Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    В том-то и дело, что счет ЮЭ был пополнен мгновенно, я сразу увидела эти деньги на балансе в кабинете. Но выписка утверждает, что суммы, пополненные 16 и 17 декабря, были проведены только 18 и 19 декабря.
     
  3. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    так у всех так в выписках, но по курсу пп. напишите в приват письмо.
     
  4. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Я сегодня полдня им звоню и пишу. Они как попугаи утверждают, что это не от них зависит...
    А какой-то весомый аргумент предоставить не могу. Кто должен еще подтвердить? ЮЭ?
     
  5. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    напишите в пп. , что они ответят? а сумма большая была?
     
  6. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Trykaterina, 173 дол. Разница на курсе получилась в 700 грн. с копейками...
     
  7. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Может дело в такой сумме, вот все тут пишут что по 50 оплачивают и нормально
     
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А вы уверены, что ордер был в гривне сформирован? Проверьте письмо от Амазона. Если ордер был сформирован в гривне, то валюта и сумма в письме будут в гривне. А, соответственно, списание тоже было бы в гривне, т.е. по курсу Амазона, а не Приватбанка.

    Юна, и в ПП тоже сумма в отчете об оплате должна была быть указана в гривне. От того какая сумма была оплачена (крупная или мелкая), ничего не зависит.

    Я недавно оплачивала форварду очень крупную сумму, сняли по курсу ПП. Что-то вы там намудрили с настройками.
     
    N-A-T-A-L-K-A и ElenaV нравится это.
  9. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Alioko, да, все в гривне. И в подтверждающих письмах и в истории заказов.

    Только что без надежды в очередной раз набрала службу поддержки Привата, уже со слезами на глазах, и девушка мне сказала следующее, что оплата была по курсу ПП - 15,76, а курс Привата на ту дату был (ВНИМАНИЕ) 16,53))) Разве был тогда (16-19 декабря) такой курс?? И что суммы списаны не верно, она подаст запрос в тех.отдел и суммы будут пересмотрены...
    Сижу, даже не знаю, радоваться или напрягаться еще больше... До нее мне 3 сотрудника банка утверждало совершенно другое..
     
  10. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Юна я оплачивала 4 раза через ПП услуги ЮЭ. У меня Приват виза виртуалка. Все списалось по курсу ПП, ничего лишнего(3 суммы уже списаны, одна пока в блоке еще)
     
  11. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Разве был такой курс при оплате ПП?
     
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Я бы подождала пару дней и пошла на разборки в отделение :)
    Потому как что-то девушка недопонимает, курс 16,53 действительно был 16-19 декабря, он и сейчас такой, только не по картам, а в отделении.
     
    ElenaV и Gdalinka нравится это.
  13. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Мне тоже кажется, что с настройками карты какие то проблемы. А то амазон с пейпалом никак не связан, а если проблема и там, и там - значит дело в карте. Я ЮЭ переводила 200$ - как заблокировали, так и списали. Ничего лишнего....
     
    ElenaV и Gdalinka нравится это.
  14. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Вот и я поэтому сижу и думаю, что как-то странно... Когда я платила, курс ПП был 16,47 уже с его комиссиями, а Привата 20,53. А теперь курс Привата посмотреть негде коммерческий, только 16,53 висит в тот день. Так что пусть пересчитывают)))
    --- Добавлено, 22 Декабрь 2014 ---
    Alioko, Lyale4ka, значит меня тупо кинули на курсе, думали, что я 700грн. им прощу. А про отделение мне муж так и сказал: бери все выписки распечатанные, все скрины инвойсов и вперед в отделение. Пусть они доказывают, что у них запрос был именно в долларах, а не в гривне, а то у мен доказательства есть, что оплата была в гривне, а у них все только на словах.
    Даже в кабинете ЮЭ написано, что оплату они мою получили 16 и 17 декабря, а не 18 и 19, как проводит ее Приват.
     
  15. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Юна, Ваш ордер от Амазона выглядит также:

    upload_2014-12-22_10-0-12.
     
  16. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Да, вот мой заказ

    [​IMG]
     
  17. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    А где Вы нашли такую информацию? в Соглашении с ПП?
    Интерсная мысль.. очень.
    Да, у меня тоже подключено к эккаунту 2 карты - приоритет на долларовой. Центром конвертации долларовой карты выбран банк. Но почему же тогда банк не оповещает о запросе списания с долларовой карты? В таких случаях обычно приходит уведомление: ОТКАЗ....сумма такая-то, баланс на карте такой-то.
     
  18. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    И при покупках из магазинов тоже такое письмо приходит? в каких магазинах рассчитывались?
    --- Добавлено, 22 Декабрь 2014 ---
    Юна, а update the payment information не приходило? карта обыкновенная гривневая виртуалка?
     
  19. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Из последнего - LuckyScent и ибей. Ну и услуги форварда.
     
    Shy нравится это.
  20. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Нет, не приходило, разве что спам не просматривала.
    Карта обыкновенная Виза гривневая, но не виртуалка.
     
  21. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    безмолвное недоумение. думаю, письма в Приват и общение в чате затянут решение вопроса. полностью согласна с Вашим мужем - нужно идти в отделение. волшебная песня "платежная система" на уровне переписки вяло обсуждается. я с прошлой недели жду письменное объяснение из технического отдела Привата по похожему списанию.
     
    Gdalinka нравится это.
Поделиться этой страницей