сайтах проходят по курсу платежной системы и конвертируются в международную валюту (доллар) В данном случае наш банк выступает как посредник, т.е. когда Вы подтверждаете платеж операция проводится по актуальному курсу банка на момент оплаты. Но средства не списываются, а только блокируются сайтом. Списание же проходит позже, когда сайт присылает запрос на списание и это списание проходит по новому курсу платежной системы в день списания средств. По этой причине Вы можете в выписке проверить и уточнить, что дата платежа отображается одним число, а списание - совсем другим Обратите, пожалуйста, внимание, что со стороны банка нет комиссий при проведении платежей на интернет ресурсах.
     
  15. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Вполне возможно. Тогда как раз должна быть двойная конвертация.
     
  16. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Проверила курс Визы на момент списания, он вообще 15,87... А они с меня по 20,53 списывают.
    Я точно теперь не успокоюсь, я их задолбаю...
     
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Судя по ответу, то на момент оплаты общая сумма должна была блокироваться по 20,53 (или какой тогда был), а в итоговой выписке должно быть меньше, чем заблокировали даже с учетом роста курса.
     
  18. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Если брать оплату ПП, то должны были списаться суммы по курсу 16,47, списались по курсу 20,53. Но даже если брать курс Привата, по которому они с меня списали и принцип, который они мне описали в ответе на запрос, то да, как вы и пишете, должно быть по курсу 19,53, т.к. на момент заказа 16 и 17 числа курс был 20,53, а в момент списания 18 и 19.12 курс стал 19,53.
    Т.е. они трындят мне все одно и тоже, уже 7ой или 8ой оператор Приват банка озвучивает одну и ту же фразу, но сами же в своем же курсе не ориентируются... Вообще нонсенс для меня.
    И конкретики ноль по моим суммам, одна вода, бла-бла-бла...
     
  19. maslina_od
    Offline maslina_od ШопоНафт
    Сообщения:
    121
    Благодарности:
    128
    Регистрация:
    16.08.2013
    Откуда:
    Одесса-мама
    Имя:
    Natka
    ребят, у всех ПП работает?? не можем оплатить инвойс(( то пароль не тот, нажали на смену (напоминание) пароля, пишет, что мы указываем не те данные.. шо за ерунда?
    оплачивали неделю назад и все было ок, а сейчас ни в какую((
     
  20. LELENA
    Онлайн LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    У меня работает .
     
  21. Пчёлка Майя
    Offline Пчёлка Майя ШопоБолтун
    Сообщения:
    156
    Благодарности:
    106
    Регистрация:
    12.12.2013
    Откуда:
    Sumy
    Только что оплачивала через ПП, все работает.
     
    maslina_od нравится это.
Поделиться этой страницей