Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    У меня так.. И где эта собака??
     
  3. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    У меня подвязаны и гривневая и доллоровая. Кстати все другие валюты конвертируються через $ тоесть если оплата в евро, там 100% двойная конвертация... Кол-во и валютность карт роли не играют ИМХО.
     
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Хорошо, пусть эта конвертация 2я,но почему по итогу совсем др сумма в Грн. Изначально она тоже 2я и была
     
  5. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Не знаю все таки склоняюсь к тому, что по каким то причинам иногда запросы к банку происходят в $ а не в валюте карты из-за этого и проблемы. Тогда эта сумма снимаеться по курсу $ банка.
     
  6. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Потому что если бы было только гривневая карта с правильной конвертацией, то двойных конвертаций не было.
    Надо снять галочку с долларовой карты в меню где менять настройки конвертации. Там четко сказано, что сначала списывается баланс со счета пейпала(который для Украины вечно нулевой), потом с карт. А если выбирать карты, то в приоритете сначала долларовая, так как в пейпале официально нет гривны. Если нет заблокированных сумм по карте в грн, а посылается новый запрос, то он происходит в долларах так как в меню карт(о котором я писала выше) есть такая функция.

    А лучше всего удалить долл карту до лучших времен, если она не используется. А если уж и это не поможет, то тогда надо переходить на гифт карты купленные через евау. Моментальные платежи не влияющие ни на что
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014
    super-ego, Miralissa_ua и Businka нравится это.
  7. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Ого! :O.o: А это варинат такой ниче се, вполне может быть. Просто у меня ВСЕ карты в ПП с их конвертацией! А с другой стороны если подумать, то карта то используеться та которую вы указываете, не может же ПП залазить на другую карту не зависимо какая там стоит конвертация. Тут нужно разбираться короче.
     
    Последнее редактирование: 21 Декабрь 2014
  8. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Lyale4ka, эта теория должна как-то отображаться в истории транзакций ПП, в Transaction Details.
    На картинке, которую нам показали пару страниц назад (с разными датами снятий), ничего похожего не видно.
    [​IMG]
     
  9. Anyutka1984
    Offline Anyutka1984 ШопоНафт
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    16.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Аня
    Ситуация...
    оплачивала ВС чз пейпал
    18грн числа на 510грн по курсу пейпала
    сегодня прошло списание этой суммы на 30долл по Привату
    Это зависит судя по всему от магазинов, у которых идет блокировка, а потом списание.
    Запрос от магазина идет уже в долл
     
    ElenaV нравится это.
  10. Косс
    Offline Косс ШопоЗнаток
    Сообщения:
    770
    Благодарности:
    273
    Регистрация:
    25.10.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Косс
    скиньте пожалуйста ссылку, где откроется окно регистрации на PayPal. Я что-то нашла, то там даже данные паспорта нужны, а в первом посте такого нет(((. Спасибо
     
  11. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Косс нравится это.
  12. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Доброго времени суток. Я кажется тоже влетела на приличную сумму.
    Выбирала при оплате товара курс ПП, а не банка, а с меня списали вместо 16,47, по курсу Привата 20,53. Все утро сегодня ругалась с Приватом, уже просто руки опустились. Я не знаю, где мне взять теперь эту разницу. Кому что доказывать? Писать, звонить, доказывать?
    По Амазону также выбрала для оплаты гривну, списали в долларах по 20,53, вместо 16,61.
    Теперь на карте -2600 грн. Я в панике, отчаянии, шоке... Утром руки трусились даже....
    Подскажите, что делать?
     
  13. Anyutka1984
    Offline Anyutka1984 ШопоНафт
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    16.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Аня
    Юна, а какой магазин ПейПалом оплачивали?
    на Амазоне такого вроде не должно быть, хотя опять таки если магазин запросил в долл, то может
    наверно отменять заказы ед выход
     
  14. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Я пополняла счет форварду за вес. Думала еще, наперед набросаю по курсу 16,47 , а то Привата 20,53 вообще золотой вес получается. Вот и получила. Курс у Привата теперь 19,53, а у меня сумма по 20,53 за вес.

    И на Амазоне спецом выбрала гривну для оплаты, какое право Амазон имеет запрашивать оплату в долларах. Смысл тогда этой оплаты?
     
  15. Anyutka1984
    Offline Anyutka1984 ШопоНафт
    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    16.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Аня
    Я форвардеру пополняла...
    С этими платежами все ок, может вы не выбрали конвертацию?
    --- Добавлено, 21 Декабрь 2014 ---
    Сделайте принт скрин деталей платежа на форвардера
     
  16. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Я Амазон тоже неделю покупал все как должно быть.
    курс блокировки - по курсу Амазона
    курс снятия - по курсу Амазона
     
  17. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    по амазону, мне кажется, если продавец не амазон-спишут в дол., т к продавец, например с азиии. хочет получить именно свою сумму в дол. вот если продавец амазон, то даже инвойс приходит в грн.
    --- Добавлено, 21 Декабрь 2014 ---
    А какой у вас форвард? вроде все списывают мгновенно...
     
  18. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    Форвард ЮЭ. Платила через их сайт с помощью ПП. Ввела нужную сумму к оплате, меня перебросило на сайт ПП, валюту выбрать не предлагалось, а счет перед оплатой был показан в долларах и сумма в гривнах, которая с меня будет списана по курсу ПП. Именно такая сумма и списалась, а через несколько дней в выписке обнаружила совсем другую сумму списания и такой вот чудо минус по карте.
    --- Добавлено, 21 Декабрь 2014 ---
    Юкрейн Экспресс.

    Продавец был не Амазон. Если есть правила сайта и Амазон при оплате разрешает оплату в гривнах и дает свой фактический курс, то это должно применяться ко всем продавцам, я так считаю... А так получается, что Амазон меня обманул своим курсом, запросив оплату в долларах, вместо гривны.
     
  19. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    так какую конвертацию поставили в настройках? в выписке от банка сумма в дол??
     
  20. Юна
    Offline Юна ШопоБолтун
    Сообщения:
    292
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Юлиана
    в настойках была оплат по курсу ПП (НЕ по курсу банка, которому пренадлежит карта) и в выписке стоит сумма в гривнах в одном столбце, а потом сумма в гривнах бОльше, которая была с меня списана, в другом столбце.
    --- Добавлено, 21 Декабрь 2014 ---
    Банк уверяет, что от них это не зависит, что они списывают ту сумму, которую запросил от них продавец, хотя нигде о долларах в выписке речь не идет, даже сложно понять какая она, долларовая сумма, если не знать точного курса доллара.
     
  21. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    если честно, Вы первая от кого такое слышу по ЮК. Может имеет значение время суток или будние? Может сумма в уе слишком большая. Обычно этот платеж проходит мгновенно.
     
    Gdalinka нравится это.
Поделиться этой страницей