Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Я с ПП связываюсь в двух случаях. Оплата услуг форворда, так как там деньги списываються мгновенно и оплата на ибее. Все остальное кот в мешке. Хотя ТТТ ни разу не было вопросов по конвертации. Все четко. У меня виза виртуалка, приватовская.
     
  3. Businka
    Offline Businka ШопоБолтун
    Сообщения:
    275
    Благодарности:
    57
    Регистрация:
    07.11.2012
    Откуда:
    Ukraine
    Подскажите, пож-та, какой центр конвертации у Вас установлен?
    Хочу попробовать оплатить услуги UE.
    Заранее благодарна.
     
  4. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Я так понимаю, что выбирая этот пункт в ПП, мы и подписываемся на двойную конвертацию.
    Конвертировать средства при помощи PayPal для завершения операции с использованием валюты карты.
    Для моего удобства отображается исходная валюта операции и конвертированная сумма, подлежащая списанию. Я понимаю, что системы MasterCard и Visa используют процедуру конвертации валюты. Я не буду использовать конвертацию валют в платежных системах MasterCard и Visa и не буду обращаться в MasterCard и Visa по каким бы то ни было вопросам, связанным с конвертацией.
     
  5. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Вот такое нашла в настройках ПП
    Данный курс — наша оптовая стоимость иностранной валюты плюс комиссионный сбор за конвертацию валюты. Данный комиссионный сбор зависит от валюты, в которую выполняется конвертация. Дополнительную информацию см. в разделе «Комиссионные сборы» > «Дополнительные сборы» > «Комиссионные сборы за конвертацию валюты» Соглашения с пользователем.
     
  6. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Shy, "где Вы такие картинки берете?" (С)
    Или меня эта чаша до сих пор миновала или кто-то не обращает внимание на то, чтобы в центре конвертации всё было правильно выставлено.
     
  7. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Нашла в ПП еще инфу, там есть комиссия за конвертацию средств до 1.5%, т е выходит те 7дол и есть эта комиссия. Плюс списание происходит на момент обработки заказа, а курс как известно растет каждый день. может и не так выгодно конвертировать по курсу ПП?
    --- Добавлено, 18 Декабрь 2014 ---
    Думаю надо разбираться с ПП, а не с приватом.
     
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Итак, выводы.
    пример на вашем скрине. покупка на 170уе в итоге снятие 3107.18грн, 1уе=18,29грн. На момент покупки какой был курс?
    Оплачивать ПП по курсу его конвертации выгодно при мгновенных зачислениях - е-гифт карты, ебей, оплата МФ.
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    ElenaV, не одна она такая. Я тоже нарвалась на двойную конвертацию. Но в моем случае ни ПП, ни банк не смогли внятно ответить почему. Больше не разбиралась.
    Только у меня немного иная историю. Я платила комиссию сама и знала точную ее сумму, но в результате сумма выставленная ПП с учетом комиссии за отправку средств и сумма списания отличаются на 80грн.
     
    Юлия Дем, ElenaV и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  10. Zoryana
    Offline Zoryana ШопоБолтун
    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    17.12.2014
    Откуда:
    Коломия
    Имя:
    Зоряна
    Дівчата, а хто вже оплачував Англію через ПП? Поясніть чайнику,як все правильно зробити. Як перевести валюту у гривні бо у мене долар стоїть.Чи просто оплачувати, а там само конвертнеться по меншому курсу?)
     
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
  12. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Марина, я же не спорю. Говорю: наверное, Бог миловал. Просто плохо понимаю, как это происходит в действительности. Ну вот провожу оплату, вижу сумму в гривне, подтверждаю. Тут же приходит смс, в которой такая же сумма. Если бы она отличалась, я бы от приватбанка не отстала из принципа пока не разобрались бы, кто кому что должен.
     
  13. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Согласна 100%. В этих случаях есть возможность экономии. Остальное под вопросом.
     
  14. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Trykaterina, ні, курс, за яким рахує пейпал, вже одразу містить в собі комісійний збір (The exchange rate includes a processing Fee expressed as a percentage above the wholesale exchange rate at which PayPal obtains foreign currency, and the processing fee is retained by PayPal. [Обмінний курс включає в себе плату за обробку, виражене у відсотках вище оптової курс, за яким PayPal отримує іноземну валюту, і плата за обробку утримується PayPal.] (гуглівський переклад)).
     
    Последнее редактирование: 18 Декабрь 2014
  15. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Окончательных выводов еще не делаю, ожидаю ответ от технического отдела Привата. В принципе, думаю, будут общие фразы и ничего конкретного, но 48 часов подождать могу :)
     
  16. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Надо сделать запрос и в палку. Может подскажут, почему именно так. Может потому что при выборе валюты нету гривны. По крайней мере я не нашла в настройках.
     
  17. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Может кому-то пригодиться. Вот как у меня это все отображаеться:
    16.12. Данные ПП
    Конвертация из:
    -609,20 UAH
    Конвертация в:
    $36,98 USD
    Курс обмена:
    1 Украинская гривна = 0,0607 Доллары США

    Данные привата
    Одежда: PAYPAL *YIBANGKEJIF
    Дата обработки транзакции: 18.12.2014
    609.20 ГРН -609.20 ГРН

    И так по любой оплате через ПП. Прошу заметить банк обработав транзакцию только 18-го числа!
     
    Zozulia нравится это.
  18. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А Вы завтра зайдите, там 19е будет стоять. У меня так каждый день даты меняются. Вот бдю, а потом как вылезут списания по хз какому курсу. Примеры девочки выше приводили. Если это у Вас конечно не покупка на ебее или оплата форварду.
     
  19. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Trykaterina у меня на карте никогда нет лишних денег, эта карта только для расчетов! Минуса на ней нет. А ПП я расчитываюсь уже ого-го сколько с подвязкой на эту карту. Это просто для примера я расписала как у меня все отображаеться. Так все платежи. У меня ничего не меняеться, как появляеться надпись дата обработки транзакции(это момент списания средств реальный) так эта дата и не меняеться.
     
  20. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    А ПП что оплачиваете?
     
  21. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Только Ибей и услуги форворда.
     
Поделиться этой страницей