Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Тогда у Вас все окей. Я имела ввиду магазины, где списание может и через неделю быть. На ебее всегда выписки совпадают.
     
  3. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Ну да я пару страниц назад об этом писала, что все остальное это кот в мешке. Пронесет не пронесет...
     
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Если честно, еще не одного не встретила которого пронесло. Сразу радость, а через неделю- :eek: Тут я имею ввиду не ебей, не МФ, а магазины
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я поняла, наши карты с Shy прокляты и нам не везет на такие финты ;D
     
  6. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Я выкупала ПП картерс, ВС, чилдрен(гифт карты) и еще один европейский магазин. Суммы не менялись. Скорее всего весь подвох в том, что магазин 2 раза списывает. А при повторном списании они не видят гривну и списывают по курсу привата. У меня так было с бекордером ВС и даже на амазоне, где пейпала нет и близко. И без пейпала я попала с двойным списанием в олд неви(самая большая печалька, покупала по 14.65, а списало по 19).

    А вообще, любителям экономить - покупайте на евау гифт карты и этим решатся многие проблемы
     
    Miralissa_ua и Gdalinka нравится это.
  7. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    меня очень интересует покупка картерс палкой. есть выписка, списания совпадают?
     
  8. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Есть)) извините, я профан не понимаю как добавить фото что б url не использовать. Две колонки с сумой в гривне. Но картерс сейчас очень быстро шипит, соответственно и списывает быстро
     
  9. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    А я и не утверждаю, что все суммы не сходятся. У меня тоже оплаты на форварда, ибей и даже частично ВС сняты копейка в копейку. И Вы правы, эти суммы сразу ушли с карты.
    А вот бекордер по ВС через 3 дня после основного списания пошел уже с двойной (или какой-то там еще) конвертацией.
    И по Угг Австралия такая же ситуация - отправка была задержана на 4 дня, а дальше в дело вновь вступила злосчастная "платежная система". При этом, банковские сотрудники не могут даже единогласно ответить на вопрос - какая конкретно сумма была запрошена системой в долларах. Одни говорят 175 долларов, другие 177. Это при том, что покупка-то на 170 долларов :)
    Но вот и как знать в будущем, пройдет все сразу или где-то что-то задержится (отменится)? А далее система списания с карты за покупки уже за гранью реальности.
    Виноват ли в этом ПП?
    Думаю нет. Сумма в гривне в Пейпеле и в выписке Привата сходятся. Да, сотрудники ничего внятного на это ответить не могут, но не с потолка же эти цифры нарисовались в выписке.

    [​IMG][​IMG]


    Сегодня Приват прислал писульку, что моя ситуация должна быть внимательнее рассмотрена и наказал вновь ожидать.
    Ждем-с.
    --- Добавлено, 18 Декабрь 2014 ---
    Списывает не магазин, а Пейпел. Кроме того, Пейпел наши карты "видит" исключительно гривневыми. Именно поэтому в 8-10 годах очень много постов было о двойной конвертации.
    И вот меня очень интересует, почему же, при конвертации ПейПелом один раз в банке все проходит четко и гладко, а при последующих запросах от системы уже черт знает как.
    Считаю, что именно банк и должен ответить на этот вопрос, а не ПейПел. Ибо конвертация из гривны в гривну = это абсурд чистой воды.
     
    Последнее редактирование: 19 Декабрь 2014
  10. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    ElenaV, ага, правильно.
    Центром конвертации выбран ПейПел. При блокировке все очень красиво выглядит в гривне в Привате24, в смс-ке тоже.
    НО! Через неделю появляется выписка, ...реальная. И тут Вы понимаете, что не все так красиво и экономно :) Конечно, если на карте еще до появления выписки не "вылазит" минус в балансе.
    --- Добавлено, 19 Декабрь 2014 ---
    вот это-то и есть самое трудное. на все вопросы банк отвечает волшебной фразой: это не мы, это платежная система виновата) при этом у разных операционистов получаются разные аппетиты у этой системы .
     
  11. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Вот и меня интересует этот вопрос, может прям выделить магазины, по которым попал или не попал на 2ю конвертацию. Еще изучая все настройки ПП, я не нашла там укр грн. Может причина именно в этом? Может стоит написать письмо ПП и спросить у них?
     
  12. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    а дата обработки от какого числа? и от какого заказ?
     
  13. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Последний заказ выкуплен 15го, отшиплен 16го. А дата в привате стоит уже 19е. Но здесь же многие писали, что дата меняется долго. Самое главное, что этой суммы нет в списке заблокированных. А значит ее списали. Минуса нет тоже
     
  14. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Так а что спрашивать у Пейпела? Ваша карта уже изначально для пейпела в гривне, ибо Вы - зарегистрированный пользователь из Украины.
     
  15. Zoryana
    Offline Zoryana ШопоБолтун
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.12.2014
    Откуда:
    Коломия
    Имя:
    Зоряна
    Народ, вже у когось оброблені транзакції? як зі списанням, таке плачевне чи ні? На форумах пишуть,що в декого є списання по курсу пейпалу, і транзакці. Хочеться знатичи це дійсно так.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 Декабрь 2014
  16. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    У меня каждый день даты обновляются. Пока точно не могу сказать. Многие радуются вкусному курсу палки, но это по первой. Если магазин долго обрабатывает или шипет частями, там сюрпризы вылазят. Встречала девочек, которые даже этого и не заметили, если бы выписки не проверили.
     
  17. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Zoryana я на ибее расчитываюсь ПП очень давно. Больше года. Вот с 6-го числа расчитываться стала и за услуги форворда. Все соответсвует. Никаких доп. списканий нет. Даты транзакций от банка по форварду уже есть, все списанно точно по квитанции ПП. Заблокированных сум по форварду уже нет. По магазинам не подскажу, так как принципиально ПП не покупаю.
     
  18. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Пример-оплату производила ПП. Покупка от 15.12. отшипили 17.12
    Выписка из Приват -2 144.13ГРН (совпадает с первоначальным блокирование суммы и смс)
    Выписка из ПП -2 158,21 UAH :O.o:
    Статус завершен.
    Может ли еще выписка поменяться (дата выписки не стабильна, каждый день новая дата)??
     
  19. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Trykaterina вам квитанция от ПП на почту приходила?
     
  20. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Да, выписка окончательно "устанавливается" приблизительно спустя 5-7 дней. Вы можете узнать, списана ли заблокированная сумма в чате Привата. Кроме утвердительного ответа (если списана) запросите сумму списания.

    Курс ПейПела на дату списания поднялся, соответственно и сумма в эккаунте у Вас поменялась. Статус транзакции Комплит?
     
  21. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Если пришла квитанция от ПП(на вашу электронку), то это окончательная сумма! Эта квитанция подтверждение что платеж завершен и меняться эта сумма больше не должна! Эта сумма по итогу и будет в вашей окончательной обработке транзакции банком!
     
Поделиться этой страницей