Платежная система PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Leksi, 11 Сентябрь 2011.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    [​IMG]
    Paypal - одна из популярнейших платежных систем. Через нее проходит львиная доля транзакций совершаемых на Ebay.

    Сайт PayPal имеет русскоязычную локализацию. Чтобы сайт отображался на русском языке достаточно в верхнем правом углу выбрать страну и язык.
    [​IMG]

    Регистрация
    После того, как сайт стал понятнее жмем одну из ссылок "Регистрация", коими изобилует главная страница сайта.
    [​IMG]

    На следующей странице выбираем тип аккаунта. Для совершения покупок в интернете достаточно Персонального аккаунта. Посему выбираем блок "PayPal для вас" и жмем кнопку "Открыть счет".
    [​IMG]

    Затем переходим к странице, на которой нужно ввести персональную информацию. Все поля заполняем латиницей, т.е. английскими буквами. Все данные должны соответствовать данным, которые вы предоставляли в банке при открытии карты. Данные адреса должны быть правильными, потому что многие магазины берут эти данные за основу адреса доставки. Очень важно иметь надежный адрес электронной почты. Если кто-нибудь получит доступ к вашей почте, он автоматически получит доступ к аккаунту paypal и соответственно к вашим средствам.
    [​IMG]
    [​IMG]

    После ввода персональных данных вам предложат прикрепить платежную карту к созданному аккаунту. В принципе этот шаг можно пропустить и выполнить его позже.
    В этой форме нужно вести номер карты и срок действия, которые написаны на лицевой стороне карты. А также SCS - код безопасности карты – это трехзначное число, напечатанное на обратной стороне вашей карты. Он расположен справа от номера карты.
    [​IMG]
    Где искать SCS-CVV2
    [​IMG]

    На этом этап регистрации окончен. Черед одну промежуточную страницу вы попадете в свой аккаунт.
    [​IMG]

    В правой части аккаунта вам будет предложено совершить несколько действий
    • Подтвердить адрес электронной почты
    • Подключить и подтвердить мою дебетовую или кредитную карту
    • Настройте секретные вопросы
    Все эти действия необходимо выполнить.


    Подтверждение почтового адреса
    Для подтвержения адреса электронной почты вам вышлют письмо, в котором будет ссылка на активацию счета Paypal. После перехода по ссылке ваш аккаунт будет активирован. Если письмо к вам не дошло, проверьте в спам корзине.

    Подтверждение карты
    Если вы в процессе регистрации подключили карту, то ее нужно подтвердить. Это убедит Paypal, что именно Вы владелец карты и поднимет лимиты.

    Процесс подтверждения карты достаточно прост :
    • Pay Pal снимает с вашей карты $1.95 (они вернутся обратно на карту через некоторое время),
    • В выписке по карте в детальной информации этого платежа находим 4-х значный код (детали платежа платежа могут выглядеть так : "4321PAYPAL - *EXPUSE", первые 4 цифры - ваш код). Выписку можно получить посредством онлайн банкинга, смс банкинга, звонка в службу поддержки банка, получив выписку операций по карте в отделении.
    У Приватбанка код находится в файле Excel. "Платежная система PayPal, 1234CODE". Или дождитесь смс (приходит с запозданием).
    • Вводим код на сайте PayPal.

    FAQ
    Как отрыть диспут в PayPal
    Бесплатный телефон центра поддержки PP
    Как изменить центр конвертации PayPal
    Инструкция по переводу средств через РР

    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате.


    Самые часто задаваемые вопросы:
    - Украинский РР не принимает платежи, сможет ли продавец сделать мне возврат средств?
    - Сможет. Возврат (refund) доступен для украинских аккаунтов РР.


    Новые сервисы PAYPAL для Украины с 17 марта 2022:
    • отправление и получение одноранговых платежей (P2P) между друзьями и семьей;
    • PAYPAL временно отказывается от комиссий за перевод и получение средств на украинские счета PAYPAL;
    • можно переводить средства со своего кошелька PAYPAL на соответствующие карты Mastercard и Visa;
    • украинцы за границей смогут получить доступ к этим услугам, открыв украинский аккаунт PAYPAL.
    PayPal будет предоставлять эти новые услуги и освобождение от комиссий своим клиентам до 30 июня 2022 года.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 Март 2022
    #1
    AnKl, Dark Angel, Vigo и ещё 1-му нравится это.
  2. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Курс пп радует, но вот не все магазины получается оплачивать. Или я что-то не так делаю...
     
  3. Elise
    Offline Elise ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Киев
    Девочки, подскажите, пожалуйста....я пока не сильна в ПейПале....Надо за вес на Садко оплатить приличную сумму, пытаюсь понять как выгоднее. Имеется гривневая Привата и евровая Привата, привязаны к ПП. Как правильно посчитать более выгодный курс, чтоб выбрать карту....что-то я не понимаю((((
    И какую конвертацию выбрать, банка или ПП.
    А, еще гривневая Райфайзена привязана...

    Спасибо заранее ответившим!
     
  4. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Когда наживаете на оплату у Вас появляется окошко для входа в ПП. Вводите мыло, пароль и попадаете на страничку с Вами данными: адрес, карта. И внизу под картой есть надпись "Другие варианты крнвертации". Нажимаете.
    пейпал.
    Потом ставите галочку на картинке и сохраняете. Фсе)) Оплачивайте по курсу ПП))
    пейпалллл.
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2014
    Нюся, Maltael, Businka и ещё 1-му нравится это.
  5. Elise
    Offline Elise ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Киев
    tanuxa, спасибо за ответ!
    Галочку ставить...на 2 пункт?...потому как вроде по написанному надо первый выбрать, чтоб по курсу ПП...или я не так понимаю?
     
  6. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Ну все! Пора в отпуск)))
    Скрин исправила. Выбирать нужно пункт 1))
     
    N-A-T-A-L-K-A и Elise нравится это.
  7. Elise
    Offline Elise ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    76
    Регистрация:
    21.12.2013
    Откуда:
    Киев
    tanuxa

    )))))))
    Спасибо!

    Все получилось! По этому курсу, что скрине, ура)))
     
  8. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Не за что)):rose:
     
  9. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Кто-то уже видел реальные выписки по снятию банками с центом конвертации через Пейпел? То, что блокировка красивая в выписках = это да. Снятие с блокировкой сходится?
     
  10. Invi
    Offline Invi ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    24.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Shy, у меня сходится - в случае оплаты форварду
     
  11. Oksa-83
    Offline Oksa-83 ШопоНафт
    Сообщения:
    74
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    03.07.2014
    Откуда:
    Украина Киев
    Имя:
    Оксана
    подскажите!на каком этапе оплаты можно посмотреть курс по которому спишется сумма. Хочу попробовать первый раз :bally: не пойму куда смотреть :rolleyes:
     
  12. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Итак. Поделюсь плачевным опытом.
    Заранее скажу, что о двойной конвертации при оплате с центром конвертации ПейПелом на других форумах читала :) Поэтому, задала вопрос в чате Привата:
    добрый день. я бы хотела прояснить о расчетах через пейпел. у меня гривневая карта, при расчете в пейпел центр конвертации проставлен пей пел. т.е. счета выставляются уже в гривне. скажите пожалуйста, кроме суммы к списанию по счету, еще какие-то комиссии или конвертации платежей есть?
    11 Dec 18:59
    Назарова Алина
    комиссии нет
    11 Dec 18:59
    а что с конвертацией? счет выставляется банку в гривне и никакой конвертации, а соответственно и потерь нет? или все же как-то иначе?
    11 Dec 19:02
    Назарова Алина
    да, верно, тогда конвертации не будет

    Оплачивала через ПП 8 декабря официальный Угг Австралия.
    170 у.е. по курсу конвертации ПейПела 15,93 . Блокировка в Привате на сумму 2 709.32 ГРН.
    Сегодня узнаю, что 13/12/14 списание прошло на сумму 3107.18 ГРН.
    При этом в эккаунте ПейПела информация об операции выглядит так:
    Dec 10, 2014 Charge From Credit Card CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
    Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
    Details 2,780.51 UAH
    Сегодня обращалась к 2 операционистам в Привате.
    Первая сообщила, цитирую: банк списал 177.42 долларов , потому что с сайта запрос пришел 177.42 долларов.
    Вторая: средства были списаны уже по курсу , который действовал на момент списания - 17,67, запрос был на сумму 175.77 USD.
    Собственно, с Приватом другого и не ждешь.
    В данном конкретном случае, думаю, проблема двойной конвертации в силе, ПейПел не работает на экономию на курсе.
    Справедливости ради, скажу, что оплачивала несколько магазинов ПейПелом, в т.ч. и услуги ЮЭ.
    Оплаченная сумма ЮЭ на сегодня все еще "висит" в заблокированных, по остальным магазинам необходимо снова запрашивать у Привата реальное списание.
     
  13. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Печалька...
    Но ведь ПП делает запрос в грн, тут что-то приват мутит...
    Я Амазон покупаю по курсу амазона уже недели две и ничего лишнего с меня пока не сняло..

    И смс приходит в грн списание. То приват... наверное...
    --- Добавлено, 15 Декабрь 2014 ---
    Вот смс в гривне
    фото.PNG
     
  14. Zozulia
    Offline Zozulia ШопоФанат
    Сообщения:
    493
    Благодарности:
    479
    Регистрация:
    16.09.2014
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Світлана
    Що за на><?>:D

    @Shy, напишіть, як з'ясуєте, що все ж таки сталося, чому така сума і такі різні відповіді приватівців?
    Ситуація якась алогічна...
     
    Последнее редактирование: 15 Декабрь 2014
  15. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Ничего о списании в гривне Амазона не упоминала :)
    Проблема исключительно в ПейПел.
     
  16. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    Я поняла, я привела пример запроса в грн;)
     
  17. tanuxa
    Offline tanuxa ШопоЗнаток
    Сообщения:
    689
    Благодарности:
    609
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Киев
    А в выписках у Вас в какой валюте снятие?
     
  18. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Блокировка в Привате на сумму 2 709.32 ГРН. Выписки за 13 января по снятию в кабинете еще нет. Операционист написала 13/12/14 -3107.18. Все точно так, как изложила выше.
    Кстати, уведомления (смс) о снятии мне не приходят.
     
  19. LELENA
    Offline LELENA ШопоФанат
    Сообщения:
    369
    Благодарности:
    250
    Регистрация:
    04.03.2013
    Я думаю , что магазин заблокировал сумму по курсу РР на день блокировки, а списались деньги по курсу РР на день списания
     
  20. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Покупка была на сумму 170 у.е., в кабинете ПейПела транзакция, списанная по магазину выглядит так:
    Dec 10, 2014 Charge From Credit Card CompletedYour transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
    Your transfer from your credit card to your PayPal account is complete.
    Details 2,780.51 UAH
    Приват же снял эквивалент 175.77 USD - 177.42 (не понятно сколько) по курсу банка.


    Где-то "возникло" еще 5-7 долларов и курс не ПейПела, а конкретно банка.
    Но опять же, это все со слов "супер-профессионалов".:crazy:
     
  21. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    у меня судя по смскам и остаткам на балансе списало по курсу пп, может канеш что-то и поменяется со временем...а откуда известно про то, что списана сумма больше заявленной пп?
     
Поделиться этой страницей