Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    да вот сижу растроеная........ увидела уже в инете все подробно описано.... :( ах, жаль........ 30мая был последний день((((((
     
    #61
  3. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я подумала, что ты картой оплачивала. Вот в этом случае, когда попадается мошеннический магазин, я даже не знаю, что делать.
    А если оплачиваешь через пейпал, то обязательно надо открывать диспут. Надеюсь повторения ситуации не будет.
     
    #62
  4. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    надеюсь. значит так надо наверно было......
     
    #63
  5. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Блииин, сумма-то немаленькая((( Да и сапоги наверное классные были((( Представляю как обидно...
     
    #64
  6. KONFETKA
    Offline KONFETKA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    124
    Регистрация:
    22.05.2012
    та да.........эх....
     
    #65
  7. ksusha68
    Offline ksusha68 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    01.07.2012
    Помогите советом. У меня к пейпалу давно (больше года) привязана карта приватбанка виртуальная доларовая. У нее кончается срок годности. Хочу дополнительно привязать карту мастеркард голд от Дельтабанка. Но проблема в том что карта приватбанка у меня на старую фамилию, а карта голд на новую. Пробую добавить карту, а там имя поменять можно а фамилия в окошке не активируется для изменения. Может мне в окне fist name записать новые и имя и фамилию ??? Не знаю что делать
     
    #66
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я когда-то меняла имя в пейпале с Elena на Olena, нужно было писать в PayPal запрос на изменение данных.
    Я бы советовала поменять в Paypal имя и фамилию, карте виза интернет это не помешает.
     
    #67
  9. ksusha68
    Offline ksusha68 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    01.07.2012
    Спасибо, меня как раз волновало что могут отключить старую карту, а она еще годная. Буду пробовать менять, просто я где-то читала что могут потребовать разные документы, а они ведь все на русском. Как они поймут что это относится к новой фамилии? А вы никакие документы им не отправляли?
     
    #68
  10. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я никаких документов не отправляла.
    Ну потребуют документы, отошлете.
     
    #69
  11. yarema84
    Offline yarema84 ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    20.08.2012
    Откуда:
    Киев
    У меня виртуалка подключилась только после того, как я ее под именную карту( кредитку за 20 грн) заказала. :)
     
    #70
  12. Лия
    Offline Лия ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.08.2012
    Подскажите, не могу разобраться. Оплатила товар в магазине, в Приват24 прошла транзакция и вроде как через PayPal. Зашла на PayPal, там никаких признаков , что были какието оплаты.Так должно быть??? или просто не было оплата через PayPal. Тогда как пополнить счет на PayPal. спасибо
     
    #71
  13. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    А письмо на почту от Пейпала разве не приходило? В аккаунте вы и не найдёте явных признаков платежа, если в привате отображено, то можно быть спокойной)))
     
    #72
  14. Лия
    Offline Лия ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.08.2012
    В том и дело, что письма нет, но єто я скорее всего не активировала єл. адрес. А в привате у меня операция описывается вот так Покупка(Ответ авторизац. сист: 1-Разрешен) , конкретно что через PayPal не пишут
     
    #73
  15. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    зайдите на PayPal. в разделе My account -> Payments sent будут указаны все платежи, в т.ч. там можно трекать посылочку )
     
    #74
    Loveshopping нравится это.
  16. Лия
    Offline Лия ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.08.2012
    у меня МОЙ СЧЕТ----Отправленные платежи , нажимаю пусто , может нужно опцию какую-то включить.

    сделала покупку в НЕкст, в Привате отражается, а в Paypal нет
     
    #75
  17. lance
    Offline lance ШопоФанат
    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    17.08.2012
    1. привязанная приватовская карта была принята палкой? (можно проверить зайдя My account -> Profile -> My money
    2. если привязка есть, связаться с сапом привата (можно в приват24 через чат) и уточнить прохождение платежа. сап, есл ивсе ок, предоставить номер транзакции;
    3. с этим номером обратиться в сап магазина, мол, пришли ли средства и все такое и в подтверждении платежа предоставить код.
    далее действовать по обстоятельствам

    зы. в клиент-банке однозначно отображается, что платеж был сделан paypal + имя получателя, например: paypal *chengyilin покупка товара/оплата за услуги paypal *chengyilin, 4029357733, lu paypal *chengyilin, 4029357733. но, это произойдет после того, как платеж будет протянут через систему палки.
     
    #76
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Счет на ПП пополнить нельзя, на счету всегда будет 0. Оплата через ПП производится картой, для этого и нужна привязка карты к ПП.
    Т.е. ПП выступает в роли посредника между вами и продавцом, а значит в свою очередь последний ваших платежных данных не видит - это называется безопасностью :)

    Выписки в Привате появляются не сразу и не всегда после появления они корретны, нужно подождать. После успешной операции у вас в привате будет указана дата, сумма и куда ушли деньги. Например так:

    [​IMG]

    В ПП чтоб посмотреть(хотя не знаю зачем это вам надо, т.к. если пришел ордер с магазина - значит с оплатой все ок), то после того как вы залогинились под меню будет табличка "Мои последние действия":
    [​IMG]

    Или нажмите на меню "История" и там тоже можно найти операции за нужный период и есть кнопка "Подробнее" напротив каждой из них, где вы сможете посмотреть и найти все данные платежа и не только.

    Вообще после покупки через ПП с магазина приходит ордер(если транзакция успешная) и так же приходит письмо с ПП о том что вы произвели оплату.

    Вроде все :)
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    #77
    Loveshopping нравится это.
  19. Лия
    Offline Лия ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.08.2012
    Делаю как Вы написали, в ПП все чисто, нет никакой информации. Ну если она и не нужна, тогда я особо переживать не буду. А вот Приват добиваю, но они мне не отвечают, почему в клиент-банке ничего не отображается
     
    #78
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Лия, вам письма пришли с магазина и с ПП?
     
    #79
  21. Лия
    Offline Лия ШопоНовичок
    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.08.2012
    c магазина пришли, а вот с ПП нет
     
    #80
Поделиться этой страницей